Разговоры

Предложения по функционалу MyWed

Поискал, вроде бы нет такой темы. Предлагаю все наши пожелания/предложения по функционалу сайта MyWed.ru писать здесь, по голосам будет понятно что народу требуется/хочется больше.
От меня: (Я уже писал на почту Сергею, получил ответ, но это было давно и может быть передумают :-))
1. При просмотре фотосессий приходится стрелками/PgDown пролистывать фотографии. Зрение тут участвует не столько для восприятия фото, а для того чтобы не "перекрутить" фотографию. Предлагаю сделать инструмент (первое что приходит в голову- клик по фото, ну или все-таки ввести иконки) для перехода к следующему фото (страница автоматически прокручивалась бы таким образм, чтобы следующее фото было установлено по верхнему краю окна браузера). Механизи такой-же как и в форуме линки "Перейти к следующему". Мне ответили что мол использование колесика мышки решает проблему, НО – у меня дома планшет, на работе трекбол, с клиентами- планшет. Нигде нет мышки с колесиком :-(.
2. Ввести систему тэгов и иже с ними механизм фильтрации и так называемое Облако тэгов. Над перечнем тэгов можно подумать, но на вскидку – -
- Мастеркласс (при всем уважении к мастерам их дающих, не хочу пока что видеть эти темы, в виду их обилия)
- Фотосессия (любая серия фотографий)
- Фотографии со свадьбы
- Несвадебное фото (одиночное несва фото – кошки, девушки и т.д.)
- Фото с МК (чтобы отличать от авторских фото)
- Потрепаться (не в тему)
- Тех.Ликбез (по выбору объективов и т.д.)
- Уроки Мастерства (бесплатные советы по обработке, рассуждения, тренды и пр.)
- Вопрос к Мастеру (вопросы по обработке)
ну и так далее.
3. Ввести механизм оценки постов, ответов. Сейчас кто на что горазд- кто-то плюсик рисует, кто-то 100500. Кол-во лайков отображать в общем списке форума рядом с названием поста- будем ориентироваться что нравится народу и активнее читать этот пост :-)
4. Даже не знаю как назвать – Механизм отображения ответов одного уровня вложения. Когда ветка разрастается, то трудно понять какое сообщение с каким связано, собенно когда они находятся на разных уровнях вложений.Пока все, надо и поработать :-)

Комментарии

Это будет свадебная хабра тогда.
С кармой и прочим.
ага лучше конечно по кол-ву плюсов оценивать...
голосую за дополнительное подтверждение удаления фото,а то так пару раз при зависании компа удалила несколько фото нечаянно.
Странно что подтверждения при удалении нет совсем никакого, либо возможности восстановить фото в течение минуты хотя бы.
Интересно было бы иметь возможность по одному книку перейти на страничку фотографов своего города.
Сейчас, каждый раз когда я хочу посмотреть фото сделанные ярославскими коллегами надо идти: фотографы\страна\город....
Клево было бы на своей страничке иметь ссылку "посмотреть фотографов своего города". Для Москвы это, конечно не сособо актуально, но для провинции – вполне.
Вот +1000500 как говорится! пока до своего города дойдешь – устанешь)
Давно все хотят. Ждём.
Да, на многих сайтах Россия стоит первой по-умолчанию, а тут .. крути, ищи родную (на планшете не хочу вызывать клавиатуру и нажимать "Р"), ну и свой город – тоже бы соптимизировать
На всяк. случай ++даааа! Причем раньше мой город на главной был, а потом недавно.. исчез.
Так что тоже искать фотографы-страна-город. Неудобно
Еще хотелось бы иметь короткий адрес своей страницы, как в VK. Например: www.mywed.ru/username
Сейчас не удобно размещать например в журнале ссылку на свою страницу, приходиться VK давать.
насколько знаю, таковые уже давным давно есть)))
только формат другой
user.mywed.ru
например
shatkhin.mywed.ru
у меня работает)
Класс! Спасибо.
Спасибо, не знала
на личной странице нужно сделать активным название города!
Неплохо было бы иметь что то типа карты мк с сортировкой по дате, местоположению , автору и так далее и возможность эти же мкшные темы отключать когда они не нужны.
правильно, иначе форум как свалка, считаю что человек вправе получить необходимую ему информацию, а не переваривать все.
я так думаю, что большинству подписчиков форума объявления по МК в большинстве случаев не нужны. Кто озадачится, тотт будет их искать, читать...
Еше, многие тут пишут во многих темах, как потом посмотреть что тебе ответили ? Заносить в "любимые" ? Так не факт что ответили на твое сообщение. Можеь быть придумать какой-то механизм, который позволял бы увидеть свой ответ и ниже все остальные, новые ? А если отсылать еще на почту- будет вообще хорошо...
Почему-то выезжать можно только в один город. Я бы оплатил сразу пять городов.
На ведлайфе давным давно это есть и люди активно пользуются.
Наличие свободного времени привело к тому что сел просмотреть новые фото. Как-бы мне хотелось чтобы выглядел функционал просмотра и голосования, основные моменты:
1. Обзор всех новых фото (уже есть)- тут предварительно оцениваешь и готвоишься к просмотру конкретных фото.
2. Понравившиеся фото лайкаем, подписываем и т.д. (уже есть)
3. Если это фото из серии, ну или захотелось посмотреть на доугие фото автора, то пробегаешься по портфолио (уже есть).
4. А вот теперь хочешь ПРОДОЛЖИТЬ смотреть обзорновых фото, ведь за этим пришел на сайт изначально. Как тут быть ?
а) Снова открывать раздел с новыми фото и пролистывать до той странице на которой остановился
б) Мне показался первый вариант напряжным и я просто нажимал кнопку Назад в истории браузера -тоже не ахти, но зато попадаешь в нужное место.
Собственно предложение – некое подобие "хлебных крошек" а еще лучше – примтивная сгруппированная история действия пользователя в виде ссылок. Применительно к тому сценарию что я привел выше это может выглядеть так:
Новые_фото -> Петров_(Питер) -> Иванов_(Москва)
Я просматриваю Иванова из Москвы и нахожусь не важно на какой по счету из его фотографий. Далее я могу перейти в раздел с новыми фото на ту-же страницу с которой заходил в портфолио последнего из просмотреннех фотографов – чтобы ПРОДОЛЖИТЬ просмотр новых фото, или вернуться к одному из ранее просмотренных портфолио фотографов (для сравнения к примеру) – к Петрову из Питера
А можно как-то барахолку упорядочить? Или опять же тэги какие-то. А то одно и тоже можно назвать совершенно по разному и тут cntrl+f уже мало работает. Кто-то продаёт полтос элька, а кто-то – Canon ef 50 1.2L...
И ище раздел фотокниги очень хочется на форуме
Согласен на счет барахолки, возьмите пример с того же Фото.ру – раньше кто как хотел тот так и обзывал свой товар, а сейчас, судя по-всему, выбирается из списка.
Про фотокниги – хорошо подойдет облако тэгов, а почему и нет...
Не знаю писали нет. Не хватает мобильной версии
Не знаю писали или нет.... предлагаю большие темы делить на страницы, на некоторых устройствах памяти не хватает всю страницу прогрузить (
Прога для Мобильных устройств и свой город чтоб было легче найти)
И Хотелось бы шкалу рейтинг участников)
и начнётся гонка, сайт не для этого
Хотя бы понятно будет что и как. Просто выложил сейчас фотографию с Джеком Воробьем – косплей – только в Китае за 1 день было набрано более 17k лайков на проекте Weibo. тут же фотографию удалили – и ладно бы удалили, я каждый день рейтинг смотрю – был на 4-ой странице рядом с Наташей Легендой постоянно – и упал позиций на 15 вниз после этого удаления.
  • Фотография 1
А Вы задумывались почему удалили?
Если потому что нельзя выкладывать не свадебные фотографии – то я знаю правила Майведа – и фотографии с косплеем Джека Воробья я уже выкладывал – их принимали – они висят в портфолио и народу нравятся. www.mywed.ru/forum/sess…
Какие фотографии можно размещать на МайВеде? Только свадебные или все подряд?
Размещать можно разные фотографии, но не все подряд. Мы приветствуем фотографии, которые объединены темой любви (свадьба, венчание, love-story).Вот я к чему. Но после удаления этой фотографии упасть на более чем 15 позиций вниз – это как-то странно и обидно..
Слава, косплей для майведа – жутчайший офтоп.
Радуйся, что все не удалили.
А упасть ты мог не из-за удаления снимка, а из-за прошедшего года, после фотодня какого то, например.
Так как по прошествии времени фотодня перестает влиять на рейтинг. Поэтому можно резко провалиться. Я так проваливалась уже
Юля просто жалко что в правилах об этом не пишут. На любом сайте захожу в правила – читаю что можно, что нельзя после этого уже и сижу на проекте по правилам.Тогда самое лучшее нововведение это будет более подробно расписать правила на майведе)..
А то когда пишут что размещать фотографии можно разные – но не все подряд – ты и начинаешь соблюдать правила и иногда выкладывать хитовые работы.Или как ты правильно сказала по прошествию года – тем самым что бы народ хотя бы понимал это.
Ты сам процитировал правила.
Немного не в тему наверное, но не новую же создавать. Меня, да и не только меня думаю, задолбали сообщения в соц. сетях такого плана: "Привет,Артём. Итересные работы,предлагаю на маведе добавляться в любимые авторы+лайки ,комменты друг другу". Может сделать доску почёта с вечным клеймом?!
А мне кажется им все равно, их удаляют, а они потом снова регистрируются! И заново пишут)
Ага, и вот захочу я, например, убрать конкурента – сделаю фейковый скриншот якобы его письма ко мне с просьбой накрутки, и помещу его на доску почёта, кому от этого станет лучше?
"Голосование за фотографию идет один месяц. По истечениЮ этого срока голосовать уже нельзя" Лучше написать по истечениИ или вообще убрать второе предложение.
Не так давно у меня удалили эти фотографии
vk.com/photo4854394_318…
vk.com/photo4854394_318…
Ну если в первой наложен снег и модераторы посчитали это лишним, то во второй нет никаких наложений. При этом, я не беру в расчет "несвадебность" фотографий, так как примеров несвадебного фото на майведе более чем много. В знак протеста за "тупое и молчаливое удаление" неделю не заходил на майвед, а это порядка 40-50 просмотров (для продажи рекламы это важно). А если я не один такой, а если народ будет таким образом голосовать против подобной модерации десятками или сотнями ? В связи с чем повторяю когда-то уже написанное предложение – из портфолио фото не удалять, а делать не доступным для всеобщего просмотра, автор будет видеть некую пометку, стикер , говорящую о том что фото удалено. И ОБЯЗАТЕЛЬНО – причину по которой оно было удалено. Составить список причин и модератор будет из них выбирать. Если удалил по ошибке, ну с кем не бывает.. то легко востановить и с лайками и с комментами.. Прошу вас- повернитесь к народу лицом :-)
как-то предлагал но тему мою удалили)))))))
  • Фотография 2
Как мы сами не догадались :)
Почему бы не сделать в рейтинге фотографов счётчик страниц не только внизу страницы, но и вверху? Чтобы посмотреть фотографов не первой страницы рейтинга, приходится каждый раз зря прокручивать страницу вниз.
Сообщение удалено автором
Ранее выссказывал уже, вроде как Сергей сказал что в планах есть, но мало-ли, может забылось...
1. По обычной ленте, трудно перемещаться/позиционировтаься . У меня на работе трекбол, дома планшет – приходится сначала фокусироваться так чтобы фото не вышло за края экрана а потом рассматривать само фото. Предлагаю сделать так- клик на фото- перевод страницы так чтобы следующее было размещено по верху экрана (нумерованные якоря). А клик по последнему- закрыть серию.
2. Предусмотреть другой вариант просмотра – поштучно. Особенно для просмотра разворотов фотокниг будет полезно. Можно во флэш, с затемнением оставшейся части экрана.
3. Возможность редактирования сообщения. При этом меняем дату – получается что при повторном заходе в тему, другие пользователи будут его видеть как новым. Я тут неаккуратно нажал Enter- сообщение добавилось, хоть сам того и не хотел :-(
Трэкбол? А компьютер размером с ангар и бабины как носители.
да, трекбол, очень удобно. Купили 10 лет назад – пользуюсь, рука не устает от рисования схем.
ну согласитесь, это мjрально устаревшая штука и подстраивать что-то под неё, равнозначно подстройке под IE6
с ее помощью рисовать схемы удобнее, чем с мышкой. А планшет работа не покупает... Просто такова ситуация.
Схемы удобнее рисовать в автокаде, причем я любой сложности чертеж выполню вроде без манипулятора, одними командами на клавиатуре.
Кто к чему привык... Схема связи проще рисуется в Visio...
Если вы здесь www.mywed.ru/photo/2023… кликаете по фотке, то переходит на следующую и фокус при этом не сбивается (фотка останется по верхнему краю экрана)
Сергей я про серию фото в любой теме... когда процесс пролистывания необходимо контроллировать. Не утверждаю что это смертельно неудобно, НО .. у нас же тут тема не про баги, а про то как улучшить функционал.
Еще момент, даже не знаю какой совет дать...
Смотрим к примеру, новые фото – режим просмотра галерея. Решаем посмотреть заинтересовавшее фото в большом размере, затем еще несколько... Решаем вернуться назад в галерею, это можно сделать 2 способами:
1. Жмем Возврат на предыдущую страницу столько раз сколько фото мы посмотрели – не удобно.
2. Жмем на меню Новые фото – выскакиваем в начало раздела. Хотел бы вернуться на ту страницу, на которой находится просматриваемое в данный момент фото. Моет быть действительно, внедрить кнопку – Галерея/Одиночное фото ? Тогда вроде как все будет логично.
хочу, чтобы в ленте форума помечались все НОВЫЕ темы, и чтобы это пометка исчезала, когда превью темы хоть раз просмотрено в общей ленте (наподобие комментариев)
было бы здорово, если бы все таки появились теги.
под темами на форуме. ограничить, например, 5-ю тегами, чтобы народ не увлекался.
было бы удобно искать нужное и сортировать
вот вам как раз пять :)
"Разговоры", "Фотосессии", "Новости", "События", "Поиск фотографа"
когда фотография попадает в обсуждаемые или открытие или лучшие за неделю вообщем любая номинация почему то автора об этом не оповещают, очень было бы удобно если включили оповещение какое нибудь
рядом с любой фотографией из портфолио кнопочку\переход на серию (если есть) с этим фото.
либо под фотографией первый комментарий закрепить за автором (как раз, что бы мог дать ссылку на всю серию и она бы не утонула среди комментариев)или лишне?)
Кто-нибудь когда-нибудь пытался посчитать сколько страниц уже у форума? Я сейчас попытался. На 1000-ой устал кликать. Отсюда первое предложение. Сразу скажу, для меня это такая же далекая тема как для улитки квантовая Филина, поэтому на сколько это технически возможно не представляю. Можно сделать кнопку, чтобы сразу попасть на последнюю страницу? Я думаю не только мне интересно посмотреть, почитать с чего все начиналось. Какие мысли и взгляды были 5-6 лет назад у тех, за чьим творчеством мы следим сейчас. Проследить как они к этому пришли, как они развивались. По одним фотосессиям этого не понять. И отсюда вытекает второе предложение. Можно как-то дополнить параметры поиска? Например сделать пункт "поиск по автору". Т.е. написал имя интересующего тебя человека и поисковик выдал все темы, которые создавал автор. Мне кажется это тоже было бы полезно. Искать самостоятельно конечно можно, но на 1000-й странице еще только 2014 год. Сколько надо добираться до, хотя бы, 2012-но года, даже не представляю!
И сообщения редактировать все-таки хочется. Хотя бы первые 5 минут. Пишу с телефона, а у Т9 свое понимание происходящего. Запостил, перечитал, увидел ошибку. А исправить уже не могу :(
Это не так сложно найти ибо ты можешь номер страницы в ссылке вбить www.mywed.ru/forum/all/… вот первая страница
4000 страниц!!!!! Круто.
Спасибо за совет!
появилось какое то новое правило, что только снимки из "выбора редакции" могут быть фото дня или я что-то пропустила?
не люблю фейсбук, т.к. там всё в кучу. Ну..Америка всё же. ВК более структуризированный, под наш мозг сделанный сайт, в котором разложено всё кашерно))) К чему это я...а к тому, что форум майведа тоже как одна большая куча. Это крайне неудобно, как по мне. Более привычно и удобнее пользоваться форумом с четким разделением обсуждаемых тематик. Собственно, как и другие форумы строятся...Не важно какие.
  • Фотография 4
Контакт, к слову, сейчас почти копия facebook в начале своего существования. Так что facebook сейчас это контакт года через 2-3 :)
Эмм вовсе нет! ВК копировался с ФБ на начальном этапе были похожи, позже ФБ начал развиваться в сторону максимализма, а ВК в сторону минимализма!
Прав я или нет покажет только время. Но то что сейчас вк это Facebook 2004-го года спорить не приходится.
ну не знаю каким он был тогда , но сейчас где не пукни, у всех отобразится.
фиг что найдешь, если надо. Не удобно пользоваться им.
Очень хотелось бы, чтобы в разделе "События" появился календарь мероприятий. Листать бесконечное количество страниц в поисках подходящих даты/самого мероприятия крайне неудобно :(

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий