Talks

Опять полетела карта памяти(

Я конечно все понимаю, но почти 2 раза подряд летят карты памяти разных производителей с разных разъемов на canon 1DX. Это совершенно точно не камера, а поддельные карты, но у меня вопрос – где с Москве можно приобрести не подделки? На цену мне наплевать. Просто абсурд – в этот раз Lexar на 32gb. Как всегда, спас дубль. Советы из серии, закажи на ebay и так далее, не актуальны – карты нужны прямо сейчас.

Comments

Игорь,я думаю вам сейчас ничего кроме проверенных магазинов толком ничего не посоветуют!я бы в таком случае взял бы немного бу,но зато проверенные.
Проблема в том, что у карт тоже свой ресурс. Она может год проработать без проблем а потом полететь. В этот раз, правда, с первой съемки слетела. Я уже не говорю о том, что она совершенно не соответствовала заявленным скоростям – приходилось по 10 сек ждать на экране серию из 5 кадров, при том что карта 800x. Визуально определить не возможно – все честь по чести, начиная от упаковки, заканчивая внешним видом
)) какой-то плач ярославны. Чек есть – иди меняй, упаковка есть – сканируй штрих код, смотри в сети... 21 век, под рукой столько всего, что помогает не развестись. Что аж странно читать такое. Купи в Европе, там не дурят.
Да насрать мне на обмен, я не по поводу денег плачу. К слову, менять будут пол года. Пока экспертизу проведут и так далее – Из Праги круто вещать... Конкретный совет нужен, а не хайп по поводу 21 века.
Выше читайте по поводу покупок из Европы. Карты мне нужны завтра
а вообще про покупки из европы или сша – БРЕД.
Все свои Lexar-ы брал в штатах на амазонах, адорамах, бхфото.
Итог – 2 покойника. (1000х , 32Гб, кстати)
Кстати, через штаты замена оч быстро, только пересыл в РФ они не делают (можно через посредника или кого-то еще.
Мне посл раз заменили и выслали новую, пока я еще только высылал умершую, но они признали сами, что поторопились
ryazan.nix.ru/autocatal… вот такую купил неделю назад,серии пролетают,,,,
держи путь в плеер.ру , я пользуюсь сан дисками , никаких проблем с ними за 5 лет не было , и скорость шик , есть extreme по 90 мегабайт
В плеер.ру – магазин, где ооочень дорогие флешки!! там есть разница в 3000р. на одинаковые флешки в других магазинах.
в плеер ру лично я ни ногой. наеДалово еще то.
хваленый сандиск то еще г... у меня из 4х флешек сдохли 2 в первый год а дешевые кингстоны и силиконы есть те которым по 10 лет (в старой камере торчат, ребенок на них снимает до сих пор)
У меня по 5 лет картам и все ок. Трансенд рулит, 5 лет гарантии )
Ну а по теме – есть же проверенные магазы. Например где оф гарантия на фотоаппараты или просто всю жизнь там покупаете )
Аналогично. Все карты трансценд, пока качество устраивает.
+1.
4 трансценда 1000х – больше двух лет полет нормальный
Всем спасибо!
Могу своих проверенных россыпь из 15 шт. CF по 16 Гб продать, лежат без дела давно.
интересно, а когда она сломалась, во время съёмки или когда перекидывали на комп?
Эта во время съемки. В прошлый раз, когда на комп кидал
Недавно брал в магазине ДНС карту CF сандиск ультра, на 3 день съемки она умерла вместе с материалом, так что теперь новую карточку сперва с кард ридера пару раз под завязку забиваю разной инфой и форматирую.
Я думал дело в скорости серийной съёмки и последующего повреждения файловой системы... На JPEG карта никогда не умирала... Сначала она "захлёбывается", потом умирает.
если Sandisk то в юлмарте
ну да)) даже в bhphotovideo бывало подделки продавались, а тут юлмарт)) просто не надо брать супер-популярные брэнды типа сандиск или лексар, взять кингстон или ещё что попроще
просто Стас Васильев год назад или два хорошо по ним прошелся из-за подделок, теперь следят хорошо)
да и к тому же сандики не разборные, они залиты эпоксидкой или аналогом, в рекавери центрах от них плюются
в точку! кингстон или трансенд норм по цене-качеству-возможности восстановить данные
Неделю назад полетел lexar 32 g, с ними реально что не то!
один раз 3 карты полетели с некоторыми промежутками времени, позже проблема нашлась в кардридере
В одно время крайне не советовали брать быстрые карты памяти. Был период гонки производителей, карты скакнули с классических 133х на 800х за какой-то короткий промежуток времени. Контроллеры в картах грелись, писали битые файлы и отмирали совсем. Еще за объемом гнались, да и до сих пор, 256 гб под 4К видео ляляля. Напихаем в карту всего и попробуем взлететь, да.Конечно, владельцу 1Dx вряд ли подойдет совет брать карты поменьше и помедленней, но действительно на быстрые большие карты много грешат. Сам сейчас сижу на 32гб 400х, плююсь конечно, третий пятак может быстрее работать, но за три года только одна флешка вылетела, остальные держатся.
У меня на олике подддержка UHS II , камера снимает 20 кадров в сек, полет нормальный)
Я лично грешу только на Sd -ки в целом, тк уж очень они хрупкие какие-то)
Ну, ждем нового формата в большинстве камер)))
SD-шки развиваются какими-то чудовищными скачками! Еще в прошлом году закладывал в бюджет покупку нескольких 16 Гб (они бэкапные, не удаляю с них жипеги, пока полностью не сдам свадьбу), то уже сегодня берешь 64 Гб супер-пупер-UHS за пять рублей пучок.Доверия к ним тоже нет, мелкие-хлипкие. Но третий пятак не умеет на SD писать быстро, от этого они жипегами не перегреваются. Вот CF прямо горяченькие пирожки, когда меняешь! Я их брал три года назад и тогда по обзорам не советовали быстрые брать. Наверное сейчас это дело подтянули и качество повысили. Подожду четвертый пятак, посмотрю какие ему флешки нужны будут (говорят CFast 2.0) и заново начну штудировать обзоры.
как раз на него и не нужно быстрые,пикселей мало , рав легкий... на 300 х снимаю без проблем
Почему так? Снимаете в MRAW? Там же если полный raw – 18 мпикс и 12 кадров в секунду, это порядка 300 мегабайт в сек, а 300х это 45 мбайт в сек, и хорошо если правда "записи" а не маркетинговой уловкой о "чтении".
снимаю рав +рав скорость серийной съемки правда убавил до 7 ,,, мне больше не нужно
для всех, кто еще не в теме, поставьте в 5д3 дублирование рав+рав и посмотрите в видеоискателе сколько показывает кадров в серии(лично у меня 13 до исо 1600)
Потом попробуйте комбинации рав+мрав, или рав+джипег на SD.
Увидите и надеюсь поймете, как это влияет на скорость.
Спасибо, я в теме про 5д3. Надеюсь, вы увидели и поняли, что разговор был про 1дх.
У 1dx буфер 34 кадра. Из него файлы потихоньку сливаются на флешку и не суть какие они у вас. 300х за глаза хватает. Что бы камера заткнулась нужно поливать сериями, при обычной спокойной свадебной съёмке на иксе не нужны быстрые флешки, как на более дешёвых моделях.
Пользую Лексар! Полет нормальный. Снимаю Рав+Рав
  • Photo 1
  • Photo 2
transcend 1000 32gb для dx самый идеальный вариант, работают много лет
опишите точно как полетела флэшка.
Тут была тема. Бывает, что кардридеры губят их.
Был такой ридер. С тех пор выработал привычку перед тем как пихать в ридер sd, переключать рычажком карту на "только чтение". С cf сложнее, но мы держимся тут.
Как вариант сливать через USB шнур камеры.
Ну ушатается разъем через год-полтора. И заглушка начнет вываливаться.
Некомфорт.
Года три сливал так пока картридер не купил, ни с заглушкой ни с портом не было проблем. А вот на никоне на работе, хоть и не пользовались портом, со временем заглушка вываливаться сама стала (лет через 5).
У меня просто какая-то катастрофа в этом году...три карточки полетело. Все карточки свежие, куплены у официалов. San Disk Extreme 64 gb (120mb/s), и две Lexar 32 gb (160mb/s). Одну мне поменяли на месте под большим прессом. Я тут же на месте приобретаю маленькую запаску, приезжаю домой, распечатываю и снова брак. Старые Transend, которым по 6 лет работают без всяких проблем. Я не понимаю, неужели теперь карточки будут просто расходниками на один или менее сезон?
если у вас столько карточек летит, может быть дело в чем то другом?
Расскажите, может я не в курсе. Почему тогда нет проблем с Transend?
Transcend одна работает уже лет 10.
Я вот здесь всегда покупаю карты, пока проблем с ними не было:
vovovo.ru
Поддержу Transcend,6й год на них,тьфу тьфу тьфу))
+++ согласна, самые надежные, и скорость соответствует. Сандиск стараюсь не использовать, разве что в съемках "для души".
Более 7 лет пользуюсь только Transcend, ни одного косяка со стороны флешек данной фирмы.
У меня летели Transcend 16 X400, три подряд. Пока юзаю Сандиски и пару Трансендов ( они как аварийные на 8 гб еще). У друзей знакомых дохли Трансенды на 32 и 16 той же серии купленные в тот де период с 2012 года. Возможно шла партия брака, так как все чекались по офф сайт, как оригинал. А может партия поддельная, серийники нынче для китайцев не проблема раздобыть.
У меня ассорти CF из SiliconPower, Transcend и Sandisk, некоторым лет 5-6 – полет нормальный..
Выше правильно писали – очень много факторов, способных стать причиной летального исхода для флешки. Главное правило – не брать ноунейм или откровенный ширпотреб.
много лет сидел на сандисках с ними было поспокойнее чем с другимисчас вообще на проф самсунги перешел они счас лидеры по технологиям и очень надеждные даже рентгензащина (но это SD про CF не в курсе древний формат пора ему умереть)
Так вот запасная SD-шка и спасла ситуацию. Хотя мне одна бракованая попалась тоже.
"Летят" все: с разной частотой, но все. Года полтора назад друг за другом умерли Лексар' ы которые брала в НЙ пачкой. Каждые полгода умирает одна и таже карта трансид (которую, к слову, меняют по гарантии на такую же- она полгода работает и точно также), до этого дарили из Европы, последние в мск покупала вместе с новой камерой. Отказывали и сандиски- ну есть же такое как "ресурс-брак-неповезло-повезло" Просто чаще бэкапиться пытаюсь.
На Nikon 810 и D4s не работают левые карточки. Только Sony, Lexar и Sandisk. Снимайте на две карточки и не надо париться.
Ну вот и у меня полетел сандиск экстрим про... проработала 1 год и 3 мес с покупки. Как назло, чек выкинула... Другие три карты из той партии пока ок.
Что докупить лучше? В 750 два слота, может, логичнее не экстрим про взять, а просто экстрим? Или у трансенда что попробовать?
В качестве карты во второй слот взял новую Kingston canvas react, за пару месяцев только положительные эмоции, работает наравне со старой экстрим про.
Почитала обзоры, неплохо вроде) Может, попробую эти карты тоже. Вы на вторую равы пишете же?
Нет, обычно JPG, чтобы на 2 Cf по 32 хватило дублирования. Но вообще в таком варианте буфер становится заметно меньше, всё таки в варианте RAW+RAW производительность не ограничивается.
Надо после покупки – проверять на скорости чтения и Гравное записи... прогонять утилитами, если всё в рамках ТТХ – то уже спокойне.... если нет и ТТХ явно ниже завляных – работать на таких не надо)... я пользуюсь такой утилитой там и на Бэды проверить можно тоже..А так На Олимпус М1-М2 – скорости похлеще чем на 1дХ е будут... не экономлю – Сандиск-Экстрим Про и Сони топчики .... сони даже както крепче вроде с виду.
  • Photo 3
на ДХсе использую карточки самые простые. буфер огромный,пофиг эстрим не экстрим.50 мб простые,годятся.

Log In or Sign Up to leave a comment