Фотосессии

Сюжетная парижская лавстори Насти и Лёши

Предыстория такова. Я давно мечтала снять сюжетную лавстори, чтобы удовлетворить свои сценарные амбиции. Лёша написал мне в аську, что 1 апреля они женятся в Москве (простая роспись в ЗАГСе), а потом хотят полететь в Париж, и там сделать фотосессию (кстати, нашли меня на Майведе, спасибо Майведу!). И были согласны на все мои условия. Готовились очень тщательно. Так что у нас получилась свадебно-лавсторийная съёмка (свадебное платье мы решили сделать именно таким, не белым :)). Снимали ровно два дня от рассвета до заката. Формат слайдшоу – киношный, и так же ребятам захотелось "винтажной обработки". Учла прошлую критику коллег. Сделала поменьше дёрганий, чтобы можно было посмотреть картинки.Визаж, сценарий, съёмка, обработка, монтаж – Наталья Дуплинская
Молодожёны – Настя и Лёша (Ребята, вы чудесные! Монтировала ролик и вспоминала, как нам было весело в этом Париже, чёрт бы его побрал, потому что постоянно теперь туда хочу. :))
Спасибо всем жителям за помощь. :)Вторая сюжетная лавстори была кубинская про двух разведчиков Машу и Мишу. Кто не видел, она лежит тут. www.mywed.ru/forum/sess…P.S. Есть косяки, вылезают поля некоторых картинок. Было замечено только при заливке на Vimeo. Исправлюсь. И принимаю любую критику. :)

  • Фотография 1

Комментарии

И фильм посмотрел и в Париже побывал))
Понравилась теплая атмосфера!
Много кадров понравилось.Наталья,растёшь. Молодец!
Спасибо. :) Ростом это трудно назвать, скорее, вдохновение. Дело ведь было аж в апреле. :) Посмотрим, выросла ли я сейчас, в августе.
уже стали появляться среди массы однотипных и не очень нужных кадров интересные, неформалистские кадры. хороший признак.
про раскадровку и монтаж смысла пока говорить нет.
сюжет вроде и ничего так.
расти.
.)
работа на много уровней выше предыдущих!
Так случайно получилось, это ещё не закономерность. :) Всё же лавстори мне нравится снимать больше, чем свадьбы.
Здорово! Единственное, не полностью сценарий понравился, т.к. кусок, где он приходит в отель, принимает душ и бац, этот фрагмент как-то немного выбивается на мой взгляд. Обработка очень приятная, в тему и атмосфера Парижа здорово передана + музыка в тему. гуд!!!эта работа действительно сильно интереснее, чем кубинская, на мой взгляд. там как-то все разваливалось.
"Принимает душ и бац!" спишем на легкомысленность русской туристки, очарованной Парижем. :) Там как-то всё легко с сексом.Кубинскую, как мне кажется, надо чуток перемонтировать. Она тоже интересная. Но Париж мне душевнее как-то.
Хорошие фото,
только меня всегда вопрос покоя не дает: а надо ли молодожен в актерами делать, ведь не профессионалы же!
самое профессиональное что могут они делать это раскрывать свои эмоции, и часто обмануть их им тяжело
Мне нравится делать из молодожёнов актёров. :) Я стараюсь дать им краткий курс по актёрскому мастерству и работаю в кадре над их эмоциями. Не у всех получается чтобы 100% правдиво, но, как мне кажется, Настя и Лёша с этим справились.
Если людям интересно, они готовы играть. :) Вот сейчас у меня планируется на Кубе три лавстори. Про двух пиратов, про рыбачку и наглого узурпатора-продавца, про дикую женщину из лесов и наивного энтомолога. Посмотрим, что получится.
очень понравилось) музыка, фото, обработка все равно что сам побывал в Париже)
мне было скучно. очень затянуто.
на виды приятно посмотреть, да
Спасибо, Таня. :) На всеобщее признание не претендую. :)
да ну причем тут это. просто хочется динамичного монтажа, чтобы захватило и увело :)
реально круто, очень красивый фильм!
Ох, коллеги. Я такая счастливая. Спасибо вам за комплименты.
Молодожены пишут мне, что включили ролик на раз-два-три и сидели, рыдали от счастья в разных концах Москвы. :) И вечером снова будут рыдать, на этот раз вместе. За бутылочкой красного вина.
Мне понравилось! :)
Абалденнейше )) сразу видно девочка снимала )
Особенно эпизод с полотенцем понравился ) Так же и в жизни, жужжать можно все, что угодно, а суть за ним. Здорово )
Вы различаете девочковую и мальчиковую фотографию? :)
Здесь много романтизма, но, скорее, место обуславливает это настроение.
мне очень-очень понравилось!
очень стильная интересная пара!
сама была в Париже в июне, посмотрела и снова нахлынули воспоминания)))) эхххх, Париж, Париж!
мне очень сильно понравилось! на одном дыхании от начала до конца!
Двойственное чувство от просмотра. Несомненнно, съемка хорошая, БОЛЬШАЯ. Вот, это одновременно и минус. Слишком много всего, в том числе фантазийности фотографа:) Обычно напряги с сюжетами у людей, а здесь напряг с его избытком:) Монтаж с прошлого раза явно стал лучше. Финальный кадр суперский!
Ох, вам не угодишь. То нет истории в лавсторях, то слишком много истории. :) Я хотела снять немного "кино", ну... чтобы не совсем прямолинейный сюжет, что они встретились и давай тут же гулять-целоваться. В ближайшее время вывешу деревенскую лавстори, она попроще, хоть и снималась 12 часов. :)
Кино тоже разное бывает:) Сложность, навороченность и завернутость сюжета – это еще не гарантия, что кино будет смотреться. Но, прогресс есть, и это главное. Да, буду следить за твоим творчеством.
Следи, я хочу удивлять. :)
приятное но затянуто)
прочитал название и подумалось:
интересно, а почему тема называется "Парижская СВАДЬБА", а не парижская лав-стори? может быть автор хочет, чтобы у зрителя (будь то местные фотографы или заглянувшие невесты) возникло впечатление, будто автор снимает СВАДЬБЫ зарубежом?ах, эти невинные манипуляции сознанием.... :)
затянуто очень, но хорошо.
в сценарии раскадровку местми менять, чтобы не затянуто было и огрехи убрать – часть сама написала, часть еще есть ))
Очень понравилось)
Сильно, но долго. Но интересно, обработка хороша и в тему, французский винтаж. Ну и последний кадр – естественно очень сильный.
Мне понравилось, некоторые кадры очень красивые, но хочется немного поменьше, затянуто получается
красиво но нудновато
молодец какая!! отличная работа
Тут все говорят о затянутости. Не буду переделывать. :) Во-первых, там всё-таки меняются кадры и действия. Во-вторых, пропадёт тогда ощущение от того, как живут эти люди. Что есть героиня и герой, мы видим, как раскрываются их характеры. Что героиня у нас восторженная, немного авантюрная, смешливая и в общем-то добрая девочка. Что герой у нас хоть и асоциален, но чертовски симпатичен, и особого зла никому не делает. Ну и атмосфера Парижа, Монмартра тоже бы слегка ушла. Кстати, тут из "Амели" реальное кафе, где она работала, и овощная лавка, в которой Алексей крадёт яблоко. В этой лавке Амели постоянно покупала фрукты, и там даже есть хозяин Али, который стоит на кадре с открытками, что-то там поправляет. Ещё... Алексей реально просидел час на Монмартре, и один человек реально подал ему 2 евро, а все остальные проходили мимо. Один негр спросил на французском, правда ли Алексей не ел шесть дней, но денег не дал.
На табличке примерно такая надпись "Я не ел шесть дней. Дайте попить, а то переночевать негде". Так как это было первое сценарное слайдшоу (кубинское было вторым), то для меня было интересно, как с помощью языка фотографии передать то, что на экране часто проговаривается словами или делается 10 минутами действия. Естественно, я увлекалась и кричала: "О! Велик! Давай ты будешь его отвинчивать! О! Подворотня! Мусорный бачок!"В обычной жизни Алексей работает менеджером, Анастасия делает 3-д модели интерьеров, и познакомились они просто у друзей.
Не переделывай. Ребятам и 10 минут поперло бы. Первую часть про бомжика можно было сократить конечно долговато, а вот дальше вполне получилось. Сноску про спор конечно зря не досняли, без этой ремарки сложно понять логику происходящего.
В целом умочка!
Спасибо. :) Будем двигаться в этом направлении.
безумно понравилось!
вдвоем в номере любимая часть)
!!!
Наталья – обалденная история и работа колоссальная проедалана!снимаю шляпу:)
да что ж такое! толи тоска толи ностальгия толи улетаю в мечты..... Больший вам респект за такую работу! И сценарий и съемка очень понравились! Единственное что несколько смутило это непопадание в такт многих кадров ну и музыка, не обижайтесь, но такая она заезженная. Но не смотря на все это впечатление хорошее осталось!
Я не обижаюсь. Музыка суперзаезжанная. А другой и не хотелось.
По такту, мне важнее было уложить кадры в продолжительность трека. Да и я бы наверно не потянула расклад кадров по такту и по смыслу одновременно. Сейчас можно было бы попробовать перемонтировать, но пока нет времени.
смотрела, как целый фильм о любви,очень понравился, интересные планы
блин, расскажите, чем кончилось, а))
у меня после 7 минуты категорически не хочет ничего грузиться. музыка идет, видео останавливается.
так нельзя!
Да как всегда, встретились и давай гулять туда-сюда по Парижу, держась за руки. :)
Блин,это шикарно конечно!!!это реально титаническая работа – как столько материала,и действительно столько идей и всего-всего удалось слить в единое настроение и действительно кино...это правда нереально !!! )))
Все реально, Настя. Всё в наших руках. :)
да, действительно на одном дыхании посмотрела ролик, он интересный,
хоть я и не люблю смотреть слайдшоу, но тут решила глянуть и не жалею, вышло супер :)))) наверное очень много туда столько фотографий!
Спасибо. Такого рода истории смотрятся хорошо только в слайдшоу. А так просто набор картинок.
Клева понравилось стиль выдержан!!
Наталья, просто чудесно!..Светло, трогательно, красиво, весело, нежно!..Спасибо!
Приятных снов, что могу ещё сказать. :)
Я еще ни разу не встречала более прекрасно сделанной лавстори =)))
Это ж какой труд аццкей!!!! Кланяюсь Вам в ноги, Наталья!
Спасибо. Труд был аццкий, но он того стоил.
Просто обалдела, так здорово...нет слов..Наташа, слежу за Вашим творчеством, Вы у меня в любимых.)
Наталья, я очень редко пишу на майведе, но совершенно случайно посмотрел ваше слайдшоу и понял, что хотел бы для себя в роли обычного клиента! Стильно, просто, весело. Вы молодец!
Спасибо, Арсен. Буду рада, если вы вдруг и правда захотите вовлечься в этот процесс. :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий