Talks

Есть 28 хочу 35)))

1.8 почти новый на гарантии. Всё-таки не пошло фокусное. Надо или ещё шире или уже. Обмен, покупка-продажа или может прсото в Рязани кто-то даст поиграться. Видимо 2 т.к. 1.4 версию пока по финансам не потяну, разве что сигму.

Comments

А сколько он у вас? У меня первые несколько месяцев не зашло, затем втянулся )
Да тоже недавно, съемки 3 примерно провел. Может вы и правы- надо распробовать. Я чего к 28 и склонился- 50к есть, 14 есть, а 35 вроде не 50 но довольно близко.
У меня связка 28-50-85 – 35 как раз был бы мимо кассы. У меня куча работ в портфеле на 28
www.mywed.ru/photo/5885…
www.mywed.ru/photo/5841…
www.mywed.ru/photo/4704…
www.mywed.ru/photo/5069…
www.mywed.ru/photo/5367… Советую не спешить – поснимать неспешно и понять как и с чем его "едят" )
Аналогичная связка, только еще 135: 28-50-85-135
28 хорошая стекляшка.. посещают мысли поменять на что-нибудь пошире или по универсальней, потом смотрю на карточки и жалко становится )) хороший малыш
Я хочу Токину 16-28 )
Пасиба, ребят, подумаю и правда. Попробую без полтиника чисто с 28 погулять. У меня 14+28+50+100+70-200, вот 70-200 недавно взял- сильно полюбился конечно.
у меня у друга тоже любимый объектив на 6д
35 мне в далеком 2007 году тоже пришлось с год распробовать :)))
Ого, в 2007м я на гелиос-44 на зените еще снимал)))
На какую систему? Есть 35/1.4 на Никон
Да, вот и я заразился))))) как кто-то года 3-4 назад шутил "если не написана система-значит кенон")))) Так-то я-бы с удовольствием никон попробовал, давно хочу. Сони была, а никона нормального не попадалось поснимать(((
Попросили- закинул примеров
cloud.mail.ru/public/EF…
28мм появился буквально 2 недели назад) пока тоже не распробовала, надо руку набить)
Самое обидное что у ксенона приличные стекла только эльки ( я сужу сугубо из личного опыта, если вдруг начнете меня забрасывать) так вот, очень долго думал что брать 28 1,8 тоже рассматривал, в конце концов взял сигму 35 1,4 сейчас почти все снимаю этим стеклом, я бы вам советовал по возможности взять в оренду или у друзей 35 на одну-две съёмки и понять для себя зайдет или нет ;-)
Вот и напрасно вы так считаете. Очень люблю свой 28 1.8. Даже после покупки 35 1.4L продать рука не поднялась. Иногда беру на прогулку только его. Много ребёнка своего на него снимаю. Даже портреты поясные отлично получаются. Резкий с 1.8, очень приятные цвет и боке.
эльки-фаворит, конечно. Но на 35 и 85 – у меня сигма) на 35 сигма арт – весчь
В целом,да..Эльки хороши,но и то,не все..
А так,есть очень достойные стекла в среднем сегменте ,такие как
28 1.8
50 1.4
85 1.8
Да даже 50 1.8 который в свое время стоил 3000руб. Сколько поколений на нем выросло?Отличное стекло.
В целом,можно на что то снимать,не отваливая по сотне тысяч )
Да, своих денег 50/1,8 стоит на 200%, факт. Есть еще 100/2- по мне приятнее 85ки и 35/2- не пробовал, но есть желание. Ну и 40/2,8 конечно.
У них такие хроматические аберрации что аж плакать хочется, особенно у 85/1,8 именно поэтому мой выбор пал на самъянг 85/1,4 его мануальность полностью компенсируется качеством картинки
Ну тут смотря с чем сравнивать и какой результат искать, ну и финансовые возможности конечно) А так 35ку давно хочу, как только вышла АРТ.
35/2 на Кенон — плохое стекло. Уж лучше Сигма.
28 1.8 достался мне практически даром... И я счастлив, что он мне достался, очень крутое стекло за свои деньги и фокусное интересное. Между 24 и 35)) правда на 1.8 практически не снимаю т.к мылит...f2.0-2.2-2.8 и 8.0. Иногда снимаю на 35 1.4 объектив пошустрее, и картинка резкая. Лично мне фокусное ближе 28 хоть и картинка не такая резкая как 35 1.4. Скину несколько примеров на 28.
  • Photo 1
  • Photo 2
  • Photo 3
  • Photo 4
  • Photo 5
  • Photo 6
  • Photo 7
Спасибо! Интересно! Да я вот тоже думал, что если 50 узковато, то 28 нормально будет, сейчас широ ковато кажется, надо еще пробовать))

Log In or Sign Up to leave a comment