Events

МК Марины Ильиной и Екатерины Штерн Харьков

ХАРЬКОВ 1-2 ИЮНЯ!!! ПОЛУЧИ БЕСЦЕННЫЕ ЗНАНИЯ И ПОДГОТОВЬСЯ К ЛЕТНЕМУ СЕЗОНУ! Новые клиенты, постоянные заказы, в том числе и из других городов, высокая цена за съемку, новый продающий сайт и свой фирменный стиль, высокая собственная самооценка – и все это будет у Вас уже этим летом!
Вы станете настоящим профессионалом, умеющим работать в разных сложных условиях. А главное – Вы поймете КАК нужно зарабатывать и при этом получать удовольствие от съемок. ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССА
День первый. Немного о нас (совместно)
- Наш путь в фотографии или как хобби стало приносить ощутимый стабильный доход.
- Наше понимание детской фотографии. Философия, границы дозволенного, наше видение и ценности.
- Конечный продукт. 2. Екатерина Штерн: Быстрый старт!
- Как я дважды начинала с нуля в разных городах и странах. Мой личный опыт быстрого старта и продвижения.
- Как выжить в конкурентной борьбе, чтобы остались друзья и хватало на хлеб с маслом.
- Презентация себя: важен ли фирменный стиль, сайт и нужно ли это в начале пути?
- Как выбрать рекламные площадки, которые быстрее всего приведут к вам клиентов.
- Много и дешево или мало, но дорого? Формирование цен, пакетов и услуг. Скидки или бонусы?
- Как безболезненно и эффективно поднять цены и не остаться без работы.
- Сайт, социальные сети, профильные ресурсы или поисковики?
- Как грамотно составить портфолио, чтобы не было мучительно больно.
- Откуда берутся клиенты? Как найти «своего» клиента?
Работа с клиентом: как сделать любимых клиентов постоянными и полюбовно расстаться с теми, с кем работать было не комфортно. Как избегать проблемных клиентов и выходить из затруднительных ситуаций.
- Учимся говорить «нет»
- Нужна ли вам команда или как облегчить себе жизнь? 3. Екатерина Штерн. Все о процессе съемки.
- Как рождаются идеи?
- Подготовка к съемке. Реквизит и аксессуары – необходимость или блажь? Как готовиться к съемке самой и заинтересовать клиента делать это вместе с вами.
- Эмоция или красивая картинка: ищем главное.
- Если муза покинула вас….
- Мой съемочный день. Как найти общий язык со всеми участниками съемки. Что делать с «сочувствующими» родственниками?
- Как получить нужные эмоции и не утомить героев съемки. Способы получения естественных эмоций. 4. Воркшоп (совместно)
- Работа в разных условиях освещения и разных помещениях.
- Как управлять светом и работать с пространством.
- как сделать эффектные кадры в контровом свете без потери контраста.
- Как снимать на максимально открытой диафрагме и не промахиваться.
- Когда и зачем снимать на ширик
- Техника и инструменты, с которыми мы работаем.
- Что делать, если все пошло не так…
Мне нравится18 мар 2016 в 17:01|Редактировать|Ответить Online
Олеся Гусева
День второй. Обработка и верстка книг.
Марина Ильина.
1. ПО, которое я использую: Lightroom+Bridge+Photoshop. Почему именно такой набор. 2. Правильная организация и хранение файлов, позволяющая экономить место на жестких дисках и моментально ориентироваться в большом количестве файлов. 3. Bridge. Возможности для пользователей Camera Raw и Lightroom. Настройка и использование. Возможности сортировки, автоматической обработки с применением экшенов без открытия изображения в ФШ. Фильтры и их применение. Коллекции и смарт-коллекции. Пакетное переименование. Слайдшоу. 4. Lightroom:
Глобальные настройки программы, связанные с импортом, каталогами и превью.
Понятие каталога. Работа с каталогами, разные способы их организации, преимущества и недостатки. Как обработать съемку без равов и существенно сэкономить место на жестком диске.
Ускорение импорта. Зачем нужна конвертация в DNG формат.
Все возможности сортировки в Lightroom. Как значительно ускорить этот процесс. Превью и смарт-превью.
Коллекции и смарт-коллекции, зачем они нужны.
Быстрая обработка и ее возможности.
Обзор всех инструментов тоновой и цветокоррекции. повышение резкости без шума.
Работа с цветом подробно: устранение рефлексов, паразитных оттенков, тонировка и изменение цвета.
Инструменты ретуши и выборочной коррекции.
Виртуальные копии и смарт-объекты.
Пакетная обработка — 5 способов.
Отдельно о пресетах.
Использование плагинов в Lightroom.
Экспорт и его хитрости. 5. Фотокниги: супербыстрая верстка. Подготовка к печати открыток, коллажей и т.п.
Преимущества изготовления фотокниги перед обычными фотографиями. Почему я включаю фотокниги в мои пакеты.
Производители, форматы, варианты оформления обложки и разворотов (я покажу образцы разных производителей)
отбор фотографий для верстки фотокниги.
Верстка в Photoshop: шаблоны верстки,
их создание и применение. Верстка книги в Photoshop за 20 минут
Верстка книг в Lightroom: как обойти заложенные в программе размеры и верстать под любого производителя. Создание собственных шаблонов.
Подготовка фотографий к печати нестандартных продуктов — открытки, индекспринт, коллажи, поля. Как за пару минут подготовить к печати тысячу открыток с разными фотографиями. 6. Слайдшоу в Lightroom за пару минут 7. Обработка фотографий в Photoshop:
авторские приемы обработки: цветокоррекция, мои экшены
скинтон, как легко избавиться от рефлексов
изменение цвета
режимы наложения, осознанное использование и практические приемы применения в обработке фотографий
выделение и трансформация. Сложные выделения.
наложение текстур
хитрости работы с маской 8. Екатерина Штерн. Ретушь портретов.
- Схема обработки в программе ФШ. Цветокоррекция. Ретушь. Красивый скистон.
- Как я добиваюсь своих фирменных чистых цветов.
- Объем на фотографии – как?
- Перфекционизм: враг или помощник?
- Приемы, используемые мной для получения «идеальной картинки»
- Работа с плагинами. Что и как я использую в своей работе. группа мероприятия vk.com/event117418069

  • Photo 1
  • Photo 2
  • Photo 3
  • Photo 4
  • Photo 5
  • Photo 6
  • Photo 7
  • Photo 8
  • Photo 9
  • Photo 10
  • Photo 11
  • Photo 12
  • Photo 13
  • Photo 14
  • Photo 15
  • Photo 16
  • Photo 17
  • Photo 18
  • Photo 19
  • Photo 20
  • Photo 21
  • Photo 22
  • Photo 23
  • Photo 24
  • Photo 25
  • Photo 26
  • Photo 27
  • Photo 28
  • Photo 29
  • Photo 30
  • Photo 31
  • Photo 32
  • Photo 33
  • Photo 34

Comments

Стоимость участия: 220 $
Повторное участие 160 $●Запись по предоплате.●Предоплата составляет 50%●Пишите свои контактные данные организатору (ФИО, телефон ) в ответ получите реквизиты на оплату. После оплаты ОБЯЗАТЕЛЬНО писать точное время и сумму оплаты. Так как стоимость МК зафиксирована в долларах, курс тоже фиксируется на день оплаты, т.к. если вы оплачиваете в гривне, в этот же день будет покупаться валюта.
● Дата проведения: 1-2 июня 2016
● место проведения фотостудия ФОТОДЕТКИ vk.com/fotodetkiclub
● Заявки на участие можно присылать сюда:
vk.com/id31447206
1-2 июня в Харькове будет проходить уникальный Мастер класс ПО ДЕТСКОЙ И СЕМЕЙНОЙ ФОТОГРАФИИ Марины Ильиной ( vk.com/marillla ) и Екатерины Штерн ( vk.com/e_shtern )!
В чем уникальность и польза: - Каждая из них провела более 100 МК в России, Германии, Таиланде, Украине, Белоруссии, Казахстане... Имеют огромный опыт преподавания! - Этот МК соединяет в себе опыт и знания двух топовых детских фотографов, они точно знают, как добиться успеха, и готовы поделиться этим! - За 2 полных дня Вы получите море информации во всех сферах нашей работы – от продвижения до обработки. Ни на одном другом МК вы не узнаете столько! - Практическая часть включает съемку в помещении и на улице, работа со светом в любых условиях! Подробности и программа МК в группе vk.com/event117418069
Программа МК vk.com/topic-117418069_…
По вопросам записи обращайтесь к организатору vk.com/id31447206

Log In or Sign Up to leave a comment