Негативные отзывы о 24-70 2.8 Nikkor

Ребят,помогите . Решила взять никор 24-70 2.8. Все форумы просмотрела, кучу различных отзывов и т.д. Пишут что бывают какие то недостатки, поломки.Но в целом нравиться. И в прошлых темах форума на mywede прочла все что было. НО! Позвонила в москву, и тут же наткнулась на слова продавца (диллера) : КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ 24-70. КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!ОНИ СОВЕРШЕННО НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ.возьмите лучше 28-70 либо 35-70. Я была удивлена, ведь они должны втюхать самый дорогой товар, а тут с таким негативом отозвался о 24-70. В теории он должен быть лучшим, и цена соответствующая. В чем проблема?Неужели так часто ломается или еще что. Не хотелось бы так попасть,так как сама выбирать возможности не имею.в москве возьмут друзья. Да и с гарантией потом в москву мотаться,когда этот объектив будет основным. Неужели имеет смысл взять старую модель 28-70, когда се ее меняют на 24-70???
У вас спрашиваю,потому что уверена что тут то уж мне на основе практических знаний посоветуют,а не рекламные всякие слоганы о крутости товара.
Спасибо заранее.
GBerdnikova Галия Бердникова (GBerdnikova)23 августа 2009 в 14:25
Общаться в форуме могут только фотографы сайта MyWed.
GBerdnikova Галия Бердникова (GBerdnikova)23 августа 2009 в 14:37
боюсь через интернет магазины с талоном таким мало что купить можно( Либо дороже(
Yura Юрий Голуб (Yura)23 августа 2009 в 14:41
Мне кажется ,что после выхода 24-70 такие объективы как 28-70 или 35-70 уже почти не берут , поэтому продавец хочет вам впарить оптику которая залежалась на складе , хоть она и стоит дешевле .
GBerdnikova Галия Бердникова (GBerdnikova)23 августа 2009 в 14:49
Возможно.....а б.у. этот объектив можно где нибудь найти,не знаете? или опасно брать юзаный?
kosolapy Александр Пономарев (kosolapy)23 августа 2009 в 15:10
берите 24-70, из проблем только что резинка не очень качественная, на кеноне лучше и не отслаивается (жена снимает на никон, а на кеном)
desafinado Руслан Сафин (desafinado)23 августа 2009 в 16:04
единственный минус его, он же и плюс, – тяжёлый.
про остальное не думай, прекрасный объектив.
GBerdnikova Галия Бердникова (GBerdnikova)23 августа 2009 в 16:05
спасибо большое.
А кто из Москвы,фотографы,где берете оптику обычно? Чтобы надежно и дешевле?
desafinado Руслан Сафин (desafinado)23 августа 2009 в 16:37
Америка.
уже тыщ 20 минимум отснял им. Работает. тьфо-тьфо-тьфой!
GBerdnikova Галия Бердникова (GBerdnikova)23 августа 2009 в 16:09
"Даже трёх месяцев не прожил мой Nikkor 24-70/2.8, пал, так сказать, смертью храбрых. Если быть точнее, наложил на себя руки. Сам! Шок
В двух словах: будучи одетым на Д3, через пару часов висения на штативе просто развалился на части.
Ага, я вот тоже не поверил, если б своими глазами не видел. Байонет с самой первой линзой остался висеть на тушке, всё остальное, по счастливому стечению обстоятельств, упало на диван и потому практически не убилось... ой йо!
Естественно, никаких механических воздействий и т.п. не было. Объектив не ронял, орехи не колол и гвозди им не забивал. Понятно, что нужно в сервис. Но вот в какой – вопрос.
В силу месторасположения мне совершенно всё равно куда отправлять больного. Варианта три: США, Япония, Москва. По срокам и стоимости доставки примерно одинаково. В США даже предпочтительней. Гарантия ограниченная штатовская и всемирная, естественно."
Цитирую. И не первый случай,описанный в форумах
ivan Иван Качанов (ivan)23 августа 2009 в 18:51
Цитирую. И не первый случай,описанный в форумах
- неправда.... внимательно читаю форумы. описанный случай – уникален. в основном 24-70 ругают что он плоско рисует, валит горизонт, режет щиколотки и ваще мерде за эти деньги...
kieg Игорь Керн (kieg)23 августа 2009 в 19:28Цитата
фигня какая-то, как это через пару часов развалился на части??
снимаю на D3 и 24-70 в том числе, никаких нареканий, отличнейший объектив.
Про брак в 24-70 вообще впервые слышу.
Max7 Максим Богуш (Max7)23 августа 2009 в 16:48
24-70 отличный pro обьектив, если не нарваться на брак (лучше чем 17-55 на кропе). Поэтому настоятельно рекомендую проверять перед покупкой лично. Затраты на дорогу в любом случае будут меньше чем на "организацию" ремонта или замены если обьектив окажеться с браком. Насчет б/у, считаю что такие обьективы просто так не покупают и не продают, нужны веские обстоятельства, одно из них – неустранимый дефект, например "мыльный" край на широком угле.С D300 кстати этот обьектив часто не дружит( фронт, бек фокус появляется), с D700 все в порядке. Есть D700, есть 24-70, будут вотросы спрашивайте.
apopov77 Александр Попов (apopov77)23 августа 2009 в 16:53
Сообщение удалено автором
GBerdnikova Галия Бердникова (GBerdnikova)23 августа 2009 в 17:32Цитата
у меня тоже D700.Спасибо) Единственное, наерно имеет смысл найти друзей в Москве, и попросить потестить что ли...В москву поеду не скоро(а надо до конца августа приобрести
apopov77 Александр Попов (apopov77)23 августа 2009 в 16:53
у меня 24-70 с зимы из штатов привезенный
нормально все с ним – и резко, и красиво, и с д300 нет проблем
только вот на последней съемке заметил, что зум как-будто начал поскрипывать...
Mansun Александр Пантелеев (Mansun)23 августа 2009 в 20:14
у меня аналогичная проблема.
даже не знаю где его че-нить.
блин:(
apopov77 Александр Попов (apopov77)24 августа 2009 в 17:39
у меня пока не критично, так что я не дергаюсь
но если узнаете где и как это чинится, буду благодарен за инфу
neiron Андрей Голубев (neiron)23 августа 2009 в 18:50
24-70 хорошее стекло ! сам пользуюсь как основным почти год , проблем с ним не было.
ps: про 17-55 – на кропе – качественное резкое стекло , по шустрее будет чем 24-70 на ФФ (проверено)
evvel Евгений Величко (evvel)23 августа 2009 в 19:51
То что 24-70 проблемный – ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!
Отличнейший объектив, причем в сочетании с D700 скорость наводки на резкость просто пуля.
Единственный момент у некоторых отклеиваются резинки, но это вопрос эксплуатации, лично у меня он чуть больше года и все окей.
Обо всем остальном – 28-70 и 35-70 вы днем с огнем не найдете.
Тем более если снимаете на кроп то 35-70 не вариант.
Свой брал в Pxel.ru – отличный магазин – советую. Как вариант еще Onlinetrade.ru и Aldus.ru
GBerdnikova Галия Бердникова (GBerdnikova)23 августа 2009 в 20:02
Спасибо. У меня ФФ.
Natali Наталия Дегтярева (Natali)23 августа 2009 в 20:58
Объектив отличный...но подскажите, кто как решал проблему с резинкой? Год в эксплуатации, и вот недавно резинка стала отставать. Имеет ли смысл нести в сервис или лучше своими силами ? (слышала – разрезают резинку, а потом, чуть укоротив, склеивают). Кто-нибудь творил подобное?
krik Слава Крик (krik)23 августа 2009 в 21:15
Объектив супер! резинка барахло, на других клеил, просто клей чуток капал и все, на этом не пробовал, времени нету:) у никона с резинками проблема что на оптике, что на тушке, нету правды на земле:))))
Pronina Светлана Пронина (Pronina)23 августа 2009 в 21:19
Резинка растягивается – факт.
Знаю двух людей, у которых были проблемы.
Одни раз механическая поломка, вторая поломка непонятной природы.
На Д3 пишет err и снимает с большой недодержкой.
Podarok Сергей Клопов (Podarok)23 августа 2009 в 22:39
Основная оптика.
Брал в Москве в Алдус – лучшая контора при покупке, так как позволяют тестировать на месте. Потратил час, выбрал один из 4. Первый имел солидный фронт-фокус. Второй на тестовой странице давал безумные абберации как в калейдоскопе, аж офигел. Третий был неплох всем, но имел на ближнем к фотоаппарату конце раковинку в стекле. Четвертый не имел ничего выше перечисленного – теперь мой. При съёмке с 80 см от линейки, разница попадания автофокуса на 24 и 70 мм примерно 3 мм. На 70 мм если сначала крутануть вручную наводку на резкость до упора в лево, снять на автофокусе, а потом вручную вправо, снять на автофокусе – то разница в попадании 5 мм.
Считаю, что для зума где много стекол – отлично. Доволен очень. Не знаю на этом объективе об абберациях, оптических искажениях и т.п. В D700 (он позволяет) еще подкорректировал попадание автофокуса на то фокусное расстояние, какое использую чаще всего.
Max7 Максим Богуш (Max7)23 августа 2009 в 23:51
Не ждите пока резинка на обьективе полностью отклеиться и растянится. Была такая проблема на 17-55. При вращении кольца зума резинка стала проварачиваться. Приклеил super клеем и все ОК. Резинку нужно немного отогнуть с одной стороны, нанести немного клея по центру кольца, и т.д. по всей окружности. Главное не перелейте клея.
IgorA Игорь Аношенков (IgorA)24 августа 2009 в 12:35
Вот здесь прочтите club.foto.ru/forum/view… и Вы пооёмете что зря использовали этое клей
IgorA Игорь Аношенков (IgorA)24 августа 2009 в 12:40
Сообщение удалено автором
Sowa72 Сергей Шеметов (Sowa72)26 августа 2009 в 01:35
у меня кенон, но плотно общался с товарищем у которого Д3 и был 28-70, так он решил сделать типа апгрейд и перейти на 24-70, поюзал пару тройку недель и перелез обратно.... Причина оказалась прозаичной, геометрия оптики у 24-70 растягивает лица вширину если объект в центре кадра и чуствительно валит углы... вобщем напрягли его пополневшие клиенты)). в довершении ко всему начал похрустывать на некоторых фокусных ближе к 70ти, вобщем через сервис продал он его благополучно и вернулся на 28-70.... Я не знаю про недостатки 28-70 но это стекло в магазине новое существенно дороже до сих пор на рынке против нового 24-70, и активно продаётся в Европе например.
baishev Марат Баишев (baishev)26 августа 2009 в 03:16
28-70 сильно хроматит. это единственный минус который напрягает...
kobza Анатолий Кобзаренко (kobza)26 августа 2009 в 11:37
Это "сильно" заметно только при 300% увеличении
baishev Марат Баишев (baishev)26 августа 2009 в 12:25
ага, конечно...
WeddingImages Ольга Бойко (WeddingImages)30 августа 2009 в 17:50
про резиночк на обьектве, которая разбалтывается от времени.
была я пару дней назад в Calumet (это сеть фотомагазинов для профи, вроде по всему миру. нарынке давно)
ну в общем я в том числе и про резиночку спросила.
получила ответ, что это известная проблема у Никона. резинка реагирует на температуру, и иногда бывает что резинка разбалтывается (т.е. это случается не с каждым обьективом). Ну и как мне сказали, что Никон не был бы Никоном, если бы он даже после истечения гарантии не ремонтировал бы бесплатно такую вот резинку.
Конечно, я не знаю ничего о политике представительства Никона в России, но меня такое заявление консультанта полностью успокоило :)))
Показывать фотографии во всех темахразвернутымисвернутыми