Разговоры

Proshow. Цвет не соответствует исходным фото (решено)

Добрый день, друзья!
Столкнулся с проблемой, которую не могу решить уже больше суток:
Созданные в Proshow ролики имеют цвета, несоответствующие исходным фотографиям. Видео получаются с цветом, уходящий в какой-то розовый, ядовитый оттенок. Хотя при просмотре ролика в самой программе на этапе его создания и экспорта всё нормально. Я пробовал использовать различные версии, не только последнюю 6ю. Выбирал разные форматы ролика при экспорте. Делал всевозможные цветые профили, предлагаемые программой. Итог один: цвета в готовом слайдшоу абсолютно другие.Единственный раз, когда цвета совпали – при выборе ''Создать Exe файл''. Однако при этом очень низкое разрешение, да и в интернет .exe не залить.P.s. Да, перед созданием темы я воспользовался поиском и изучил похожую проблему: www.mywed.ru/forum/talk…
Но там несколько иное – у ребят падает Насыщенность, сейчас с таким уже вроде никто не сталкивается.- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – UPD(cпустя 11 часов):
Вот интересная штука оказалась: на ютубе, телевизоре, а так же 2 других компьюторах (с такими же кодеками K-Lite_Codec_Pack_1071) – всё воспроизводится точь-в-точь с цветом как и на исходных фото.
Это на половину победа!
Спасибо.
Осталось понять, как сделать так, чтобы и на рабочем компьюторе слайдшоу показывалось корректно.
На данный момент картина такая:
- большинством стандартных программ, как то: Media Player Classic, Windows Media Player, Light Alloy, ACDSee – видео воспроизводится ядовито-красным.
- Quikc Time Player – блекло и с дикими тормозами
- DivX Player – блекло
- Firefox (именно, браузером запуская .mpg4 файл!) – 100% совпадение.
- любым браузером, заходя на ютуб – 100% совпадение.
Переустановил K-Lite_Codec_Pack – не помогло.- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – UPD2(cпустя 30 часов):
Причина была в драйвере видеокарты – ''Catalyst Control Center''. В ней стояли достаточно любопытные настройки для просмотра видео, как то: ''Коррекция телесных оттенков: +40'', галочка: ''Повышение яркости оттенков белого'' и тд.
Немножко подкорректировал их, и теперь слайдшоу показываются достаточно близко к тому, что я вижу на ютубе, через firefox как плеер и собственно в самом Прошоу 5-6. Это не 100% совпадение, но близко. Лица уже не ярко красные как у мутантов)))От всей души благодарен Сергею Барабанщико, и всем остальным ребятам за ценные советы. СПАСИБО, друзья!

  • Фотография 1
  • Фотография 2
  • Фотография 3
  • Фотография 4

Комментарии

Если в системе 2 и более цветовых профиля для монитора, то бывает такая штука.
  • Фотография 5
Или нет, Максим?
Подскажите, пожалуйста.
Скриншот из меня Управления Цветом.
  • Фотография 6
А если в другом плеере открыть?
Пробовал:
- Windows Media Palayer
- Light Alloy
- Media Player Classic
- ACDSee
(случайно разбилось сообщение на 2 части)
На данный момент(спустя 11 часов) картина такая:
- большинством стандартных программ, как то: Media Player Classic, Windows Media Player, Light Alloy, ACDSee – видео воспроизводится ядовито-красным.
- Quikc Time Player – блекло и с дикими тормозами
- DivX Player – блекло
- Firefox (именно, браузером запуская .mpg4 файл!) – 100% совпадение.
- любым браузером, заходя на ютуб – 100% совпадение.
Переустановил K-Lite_Codec_Pack – не помогло.
попробуйте другой кодек выбрать. я кодирую с помощью ffdshow (в стандартном пакете media codek pack идет), все нормально.
Иван, не могли бы вы выложить скриншот на каком этапе программа Proshow предлагает выбрать кодек, которым она собирается кодировать будущее видео?
Просто есть десятки опций типа Типа файла, Разрешения, Качества, Цветого пространства и тд, но я не сталкивался с вариантом выбора кодека.
Заранее спасибо.
Похоже речь о 2 разделе: Format Settings.
Однако он не доступен, какой бы я формат (например, .Avi) не выбрал.
  • Фотография 10
Ошибка (6 утра, я ещё не спал).
Изучил сделанные видео в течении дня – ffdshow я делал, раздел выбора Кодека был доступен при Advanced Video Creation -> Custom.
Что вышло – это один из немногих вариантов, когда видео не ядовитое, а видео... вообще не проигрывается. Если все остальные весят от 250мб до 9гб, размер же файла при ffdshow кодеки – 23гб и ни один плеер его не показывает.
23- uncompressed.
Compressed – 3гб, правда тоже не показывается.
фигасе))) в настройках кодека поковыряйте)
хотя, раз уже все нормально, то скорее в настройках видеокарты.
очень интересные настройки! а какой размер файла у Вас получается при таких настройках экспорта? попробуйте type – custom, format – mp4 avc, ну и разрешение соответствующее. цветовой профиль sRGB. Я понимаю, что к настройкам цвета форматы и размеры не относятся, но чем черт не шутит)
надо просто сменить плеер ))) у меня сколько есть плееров столько и оттенков у видео
Юлия, смотрите какое дело. На телевизоре, 2 компьюторах(в любом плеере), телефоне, планшете, ютубе – всё показывается идентично. Да, есть небольшая разница, вызванная разными экранами и тд, но она минимальна. Я всё равно понимаю, то что передо мной на слайдшоу те самые фотографии, которые я закидывал в Прошоу.
А на родном рабочем компьюторе творится странная котовасия: в любом проигрывателе видео идёт либо красно-ядовитым(что чаще), либо блекло,притормаживая(эпл-плеер ы), и только открывая слайдшоу через браузер Firefox (не на ютубе, просто выбирая в контексном меню такой пункт) – я вижу видео по-человечески, с теми цветами, на которые я расчитывал.
С одной стороны хорошо, что не на моём компьюторе всё показывается нормально, с другой – я, право, не знаю как сделать, чтобы и у меня всё заработало.
хм странно, у меня один раз такое было, когда поставили на абсолютно новый комп (собрали по зиме все с нуля) лайтрум, и почему то все цвета поплыли, мы стали лазить в настройках монитора, вот хоть убей не вспомню что мы там выбрали, помогло, мы что то мутили с профилями цветовыми, у мужа уточню может он помнит
были такие трабы после переустановки винды.. мучения продолжались до тех пор – пока заново не откалибровал аппаратно монитор. После – полёт нормальный...
Не умею калибровать монитор, но, боюсь, это не главное. Поскольку на ютубе то видео показывается правильно, как и используя Firefox в качестве плеера. Все остальные же, более распространённые плееры, выдают мне испорченную картинку.
Сообщение удалено автором
У меня такие настройки на выходе
  • Фотография 9
Большое спасибо, Анатолий, ваши настройки дают очень низкий размер при отличном качестве.
Однако проблема всё же остаётся: на своём рабочем компьюторе цвета по прежнему ядовитые:
''На данный момент(спустя 11 часов) картина такая:
- большинством стандартных программ, как то: Media Player Classic, Windows Media Player, Light Alloy, ACDSee – видео воспроизводится ядовито-красным.
- Quikc Time Player – блекло и с дикими тормозами
- DivX Player – блекло
- Firefox (именно, браузером запуская .mpg4 файл!) – 100% совпадение.
- любым браузером, заходя на ютуб – 100% совпадение.
Переустановил K-Lite_Codec_Pack – не помогло.''
и у меня такие
у меня в Proshow тоже кожа становится ядовито – красной, пока не понял как с этим бороться
мне кажется это все же видеоплеер какие-то улучшалки вносит, хотя странно что разные так показывают... а попробуйте интереса ради на вимео или ютуб закинуть?
Да, похоже, что виноват не Прошоу:''Вот интересная штука оказалась: на ютубе, телевизоре, а так же 2 других компьюторах (с такими же кодеками K-Lite_Codec_Pack_1071) – всё воспроизводится точь-в-точь с цветом как и на исходных фото.
Это на половину победа!
Спасибо.
Осталось понять, как сделать так, чтобы и на рабочем компьюторе слайдшоу показывалось корректно.
На данный момент картина такая:
- большинством стандартных программ, как то: Media Player Classic, Windows Media Player, Light Alloy, ACDSee – видео воспроизводится ядовито-красным.
- Quikc Time Player – блекло и с дикими тормозами
- DivX Player – блекло
- Firefox (именно, браузером запуская .mpg4 файл!) – 100% совпадение.
- любым браузером, заходя на ютуб – 100% совпадение.
Переустановил K-Lite_Codec_Pack – не помогло.''Хотя именно только видео сделанные им воспроизводятся на моём рабочем компьюторе в испорченных цветах.
на ютубе такого оттенка нет, только на видео-плеерах, единственное, надо еще на ТВ посмотреть
во.. кстати проверьте еще всякие утилиты от видеокарты... прям в трее гляньте. если что-то такое запущено – вырубите для теста и запустите видео.
Постоянно в трее висит: Catalyst Control Center. Вырубил.
Когда запускаю слайдшоу, в любом случае в трее появляются: LAV Splitter, LAV Video Decoder, ffdshow audio decoder. Не вырубить.
Не помогло (
Обновил информацию в исходном посте.
Слава, я вас понимаю и сочувствую от всей души) сама через это прошла, но у меня это заняло ни одни сутки, а гораздо больше и манипуляции были те же, и поиск ответов в гугле, и результаты и выводы те же. в итоге я на столько устала бороться, что просто забила болт, ибо, как уже было сказано, дело именно в воспроизведении, а следовательно, при просмотре у заказчиков будет отображатся что-то своё. но вы не сдавайтесь :) ищите ответ, авось и мне он пригодится))
Спасибо, Анастасия!
Проблема решена, подробности в верхнем посте. Надеюсь, решение в вашем случае будет таким же простым :)
У меня такая же история...Я не стала обращать внимания, т.к. при воспроизведении на всех остальных мониторах – картинка правильная. Хотя, конечно, неприятно, когда просматриваю сама на рабочем компе
С прошоу таже сама фигня, что я уже только не делала. Это последнее что я там делала, на сколько ужасный цвет он мне выдал((( Думаю,что буду отказываться от прошоу. Если просматривать в прошоу проект на большом экране, сразу видно изменение цвета.
  • Фотография 13
  • Фотография 14
У меня такая же беда была) Немного помучилась, потом оказалось все связано с железом. Видеокарты внешней у меня нету. Графика встроенная в процессор, Intel HD Graphics. Проц Intel Core i5-3470. Так вот при настройке системы была установлена утилита родная intel graphics and media control panel, пошаманив с настройками которой видео стало отображаться нормально. Так что копайте туда, в трее или в Панеле управления ищите, если процессор того же семейства. Точно уже не помню, что меняла там, но помогло)
Наталия, благодарю, так и оказалось! Спасибо!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий