News

Обновления на Майведе: данные EXIF

Привет!
Теперь на Майведе под каждой фотографией можно посмотреть её EXIF-данные (если они конечно же есть).Это только базовая часть функционала, связанного с EXIF, поэтому обязательно сохраняйте эти данные, когда готовите фотографии
для публикации на Майведе. Так вы сможете участвовать в конкурсах и получать разные вкусные пирожки на сайте.#Обновления_на_Майведе

  • Photo 1

Comments

Message deleted by its owner
а их можно отключить как-нибудь, или только без exif если грузить?
Без этих данных доступ на конкурсы закрыт?
Про пирожки давай подробней) У меня вообще всегда конвертация с затиранием данных о съемке. Надо понять стоит ли заморочиться))
Тоже интересно, если до этого нововведения все фотки были без экзивов, из лайтрума уже без данных у меня фотографии выходят, то они не смогут участвовать в конкурсах? Перезаливать нужно будет? Или всё же на старые фотки доступ останется к конкурсам?
В конкурсах все равно будут участвовать только новые фотки, поэтому старые не важны.
Просто теперь оставляйте экзифы при сохранении.
тот же вопрос про конкурсы.. я всегда стирала данные..
На те конкурсы, которые будут проходить в этом модуле – да, закрыт.
Для остальных конкурсов это не важно.
А что за этот модуль? На эворд в номинации можно будет участвовать с фото, к примеру, загруженными вчера?
Имею ввиду фото загруженные вчера и с потертыми экзифами?
Будет номинация самая крутая карточка снятая на низко бюджетную технику? ))
П.С. Было бы интересно.
Щедро. Спасибо! ))
Интересно, спасибо!
Очень нужное обновление для новичков)
и правда вопросы "на что снято ?" слишком частые)
Не корректно отображает страницу в safari на маке... Видно только фотографии, а меню и вся текстовая информация не отображается почему то. В мозилле все ок
Лишили интриги.
Интересно ведь самому додумывать как и на что было снято...
Отличная штука, действительно теперь от лишних вопросов спасает, да и в принципе не понимаю зачем скрывать эти данные. спасибо,майвед)
Сделать бы еще фильтр фотографий по конкретному объективу : )
Все будет, это следующий этап. Пока копим Экзифы и отлаживаем распознавание объективов.
Сереж, а зачем это все нужно?
Ну, мне кажется, что есть как минимум одна очевидная польза – посмотреть как стекло снимает.
Майвед с огромной базой хайрез-фоток как бы неплох в этом плане.
Ну, и есть менее очевидные штуки о которых пока не могу рассказать :)
У меня пару лет назад это любопытство сошло на ноль, буду ждать презентации новых фишек :)
Ого! Класс!!! Спасибо! Теперь и в правда интересней смотреть стало! Особенно когда прям вау фото и снято на не совсем вау оборудование!) Или когда наоборот, 1dx mark ii с овер объективом а фото ... и думаешь не подправлен ли екзиф =))))
А как в лайруме и фотошоп настроить, чтобы екзиф показывался? Видимо давно отключил. В основном готовлю в лайтруме, потом прогоняю через фотошоп.
файспалм... и это говорят фотографы....
Огонь, для многих будет полезная инфа. спасибо!
Всегда в лайтруме при экспорте стирал эксиф, придется вернуть)
мне кажется, или кроме экзифа еще добавилось шарпа?
причем в комментариях в темах его нет, а в портфолио очень заметно
урааа! спасибо!
почему бы и нет)
а смысл прятать экзиф ... невестам не понять что это да и не надо ...а фотографам максимум на какой объектив снято :) так что пусть будет ...
Круто! Спасибо!
Почему-то иногда вместо D700 выводит слово CORPORATION на моих снимках. Экзиф никогда не удалял и не изменял.
+1 только хотел написать. но применительно к никон ДФ. иногда определяет верно, иногда Corporati обрывочно написано.
Мы пока не прикрутили базу техники, она готовится.
Очень тормозит новый функционал. Загружается фотка и весьма постепенно всё остальное: сначала фотографии комментирующих, потом инфа экзива, потом комментарии. Firefox
Плюсую. Тормозит и открывается медленно, не сразу. На ноуте, планшете, телефоне одинаково плохо стало(
Очень интересная информация для изучения ))) спасибо !
надо еще дату снимка добавить, что бы отображался рядом с инфой на что снято)
а дату-то зачем?)
Как минимум это даёт не участие в конкурсах фото, которым несколько лет. Проходили уже такое :)
так в том же лайтруме можно менять дату, разве нет??
ой и точно, Тём :)
Я сейчас снимаю в основном на никон 750, но для обработки в NX приходится идти на ухищрения и менять exif на никон 610.
Нарушаю статистику :)
Немного странно пишется выдержка 15\1 вместо 15 сек
Я понимаю что вроде одно и то же, но корректнее чтоб было так же как и в exif
-
Ну и раз уважаемые админы тут – при загрузки серии у меня все фото грузятся в разнобой – было бы здорово если бы они загружались с сортировкой по имени
номеруйте 001, 002, будет по порядку )
спасибо, попробую
На многих моих снимках несколько странно отображаются данные. Особенно выдержка: 10/25000, забавно.
Думаю, со временем наладится.
  • Photo 6
  • Photo 7
ощущение, как если бы вышел на улицу в одних плавках
А мне нравится, клевая фича! Давно хотел узнать кто на что снимает)) Такое только на сайте 35photo.ru/ видел. Спасибо mywed что не стоите на месте! Еще бы форумы упростить, что бы не такие длинные посты были, хотя бы кнопку на верх добавить или сворачивать диалоги к одному человеку.
Message deleted by its owner
всегда хочется посмотреть параметры съемки других и при этом умолчать о своих параметрах)
Я считаю, это должно быть на усмотрения автора. А не добровольно-принудительно
Message deleted by its owner
Удаляйте Экзиф при сохранении фотографии и все.
отличная новость ) интересная и полезная. А если уж будет позже фильтрация по данным – дак ширно же ) ребята не стесняйтесь
Да, будет конечно, работаем над этим.
у меня как-то через раз видны данные экзиф... хотя в лайтруме настройки не меняются
у меня вообще не видно, проверил в XnViewMP – экзиф читается..
Очень крутая новость, идея ) Только не до конца понял я конкурсами (( например у меня экшн в ФШ удалял ekif при экспорте. Пока я не разобрался до недавнего времени с этим, а фотографии которые я хотел бы выставить на MyWed Award уже загружены без exif я совсем недавно, некоторые 2 недели назад.
Не волнуйтесь, старые фотографии все равно в конкурсы не попадут.
Сергей, что значит СТАРЫЕ? Имеется ввиду, что будет отдельная новая загрузка для фотографий на конкурс?
Мы обо всем расскажем, когда начнется конкурс :)
оффтоп:
если тема длинная то скролинг при открытии новых сообщений напрягает, долго мотает...раньше было удобнее, быстрее в новому сообщению переход.
У меня при экспорте из лайтрума все метаданные сохранены. Но при загрузке на майвед настройки не отображаются почему-то!
Ооо, отображаются! Через некоторое время))
Внезапно все данные пропали с ранее загруженных фото, а новое фото показывает что я снимала в Южной Америке, хотя это было всего-то в Париже. И майвед говорит что я снимаю на кэнон, и все бы ничего, но я на никоне) без претензий, но видимо баг)
в этом году тренд на Венесуэлу, все лучшие фото на майведе оттуда
Да, аналогично стало...
у меня тоже Венесуэла, может это намек, что пора там сделать съемку)
Фиг с ней с Венесуэлой, у меня теперь появилось стекло 14 мм ))
и у меня все на него снято и марк 3-ий. И в Венесуэле, конечно)
Переврали все метаданные. Я снимаю всю жизнь на Никон, а мне выставили Кэнон)) И вообще во всем неправда – вплоть до места съемки и фокусного.
Не врите, я вас видел в Венесуэле! )))
На границе с Бразилией засекли?)
У вас наверное Никон не оригинальный.
В каком смысле? И зачем его в Кэнон превращать, что за магия?)
Я чуть-чуть тестирую форум :)
  • Photo 8
  • Photo 9
  • Photo 10
  • Photo 11
Вов, кнопочка ИГНОР на форуме больше к нам не вернется? :(
тоже интересно знать)
верните игнор!)
я чисто физически не могу этого сделать, я же не зелёный человечек
+++++100500
очень-очень согласна
очень-очень нужна )
Игнор оочень нужная кнопка! :)
Очень нужен игнор!
Ооооо... врубите игнор снова, на эти детско-юношеские плаксотемы невозможно смотреть без боли )))
Что-то такое началось
  • Photo 22
Верните "игнорировать"!!!
А то уж и за форумом следить невозможно
щет... никогда не думал, что мне экзифы пригодятся(( всегда удалял и равы и экзифы. В этом году в том числе.
Не то что бы я претендую на эфорд, но закинуть туда ничего не смогу, судя по всему.
Эворд/Эуорд*
Ребят, серьёзно на конкурс не попадут кадры без экзифов?? А те, что до этого нововедения загружены?
Я вот всю жизнь фотки на Майвед делаю через Save For Web – и там инфа как раз стирается)) Уверена, я не одна такая))
Да речь тут не про Эворд, тут про другие, новые конкурсы, которые будут на сайте :)
аа,понятно, тогда ноу проблем!!
Но даже если не эворд – всё равно было бы круто отдельно в правилах про это упомянуть (или чтобы появлялась пометка при выкладывании фоток, хотя бы временная, пока народ не привыкнет) – что теперь лучше не грузить через Save for Web и не затирать экзифы))
Не бей за советы, если что)))) Просто когда в таких темах много комментов – иногда важную инфу не найдешь(( Да и сами темы можно проглядеть))
всегда выгружала фото из лайтрума с copyright only – exif при этом отобразился частично
Сейчас данных под новыми фото нет, даже при выгрузке с сохранением всех метаданных
Скорее всего, вашей камеры пока нет в базе.На что вы снимаете? Или пришлите РАВ-файл для примера.
Nikon D750,
но и D810 и D700 отображаются через раз
Что с каких камер и куда скинуть пишите, если надо
На info@mywed.ru те файлы, которые вы загружали на Майвед и ссылки на страницы портфолио где
на этих самых фотографиях не отображаются экзифы.
Sony a99II – exif не отображается, до этого была a99 – тоже самое
Canon 1DX mark II тоже мимо

Log In or Sign Up to leave a comment