Photo shoots

МК Естественный цвет и красивый скинтон. Цветокоррекция в LightRoom

ОБРАБОТКА ФОТОГРАФИЙ ОН-ЛАЙН
Индивидуальные занятия по цветокоррекции в лайтруме ПРЕИМУЩЕСТВА:
- быстрота обучения
- простая схема обработки
- чистый и естественный цвет
- повторяемый результат ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ:
- цель обработки: естественные и красивые цвета
- "чистый" цвет или тонирование?
- как создать иллюзию чистоты цвета для зрителя
- гармония естественного цвета и восприятие
- как при обработке разрушается чистота цвета, и способы предотвращения этого
- полезные и "вредные" инструменты для коррекции фотографий
- скинтон: баланс между "правдой" и тем, что выглядит "красиво"
- как "видеть" правильный баланс белого во время обработки
- способ получения ровной серии
- лучшее враг хорошего, или как вовремя остановиться
- в каких случаях лайтрума бывает недостаточно
- цветокоррекция в фотошоп - выполнение тестового задания
- сравнение результатов
- совместное выполнение обработки по шагам
- ответы на вопросы
- разбор серии Занятие длится 3 часа без перерыва в любой удобной форме: звонок по скайпу или переписка в сети. В последнем случае сохраняется весь конспект занятия. Во время занятия используются программы:
LightRoom, PhotoShop – необязательно ------------------------------ ------------------------------ -----
Стоимость он-лайн занятия: 5000 рублей
Для бронирования даты и времени необходимо внести предоплату на карту Сбербанка Предварительно высылаются материалы для занятия, тестовые примеры, дополнительные файлы и экшены, которые я иногда использую в работе. Примеры обработанных серий:
photo-land.ru/gallery/g…
photo-land.ru/gallery/g…
photo-land.ru/gallery/g…
photo-land.ru/gallery/g…
photo-land.ru/gallery/g…
photo-land.ru/gallery/g…

  • Photo 1
  • Photo 5
  • Photo 3
  • Photo 4
  • Photo 6
  • Photo 7
  • Photo 8
  • Photo 9
  • Photo 10
  • Photo 11
  • Photo 12
  • Photo 13
  • Photo 14
  • Photo 16
  • Photo 17
  • Photo 18
  • Photo 19
  • Photo 20
  • Photo 21
  • Photo 22
  • Photo 23
  • Photo 24
  • Photo 25
  • Photo 27
  • Photo 29
  • Photo 30
  • Photo 31
  • Photo 33
  • Photo 32
  • Photo 35
  • Photo 36
  • Photo 38
  • Photo 37
  • Photo 40
  • Photo 39

Comments

Несколько примеров "до" и "после"
  • Photo 41
  • Photo 42
  • Photo 43
  • Photo 44
  • Photo 45
  • Photo 46
А со своих съемок можно фотографии скинуть? Чтобы их на МК обрабатывали?
Александр, да. Именно так и происходит. Во 2-й части занятия. После рассмотрения "тестовых" картинок, когда всё понятно, переходим к практике – т.е. на своих примерах проверяем "систему"
Открыта запись на 25-26 февраля
Открыта запись на 3-4 марта
Открыта запись на 16-17 марта
Записался бы на апрель!)
Роман, как определитесь с конкретной датой (будни) – пишите
Андрей, спасибо за МК! Система проста и действенна. Как говорят, всё гениальное просто! То чему ты научил реально работает. По времени лично моя обработка стала немного дольше, зато результат приятнее и чище. Ну и попрошу тебя поднять ценник за свой МК, чтобы конкурентов у меня было поменьше. Еще раз спасибо за МК
А мне интересно получать дополнительные знания, так как единого решения нет, и каждый обрабатывает как может. А так и с Моргулисом можно поспорить!)
| но "чистоты" фотографий без тонирования добиться не могу.. | цитируя свою фразу из другой темы хочу сказать что если я выравниваю скинтон, а я ориентируюсь на него в первую очередь, то все остальное получается притонированым, но цвет лица мне нравится, а вот всю фотографию оставить естественной пока не получается, пример ниже
  • Photo 81
  • Photo 82
Алексей, в данном случае я бы выбирал другие приоритеты, и "крутил" отдельно лицо, по возможности не задевая снег. Лайтрум это не очень точно делает, но все же в пределах нормального. С1 точнее в этом вопросе. Фотошоп еще точнее.На этой фотографии снег играет большую роль, чем лицо. Конечно, лицо тоже важно. Поэтому можно определить примерно так: 65% – внимания снегу, 35% – внимания лицу. Условно. На оригинале снег ближе к белому. Если честно, мне на первое впечатление показалось, что оригинал "лучше" итогового результат. Конечно, лицо на "после" смотрится изящнее. Если смотреть только на лицо.
Андрей посмотрел результат, мне очень понравился, обязательно свяжусь с вами в ближайшем будущем.
Алексей, благодарю:) Дату уточняйте заранее
Зашел в ветку а тут такие "баталии" )) Андрей, спасибо за МК, почерпнул новую для себя информацию и кое-то "забытое" вспомнил. Кто хочет добиваться более ровных и "чистых" по цвету серий – рекомендую.
а с банкетом, ночными на высоких исо, лампами дневного света и тд подсобили знания ?
Евгения, да. Но стоит понимать, что лайтрум – не волшебная палочка ) Если снять несколько людей освещенных разными источниками света, то привести все к одному множителю – цвету силами только этого конвертора невозможно. Тут только работа в фш с масками поможет и то не всегда.
развороты 21, 27, 30 – смешанный свет. Без обработки совсем было не айс:
www.mywed.ru/forum/9609…
Алексей, благодарю!
Сегодня состоялся сеанс обучения. Огромное спасибо Андрею за полученные знания! Буду совершенствоваться))
Роман, благодарю! Творческих успехов и хороших клиентов тебе:)
открыта запись на 21-22 апреля
Андрей! Большое спасибо за обучение, вся информация была очень полезной! Теперь буду работать, и думаю уже скоро появятся первые результаты!
Алексей, благодарю:) Желаю творческих успехов. И с радостью посмотрю на новые работы
открыта запись на 11-12 мая
Несколько примеров из альбомов
  • Photo 88
  • Photo 89
  • Photo 90
  • Photo 91
  • Photo 92
открыта запись на 23, 25 мая
ВНИМАНИЕ!!! Если во время занятия у вас проблемы с Лайтрумом, то я за то, чтобы их устранить или перенести занятие на другое время ------------------------------ ------------------------------ --------
Я НИКОГДА НЕ БЫЛ И НЕ БУДУ ПРОТИВ их устранения
------------------------------ ------------------------------ -------- В частности (см. скрин) настройки профиля должны быть доступны для изменений. Данная проблема была только один раз у моих учеников, и я НЕ БЫЛ ПРОТИВ её устранения Те, кто смотрят на данный скрин, могут догадаться откуда он взят, и почему я здесь делаю на этом акцент. Запись урока можно вести, я не против:) Но, суть в другом: занятие ведется в интерактивном режиме и основная польза именно от интерактива. Важно рассмотреть ваши собственные фотографии и РАВ во второй части занятия, чтобы Вы сами научились их "крутить". Чужие РАВ, тем более если это не свадебные фотографии дают не так много пищи для выводов, как ваши собственные.
  • Photo 93
Наверное это не рав.
Андрей, если загрузить в лайтрум JPEG, будет всего один профиль как у вас на картинке. Это 100% не рав.
Алёна, возможно на том конце путаница с файлами возникла. Открывали изначально РАВ, но могла и путаница возникнуть. Вполне.
Примеры студийной обработки
  • Photo 94
  • Photo 95
  • Photo 96
  • Photo 97
Новые фотографии
  • Photo 98
  • Photo 99
  • Photo 100
  • Photo 101
  • Photo 102
  • Photo 103
Несколько свежих фотографий
  • Photo 104
  • Photo 105
  • Photo 106
  • Photo 107
  • Photo 108
  • Photo 109
Несколько фотографий для Юлии в более теплой цветовой гамме
  • Photo 110
  • Photo 111
  • Photo 112
  • Photo 113
  • Photo 114
  • Photo 115
Примеры с домашней съемки
  • Photo 116
  • Photo 117
  • Photo 118
  • Photo 119
  • Photo 120
  • Photo 121
  • Photo 122
  • Photo 123
открыта запись на 17-20 ноября
открыта запись на 25 ноября
открыта запись на 1-2 декабря
Несколько свежих фото
  • Photo 126
  • Photo 127
  • Photo 128
  • Photo 129
открыта запись на 6-7 марта
открыта запись на 3-5 апреля
открыта запись на 1-3 мая
Очередные примеры по цвету
  • Photo 130
  • Photo 131
  • Photo 132
открыта запись на конец лета
открыта запись на 18-20 октября
Новые примеры естественной обработки
  • Photo 133
  • Photo 134
  • Photo 135
какая хорошая дорогая плотная картинка
так и хочется спросить – что за объектив)
Оля, здесь 70-200 II LПримерно так же можно снять и на 85, 135. 70-200 люблю за возможность "Больше снять". Речь про улицу. 85 и 135 по картинке не хуже, а чаще лучше, но на них будет упущено половина съемки, половина моментов. А на 70-200 – нет.
Message deleted by its owner
Новые примеры обработки
  • Photo 140
  • Photo 141
  • Photo 142
  • Photo 143
Открыта запись на начало мая
отличная обработка
Александр, благодарю!
открыта запись на 8-12 мая
а что рекламу разрешили?
Темы про МК разрешены были всегда
  • Photo 144
  • Photo 145
  • Photo 146
  • Photo 147
  • Photo 148
  • Photo 149
Открыта запись на 6-8 августа
Новые фотографии для примера
  • Photo 150
  • Photo 151
  • Photo 152
  • Photo 153
открыта запись на 24-28 мая
открыта запись на 3-7 июля
открыта запись на 19 июля
Открыта запись на 23-е – 26-е сентября
Новые примеры
  • Photo 154
  • Photo 155
  • Photo 156
  • Photo 157
  • Photo 158
Открыты запись на 1-5 ноября

Log In or Sign Up to leave a comment