Разговоры

ПОМОГИТЕ!! плиз, не могу понять в чём дело...

При обработке фотографий в ЛР они получаются чёткими, резкими.. в общем как нужно, при сохранении их в Jpeg открывая в ФШ или в любом просмотрщике резкость пропадает да и цвета меняются... Везде профили настроены одинаково ФШ-монитор , при сохранении фото из лайтрума тоже стоит SRGB профиль... Подскажите, может кто то знает в чём дело? фото прилагаю

  • Фотография 1

Комментарии

Открытые Skype, µTorrent и Яндекс-браузер мешают скорее всего. (с 1 апреля)))
Вопрос непонятен – резкость или цвет меняется и как профиль может влиять на резкость? Где прилагаемое фото? (интерфейс программ мы все видели) Или вопрос первоапрельский?
Сформулирую по другому- в лайтруме вижу фото (резким и чётким, после определённой обработки) , сохраняю его , открываю в ФШ или просмотрщике оно не такое резкое .... из вложеного фото видно как я его вижу в лайтруме и как оно выглядит в ФШ по моему разница видна невооружённым взглядом.. Вопрос: почему такая разница?
основная претензия к резкости( хотя цвет тоже чуть меняется..
Может быть претензии к резкости стОит предъявлять при просмотре со 100% масштабированием в ЛР и ФШ?
А так я вижу 24.66% в ФШ и х.з. сколько в ЛР...
там с масштабированием поррядок))
Постою, послушаю, та же беда((((
Анна, попробуйте изменить масштаб CTRL – или CTRL +иногда когда меняешь масштаб сам – не видно резкости??
да, так лучше видна резкость, но проблемы это не решает... лайтрум резче и контрастнее ...
  • Фотография 2
А какие настройки экспорта из ЛР? У меня похожая ситуация была, когда во время экспорта размер меньше исходного выставить.
Аналогичная проблема
www.mywed.ru/forum/talk…
пока решения не нашёл
Давно уже такое заметил. Резкость в лайтруме гораздо выше, чем получается при экспорте. Даже если не ресайзишь. Тоже интересно решение проблемы :(
при экспорте никаких настроек не стоит дополнительных? проверьте все вкладочки при экспорте, качество 100% делайте не уменьшайте в лайтруме размер и т.д.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий