Talks

Как клиенты заливают фото в интернет

В последнее время сталкиваюсь с тем, что клиенты "обрабатывают" обработанные фото по-своему, обрезают их и заливают их себе или в инстаграмм или в ВК. Меня прям это уже бесить начинает!!!!
Я не считаю, что я как-то плохо обрабатываю, что делаю плохой и некрасивый цвет. Не пойму зачем надо применять эти фильтры для инстаграма на нормальные фото...
Ну и по поводу обрезки фото тоже не совсем приятно. стараешься, делаешь чтобы все смотрелось гармонично, а тут бах и кропнули непонятно как...Вот задумался отдавать фото еще и в варианте для инстаграмма (делать белые поля, чтобы формат фото стал 1:1), чтобы не кропали его хотя бы...Кто-нибудь делает так? Или как боретесь с этим?

  • Photo 1
  • Photo 2

Comments

Эмин, да забей. Тоже такое наблюдаю иногда. Да пофиг.
Расскажи им про instasize)) Режут пускай как хотят, но фильтры это прям обидно!
У меня немного другая проблема, отдаю фотографии 1200пх для загрузки в интернет. Кто-то загружает и всё нормально с качеством, а у других начинается пиксельная каша, будто фотку пытались растянуть)
Вообще кто в каком разрешении для интернета отдаёт?
2400 px для нового ipad и ретина дисплеев
на вашей фотке стена слева лишняя
она как раз дает объем фотке
она не дает объем, это плоскость стоит перпендикулярно линии взгляда и вы его рубите.
объем фотке дает разномасштабность
девушка в данном случае молодец
Ну нравится девушкам фильтры на свои фотки накладывать. А тут ещё и фотки не с мобилы, вообще грех не воспользоваться таким счастьем))
В общем, берём свою тонкую и ранимую душу, и... и кормим её, кормим, что бы что бы стала толстой и чёрствой. Прям как дети, "мама, а она мою фотку переобработала" ))
Приятно читать комменты истинных мастеров композиции.
наверное, девушке не понравилось, что вы сравнили ее с доской) Хоть она и выигрывает по сравнению с этой плоской размытой вещицей, но ей то хочется, чтобы ее сравнивали с богиней))
гы, а мне клиентский вариант больше нра)
Да как хотят так и пусть заливают – за всеми не уследишь.
+1 к "понять и простить"
  • Photo 3
Помню год назад мне пишут: "нам не нравится какие фильтры вы применили к фотографиям, сделайте нам, пожалуйста, сочнее". Я думаю – какие такие фильтры?? Что за слово такое дурацкое. А потом поняла, что это от инстаграмм пошло -)) Ну переделали – добавили контаст, насыщенность – все понравилось
я тут малость поздно) но фотка сочная во всех пониманиях)
А так... бывает тоже такое.. надо смириться и забить)
Вот если обработали как попало и подпись ваша есть, вот это уже да, обидно)
Когда бывали такие случае – я убеждал себя так: Это заказчик, он заплатил мне денег, я выполнил свою работу. А что он уже там мудрит его проблемы) Помогает)
Другое обидно: Устраивал конкурс. На фотосессии. В итоге одни фотки выставил в портфолио. А другие ребята завыдолбывались, мол это наше личное, я говорю ок давайте согласуем. Думаю – ну сейчас выберут там где лиц не видно, на этом и сойдёмся) В итоге логики я никакой не увидел, люди в итоге выбрали просто фотографии, которые я могу выставить к себе в портфолио... причём фотографии разнопланывые портреты, где они смотрят в кадр и в том числе) из 50 фото они выбрали 17 и не самые удачные свои аналоги) Короче я с ними спорил мол беслпатно пофотографировал, отдал не 20 фото а аж 50, вы хоть типа совесть имейте. И тут они сказали фразу, собственно в которой они были правы – в сертификате не было прописно что я могу и спользовать фотографии в своём портфолио. Я разозлился, сказал что всё хорошо... и просто абил и не стал вообще ничего выкладывать))
поймут только фотографы))
Итог: Не устраивайте бесплатные фото- сессии.
я бы выложила 100 процентов, либо – платить по полной стоимости. Постоянно сотрудничаю на тфп основе, творческие съемки отлично помогают расти, но условия все должны быть заранее озвучены и соблюдены.
смею предположить, что она кропила квадратом для инсты через программу, потом выложила.
на мой взгляд кадрирование в ее варианте лучше)
До боли знакомая проблема
жесть.. зачем она так себя?
а мне верхняя фотка по цвету больше нравится:)не так зеленит в тенях, во всяком случае!
Но на самом деле не вижу смысла париться – у каждого из нас есть присущие ему цветовые предпочтения. А если человеку дать простой и доступный инструмент для возможности приблизить картинку с своим предпочтениям-он ей обязательно воспользуется. Опять же инстаграм как интсрумент это ещё одна игрушка, которая позже приестся. Я тоже раньше с фильтрами перебарщивал
Это вопрос вкуса, а вернее его отсутствия. А еще точнее навязанной "модной" тенденции.
такая же фигня(( решила забить, пусть хоть головы себе кропнут
  • Photo 8
  • Photo 9
Еще большая проблема, что у клиентов ужасные мониторы, которые настроены наугад. Были претензии, что жутко красные лица и совсем не контрастные, а в итоге просто ребенок посбивал все. Так что фиолетовые тени и желтая кожа у них шикарно смотрятся может. Ну или наркоманы просто
Сдавать материал сразу на iPad :)))
у девушки провисело фото на аве месяца 4-5
p.s. не скажу что моя обработка верх совершенства, но ...
  • Photo 12
  • Photo 13
А я вот сам грешу иногда. Загрузишь порой свою фоту в инсту и рука сама тянется чуть подконтрастить. Может телефон пережимает как-то и четкость теряется, а может глядя на мелкую картинку после монитора, больше видны недочеты, не знаю, но факт на лицо.
У меня вообще впечатление, что невеста перед тем как выкладывать в ВК фото, она их с монитора на телефон себе перефотографировала. Я в фильтрах инстаграмм не силён. Мне кажется это тупо монитор сфоткан:
  • Photo 14
  • Photo 15
  • Photo 16
  • Photo 17
а у меня клиентка выложила фото – но отзеркалила.
вопрос – зачем? так ей привычнее что ли?

Log In or Sign Up to leave a comment