Разговоры

Логотипы для фотографов — тренды 2015

Мы тут в www.gophotoweb.ru затеяли сделать рубрику «ВДОХНОВЕНИЕ» и делиться с вами подборками тех работ, которые нас самих очень вдохновляют. Это будут и сайты в целом, и их отдельные элементы, и идеи по развитию вашего бизнеса…в общем, много всего. Начнем с ЛОГОТИПОВ.Конечно, в идеале, логотип должен быть частью фирменного стиля и мы с вами обязательно поговорим об этом более подробно еще не раз, ну а пока пусть будет в главной роли логотип и только он.
Ведь на самом деле красивый логотип — это как палочка-выручалочка в любом бизнесе. Уникальный запоминающийся логотип способен превратить обычный бренд в особенный, обычный сайт — в стильный и запоминающийся. Если вам надо произвести эффектное первое впечатление на вашего потенциального клиента — логотип лучший вам в этом помощник!Итак, давайте разбирать, что нынче в моде:1. ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ФОРМЫ.Как простые и лаконичные (ромбики, треугольники, линии, капли в различном сочетании между собой), так и очень сложные. Цвет преимущественно один. Самые популярные сейчас: темно серый, белый, золотой.2. АКВАРЕЛЬ И ПРИРОДНЫЕ МОТИВЫ.Ох, эти, пожалуй, самые любимые нашими клиентами, да и нами, что уж. Ведь тут полет фантазии абсолютно безграничен, исполнение достаточно не сложное, а получается эффектно и красиво в 99% случаев. Главное, чтобы этот стиль подходил проекту.3. КАЛЛИГРАФИЯ И ЛЕТТЕРИНГ.Тут реализация уже не так проста, но зато как эффектна и актуальна сейчас! Каллиграфию ( с греческого — «красивый почерк») или леттеринг ( от английского lettering — «начертание букв») сейчас повсеместно используют в дизайне: в оформлении сайтов, упаковок, в типографии, в дизайне интерьеров…да везде! Логотипы, конечно, не исключение и весь секрет в том, что независимо от массовости идеи, ее исполнение каждый раз индивидуально и каждый раз уникально.4. НАЛОЖЕНИЕ НЕГАТИВНЫХ ФОРМ.Нет-нет, Негатив тут не значении «отрицательно» и это даже не пиратское радио г. Балаково, хотя Википедия дает и такую расшифровку. Мы имеем ввиду наложение форм. Это из черно-белой фотографии: негатив и позитив. Смотришь на картинку, видишь одно, а потом пригляделся — а там совсем другое! Волшебство, не иначе :) Задание вам здесь: найдите на картинке яйцо «()».5. ТИПОГРАФИКА И СКРЫТАЯ КОНЦЕПЦИЯ.Типографика – это простые шрифтовые решения без графических элементов. Ну а «скрытая концепция» — самая непростая и самая интересная задача для дизайнера: спрятать в написании названия отражение идеи и концепции всего бренда. Тут конечно без мозгового штурма никуда, но зато каков результат!Ну как? понравилось?Но это еще не все! Если хотите, вы можете написать в комментариях ссылку на ваш сайт, а наши дизайнеры, ориентируясь на ваш продукт/проект/услугу, покажут примеры логотипов, которые на их взгляд оптимально подошли бы для вас. Так скажем персонализируем вдохновение под каждого!

  • Фотография 1
  • Фотография 2
  • Фотография 3
  • Фотография 4
  • Фотография 5

Комментарии

Логотипы – тема для нашей студии больная!) Придуманные в начале 2000-х логотип устарел, он носит имя главного фотографа нашей студии, но сейчас там работает целая команда. Это первое. Второе – то, что сейчас два ведущих фотографа взрослый мужчина, который любит четкие формы, и молодая девушка – это я!) Я слежу за тенденциями и хочется акварели, каллиграфии или цветов. Но опять же под концепцию нашей студии – не очень подходит. Большая часть съёмок – постановочные, с искусственными источниками света, и цветочные мотивы не смотрятся! Вот такая у нас сложная задача. для меня она пока не выполнима!))) На нашем сайте даже нет логотипа сейчас. Если интересно, то посмотреть можно здесь: vk.com/fotovideobyashma… Мне любопытно, что тут можно сделать
Я бы не сказала что у вас логотип,и даже на фирменный знак не тянет – просто набор текста, подпись. Акварель и цветы – это суперграфика, ваш фирменный стиль, и логотип вам нужно делать исходя наверное из вашего стиля съемки, думаю что вполне можно сочетать четкие геометричские формы( даже с той же каллиграфией) и акварельную суперграфику, главное найти профессионала, который этим займется. Могу порекомендовать)
Евгения, да буду рада рекомендации
Я сама дизайнер, с образованием, но ушла в фотографию) А до этого работала в фирме: vk.com/nlodesign, там можно посмотреть портфолио и по всем вопросам написать vk.com/id206207349, или позвонить 8922 663 62 10 (в ближайшую неделю начальница в отпуске).
интересно было б глянуть ) kerzhmax.com
Очень классная тема и вкусно подали ) Будет интересно узнать ваше мнение )
www.firsova.pro
Сообщение удалено автором
Клёво :) Давно ищу себе логотип но пока нет подхоядщего и вдохновляющего :( ВОт сайт zavgorodniy.com
Больше нравится в стиле каллиграфии и леттеринга :)
Красивая подборка
У меня вопрос с лого открыт давно, очень интересно увидеть ассоциативный ряд! IraPaley.pro
Верно ли я понимаю, что вы задумались над разработкой логотипов?
Очень больной вопрос! Очень.
Трижды обращалась к дизайнерам, всегда все одинаково. Я обычно примерно представляю, что хочу, рассказываю. Кивают. Улыбаются. Предлагают массу идей.
Пропадают на два месяца.
Потом выдают мне диаметрально противоположное. Или вообще исходный вариант с малююююююсенькой корректировкой, и НЕ той, что я хотела.Может сможете мне помочь? Я конечно не вот какой супер мастер. Просто средний провинциальный фотограф. Но я стараюсь, учусь и люблю фотографировать ) Сайт кстати собираюсь обновлять, серий догрузить. Но цвет, шаблон и все такое останется.
Спасибо, если глянете.
helendubrovina.ru
Народ, как вы делаете сайты ссылкой? Нужно написать с www?
www.helendubrovina.ru и поправка, цвет ВЕРОЯТНО останется. Но если вдруг что-то лучше поменять, я подумаю.
Акварельки очень нравятся..
Буду рада и рекомендациям, и посоветовать дизайнера. Весна, хочется нового. И вообще, вы молодцы такие, спасибо за ветку.
Желающих сейчас будет даааа
ооо! я и сайт постоянно меняю, не могу найти свое
во многом , именно, из-за логотипа
вернее, его отсутствия)
persenen.ru
Как раз поменял дизайн сайта, задумался над сменой лого ;) weddphotos.ru
Сообщение удалено автором
Я не против, давно задумываюсь по поводу фирменного стиля.
Буду рад.
www.alexeyonoprienko.ru…
Сообщение удалено автором
дизайнер недавно сделал мне вот это, но это не то, скучновато, поэтому даже на сайт не выкладываю((
  • Фотография 44
может быть что-то посоветуете в какую сторону смотреть?
Давно ломаю голову над логотипом.Буду оооочень признательна eva.sv19.com/
Ооочень интересно!!! tarasovskaya.com
Вау молодцы! посмотрите мое, за ранее спасибо nikolay-kireyev.com/
Друзья, я завтра покажу нашим дизайнерам эту ветку и мы постараемся начать отвечать по-порядку, заранее прошу прощения если это будет не очень оперативно.
Буду рад советам от вас. Лого-подпись сделал сам,не составило труда,но на полноценное лого это не тянет,конечно,пусть подобный шрифт и искал довольно долго. Заранее вам спасибо! vpoluyanov.com
тк и сайт обновил, то можно и мне)
www.zhelov.com
мой тоже посмотрите пожалуйста – www.rubenis.lv
  • Фотография 30
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
Мой сайт www.baranava.net
Я очень люблю графику в фоторафии, игру света и цвета. Хочется, чтобы логотип как-то это отражал. Как мне кажется, мой вариант уже устарел.
Вот, попробовала лого своими силами изменить. Справа новый. Как вам?
  • Фотография 62
  • Фотография 63
Справа под общий стиль с треугольниками прям подходит
правая нравится
Буду очень рада вашему мнению))) www.zhizhnevskaya.com
Сообщение удалено автором
А у меня есть два сайта – два проекта на вашей платформе. Тоже очень заинтересована.
milabelyaeva.com/ это свадебная фотография
А тут фототуры по Испании phototravelspain.com/
было интересно посмотреть. klimovichnik.com/
мой тоже посмотрите пожалуйста www.evzhik.com
Логотип уже устоявшийся и привычный, конечно, но всё равно интересны вариации на тему)))
Как раз задумалась над полным обновлением сайта
belskayaphoto.com
Очень хотелось иметь логотип www.1000fotok.ru
Очень хочу красивое лого.долго думаю уже ,но никак не формируется то что нужно))) другим делаю, а себе не получается))))
Попрошу помощи!!!! ПЛИЗЗЗЗЗ! Вот мой сайт – www.tatiana-dolcevita.c…
Спасибо!!!!!!
Было несколько вариантов логотипов, но определиться очень сложно. Больше всего душа лежить к 1,2,4
vk.com/alena.danyluk
Интересно ваше мнение
  • Фотография 26
5 или 3, но текст чуть меньше сделать, ато тесновато.
С фотоаппаратом очень не цельно, на мой взгляд
Из 3 и 5 как раз можно очень милые концепты и фирменные стили развить. Рекоменд выбрать один, я б прям 5 и взяла))
куча идей на пинтересте
буду рада помощи!
сайт живет пока без логотипа)
raychuk.com/
Сообщение удалено автором
Посмотрите и мой сайт, пожалуйста! www.averinafoto.com/ логотип давно еще купила вместе с сайтом gophotoweb, но хочется все сменить и разработать стиль в целом, что-то стильное и при этом нежное, буду благодарна Вашим советам!
Добрый день! Очень интересно, если возможно, то хотел бы получить ответ по своему сайту и того: www.siritsyn.ru
Кроме свадебных фото планирую пополнить сайт семейными и детскими фотосессиями.
Ооо, круто. Сайт еще на стадии разработки, только создали его, но посмотреть уже можно:) fotosidorenko.ru/
Какая классная инициатива с Вашей стороны! Нам было тоже интересно получить рекомендации: kino-lenta.com.ua
Давно задумываемся над ребрендингом, но все нет идейного толчка к этому.
Сообщение удалено автором
мой) чтоб посмотреть- нажмите
  • Фотография 42
Замечательная идея!
Посмотрите и меня www.chaltcev.ru ;-)
я бы тоже хотела услышать рекомендации, спасибо:)))
ulianaphoto.ru/
  • Фотография 43
уже год морочусь на тему логотипа, но, правда, вялотекуще.)
буду очень признательна за мнение.)
www.olgatimofeeva.com
Очень интересная и познавательная информация, спасибо! Было бы интересно мнение о лого:)
bogomolovasv.ru
С удовольствием поучаствую :)
Отчаянно пытаюсь выбрать между акварелью и каллиграфией.
alinanechaeva.com
  • Фотография 47
  • Фотография 48
каллиграфия ... так себе, не очень отличается от обычного шрифта.акварелька красивая.
Совместите )
Пробовала)) Перебор уже получается..
Акварелька однозначно:)
Буду благодарна за профессиональный взгляд со стороны) sv-kolesova.ru/
Нарисовала себе такой www.annaxd.ru , но есть ощущение незаконченности. Может подскажете в какую сторону двигаться?
Очень нужен фирменный стиль, я в растерянности в каком направлении идти, нравятся и красивая ванилька, нравится и строгий стиль :) кто готов мне помочь в создании моего фирменного стиля? Если кому интересно с со иной по сотрудничать буду рада в личке увидеть ваши условия и цены. Помогите, пожалуйста. ☺️
мне нравиться.
Единственное я бы шрифт поменяла.
у вас очень длинная и сложная фамилия.
может не рукописный шрифт?
Создал себе такой логотип, вот только со шрифтом разобраться не могу=/ И кажется, что чего-то не хватает.
Буду рад любой критике!)
  • Фотография 51
  • Фотография 52
  • Фотография 53
тут шрифт санс нужен а не тот который вы пытаетесь поставить, попробуйте с тойже гельветикой
и ретро-фотик, и усы, и борода, и ромашки в бороде, и очки – это передоз!
Сообщение удалено автором
борода с ромашками смотрится как дедовы ситцевые панталошки))) уж простите)
=)) Вы не первая, кто так написал))) Я уже понял, что лого не удачное) Решил обратиться к спецам)
Сообщение удалено автором
И мне интересно! Недавно заказывала логотип, но что-то он мне не по душе совсем, на сайте так и пользуюсь стандартным шрифтом =( mirigrina.com/
тьфу ты, картинка не прикрепилась =)
  • Фотография 56
вполне читабельный, с первого раза прочел без проблем)
Ух как все клево получается. Жду отзыв и о своем :) www.vitleo.com
Сообщение удалено автором
Я очень хочу персонализироваться. В шапке сайта сам пробовал написать Фамилию и Имя, но хочется нечто нового – www.vasilchenkosergey.c…
что можете посоветовать?
да и визитки с договором было бы не плохо переоформить)))
Охохох, вот это тема разрослась) Надеюсь, дойдет очередь и до меня – ecotherine.com
Поломала мозг, хочется чего-то ручного, акварель – круто, но как-то надоели венки, цветочки, похожие буквы в таких логотипах.)
Плюс длинные имя+фамилия, сложно
Мне сделали такой вот логотип. Я рад и мне нравится.
  • Фотография 60
Тоже хочу перед сезоном полностью обновить сайт и лого. Сейчас такой-anna-gurova.ru Все тенденции нравятся) Может быть в лого использовать не фамилию, а Gura например) Спасибо!
Мне тоже интересно что можно мне посоветовать)
www.olgamufel.com
Лого сейчас такой
  • Фотография 70
Очень старалась прочесть, не глядя на имя запостившего, не смогла.
шрифт "family photographer" всё портит
А мне вот мечталось мечталось нарисовать акварелью эдакий веночек с каллиграфической надписью внутри, а тут, куда ни глянь, повсеместно такие у почти всех подряд семейных и портретных фотографов... и на фотографиях теряются такие многоцветные логотипы... Моей "просто подписи" "просто шрифтом" с 2006го года доверяют сотни клиентов, честно говоря, очень хотелось бы внести новшества или сделать-что реально волшебное и практичное, что и запомнится и не потеряет своей актуальности с годами. Варианты были вот такие, но про розовый мне все дружно сказали, что похоже либо на леденец, либо на упаковку от презерватива, а второй вариант (если не брать во внимание цветочки) не очень хорошо читаем на снимках, но визитки вышли замечательные... Буду благодарна любым советам =)
  • Фотография 71
  • Фотография 72
второй вариант действительно лучше :-)
а мне как раз первый вариант больше нравится.. да, он похож на леденец, а ещё на жвачку, но тем не менее, он внушает какое-то приятное чувство и запоминается лучше, чем разноцветные цветочки, которые уже у всех...
Сообщение удалено автором
Наконец заказал себе новый лого =)
  • Фотография 82
Юля!
вечер добрый!была бы очень благодна_)) tatianakot.ru/
Сейчас правда заполняю другой шаблон, но сути это не меняет.
Подпись рукописная в разработке помог дизайнер, а дальше с силуэтами сам придумал из своей же фотки думаю доработать еще
  • Фотография 84
Буду рад любому помощи :) у меня все очень плохо
Vasencev.com
Добрый день, gophotoweb!!!
Все что вы делаете- это такой коллосальный труд, то что было сложным, становится простым и доступным! Кайф!
Вы прививает эстетику и вкус! Благодарность и обнимашки!!!
Лого лого лого лого лого лого лого лого
Бывает, что интуитивно ты чувствуешь как все должно выглядеть, но не хватает знаний в реализации...
Так случилось когда мы сами создавали лого для сайта ekolokolnikiv.com. Мало кто может высказать конструктивную критику, будьте добры, выскажите свое мнение.
вот это вы засыпали себя работой, ребята)))
www.eldara.net
спасибо!!!))
Буду очень благодарна
maylerwed.ru/
Спасибо!
  • Фотография 86
лого охотника-)))
заповедника ...
ну дык фотоохота!)
браво!_)))))))
Фату утке!
первый мой лого, остальное время вообще не было ничего)
  • Фотография 87
Нечитаемый. Очень сложно разобрать, что там написано. Это проблема многих лого.
да...многие накрутят кучу , а потом не прочтёшь..уж тем более, если такое уменьшить и на фото прилепить.
elixirfoto.ru
Буду очень благодарен!
Буду очень благодарен ;)
vladimir-popovich.com
Спасибо )
Юлия, тоже хотелось бы услышать ваше мнение, а то у меня совсем простой :(
www.photo-sharm.ru
На сайте решил сделать так
  • Фотография 101
Оставьте одну какую-то подпись под именем простым шрифтом, не прописным
Давно собираюсь заняться сменой логотипа, тк чувствую что он немного чопорный! Думаю по поводу каллиграфического написания на англ, но никак не найду хорошего каллиграфа или тот почерк который впечатлил бы)
Буду рада вашему мнению, www.JuliaDanilova.ru
+1 к Этси :)
Еще могу посоветовать ребят vk.com/renne_decor
Заказывала у них каллиграфию, очень довольна)
Ищу дизайнера для создания логотипа и визиток.. достаточно определенно знаю, чего хочу.Если кому интересно- пишите, пожалуйста)) Сразу скажу, что хочу в акварельной тематике )
Юлия, мне тоже очень интересно мнение! "Человечки" мои мне нравятся, но шрифт вызывает чувство дискомфорта/
www.degtyareva.com
  • Фотография 107
Огромное спасибо Юле за идею, мне оставалось лишь технически ее реализовать!
По цепочке было внесено много изменений в сайт, теперь он мне нравится куда больше. Юля, СПАСИБО!!!!
www.IraPaley.pro
Да, очень круто получилось!
влюбилась в ваш сайт!
всем привет!) ищу дизайнера для создания лого)
есть идея, нужно нарисовать)
пишите предложения в ВК!
очень давно была влюблена в акварель)) еще до "тренда" сделала себе такой логотип)) рисовали мне его вручную :-)
  • Фотография 113
расскажите что нибудь про мой
  • Фотография 114
Одну из ножек А надо сделать в виде фоторемня.
ну я много чем занимаюсь, думаю не стоит в логотипе для фото, как и на сайте рекламировать всё чем я занимаюсь. Получится ещё та каша:)
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
Недавно появился логотип, разрабатывала подруга дизайнер, покажу визитку, пока на стадии решения, очень интересно ваше мнение
  • Фотография 118
значок ключа больше похож на силуэт зуба.
Ключ, кстати, не сильно читаемый.
Идею ключа и названия хорошо реализовали keep dreams , вам не стоит повторяться.
У меня с Лого проблема) раз 5 делали мне и не нравится( не могу понять что хочу)
Такая же тема, никак не могу определится, какой лучше? может кто из коллег посоветует
  • Фотография 122
  • Фотография 123
  • Фотография 124
честно, как-то ни один не зацепил ( вроде не так уж и плохо, но не цепляет
Наверное желание сделать мультяшное написание не оправдано.
Фамилия ваша ассоциируется не с анекдотами у меня, а с определенной эпохой, галантной и изящной.
Сеть кофеен "Волконский"- с их названием подобные же ассоциации. Их решение написания мне симпатично. wolkonsky.com/
  • Фотография 125
Егор, что то подобное тоже рисовали, попробукм с фуражкой тоже) Спасибо за совет
  • Фотография 131
Ирина, благодарю за мнение! Это все пока что наброски, никак с дизайнером не придем к общему знаменателю.
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, и мой логотип – iellayn.ru/galereja Рисовала сама, а не профессиональный художник, получилось как-то так
Сообщение удалено автором
  • Фотография 135
Ребята, добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего дизайнера, который смог бы полностью оформить сайт на платформе gophotoweb. И так чтобы не дорого :-) Заранее благодарю! :-)
Сообщение удалено автором
Мне сделали логотип исходя из желаний. Хотел видеть винтаж, рисованную камеру не правильной, асимметрию изображения и самое главное ветки северных растений(елки, шишки, рябина и тд), тк начал свою карьеру на севере страны ))) может еще добавлю в камеру древесные прожилки для более деревянной фактуры.
  • Фотография 138
  • Фотография 139
  • Фотография 140
Возможно я бы даже сделал себе такое тату ))) без имени конечно )
на мужчине такое тату смотрелось бы комично ИМХО
согласен, но... смотря где ))) на руке к примеру, с внутренней стороны около сгиба в локте, очень даже ничего )))
по мне так у вас одно ФИ как логотип – самодостаточен.
мне вот такой девочка делала)
  • Фотография 141
Как-то так получилось )
  • Фотография 142
Сообщение удалено автором
  • Фотография 144
делали давно уже мне лого, очередная партия визиток закончилась, вот думаю по старому дизайну что-то выбрать или разрабатывать новый?)
  • Фотография 146
Сообщение удалено автором
Как-то так ) минимализм
  • Фотография 149
  • Фотография 150
Честно, я никогда не пойму, как мужчина может сделать себе мимими визитки с птичками-мультяшками.
Для начинающей девочки, возможно.
вот так минимализм))
Влад, я понимаю, Вы хотели как лучше, но хвост у 2-й "В" никуда не годится. Уберите его и получите +1 в карму и много дополнительных клиентов, которых раздражает неправильная типографика.P.s. Да, мой сайт не очень =( но ему уже очень много лет, новый делаю также на gophotoweb сейчас.
ого! минимальней некуда )
  • Фотография 151
Кто мне может сделать логотип?
Сообщение удалено автором
Как-то просто сделал...
  • Фотография 158
Мой логотип появился в честь моей же татуировки, я сразу знал чего хотел, поэтому дизайнер угадал с первого раза. Пара внесенных коррективов и лого моей мечты готов )
  • Фотография 159
  • Фотография 160
  • Фотография 161

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий