Разговоры

Слайд-шоу и все что с ним связано

Я думаю, что это в некотором роде "побочный" продукт свадебной сьемки. Лав-стори больше подходит. У кого какое мнение ?
После просмотра недавнего слайд-шоу под музыку "я тебе конечно верю..." возник вопрос, может быть он акутален только если слайд-шоу под русскую песню формируется ? Снимаете под конкретную песню (ну чтобы радость молодых не попала под "сбежала последняя электричка") или снимаете "красиво и с запасом" а потом подибраете музыку ? Навскидку вспоминаю "зимние" песни ...Ведь под "Увезу тебя я в тундру" нужно что-то задористое, а под "Снег кружится и падает" – медленно-романтичное настроение снимков. И в догонку – стараетесь "попасть" в музыку со сменой фотографий, подобрать не просто мелодичную музыку,а со смыслом ?

Комментарии

это не побочный продукт – как показывает опыт – люди все меньше и меньше печатают фотографии. А подбор музыки это дело десятое, когда есть хороший материал.
Снимать под конкретную песню – это глупость.
Цена услуги определяет затраченные на слайд-шоу человеко-часы.
Для меня всегда большая проблема, подбор музыки, сложнее чём снять хорошие картинки, и притом хорошую песню не хочется повторять, приходится тем не менее иногда. Если мелодия на иностранном языке н тем не менее пытаюсь подобрать соответсвующее настроение как минимум, ну и постараться перевести приблизительно смысл. Если песня о несчастной любви то на свадебное слайдшоу я ее не поставлю. Однако лаунж тоже не люблю, и мелодии без голоса практически не использую.
в это www.uralgareev.ru/other… раз мелодия определялась саунд треком к фильму "Угнать за 60 секунд" , Прикалывались на тему автомобилей и угонов. Идея всетаки важна.
  • Фотография 0
к вопросу о сложности подбора русских песен. Вот вертится на уме
- такого снегопада...
- на белом-белом одеяле января
Я так перед глазами уже имею вид\зуальный ряд.. т.е. если пара согласится под конкретную мелодию, я буду снимать по-разному.
Я стараюсь музыку подбирать под пару, если свадьба была динамичная, драйвовая, то и музыка будет соответствующая, но в большинстве своем это спокойные романтические мелодии.
Ролики делаем на каждую свадьбу и лавстори. Русскую музыку – никогда не используем (молодожены должны на фотографии смотреть, а не на словах акцентировать внимание). Очень часто из музыки это Madonna, Robbie Williams, ну и т.д. Всегда музыка разная, пока ещё не повторялись :о). Выбираем уже после после того, как примерно накидан в прошоу нужный видеоряд, потом сведение музыки и картинки. Всё на свой вкус. Был случай, когда уже всё было готово, но при просмотре ещё раз – захотелась музыку поменять – пришлось всё делать заново...клиенты были бы довольны, но мы – нет :о)
Не считаю слайдшоу побочным продуктом. Часто это моя предсъемка, а само слайдшоу демонстрируется (кстати, с неизменным успехом и иногда с пробиванием до слез) на свадьбе или в момент, когда гости фуршетят в ожидании приезда молодых, или, когда все расселись по местам.
Музыку подбираю всегда сам. Однажды одна невеста захотела Иль Диво, ну любит она их. Я сделал свой вариант. Сначала она обиделась, потом сказала, что да, так лучше.
Русскоязычная? если будет хорошая, то почему нет? Но прямые ассоциации я не люблю и не использую. Могу использовать и такую www.vimeo.com/2895980
И еще. Эта предъсъемка помогает нам понять, кто что хочет, вкусы предпочтения, научиться общаться. Т.е. потом легче на основном мероприятии.
да, в качестве "пристрелки" – полезно для обеих сторон. А как Вы снимаете – просто прогулка (к примеру) и потом уже на базе ее делаете СШ или используете заранее "продуманные" сценарии СШ и прогулку строите из этой надобности (ракурсы, позы..) ?
по-разному. Но по сценарию, особенно, если это действительно по реальной истории знакомства ничего хорошего не получается. Кстати, и у других не видел. Все же страдает и драматургия и "актерская игра". Поэтому чаще это или просто прогулка в разных местах с переодеваниями. Или попытка передать некоторое настроение. Да и более сложная сюжетная часть у меня требует больше времени, а его всегда не хватает.
Ну вот эта www.vimeo.com/3035515 чистый экспромт снятый часа за полтора. Было холодно, ножки у бедной замерзли, поэтому двигаясь она за одно и согревалась :)
динамичные у вас слайд-шоу)
Не, ну есть и романтичный стандарт, конечно. И в основном его на свадьбе показывают. Бывает слезу вышибает. Но меня куда-то несет в драйв. А если вы имеете в виду phot'n'roll, то там модель сама как ртуть вертлявая. Идея совместно сходу и родилась.
И еще вы не написали вам, это нра или не нра? :)
нравится, конечно :) и очень даже :)
Я вот использую ProShow, так там нет возможности сделать подложку из фотографий. Есть-ли в какой программе возможность выложить 2 ряда фото, ряд видео и ряд музыки ? Мне не нужно паралельно 2 фото и видео- просто иногда хочется вместо стандартного одноцветного фона что-то иное- когда видеоряд, когда фото..
уважаемые опытные фотографы по части слайд-шоу! подскажите, пожалуйста, с какими параметрами лучше всего сохранять шоу, чтобы не было потери качества "картинок" при просмотре в интернете? у меня после создания получается очень плохая резкость после закачки файла на vimeo :( делать изначально перешарп на файлах, или как добиться более менее качественного воспроизведения в интернете?
vimeo.com/6261800только вот качство -(((для инета сжимала и наверное перестаралась...(
А ты эти файлы перемещал?
А расскажите как вы задаете движения кадрам в ProShow? Вручную или есть какие то приемы по автоматизции? Можно ли хотя бы копировать/вставлять настройки движения кадров?
Знаю есть функиция рандом. Это удобно так как можно применить сразу ко всем кадрам, но движения программа при этом делает слишком сильными как по мне, поэтому толку нет. Может быть где то вдруг есть настройка этой функции?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий