Разговоры

Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM (Нужны примеры)

У кого есть снимки снятые на это стекло, накидайте примеров. Буду очень благодарен.

Комментарии

3-я класс, такой объемчик!
на днях взял 135мм... и понял что с ним очень непривычно работать (раньше работал с маленьгими фиксами типа 28, 50, 85 с 1,8 и 1,4)... а тут 135 и знаешь что я скажу? тяжеловат... если на потиннике я на 1,4 мог сделать резкий кадр даже на 1/60... а тут 2.0 и 1/125 и и не всегда резко... если бы взял 70-200 – помер бы....
в общем, что бы ты ни взял, советую перед коммерческой съемкой пару раз просто девочек поснимать.
Хорошо что у меня не единичка. Но думаю, что справлюсь. Главное что бы картинка хорошей была.
а чего удивляетесь,у вас выдержка должна быть не менее фокусного вашего стекла,для полтинника и 1/50 норм,с учетом ровных рук,а на 135 выдержка должнабыть не менее 1/135....как-то так.))))))
Выдержка = ФР х 2
Так что даже по больше.
Если верить этому сайту, то 135 по резче на 2.8.
Великолепное стекло! Быстрый, точный, удобные фокусные на прогулке, красиво рисует. Все снято на него
  • Фотография 8
  • Фотография 9
  • Фотография 10
На 9 рисунок очень даже. Думается, что молодые разницу между 85, 135 и 70-200 не увидят... да и не все фотографы увидят. А удобство в пользу 70-200.
85 как раз самый удобный из всех, а рисунок более характерный
85 классная, её как вариант тоже рассматриваю, но пока к 70-200 склоняюсь.
Максим, согласен, да и не только молодожены=) Действительно незначительная разница, причем не в координатах лучше-хуже, а скорее в характере.
Еще примеры с него. Уже более прозаические.
  • Фотография 11
  • Фотография 12
  • Фотография 13
  • Фотография 14
  • Фотография 15
  • Фотография 16
  • Фотография 17
  • Фотография 18
  • Фотография 19
  • Фотография 20
  • Фотография 21
Мне нравится. Очень приятная картинка с него.
Закажу наверное на этой неделе, за одно и калибратор.
ребята, какие-то не репрезентативные фотографии с него, чесслово =)
я видел лучше)скажу про себя, пользовался 70-200, как 4, так и 2.8
оба объектива больше конечно для репортажа, 4 в солнечную погоду при чём)я для более художественных снимков они хорошо работают только на 200mm
в контровике красиво ещё снимаютНо это очень длинное фокусное для меня, контакт с парой теряется, поэтому, я использую 85 1,8 (и почти всегда снимаю на 1,8)
по рисунку он делает все картинки выше, кроме парочки снятых удачно на 200mm (3,13)
но этим я америку не открыл же)135 да, очень сложный объектив, но многим нравится, мне лично не подходит
никак не пойму, чем 135ка сложна, отличный ,быстрый, резкий объектив, понятно , конечно , что не для тесных квартирок, для того 24 или 35 есть )
был у меня 70-200, правда ф4, отличнейший обьектив, легкий, удобный, очень резкий, даже слишком, но снимаю 2мя камерами, и последнее время он пылился на полке, в общем продал я его после покупки 135. Сам когда-то хотел поменять 70200/4 на такой же 2,8, но к фиксам пока любовь сильнее, не наигрался еще ). Правда сумки все тяжелее, и порой хочется продать все и купить один 24-70 II на одной тушке , например 5д м3 )
70-200 4 у меня есть, но без стаба. В помещении он тёмный. А посмотрев картинки с 70-200 2,8, понял, что они не менее вкусные, чем с 135, но объектив удобнее.
да) насчёт 24-70 есть такое дело))
с непривычки, понятное дело)
нет, серьезно, очень доволен 135, просто нужна 2 я тушка для оперативности. Недавно снимал крещение в не очень большой по размеру церкви, все снял 35 +135. С собой были и 50 и 85, но так и не достал их, не было нужды )
Не пойму кому не нравится 135, один из самых лучших фиксов, быстрый,резкий, просто нужно бегать с ним а не лениться и попы свои таскать, картинка у него резкая уже с 2,0 и просто шикарная, да он не репортажный, но он и полегче намного чем 70-200, я свой 135 не продам ни в коем случае, а за одно и побегать полезно )))
  • Фотография 49
Сообщение удалено автором
Достали подобные картинки – вижу просто размытый фон ;) хочется интересного!!
Буду говорить словами клиентов : " не хочу мутные тела!! , хочу море что бы видно было " ;))
поэтому моя история – отказался от 70-200 2,8 в пользу 135ки. сейчас 135ку меняю на 85ку.
опять же контакт и достал размытый в хлам фон. =)
а выбирать 70-200 с таким весом для беготни по 10-12 часов. упаси...
такая же позиция – не стремлюсь размазать в хлам фон, люблю объём и перспективу, на 200 не смог бы снимать из-за слабого контакта.
70-200 нужен на прогулке, и пару снимков в доме, а это не 12 часов. Остальное время 50 или 35.
+1 вот и я о том же, беготня с двухсоткой на прогулке, чур меня, чур.
В свое время делал "тест" в котором участвовали 70-200 2.8 is II, 135, макро сотка и 85 1.8. Пытался найти для себя "идеальный" портретник. Ну как тест, фотографировал один и тот же сюжет в различных условиях. На улице в солнечную погоду, на улице в облачную погоду, в помещении при натуральном свете, в помещении при искусственном свете и со вспышкой. Снимал на одних и тех же фокусных соответствующих оппонентам. Моему не профессиональному глазу показалось что разницы между 70-200 и 135 нет вообще. Но лично мне с 70-200 работать комфортнее. Мне кажется что развесовка у него лучше и держать в одно руке фотоаппарат, а другой поддерживать объектив из за размеров удобнее чем 135. 100 макро только иногда резче. Вот 85 1.8 оставил не понятные ощущения. Портреты на нем получаются какие-то более романтичные что ли. Но конечно в диапазоне 1.8-2.2 дальше не так интересно.
Для себя сделал вывод что 70-200 куда универсальнее оппонентов, при этом имеет идентичную картинку. Возможно я докуплю 85 1.8, но это будет не замена для 70-200, а только дополнение. Единственный объектив на который я возможно бы поменял, это 85 1.2.
Ну вот 85 1,2 это единственный конкурент.
Нет конкурентных стёкол. Есть разные задачи!
Конкурент на мою денежку )) Она выберит только один объектив.
Если финансы позволяют 70-200, по мне, нужно брать его. На банкете вещь вообще не заменимая.
На банкете не знаю, а на прогулке должно быть самое то.
На прогулке как раз всегда есть возможность подойти поближе или наоборот. На банкете иногда можно работать только с одной точки. Ну или когда беготня фотографа просто не уместна.
поснимал им на свадьбе,
на мой взгляд все его плюсы, сводятся на нет одним минусом – весом
так что остаюсь со связкой 85+135
Будет тяжёлым, вспышку на улице сниму, а то всё время после загса на камере остаётся висеть, как раз то на то и получится.
И там и там картинка отличная.
Использую уже год 70-200/2.8II и почти два года сигму 85/1.4.
70-200 гораздо резче, имеет лучший цвет(не желтит, практически не хроматит), быстрее раза в 4, но по рисунку уступает сигме.
Сигма лучше всего работает на первом пятаке (моем любимом), 70-200 одинаково успешно работает и на 5д1 и на 5д2.
В темноте ни на 5д1, ни на 5д2 снимать на сигму с синхронизаторами не вариант (5д3 не пробовал) – только с видеосветом – иначе АФ безбожно мажет.
На 70-200 АФ цепляется в разы увереннее. В общем, эти 2 стекла очень хорошо дополняют друг друга – но отказываться ни от одного из них не собираюсь, может быть со временем сменю сигму на 85/1.2II.
  • Фотография 32
А вот интересно – если положить две картинки рядом после обработки на пк и не сказать где от первой версии а где от второй. Многие увидят разницу?
Мне объектив нравится. И портреты поснимать, и если объект далеко находится.Правда на свадьбах редко его вытаскиваю в последнее время, у меня сейчас крайности, на одной камере ширик висит, на второй какой-нибудь портретник)).
  • Фотография 40
  • Фотография 41
  • Фотография 42
  • Фотография 43
  • Фотография 44
  • Фотография 45
  • Фотография 46
Без стаба, устал носить – поменял на 135-ку)
  • Фотография 50
  • Фотография 51
  • Фотография 52
  • Фотография 53
Что же за объективы такие, что вес на столько критичен.
привет, если еще актуально вот 70-200 2.8 со стабом вторая версия www.mywed.ru/photo/2515… www.mywed.ru/photo/2367… www.mywed.ru/photo/2373… www.mywed.ru/photo/2368…
Спасибо ) Для меня уже не актуальная, но думаю другим пригодиться может )
я имею и 135 и 70-200, на свадьбе использую оба, правда 70-200 тока на 200 при ростовых портретах а 135 на крупных портретах, ну и 70-200 для студии вообще не заменим)
70-200 крутейшее стекло) только почему то в теме все его в постановке используют

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий