Илья Двояковский – в прошлом дизайнер, а теперь один из самых востребованных свадебных фотографов юго-восточной Украины. Ведущий преподаватель социального проекта «Фотография и молодёжь» при МАУБ в г. Запорожье. Сегодня, помимо большого количества свадебных съемок, в расписании Ильи мастер-классы не только на территории Украины, но так же в России и Белоруссии. C работами Ильи можно ознакомиться здесь – www.fotomario.mywed.ru Внимание! Программа мастер-класса дополнена! В программу включены ГОТОВЫЕ и проверенные решения, которые позволят быстро поднять уровень цен и повысить качество своих услуг через призму общей клиентоориентированности и клиентоориентированной цветокоррекции свадебных фотографий в условиях ограниченного времени (свадьба за ~2-3 дня, сохраняя качество). В процессе мастер-класса Илья рассмотрит полный цикл обработки, начиная с отбора фотографий в Adobe Lightroom и заканчивая постобработкой в Adobe Photoshop, а так же подробно рассмотрит такие вопросы как: 1. Чего действительно хочет заказчик?
    2. Методы поиска «своего» клиента;
    3. Как выстроить клиентоориентированное портфолио?
    4. Как увеличить количество заказов, не переплачивая за рекламу?
    5. На чём акцентировать внимание при съёмке, чтобы легко и дорого "продаваться"?
    6. Нужна ли обработка изначально хорошей фотографии и чем отличается хорошая фотография от плохой?
    7. В чём заключается "дороговизна" фотографии и простые способы поднять её стоимость;
    8. Как реально ускорить процесс обработки без ущерба для качества?
    9. Как организовать съёмочный процесс таким образом, чтобы меньше приходилось обрабатывать; А также: 10. Три «золотых» правила свадебного фотографа с точки зрения обработки;
    11. Качественная обработка в условиях тотальной нехватки времени или "Как обработать свадьбу за 2-3 дня, сохраняя качество?"
    12. Lightroom. Цвекоррекция и "ретушь" в Lightroom;
    13. Photoshop. Цветокоррекция в Photoshop. "Чистота" картинки;
    14. На "закуску" – авторское тонирование фотографий;
    15. И немного о природе света, о презентациях, "что отдавать, а что не отдавать заказчику?" и принципы отдачи готового материала. Отзывы о мастер-классе в Санкт-Петербурге (Россия 2012) можно посмотреть здесь (в конце темы):
    www.mywed.ru/forum/meet…
    Отзывы о мастер-классе в Москве (Россия 2012) можно посмотреть здесь (в конце темы):
    www.mywed.ru/forum/meet…
    Отзывы о мастер-классе в Полтаве (Украина 2012) можно посмотреть здесь (в конце темы):
    www.mywed.ru/forum/meet… Портфолио Ильи:
    www.fotomario.mywed.ru
    Пример свадебной серии:
    www.mywed.ru/forum/sess…
    Пример лавстори:
    www.mywed.ru/forum/sess… Стоимость участия: 1700 грн
    Размер предоплаты – 700грн ● Дата проведения: 20-21 Августа
    ● Организатор: Стахов Юрий
    ● Тел.: +380502182721
    ● Заявки на участие можно присылать на e-mail: info@stakhov.com.ua или по тел: +380502182721
    Конкурс!!! Разыгрывается один бесплатный билет на оба дня мастер-класса. Правила очень просты: фотография/коллаж/диптих, на которой изображён свадебный букет невесты Так же в конкурсе принимает участие интернет ресурс vk.com ( vk.com/club40599823 )

• Фотография 1
    • Фотография 2
    • Фотография 3
    • Фотография 4
    • Фотография 5
    • Фотография 6
    • Фотография 7
    • Фотография 8
    • Фотография 9
    • Фотография 10
    • Фотография 11
    • Фотография 12
    • Фотография 13
    • Фотография 14
    • Фотография 15
    • Фотография 16
    • Фотография 17
    • Фотография 18
    • Фотография 19
    • Фотография 20
    • Фотография 21
    • Фотография 22
    • Фотография 23
    • Фотография 24
    • Фотография 25
    • Фотография 26
    • Фотография 27
    • Фотография 28
    • Фотография 29
    cethy11
    Екатерина Трегубова (cethy11) 4 года назад

для начала

• Фотография 30
    Fotomario
    Илья Двояковский (Fotomario) 4 года назад

Екатерина, буду болеть за вас :)

stakhov
    Юрий Стахов (stakhov) 4 года назад

Если ты за нее болеешь тогда у нее большое преимущество :)

JuJikk
    Евгений Хоптинский (JuJikk) 4 года назад Цитата

Катя давай к нам =))) 2-3.10.2012

cethy11

ну я пока буду стараться в харьков) 2 часа и я уже там)

TatyanaK
    Татьяна Ковалёва (TatyanaK) 4 года назад

А вдруг)))

• Фотография 32
    UlianaRudich
    Ульяна Рудич (UlianaRudich) 4 года назад

)

• Фотография 33
    BVGDrug
    Виктор Бабинцев (BVGDrug) 4 года назад

Увы я не смогу приехать, но вот такой букетик ;-)

• Фотография 34
    heyday
    Александр Ветлугин (heyday) 4 года назад

Сначала мы к Вам, а теперь и Вы в гости решили приехать) Приятно что и Харьков на забыли))

SenseStudio
    Владимир Узрютов (SenseStudio) 4 года назад

Мои несколько букетиков )))))

• Фотография 36
    • Фотография 37
    • Фотография 38
    AnnaMarkel
    Анна Маркель (AnnaMarkel) 4 года назад

а я люблю этот (сорри за квадрат с детальками))) – жаль резать было)

• Фотография 39
    cethy11

мой любимый букет

• Фотография 40
    • Фотография 41
    • Фотография 42
    stakhov

41 класс!

AlenaBelikova
    Алена Беликова (AlenaBelikova) 4 года назад

мой букетик)

• Фотография 43
    stakhov

интересный вариант :)

Grek
    Григорий Топчий (Grek) 4 года назад

И от меня букет!

• Фотография 44
    denpolyakov
    Денис Поляков (denpolyakov) 4 года назад

От меня 5 коп.

• Фотография 49
    olegzaicev
    Олег Зайцев (olegzaicev) 4 года назад

попробую и я )

• Фотография 51
    paveldorogoy
    Павел Дорогой (paveldorogoy) 4 года назад

И я хочу)

• Фотография 52
    • Фотография 53
    • Фотография 54
    stakhov

53 – интересный

Ptashka
    Ната Кашевко (Ptashka) 4 года назад

Фото на конкурс!

• Фотография 55
    • Фотография 56
    • Фотография 57
    • Фотография 58
    • Фотография 59
    • Фотография 60
    Minaha
    Денис Минаев (Minaha) 4 года назад

Очень хочу к Вам на МК)))

• Фотография 61
    • Фотография 62
    • Фотография 63
    • Фотография 64
    DartKain
    Дмитрий Михалакий (DartKain) 4 года назад

Очень Хочу на Ваш МК ...

• Фотография 65
    DartKain
    Дмитрий Михалакий (DartKain) 4 года назад

И...

• Фотография 66
    VirgisYulya
    Юлия Нормантас (VirgisYulya) 4 года назад

Ну возьмите меня)))

• Фотография 67
    • Фотография 68
    VirgisYulya

и еще)

• Фотография 69
    VirgisYulya

Ну ооочень хочу!

• Фотография 70
    • Фотография 71
    • Фотография 72
    Ctrl-Alt-Del
    Денис Салманов (Ctrl-Alt-Del) 4 года назад

а в Днепропетровске будет МК?

Fotomario

Денис, в сентябре.

tripod
    Алексей Алексеев (tripod) 4 года назад

Есть несолько вопросов по МК!
    1. МК называется "... по цветокоррекции", но большая часть пунктов программы скорее о том, как "делать" так, чтоб тратить меньше времени на цветокоррекцию или увеличивать "продажи" методом, с цветокоррекцией не связанным! Так о чём всётаки МК ?
    2. Что в понятии лектора цветокоррекция, о чем будет именно идти речь? Математике цвета, колористике, цветовых моделях, кривых, уровнях, масках или о личных наболюдениях автора, например – тонирование в жёлтый у смотрящего вызывает восторг, в голубой – отвращение и тд?
    3. Пункты 1-9 (как я понимаю день 1) имеют отношение к чему-то, но не к цветокоррекции , можно ли поситить именно ту часть (видимо 2-й день), где, видимо, речь и пойдёт о кривых, уровнях , секретах тонирования? Или же второй день завязан на первый ИМЕННО ПО ЦВЕТОКОРРЕКЦИИ и без первого дня посещать вторую часть бессмысленно ?

Fotomario

Алексей,Цветокоррекция – что это, давайте попробуем разобраться. Это методика? Методология? Это инструмент? Это набор инструментов? Это самоцель? Я рассматриваю цветокоррекцию, как часть процесса, который направлен на удовлетворение потребностей клиента, а через клиента и потребностей фотографа. Цветокоррекцию нельзя отдельно рассматривать от съёмки, нельзя отдельно рассматривать от бизнеса. Почему? Потому, что либо цветокоррекция должна иметь смысл, служить какой-то высшей цели, либо это просто "хаотичные движения ползунками влево-вправо"... То есть "продажи" и цветокоррекция, это как продукт и его упаковка.На мк мы рассматриваем цвет с точки зрения психотерапии, мы рассматриваем обработку, как способ общения с клиентом. И конечно же, не без наблюдений автора :)Что касается посещения оного дня – почему нет? Но я уверен, что посещение двух дней – это наиболее эффективный подход. Ведь в первый день мы говорим о том, "куда" "крутить" и "зачем", а во второй "что" и "как" :)

makoveckiy
    Алексей Маковецкий (makoveckiy) 4 года назад

И от меня букетик ;)

• Фотография 73
    • Фотография 74
    ushakov
    Алексей Ушаков (ushakov) 4 года назад

Вот такой букет – пока еще у жениха, но невеста уже рада ему!

• Фотография 76
    OlegH
    Олег Хухашвили (OlegH) 4 года назад

Попробую ))

• Фотография 77
    cethy11

намбэр ту

• Фотография 78
    • Фотография 79
    • Фотография 80
    denpolyakov
    Денис Поляков (denpolyakov) 4 года назад

И еще от меня

• Фотография 81
    • Фотография 82
    Fotomario

Скоро будем подводить итоги конкурса :)

Wlynx
    Софья Молдакова (Wlynx) 4 года назад

Решилась :)))

• Фотография 84
    OlegH
    Олег Хухашвили (OlegH) 4 года назад

Еще одна, с позволения)

• Фотография 85
    nivrok
    Владимир Гончарук (nivrok) 4 года назад

Сообщение удалено автором

nivrok
    Владимир Гончарук (nivrok) 4 года назад

и я попробую )

• Фотография 87
    netreba
    Мария Нетреба (netreba) 4 года назад

И я )

• Фотография 88
    Avalon
    Валентина Васильева (Avalon) 4 года назад

Avalon

Хочу поделиться с вами и своим букетом, жаль, что из-за ограничений по размеру пришлось разрезать. Было так svadba-photo.org.ua/ima…

• Фотография 91
    • Фотография 92
    Avalon

"Букет невесты" – другой взгляд...

• Фотография 93
    • Фотография 94
    • Фотография 95
    Avalon

Кого-то интересуют букеты с фотографической точки зрения, кого-то – с эстетической, а кое-кого еще и с гастрономической)

• Фотография 96
    • Фотография 97
    • Фотография 98
    kinolenta
    Ксения Иванова (kinolenta) 4 года назад

Ха-ха, крутая коровка)))

stakhov

совсем скоро будут подведены итоги конкурса и сформирован список участников, осталось совсем чуть чуть мест, присылаем букетики :)

Fotomario

Fotomario

Fotomario

Во-первых – ВСЕМ БОЛЬШОЕ спасибо за участие! ОЧ много классных работ. Как никогда. Больше полутора часов потратил на выбор победителей.Итак :)1-е место и скидку в размере 100% получает Софья Молдакова за фотографию, которая очень "запала" – про котёнка, получающего удовольствие :))
    2-е место и скидку в размере 50% получают сразу три фотографа, КОТОРЫЕ ВОЗВЕЛИ ФОТОГРАФИЮ С НИЛИЧИЕМ СВАДЕБНОГО БУКЕТА В РАНГ ИСКУССТВА – это, конечно же, Екатерина Трегубова, а также Юрий Голяк и Валентина Васильева. P. S. Реально всем четверым участникам можно было давать победу...
    3-е место и скидку в размере 33% получают те работы и фотографы, которых тоже очень хотелось отметить – Татьяна Ковалёва, Алексей Лубягин, Виола Комаренко, Павел Дорогой, Ната Камо

Avalon

Спасибо, Илья! ))) Приятно, что мои работы были замечены, видимо, не зря старалась)))))
    Мне очень нравится ваш фото-почерк и стиль обработки, я думаю, что найду на мастерклассе полезную информацию.
    До встречи в Харькове))))))

stakhov
    Юрий Стахов (stakhov) 4 года назад Цитата

Софья мои поздравления! Спасибо всем большое за активное участие в конкурсе :)

Ptashka
    Ната Кашевко (Ptashka) 4 года назад Цитата

Спасибо!

Wlynx
    Софья Молдакова (Wlynx) 4 года назад Цитата

Да Вы что, серьезно????? У меня сердце выскочило из груди и теперь трепещется на полу!!!!!

stakhov

Место проведения студия "Позитив +". ул. Сумская 41 (район "стекляшка")
    Все участники при возникновении любых трудностей звоните +380502182721
    Количество мест строго ограничено, все кто хотел посетить мк просьба внести предоплату или сообщить мне.
    До скорой встречи на мк :)

• Фотография 100
    stakhov
    Юрий Стахов (stakhov) 3 года назад

Начало мк в 12.00

stakhov

Спасибо большое всем присутствующим, Илье и Вике за отличный и информативный МК, я опять узнал много нового :)

• Фотография 101
    • Фотография 102
    • Фотография 103
    • Фотография 104
    • Фотография 105
    • Фотография 106
    • Фотография 107
    • Фотография 108
    • Фотография 109
    • Фотография 110
    • Фотография 111
    • Фотография 112
    • Фотография 113
    • Фотография 114
    • Фотография 115
    • Фотография 116
    • Фотография 117
    TatyanaK
    Татьяна Ковалёва (TatyanaK) 3 года назад

Спасибо Илье за МК!Было интересно познакомится с вами с Викой.Очень информативно,последовательно,п едагогично и классно,и доступно!Подача материала шикарная!!!
    Первый день убил наповал!Спасибо за статистические данные!Это круто,за информацию о художественных приемах,о цветах,психологии,маркетинге,с обственных исследованиях.Это сильно.Один из самых информативных МК на которых я была,а была я на многих)По обработке узнала для себя много нового(неожиданно)),особенно о LR, о некоторых вещах даже не догадывалась,работая в нем около 2х лет.
    В общем,все было очень интересно и полезно,никакой лишней информации.Илья,ещё раз спасибо за статистику)))Я в шоке до сих пор)
    Спасибо,Юра,за приглашение,за вкусный чай,кофе и печенье,ещё за стул).Я не зря в тебя верю)Организатор МК ты супер!)
    Рада была всех,кого знаю видеть и познакомится с теми,кого не знала.Спасибо за эти два дня!Было все супер и очень уютно)

kinolenta
    Ксения Иванова (kinolenta) 3 года назад

Читаю отзывы о МК и понимаю, что завтра Илья приедет снимать мою свадьбу с хорошим настроением -)))

ZvonSerdca
    Елена Звонарева (ZvonSerdca) 3 года назад

СПАСИБО!!
    Мастер класс был просто великолепный.
    Илья – единственный мастер, к которому я хотела попасть на МК (уже давно и, скорее всего, еще надолго) :)) Я рада, что мне это удалось, ожидания оправдались :) Огромное спасибо за полезную и интересную информацию, подача материала отличнейшая!! Удачи Вам, приезжайте к нам еще! :))

OlesyaChern
    Олеся Черненькая (OlesyaChern) 3 года назад

И я тоже очень хочу поблагодарить за отличный МК Илью. Это действительно то что я искала для себя ,очень доступно и понятно и в тоже время профессионально проходил МК. Кажется на первый взгляд очень простые вещи объянялись, но и к большому сожеленью на это и меньше всего обращаешь внимание и уделяешь время, а они действительно важны для каждого фотографа который точно знает чего он хочет! Я очень рада что поехала, хотя это для меня было не очень близкое растоянии. но я дейсвительно не жалею!!! Юре тоже отдельное спасибо! И Вике огромное спасибо, ее заслуга в этом тоже велика!!! Спасибо вам огромное еще раз!

YarBel
    Ярослав Белоусов (YarBel) 3 года назад

Спасибо Вам большое за хорошо проведенное время и очень, повторюсь ОЧЕНЬ доступную информацию, за тем чем шел, то и получил, и даже больше! Илья, ты интересный человек и прекрасный фотограф....
    Приятно было познакомиться с тобой и с Викой...

Avalon
    Валентина Васильева (Avalon) 3 года назад

Огромное спасибо Илье за МК!
    Не каждый хороший фотограф может донести свои навыки так доступно, понятно и качественно, как это делает Илья – он лектор и педагог от бога.
    Он дает не какие-то заоблачные неприменимые в практике вещи, а конкретные факты, которые поражают своей простотой и гениальностью. Кроме того Илья отличный психолог, статистик и просто хороший человек. Он дает больше, чем ты ожидаешь, когда отправляешься на МК.
    Спасибо за информацию и хорошо проведенное время)))))

doxtar
    Ярослав Крючка (doxtar) 3 года назад

МК действительно был новой книгой для меня. Если, кто-то еще сомневаеться пойти или нет, поехать или не ехать...РЕБЯТА!!! Я Вам точно говорю это того стоит. Любому фотографу (неважно на какой уровень он себя превозносит) рано или поздно приходит в гости такая подруга как "незнание чего хочется от самого себя". Илья делиться профессиональными навыками в очень простой и легкой форме. Многие вещи, которые я пытался понять сам, он расскрыл в считаные секунды. Его позитивный настрой и общение на МК превосходили все ожидания. Хорошее настроение и желание творить еще и еще не покидали мою голову (да я думаю и остальные головы ;) ) на протяжении этих двух дней. Илья и Вика – это те люди с которыми стоит поговорить, послушать их... научиться у них их подходу к работе. В моем понимании – фотосъемка, а тем более свадебная, не должна обременять и угнетать... эта даже не работа – это хобби, это увлечение, да и в конце концов это любимое занятие. Илья своими доводами дал мне доступно понять то к чему я пытался прийти и боялся проявить в своей работе. После встречи с хорошим коллективом фотографов (Всем ребятам спасибо за приятное общение!!!) я понимаю, что выбраный мною путь действительно правильный.

Wlynx
    Софья Молдакова (Wlynx) 3 года назад

Большое спасибо за МК :)))) Для меня это было действительно подарком и приключением :)))) Илья, Вика, Юра – вы замечательные люди!
    Много нового и интересно я почерпнула не только в обработке фотографий, но и в подходе к съемке, подбору портфолио! Спасибо! От таких фотографов заряжаешься энергией и морем позитива!!!!! Громадное спасибо :)

lautar
    Игорь Лаутар (lautar) 3 года назад

И от себя хочу сказать спасибо Илье за замечательный МК. Уж очень не хватало мне раньше той информации, которую почерпнул на данном МК. Всё лаконично, взвешенно и ничего не было лишнего. Кроме того очень понравился аналитический материал. Ещё раз спасибо!!!

SoNelly
    Нелли Сенько (SoNelly) 3 года назад

МК был в августе, а я вот только в ноябре отписываюсь ))) Все очень понравилось! И Илья, и Вика, и Юра. Как преподаватели – вообще блеск! Столько материала, до сих пор усваиваем (по-хорошему:)), очень полезные советы. С радостью побываю еще раз :)

stakhov

я без проблем сделаю еще раз :) может быть в следующем году Илья порадует нас какой-то новой программой :)

Общаться в форуме могут только фотографы сайта MyWed.
    Развернуть или свернуть все фотографии темы