Talks

Совместим ли синхронизатор Yongnuo YN-622C-TX со вспышкой Canon Speedlight 600-EX?

Не знаю как корректнее спросить, чтобы было понятно)))) У меня есть 2 синхра YN-622C, 2 выспышки: кэнон 600-ех и 430-ex II. Я купила эти 2 блока YN-622C, чтобы поджигать 600 вспышку, а 430 планировала в режиме ведомой поджигать без доп блока, но так или нельзя (как говорят мне коллеги), или я не знаю как это делать. Встал вопрос о покупке 3-го блока: или снова брать такой же YN-622C, или уже передатчик YN-622C-TX, но в списке совместимых с ним вспышек идут только следующие: Canon 600EX-RT, 580EX II, 430EX II, 320EX, 270EX II, а моей 600 ex (не rt) нет в списке совместимых. Может, у кого-то есть опыт с этими синхрами и аналогичной вспышкой. Будет ли работать такая связка: на камере передатчик YN-622C-TX, а вспышки 600 и 430 на приемниках YN-622C? По идее, YN-622C-TX будет синхронизироваться с YN-622C и поджигать любую вспышку, которая на нем стоит (YN-622C совместим с 600 EX), если так, то почему в списке совместимых вспышек ее нет? А 580 – более старая модель – есть. Не логично. Хотелось бы разобраться, прежде чем заказывать его. В наличии у нас в городе нет нигде, чтобы потестить. :((( Спасибо всем заранее. Надеюсь, понятно объяснила.

Comments

возьмите еще один YN-622C
Спасибо за совет, но это не ответ на мой вопрос. :))) Если я возьму еще один YN-622C, я не смогу настраивать мощность вспышек по-разному, а мне нужно именно это.
так вы не указали какой у вас фотоаппарат
с 5d3 можно а вот на счет второго марка не знаю
Почему вы решили что не сможете настраивать мощность вспышек по разному ?
С помощью YN-622C можно настраивать мощность каждой вспышки через меню фотоаппарата 5d3
Пока только исхожу из опыта коллег. Сама-то не могу попробовать. 3го приемника нет. А как именно?
в меню станет доступно управление по группам
спасибо, попробую, надеюсь, разберусь :)
Ещё раз спасибо. Взяла у коллеги 622-с и потестила, да, с 3 марка можно по группам управлять, со 2-го нельзя. Разница только в том, что нельзя менять по-разному зуммирование вспышек, но это не критично, думаю. В итоге, купила у коллеги б\у этот синхр. :)
По соотношению цена -качество, отличные синхронизаторы. Возможно фирменное радиоуправление и лучше, но цена намного выше.
Надо будет взять потестить)
Лучше взять две Canon 600EX-RT , а лишнее продать.
:)))) логично, но не актуально)))
В чем проблема? )
Конечно 600ех будут работать , ведь вы на них повесите 622с, он как раз будет заменять встроенный приемник 600ex-RT
Берите YN-622C-TX сам планирую взять, правда у меня 2 622С на YN568 пыхах
Если ответить на вопрос названия вешей темы, то да, совместим, через YN622С
Тоесть, на фотик вешаем YN-622C-TX, на 600 пыху YN622C, и плюс 622 вешаем на 430, и управляем ими с YN-622C-TX как хотим.
ИМХО конечно.
Спасибо! :) ну вот и я тоже так думаю, это логично, в принципе, но хотела уточнить. Но вот, говорят выше, что и 622 обычный должен раздельно мощностями управлять. Надо попробовать. Он есть в магазине в наличии. Мне, в принципе, не так много надо, я вообще фанат естественного света, редко пользуюсь, до этого вообще пользовалась простенькими синхрами raylab, но сменила их из-за того, что выдержку короткую невозможно использовать. А тут сменила и понеслось: одно докупить надо, другое, третье))) вот всегда так. Купишь что-то для облегчения жизни и заимеешь дополнительный геморрой. У меня по жизни так :)))))
Message deleted by its owner
---Flashes:A: ETTL Flashes support TTL function and HSS: (It supports wireless remote control through camera menu )
---Canon 600EX-RT, 580EX II, 430EX II, 320EX, 270EX II
---Yongnuo Flashes Canon version: YN-568EX, YN-565EX, YN-468II, YN-467II, YN-465B: ETTL Flashes support TTL function and HSS: (Users should set the flash through flash panel)
---Canon 580EX, 550EX, 540EZ, 430EX, 430EZ, 420EX, 420EZ, 380EX
Ксения возьмите еще 2шт. 622 и третью вспышку. Тогда с одного приемника – можно поджигать сразу 3 пыхи: 2е по бокам и одну на подсветку фона. Купите еще 2 белых зонта на просвет – их на два штатива через переходники со вспышками – и у вас получится недорогая переносная фотостудия!!!
Спасибо, я уже в личку ответила Вам :)
Ну и ?:) я то же самое и читала, 600ех-rt, а я спрашивала про 600-ex. Но это уже не важно, т.к. вопрос решила иначе.
на всех камерах можно настроить по мощности каждую пыху,читайте инструкцию к синхронизаторам 622
К этим вспышкам не подходит. йонгнуо 622 по отношению к 600ex-rt как параллельная система. В видео подробности www.youtube.com/watch?v…
Не буду новую тему создавать напишу тут. Купила сегодня новую вспышку Canon 430 III rt, в ней есть функция ведущей вспышки. Попыталась ее синхронизировать со своей старой вспышкой Canon 430 II. 3ю версию как ведущую на камеру установила, 2ю на стройку. По инструкции все настроила – результат ноль. Все что можно испробовала, режимы, каналы – толку ноль. 2я версия как ведомая так и не зажглась. Вот и скажите мне, коллеги, плюнуть и купить синхронизаторы или еще помучаться и покопаться почему не работает?
можно сенхронизировать только с рт вспышками !
Эта вспышка имеет функцию ведущей только по радиоканалу, а в Canon 430 II нет радиоприемника только ИК.
спасибо за ответы! разобралась)

Log In or Sign Up to leave a comment