Talks

Для тех, кто разбирается в шопе

Вопрос следующий – после нескольких дней работы на винде, экшны начинают жутко тупить. Шарп на фотку по 7 секунд. Кэш чистый, диск (SSD) не забитый, оперативы 32gb, I7 + 980Ti. Винда десятка – лицуха, только что накатанная, шоп грамотно крякнутый со всеми апдейтами и обновлениями. Все перерыл – ни в какую не хочет работать, как работал еще вчера.Галочка на видюхе стоит)

Comments

кеш чистый , а сколько место для него выделенно ?
SSD на терабайт
Да, даже не экшн если делать. Одну фотку шарпит по 7-10 сек
попробуй отключить графический процессор для увеличения производительности в шопе или измини его настройки
или шоп поменяй
300 р в месяц – лицензионный шоп.
Пипец.. Столько денег вгрохать в комп, и не найти 300р в месяц на лицензионный шоп.
По теме – продайте всё, купите мак)
Вы тупой? Вы понимаете, что такое правильно крякнутый шоп? И нехер мои деньги считать. И ещё, комп не стоил мне ни копейки.
Извиняюсь за столь резкий ответ, но лицуха тут не причём
скажи, так ты пробовал отключать Open GL в настройках?
попробуй, как раз за ускорение фильтров и резкости отвечает видеокарта при выставленном параметре, может нет полной совместимости или ещё чего
Да вроде с двумя высшими образованиями :)
P.S. Никто ещё на "Вы" меня так изящно не оскорблял.
P.P.S. Извинения приняты – я не обидчивый
На маке нельзя делать многие вещи по основной работе + в игры нельзя играть
на новую сборку поставил все лицензионное , на старом компе , стоят шоп кряткнутый и обычный , один для меня , другой для супруги , на крякнутом зато портретура стоит , а на лицензии она стоит денег , и многие плагины , со всеми лицензиями комп для офиса , вдруг проверка придет , а для дома можно и крякнутый
тогда не удивляйтесь что чиновники воруют ваши пенсии, ваши дороги и так далее... во всей стране подход такой. Лучше своровать, чем честно купить.
кажись не много не поняли меня , у меня стоит лицензионный фотошеп , плюс к нему есть на другом винте еще и крякнутый , так что я плачу адобу за все что надо , причем у меня был cs4 лецензионый за 25 тысяч , навернулся комп слетела винда , так и не смог восстановить лицензию .что было обидно .пришлось брать уже потом новый , с ежемесячной оплатой
Толь, это ты слишком глубоко копаешь)))
Дело только в шарпе?или реально все экшены тупят?остальные процессы хорошо работают в шопе?
Портретура тоже тупит. Пластику попробовал, тоже... Дрова на видюху последние, да и с остальными приложениями нет проблем
давай думать вместе, по порядку:1 если изменения в настройках шопа (галочки на видюхе и кэш подвигать по размерам) никак не влияют, я бы смотрел в сторону аппаратной части2 посмотреть в исключения на антивирус, каспер "любит" тяжелые многослойные psd или кучу открытых в шопе файлов 3 в других приложениях всё нормально? запустить что-то тяжёлое и желательно аналогичное, что грузит и проц и память (ну и видюху)посмотреть, не греется-ли проц и в целом как система, может не хватает охлаждения, запросто виснет всё
может термопаста уже тю-тю, если компу пару лет
протестировать память мемтестом86, одна из планок может глючить, особенно если разогнанная или топовая какая-нибудь
подгрузить систему и протестировать всё по аппаратной части, начиная с видюхи и заканчивая процом, тестов полно, посмотреть что работает не так, как должнотут телодвижений на час или полтора, не дольше
удачи
Вы думаете, я стебался про мак? А вот нифига подобного. Есть ПК аналогичный Вашему, только с 16гб и 960ти – на нём те же проблемы, есть мак на порядок слабее – с мобильным и7, 8гб и видеокартой – хд3000 – на нём всё летает просто.
ну видео лучше конечно 4000-е, а так да – работает без скрипов
с системой вообще никак не связано, куча людей в мак-комьюнити жж плачется от глюков и багов, у дригих всё работает – точно так же и на винде, это частный конкретный случай, не надо обобщать
Скорее всего, фотошоп при работе по какой-то причине начинает занимать всю оперативку. От этого начинает злостно тормозить, особенно работа с фильтрами. Ограничение объёма занимаемой памяти в настройках на это никак не влияет. Почему он так делает не знаю, но делает часто.
Интересная деталь – при создании новой учетной записи, тормоза пропадают (но только в этой гостевой учётке) от имени администратора тормоза...
Message deleted by its owner
Игорь, проверьте эту галочку в настройках
  • Photo 2
Проблема как появилась, так и исчезла. НИЧЕГО не менял в настройках шопа, ничего не сносил. Вполне возможно, что был перегрев, но все остальные приложения, включая "ломовые" игры шли на ура... Все спасибо за советы

Log In or Sign Up to leave a comment