Talks

Дочь сделала свое первое свадебное видео. UPD: второе видео. UPD: Первый коммерческий сезон. Ваши мнения дамы и господа?

Собственно все в названии темы, могу только добавить что это был её первый опыт работы на свадьбе.
Я только покрасил, монтаж её.
PS: я понимаю что тут фотографы собрались, так что сильно не пинайте ;)
PPS: ей только стукнуло 18 :)
PPPS: снято на 5д3 + гелиос44м + 70-200II + 16-35II, монтаж FCPX. Все снималось в 50fps
Простите за качество, На вимео пока нет Plus эккауна, а ютьюб заблокировал из-за сами понимаете :) так что в HD только на Вимео vimeo.com/134896662
--------------------------
UPD: Второе видео vimeo.com/144248346
upd2: продолжаю "пиарить" дочь. Первый коммерческий сезон... кстати недорого ) видео раз vimeo.com/175580588 видео два vimeo.com/177481111
upd3: всех ждем в гости vk.com/honeymoonstudio

Comments

меня только музыка смущает
она немного не отсюда, на мой взгляд
она гасит драйв – а он есть
молодожены в конце лопают жёлтые шарики вилками, а музыка такая... пичалько)
может, несколько разных композиций взять – для разных моментов нарезать разных песен?
музыка просто слишком "дорого" звучит, для рядовой свадьбы.
не, разные композиции не вариант, точно.
Трудно оценивать съёмку, такой скучной и шаблонной свадьбы (сборы дома, мини прогулка с замочками, загс), итог – негативное впечатление. Самое главное – хорошей операторской работы, не увидел, можно сделать стоп кадры каждого эпизода и получится более интересное минутное слайд-шоу из 30 фото.
Это первое видео, знаю что есть куда расти, будем стараться :)
... да и опыта таких съемок вообще нет у дочери.
А то что свадьба шаблонная... так неужто у тебя все выездные? Леш, всякие свадьбы бывают, эти ребята к нам по сарафану пришли причем от людей которые 3-4 года назад у нас снимались, и то не всю свадьбу а только прогулку... Прикинь у нас цены уже почти в полтора -два раза с тех пор выросли, но тем не менее ребята к нам пришли.
Да не, это я к тому, что не портфолийная съемка. Выкладывая такие свадьбы приманиваешь похожие, как в теме про толстых невест;)
Сегодня начинать с проектов, вложиться раз силами и временем, а дальше и с такими навыками попрёт.
Конечно и у меня раз-два в сезон бывают такие свадьбы, но это чаще те, кто приходит за месяц/пару недель до съемки.
С большинством стараюсь жестко контролировать маршрут/гардероб/флористику/ме ста.
Для ПЕРВОГО раза хорошо. Некоторые олдскульные видюки и по 10 лет снимают намного хуже.
во-во, и я о том же, спасибо.
Странное дело – собираю слайд-шоу, музыку уже закинула в него (ту, что молодожены просили) – Битлы "Here Comes The Sun" и Richard Marx "Angela" (вот молодёжь пошла)
Выключила звук в Вашем клипе и посмотрела его под эти песни – утро невесты под Битлз, дальше (где шарики из машины, небо кружится – там Ричард Маркс) – прям сердце радуется, никакого диссонанса.
Всё-таки хочется музыку поменять.
Невеста такая веселенькая, ямочки на щеках, а музыка холодная и отстраненная... вроде на контрасте и можно сыграть, но нет, не в этом случае, как мне кажется. Элегантная снежная королева или бледная девица с черными ногтями представляется под эту музыку. А ваша пара – теплая, живая.
И Александр Федорченко отлично всё объяснил, теперь понятно, почему неприятное ощущение – слишком всё в долю, слишком буквально состыкуется картинка и звук.
про "в долю" мэйби....
Я вам скажу вот что: все бы операторы снимали хотя бы так )))
точно, спасибо Дим
На счет резкости отвечу тут всем сразу, снималось все специально в 50fps на третьем марке спецом для замедления, но третий мрак 50fps пишет только только в разрешении 1280х720, а в монтажке уже скейлилось до 1920 соответственно чутка резкости нема :)
Очень приличный видос. Скорее, минифильм, а не клип. Если она и дальше планирует снимать такие настроенческие круплоплановые зарисовки, ей нужна вторая камера на общак.
Купите ей никон – там все ничтяк с этим.
Точно! Д750. 50 фпс 50 мбит. Сапог – для м лантерна.
даже м м-латерном – говно полнейшее. Если не снимать Рав-видео. Вообще кэнон очень херовую картинку дает. А тут еще и пожато по разрешению...
в МL и снимала ;)
Битейт правла не поднимали.
В равах я пробовал снимать, уж больно много весят они, не для такого рода съемок и не с таким бюджетом...
Кстати, на счет кенона и картинки, нормальную он дает картинку, нормальную! Сколько всего снято на кенон и в кино и в рекламме и где еще только его на него не снимали...
Я дочери на эту съемку отдал свой 5д3 из-за как раз 50fps, а сам на ее 5д2 фото снимал :)
Я ей хотел БлекМеджик покет прикупить, но пока она не определилась ужно ли ей это, я тормознул.
А вообще из бюджетного варианта пока BM2,5K рулит я считаю. Картинка киношная, равы, ДД, ПроРез, не хватает только 120fps )
Давайте расскажите это проф. киношникам)))
На высоких iso Nikon, в тенях, парой, такое г даёт. Потому все видики и выбирают Canon или GH4 (правда панас чаще берут те, кто особым вкусом не отличаются)
Неправда. На д600 и 750 прекрасные тени. И у 750 дд гораздо выше, чем у м3. А на сапогах они сидят потому, что первым писать видос начал марк2. И причём зесь проф киношники???
Сравнивал 810 и марк3 – марк льет вчистую. про предыдущие модели никона ничего не могу сказать.
не не, пущай сама зарабатывает, а то и так распустилась :)
А почему не в 60 fps? Для замедления лучше, только выдержку надо ставить 1/120
Не смогла все осилить, но из увиденного – не очень люблю когда сильно целуются в кадре, второй подбородок не любят все девушки, утомляет практически постоянная замедленность.
Удачи доче! ;) Если захочет, будет развиваться – все смогёт!
Ваша дочка молодец. Снято хорошо для первого раза! - использует хорошиие идеи и потенциально интересные кадры
- есть местами хорошие и интересные движения камеры
Да пока страдает техника, да ее нужно нарабатывать – но это очень кропотливый и нервынй процесс, особенно, когда первый раз снимаешь свадьбу. Поэтому на счет этого совет – берите камеру снимайте-снимайте-снимайте, чтобы наработать эту технику.Из того, чтобы посоветовали бы:
Клип – это то что должно затягивать, но не надоедать, поэтому 4 с чем-то минуты бывает сложно смотреть (особенно с медленной и маловыразительной музыкой). Выбирайте музыку более выразительную и подстраивайте под нее кадры. Очень посоветовала бы посмотреть Вопиловой Юлии (видеографа) работы, очень многое сможете понять.
Затем по отбору кадров для клипа: да мы конечно всегда зависим от того, кого мы снимаем, но все же подъезды, какими бы они ни были – нам не продают, не стоит их в клип вставлять. Если у заказ шаблонная свадьба, то лучше отснять по больше перебивок (кстати отдельная тема, опишу ниже), по-больше поснимать на прогулке и использовать не шаблонную хронологическую последовательность, а сменять и разбавлять кадры.По поводу перебивок – по мне так это то, что спасает любого хорошего видеографа, от самой шаблонной свадьбы. Снимайте детали, цветочки, лужок, таймлапсы, в общем что угодно (ну кроме пьяных гостей и конкурсов) – это то, чем вы сможете создать динамику и интересное повествование в клипе и в последствии в фильме.
И наверное последнее, по поводу замедления.
Замедление – это круто, помоему, только в 2х случаях
1. Когда оно перемежается с обычной динамической сценой
2. Если у вас ну просто мега дорогущая и кафедральная свадьба, где все так высоко и недостижимо, что нужно передать эту атмосферу (Это конечно лишь мое мнение, оно может быть далеко не верным, но я просто исхожу и изученного мною лично материала)А так я считаю, что ваша дочка огромная молодец! У нее большое будущее) Пусть дальше развивается!)
Спасибо за развернутое мнение, передам обязательно.
Вполне прилично для первого раза. Есть куча видиков, которые снимают давно, но снимают и поныне лютый трэш. Главное – понимать, что это только начало, и много над чем нужно еще работать.
Что не понравилось:
- абсолютно неподходящая музыка, мало того что медленная и спокойная, так еще и грустная. То есть сама по себе музыка хорошая и звучит действительно дорого, но к этой свадьбе не подходит совсем.
- замедление. Во-первых оно постоянное и везде, к месту и не к месту совсем (это чаще), во-вторых не соотносится с моментом (зачем замедлять, как гости хлопают в ладоши?), в-третьих, да, это сейчас тренд, но не будет ли он через пару лет смотреться также глупо, как невеста на ладошке? :)
- очень длинный клип. Для пары может и ничего, они-то будут смотреть его не раз и не устанут. А вот все остальные утомятся. Мне, как, постороннему человеку при просмотре даже самых динамичных и качественно снятых роликов становится скучно на третьей минуте. Думаю, у многих также
Спасибо за мнение.
Перезалил по той же ссылке, но без эффект "старины" :)
"Дефекты пленки" мешают только.
В целом неплохо, насколько я могу судить)
Смущает иностранная музыка и при этом кадры с иконами. Время 0.45 и дальше.
Я не призываю к балалайкам с медведями. Но, может быть, лучше просто инструментальную музыку?
Дальнейшее развитие музыкальной темы не вяжется с этой свадьбой, на мой взгляд.
Не любая понравившаяся "сильная" песня подходит к видео. Мне кажется, музыка диссонирует с видеорядом. Грузит. Она "тяжелее", чем видео, насыщеннее и в то же время чужеродна. Пейзажи, панорамные виды, вид сверху, что-то захватывающее, да хоть фьорды и ирландские деревушки в горах – вот это туда подойдет. К музыке этой.
С дефектами разобрались, по мне так норм, но удалили, а вот с музыкой.... тут я не соглашусь, уж точно не инструментал... 90х нам не надо :)
Спасибо.
Вообще-то инструментал – это не обязательно Энио Морриконе в клипа а-ля 90-е
Есть и современные мелодии без текста
Я имел ввиду другое, видики из 90х делали свои видосики и подкладывали инструментальчик :)
ну так речь же была не про то, чтобы вам такой видосик делать :)
вот я не знаю, что было модно в 90-х, не интересовалась)
музыка не должна быть модной на данный момент, она должна быть уместной.
вокал и вообще стиль, как в треке, приложенном к Вашему видео, через 10 лет будет восприниматься, мягко говоря, иначе. С удивлением.
Эта музыка плюс замедление вызывают какие-то драматические ассоциации. Это притянутый за уши драматизм. Как черные ногти и бледные лица готов)) Так же синтетически смотрится. Она не подходит паре по стилю. На мой взгляд. Вовсе не навязываю его Вам)
Попробуйте прокрутить видео на нормальной скорости под " Fly me to the moon" (не обязательно в оригинале, можно хоть Синатру, у него так живенько)
Просто "состаривание пленки" и аудио трек, выбранный Вам, выглядят или манерничаньем лишним, или "чтоб было бохато и навороченно". А там (в этом свадебном дне) всё проще гораздо.
Прошу прощения, если что не так)
Я даже не знаю эту композицию, кто автор и тд, я ее первый раз сам услышал, дочь сама все подбирала, мне ее выбор нравится :) Это на счет модности и бохатости :)
upd2: продолжаю "пиарить" дочь. Первый коммерческий сезон... кстати недорого ) видео раз vimeo.com/175580588 видео два vimeo.com/177481111
upd3: всех ждем в гости vk.com/honeymoonstudio

Log In or Sign Up to leave a comment