Разговоры

Кто купил себе Nikоn DF ?

Интересую отзывы реальных владельцев ... D700 после 600 000 кадров начал потихоньку умирать. Ищу замену. на d4 – средств не хватает.

Комментарии

Тоже интересны отзывы)
Сказал что не удобная камера, только для спокойной съёмки не для работы
Для репортажа не очень удобно. Так же неудобно тем кто постоянно пользуется экспокоррекцией.
Но есть и плюсы! Очень легкая. Отличный джипег. Управление удобно будет для тех кто пользовался пленочными камерами.
жпег на всех никонах офигенный)) крутил в руках Df, пощёлкал минут пять, управление очень неудобно разнесено, именно неудобно, а не непривычно
Вчера покрутил его в руках. Первый вопрос : нахрена делать кнопку блокировку диска для поправки экспозиции?????
У Df ещё экспозамер от D610 в результате камера постоянно старается пересветить снимок, это пол беды, а вот авто баланс белого очень плохой. Если сравнивать с D4\D800 то в одинаковых условиях у Df будут оттенки мадженты, а у D4\D800 нет. В итоге кто обрабатывает в Capture NX хлопот с ББ будет больше.
И да камера наверно отлично подойдет для путешествий =))))
Вот ломаю голову,д800 или Df ? :-)
лучший никон – это 5Дмарк3:)
d610 берите. хорошо снимает плюс две флешки плюс недорогая
У меня есть D800, я хочу приобрести DF как неосновную камеру
D800, конечно, – рабочая лошадка)))
К D4 присматривал 2-ю камеру, 800 – сразу нет, медленная , тяжелые равы. Поснимал 610 – в рукак как пластиковая игрушка – звук затвора такой же, цвет отличается от D4 – обрабатывать очень не удобно. DF – не серьезно, для коммерческих съемок – 1 флешка , быстрота управления под вопросом. Решил вопрос очень просто – либо 2-я D4 либо ничего. В итоге, в снимаю на 1 камеру а в сумке лежит новый D3300 – легкий, маленький, резкий, дешовый – в случае поломки основной – легко досниму на него.
А, если сломается в начале съемки?)
Беда конечно, но думаю отсниму на D3300, есть еще 2 аккума , с флешками проблем нет. Но в соем городе – замену подвезут без проблем. Но это немного другая тема, тут все про DF
очень жаль что d700 новых не найти...d600 действительно как игрушка, d800 слишком много пикселей, а d4 дороговато....
Можно кстати постараться поискать d700 с небольшим пробегом с рук
Ну или попробовать затвор поменять
До 50 тысяч – норм пробег, проработает еще долго. И найти можно в принципе.
В конце сезона наверно буду прдавать бэкапный D700 с очень небольшим пробегом и парой стекол. Думаю вернуться обратно на Кэнон.
Ну если только марк 3 или что то выше ))
Шамиль Умитбаев взял DF второй камерой к D4. Говорит, что удобно. Можете у него поспрашивать...
Но D600/D610 реально практичнее будут при своей цене...
D800 медленная на МЕДЛЕННЫХ флешках, репортажку детскую в легкую снимает, какая разница тяжелые или нет файлы, не вы их крутите, а Лайтрум или шоп, а на современной машине они их просто не замечает. DF – аборт какой-то, скорость если бы не снизили, и цену бы не задрали в 125 кило – можно было бы подумать. К осени действительно – 2 камера будет к D800 – это X-PRO II и на пару-тройку лет я снова забуду, что нужен новый фотик )
1 sd, автофокус затупок от д610, матрица от д4 ни к селу не к городу(заточнная под спорт), 5.5 к/с, неудобная эргономика, цена дороже D800(по ЯМ), думаю даже тему не стоило создавать, проще д800 купить, или д610, или бу д700 найти. PS: Д700 была и остается самым офигенным компромиссным фотоаапаратом от никона. В новых моделях уже такого не найдете. Если репортажник то извиняйте, маркетологи для Вас вывели д4 ^_^ А то как в свое время D700+батблок(8fps) не прокатит)
+++ полность в точку! но хипстеры тебя помидорками закидают и возможно, отшлёпают подтяжками
после долгих мышлений,решил брать Df,альтернативы не вижу для себя,буду его использовать с шириком 28 мм,на D700 будет стоять 85 мм.Завтра еду покупать :-)
d700 одна флешка :( я взял д3, теперь хочу взять д4
Купил Df,отдал 115 000 р.
внутрекамерный jpeg. iso рабочее.
  • Фотография 2
  • Фотография 3
  • Фотография 4
если правда 12800 такая картинка, то это просто бомбезно )
МОГУ СКИНУТЬ :-) давайте мыло.
такая картинка с жпега ещё в самом начале 2012 года, с февраля на никон д4, вэйк ап))
если кому интересно,вот нефы с NIKON Df,в разных условия,разные исо :-)
yadi.sk/d/zfBRmlPpTxemt…
yadi.sk/d/Trn7xpNfTxenK…
yadi.sk/d/6TP3G1TSTxenR…
yadi.sk/d/NMnMksZITxenV…
yadi.sk/d/2lMBGe3QTxenf…
yadi.sk/d/bSfOJoxWTxenu…
yadi.sk/d/XoVSItkfTxeo4…
если кому интересно,вот нефы с NIKON Df,в разных условия,разные исо :-)
yadi.sk/d/zfBRmlPpTxemt…
yadi.sk/d/Trn7xpNfTxenK…
yadi.sk/d/6TP3G1TSTxenR…
yadi.sk/d/NMnMksZITxenV…
yadi.sk/d/2lMBGe3QTxenf…
yadi.sk/d/bSfOJoxWTxenu…
было бы интересно если бы ссылки не порезало
копируйте без точек в конце ссылке
yadi.sk/d/NMnMksZITxenV
Держал в магазине Дф в руках – эргономика ну ОООчень не понравилась
Да,хват руки не как у мин минольта 7д :-) но в целом оООчень хороший инструмент,маленький легкий.
Я купил Df в качестве второй камеры к D4 Лично мне удобно- похож цвет, удобное управление. Да, для неспешной съемки, хват не сильно удобный, но это вторая камера и со своими задачами справляется
Вот тут я все мои впечатления о камере) www.mywed.ru/forum/talk…

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий