Новости

MyWed Award 2015

Привет друзья!
Ура! Мы открыли прием работ на соискание MyWed Award!
В этом году нас ждет несколько нововведений, о которых я хотел бы вам рассказать :)ЗАГРУЗКА РАБОТ В ПРОФИЛЕ
Первое и самое главное – это отправка работ на конкурс из своего портфолио на сайте. То есть больше не надо отдельно загружать работы
на конкурс, вы просто выбираете у себя в портфолио фотографии или истории, нажимаете кнопку «Отправить на конкурс» и выбираете номинации.ОТМЕТКИ
Благодаря такой системе загрузки, каждая серия или фотография, которая победит или пройдет в финал конкурса, будет отмечена значком
«MyWed Award» у вас в портфолио. Соответственно, клиенты будут видеть наиболее значимые ваши работы, которые отметило жюри конкурса.РЕЙТИНГ
В этом году значение конкурса для рейтинга фотографа еще более увеличится. В рейтинге будут учитываться победы (и попадание в финал)
за последние 3 года. Это будет очень большая доля в рейтинге, но она будет постепенно «сгорать» (как и рейтинг на основе лайков).
Только сгорать этот рейтинг будет гораздо дольше – 3 года (а не 1 год как в случае с лайками). То есть, условно, если вы набрали
в конкурсе 1000 баллов, то через полтора года от них останется 500, а через три года эти баллы полностью перестанут учитываться в рейтинге. ПОБЕДИТЕЛИ И ФИНАЛИСТЫ
В каждой номинации жюри выберет 10 финалистов и одного победителя.ПРИЗЫ
Призовой фонд конкурса – 400 000 рублей плюс камера Nikon D4s.
В одиночных номинациях победители в этом году получат по 10 000 рублей (именно победители, не финалисты).
Победитель в номинации «Фотограф года» (лучшая серия) заберет себе Nikon D4s, а финалисты (именно финалисты) получат по 20 000 рублей.НАГРАЖДЕНИЕ
Награждение победителей пройдет 10 августа на ежегодной MyWed Party в отеле FreshWind.ЭТАПЫ КОНКУРСА
Прием работ: 1 июля — 12 июля
Составление short-list: 10 — 15 июля
Работа жюри: 15 — 20 июля
Объявление финалистов: 25 июляСТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ
Бесплатно для участников Клуба MyWed Pro. Для всех желающих — 2000 рублей (за все номинации).ЖЮРИ
Оцинивать ваши работы будут звезды мирового класса!
Уже дали свое согласие: Ken Pak, Cristiano Ostinelli, Marius Barbulescu, Damon Pijlman, Maria Erilich, Pedro Cabrera и, конечно же, Юлия Франтова :)НОМИНАЦИИ
Как обычно, у нас 20 номинаций для одиночных фотографий: 12 основных (проводятся ежегодно) и 8 дополнительных (их темы меняются каждый год)
и самая главная номинация «Фотографа года», в которой участвуют серии фотографий.1. ПОДГОТОВКА / Подсмотренные моменты предсвадебной суматохи
2. ЦЕРЕМОНИЯ / Загс, выездная регистрация или венчание в церкви
3. ГОСТИ НА СВАДЬБЕ / Друзья, родственники и все самые близкие молодоженам люди
4. РАЗРЕЗАНИЕ ТОРТА / Торт, нож, жених и невеста. Как минимум 2 элемента
5. КОЛЬЦА / Фотографии главного символа свадебного дня
6. ГЕРОИ ДНЯ / Портрет жениха или невесты. Или совместные фото
7. ГРУППОВОЙ ПОРТРЕТ / Фотографии, где все вместе
8. ЛАВСТОРИ / Прогулка, любовь, двое и все, что с этим связано
9. БРОСАНИЕ БУКЕТА / Букет, невеста, подружки и драйв. Никаких подвязок
10. БАНКЕТ / Яркие моменты свадебного торжества
11. ПОКОЛЕНИЯ / Дедушки. Бабушки. Папы и мамы. Дети. Все вместе
12. ПОДСМОТРЕННЫЕ ДЕТАЛИ / Детали свадебного дня, подсмотренные фотографом
13. ОТРАЖЕНИЯ / Взаимодействие фотографа с поверхностями и влюбленными14. КРЫЛАТЫЙ ФОТОГРАФ / Снимки с высоты птичьего полета
15. ОДИН ЛИШЬ ВЗГЛЯД / Глубокое декольте подружек здесь совсем ни при чем :)
16. ЮМОР / Невеста на ладошке у жениха – это не смешно
17. ГЕОМЕТРИЯ / Эвольвента, винтовая линия, уникурсальная кривая
18. ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ВЗРЫВ / Ударная волна от смеха, слез, любых сильных эмоций
19. ИЗНАНКА СВАДЬБЫ / Все то, о чем без фотографа никто бы не узнал
20. МАГИЯ СВЕТА / Снимки, главную роль в которых играет светУже через месяц мы узнаем имена самых удачливых фотографов, которые поделят между собой 400 000 рублей, а на MyWed Party 10 августа
вручим «Фотографу года» Nikon D4s! Кроме этого, победитель займет верхнюю строчку рейтинга Майведа на весь следующий год!Удачи!

Комментарии

Эх, многое придется перезалить без логотипа)
Интересные нововведения. Значит ли это, что серия теперь может быть до 100 фото?)
классные нововведения!
А говорили что рейтинг за победы не будет сгорать))))
если пати 10го, то всё остальное на выходных получается будет?)
Нет!
10 августа Party, а все остальное 11 августа!
Скоро опубликуем всю информацию о MyWed Party 2015, капельку терпения :)
Когда проверять, где именно смотреть?) Будет ли общая рассылка?)
и вопрос такой еще – есть ограничения по тому, когда были сняты свадьбы?
Ну раньше таких ограничений не было вроде
ну да. просто если фотка попала в финал, но не победила, то ее можно еще разок?) Выходит по правилам да, и получить за еще один финал еще рейтинг) а по совести нельзя
Лех, а почему ты думаешь, что фотка прошедшая в том году в финал попадет и в этом? )
Ну я условно))) что допустим вариант, когда можно получить рейтинг одними и теми же фотками. Ведь судьи кто?)
У меня вопрос. Я вчера 4 серии загрузил и не знал что теперь из профиля серии на авард грузим. Теперь серию смогу только загрузить через 28 дней.
Как мне быть..? Если я удвлю сейчас одну серию, у меня будет возможность загрузить другую серию?
Спасибо!
Прокомментируйте, пожалуйста)
У меня одного такая дурацкая проблема?))))
Сейчас пока лимит не восстанавливается, но до начала Эворда мы это поправим (будет стартовый безлимит на 5 серий).
Я правильно понимаю, что с логотипом фотографии не пройдут, или в этом году можно (вопрос и по одиночным фотографиям и по сериям)?
нельзя конечно, какой тогда в этом смысл?
1) тогда придется удалить несколько работ из профиля, т.к. гружу с логотипом, а они на рейтинг влияют.
2) если фото загрузить заранее, то есть шанс что у кого-то оно станет ФД еще до конкурса, и тогда автор и так будет известен.
3) было намного интереснее смотреть некоторые серии и отдельные кадры на конкурсе и угадывать кто автор из нескольких предположений, а теперь можно будет зайти в профиль и проверить.
Хорошие серии всегда почти видно итак было, кто автор))
а как же интриги, скандалы...!)))
Я думаю что до оглашения результатов нельзя будет перейти в профиль)
Какие еще фотографии нежелательны для публикации?
Любые фотографии с чрезмерным количеством оформительских элементов. Рамки, фотомонтаж, цифровые эффекты, коллажи, надписи на фотографиях, разделение по цветам (например, цветной букет на черно-белой фотографии). Наличие любого из перечисленных элементов может привести к удалению фотографии.
зачем было с лого размещать?)
Лично я готовлю один вариант для всех сайтов сразу: VK, FB, Mywed и т.д.
Какие требования к размеру фото?
"с чрезмерным количеством оформительских элементов"
полупрозрачный логотип всегда в одном углу кадра я не отношу к чрезмерности.
отвечая на логичный вопрос "а зачем он вообще тогда?" – затем что делаю одну выгрузку для всех ресурсов (и для клиента та же папка вэб), ведь загрузка большого формата фотографий на МВ появилась не так давно, а до этого все шли с логотипами, вот и продолжаю, чтобы не плодить хаос.
ну и да, звездная конечно превыше всего!))))
  • Фотография 1
Оригиналы на Майвед можно грузить уже почти 3 года как.
а сейчас читаю правила и не вижу этого. там по другому написано. Про надписи нету
У меня есть в портфолио фотографии, которые хотелось бы послать в номинации. Но они с логотипом. Если загрузить новые без лого, то в портфолио появятся фото-близнецы. Если удалить версию с лого, то упадет рейтинг. Сергей, как быть?
если фотографии больше года, то не упадёт, он и так обнулился
почти все меньше года
+1. Если фотография недавно стала ФД и выбором редакции, но на ней есть лого? Как быть в этом случае?
Сергей, может как-то сделать так, чтобы можно было перезалить фото без логотипа с сохранением рейтинга?
Залейте фотографию заново, а старую позже удалите.
А вообще, пора бы уже и на основном сайте завязывать с этим убожеством в виде логотипов.
это вы артемия лебедева слишком много читали )
Это мы с Артемием вообще много хороших книжек читали.
Воу-воу! надо готовиться!
Аееееее товарищи!!!!
А на майвед ком такой же конкурс стартует, он один и тот же или это разные конкурсы?
Совершенно разные.
И он уже давно стартовал :)
Вопрос многих)))
Фото принимаются только с реальных свадеб? Инспирейшены, воркшопы и мк под запретом?)
А какой смысл выкладывать с них фото? Ведь таких фото как у вас, есть и у других участников...
Павел, я не снимаю принципиально на воркшопах. Вопрос общий был. А инспирейшены у меня свои личные. И таких же фото не будет ни у кого. На майведе полно одинаковых фото)) В этом году особенно. Вот и напрашивается вопрос, как будет с авардсом)
На реальной свадьбе сложнее работать и добиваться такого результата, которого вы можете добиться при съемке инспирейшена.
Это другой уровень
я то как раз это понимаю (уж все не два года свадьбы снимаю). Но – читайте выше. весь майвед в воркшопах и инспирейшенах
Думаю конкретно для award'а будет несерьезно грузить фотографии с воркшопов и инспирейшенов. Посмотрим что скажут модераторы
Кемран, в прошлом году были.
А они выиграли или вышли в финал?
нет, я говорю про просто выкладку в конкурс..
Ну, некоторым людям нравится делать бессмысленные действия.
Инспирейшены-воркшопы у нас, вообще-то и на основном сайте не поощряются.
)) поэтому по словам клиентов полмайведа в одинаковых фото)))
вот 11 и 16 июня выложены две практически одинаковые съемки
О, да, да, спасибо вашим клиентам, их мнение для нас критически важно.
Пусть приходят к нам модераторами поработать.
Сергей, это не только мои клиенты. Коллеги также делятся подобным наблюдением. За счет этих клиентов и фотографы получают свою работу, и косвенно МВ доход. Ирония по отношению к абсолютно нормальным людям, которые приходят на майвед в поиске фотографа и видят одинаковые кадры в профайле у разных фотографов, странно звучит.
Вообще, подобные слова на портале коммерческой фотографии, странно читать.
Какие слова? Вы их мне то зачем пишете? Не я же размещаю "инспирейшены".
Да, идиотов, к сожалению, много, но вы им тогда и пишите. Вы же сами загружаете в портфолио снимки, противоречащие правилам.
А потом мне пишете – "...ой, много одинаковых...".
Я просто в восторге от такой логики.
Не вижу противоречия правилам. Если я не права – прошу указать , чтобы потом время не тратила на выкладку. Все снимки принадлежат мне и идеи и организация. Нет воркшопов и мк. И то, что удалили – тоже. Про лого я поняла – буду выкладывать без них. А писать " идиотам" дело модераторов, а не мое. Таких фото, как удалили, точнее таком стиле , достаточно много. Удалено как раз самое залайканное) все ж честно, да ) ну да ладно ) спасибо за ответ
Действительно – какое противоречие правилам. Это ж свадьба.
Сергей,попадаются фотографии с чьего-либо МК отобранные редакцией))хотя соглашусь и с тем,что всех не отследить))
Обалдеть! Правда?
Оказывается модераторы не были на всех в мире мастер-классах, чтобы определить,
что это мастер-классы. Вы просто мне глаза открыли.
Некоторые честные люди пишут в коменты,мол мк того или иного человека,но я вовсе не с претензиями)просто таковые фотки есть))а так только поддерживаю то что такие фотки не поощряются...
т.е. теперь куча фоточек со знаменитыми моделями с МК Эмина Кулиева не попадут в ФД?))))
Ура) Наконец-то!!!
А по сериям такие же требования, как раньше – от 30 до 40 фот?
Получается, что всё равно надо специально серию в профиль под это дело грузить:))В таком кол-ве чтобыНо то, что победные будут сразу помечаться – это круто!! Во всём свои недостатки, блин)))
Да, требования такие же.
я дилетант,я не нашла кнопку "отправить на конкурс" >_< куда смотреть, что я делаю не так?)
конкурс еще не начался))
оу)пардон,неправильно прочла,думала что уже отправлять можно)))))
Сергей,а нет вероятности хотя бы небольшой,что срок приема работ будет продлен?
Да, не планировали вроде бы.
А что – месяца недостаточно?
да блин, на 10ое июля свадьба такая крутая будет, свято верила что сниму на ней что-то крутое на конкурс как раз,а тут вон оно чо))))))
под всех не подстроишься:))
все мы эгоисты)))))))))) ну я думаю никто бы не был против,если бы сроки чуть побольше были)хотя бы до 15ого)
ну а кто-то скажет "ой, а у меня вот пара оч крутая 20-го, давайте продлим до 20-го" и так далее...есть логика?)
Артем,за спрос денег не берут, я просто поинтересовалась, не стоит демагогию разводить)
дада, я помню что вы- дилетант:))))
Хотя дедлайны и очень нас всех вдохновляют, но я уверен, что у вас получится снять крутое на конкурс прямо на следующей свадьбе, не дожидаясь последнего дня.
А только одну серию можно отправить или несколько?
А разве когда-то можно было несколько? =))
Сообщение удалено автором
Сергей, есть пара вопросов по загрузке фотографий:
К примеру, у меня нет PRO аккаунта, и допустим, я его пока не планирую покупать. Например, я хочу участвовать во всех 20-ти номинациях. Я оплачиваю участие в конкурсе, но мне необходимо загрузить 20 новых фотографий – по одной для каждой номинации (сейчас я могу загружать только 3 в неделю). Прием работ всего 15 дней, т. е., выходит, что когда начнется прием работ на конкурс я смогу загрузить только 6-7 фото...., или как? И еще непонятно, можно ли перезаливать фотографии так, что бы сохранялись лайки и комментарии к ним?
Ну, если вы хотите во все номинации и все новые фотографии (что странно),
то да, не успеете.
то есть, просто с компа залить (не со страницы) теперь нельзя, я правильно понимаю? если так, то это реально головняк и участие в конкурсе автоматически отпадает, потому как, то, что хотелось бы на конкурс и при соблюдении правил к конкурсным работам на странице нет.
так и не нашла ответ по поводу загрузки фото,которые в прошлом году были в финале,но не стали победителями,что с ними?могут ли участвовать
Серию грузить в в форум или в истории, откуда она должна отправляться? по логике из портфолио, т е из форума?
В профиль грузить- это в истории, а не в форум.
А в этом году Design Book Award будет?
Есть ли уже где-то информация об остальных днях мероприятия? Боюсь пропустить. :))
Буквально сегодня выложим тему про Пати
не могу найти кнопку «Отправить на конкурс» :( Подскажите, пожалуйста, где она расположена?
Наверное еще не активна,сам не вижу)
скоро все появится, терпения!
Сообщение удалено автором
не поленитесь и почитайте то что написано выше, найдёте на всё ответы)
Сообщение удалено автором
Не поленился))увидел,что прием работ изменился, с 29июня),но вчера этого не было...
Сообщение удалено автором
"В одиночных номинациях победители в этом году получат по 10 000 рублей (именно победители, не финалисты)"
а в прошлом году финалисты и так ничего не получили...
ну, видимо, кто-то возмущался)))
появилась уже возможность отправлять фотографии? я ничего не вижу)
Прием работ уже исправили На "с 30.06 по 10.07")))
Эх, я с 1 по 9 фотографирую на выезде... Буду надеяться на хороший wi-fi, чтобы успеть все отправить на конкурс))
Хороший ВайФай не понадобится, так как загружать работы можно уже сейчас (в профиль),
а отправка работ – это просто нажать на кнопочку (быстрый интернет не нужен для этого)
Вы тему то прочитайте :)
Загружать фотографии можно уже сейчас (в профиль себе).
А отправите, когда начнется конкурс (минутное дело)
Все на нервах...👀
В итоге будет с 9.07 по 10.07 ;)))
Давно я так часто на мв не заходила))))
Загружайте уже сейчас
Ребята, майвед! А не маловато 10 дней на прием работ? Вроде обычно больше было)) давайте может 15? Ато все рв
авно по началу от загрузки все встанет)))
Фишка в том, что грузить в этом году надо вроде бы до начала конкурса. Но мне это нелегко, почему-то, дается. Все никак не могу выбрать))) Но все равно наверное 10 дней маловато... Точно будет много желающих, которые заранее не успеют загрузить работы.
да, про загрузку работ заранее я понимаю. Просто схема то впервые работает такая. Народ точно ошалеет и не успеет
тут и так все волнуются))) как буд то бы у Всех есть та самая, победная серия)))
у меня вот нет,в этом году что-то не угораздило)))решила даже не грузить,посмотрев лучшие истории года)
никакой паники :))
посмеялась. спасибо))))
Там успевать нечего :)
Главное в профиль себе загрузить то что нужно. А отправить – очень просто и быстро.
Специально такую систему сделали, чтобы избежать геморроя с загрузкой в последний день :)
Сообщение удалено автором
Загружать в этом году надо в профиль.
И делать это УЖЕ СЕЙЧАС
Ребята, завтра точно откроем :)
Осталось дотестить несколько багом :)
а серии будут по 40 фото? или по 50 как на Mywed.com ?
Сергей,не могу разобраться,где можно загружать серии на mywed.com? Не могу никаких кнопочек найти,там есть может скрытый форум ещё?)))А я не в курсе)
тоже не могу понять, куда грузить)) конкурс nikon и конкурс mywed.com – это разные конкурсы?)) или это он и есть один??))
грузите себе в Истории!
про mywed.ru – я поняла, что в истории!)) я про mywed,com спрашиваю))
там внизу кнопочки есть new contest
если та самая кнопочка внизу- тогда это конкурс nikon, я туда уже загрузила серию))
прием работ там вроде бы закончился))
Загрузите на Фэйсбук :)
Открыли прием работ!
может сделать отметку когда отправляешь фото в номинацию, а то пока она туда не улетит, ничего не понятно, тыкаешь и тыкаешь в название.
Уже исправили, должно работать нормально.
Если не работает, сбрось кэ в браузере
Я что-то сначала заявила работу, а потом глянула в тех требования и обнаружила что 2800 по большей стороне, и точно знаю что то фото заливалось в размере 2500. мне нужно перезалить работы которые я планирую заявить? Наивно предполагала что требование сайта от 2400 по большей стороне распространится и на конкурс раз уж сделали загрузку из профиля((((Ну вот, первый блин уже комом((((
вот тоже столкнулась.
Заливала в 2400 в среднем.
и я. Только последние полноразмеры у меня
надеюсь администрация все же примет во внимание это( и разрешит оставить 2400
Оставляйте 2400, конечно.
я тоже 2400 грузил.
может там опечатка в авардсе?))
Да, да, осталось с прошлого года.
Не парьтесь, оставляйте как есть. Просто в правилах забыли поменять.
вот блин) Ешкин кот.
И у меня половина фоток с лого, и уже поотправил радуясь такой легкой загруке)
Теперь нужно ждать когда можно будет перезагрузить фотографии.
В правилах написано:"К участию в конкурсе не допускаются работы, которые ранее побеждали в конкурсах, проводившихся сайтом MyWed". Можно ли отправлять работы,которые попали в финал,но не победили?
Можно, но мне кажется, что слать старые фотографии не интересно совсем.
мне тоже так кажется)но так хочется,чтобы она победила)))
+жюри другое,новый взгляд)
все, кроме "лавстори" – категории свадебные, так? фото только со свадеб... а то там в категории ЮМОР уже лавсторная фотография и вот не пойму, косяк загрузившего или можно? тогда не логична тема "лавстори"))))
там уже и в историях с мк)
все любопытней и любопытней) в правилах ничего не сказано
сказано) написано, что только с реальных свадеб (кроме лавстори)
Просто они гарантировано не попадут в шорт-лист
Ужос, ужос. Как же не хватало этого вашего комментария и в этой теме тоже.
Сергей, ранее при обсуждении звучало "Юлия Франтова (FrantovaUlia) 18 июня в 23:44
никогда было нельзя, но как вы представляете себе эту проверку? почему тогда, когда вы видели съемки с воркшопов в прошлом году, вы молчали? это же все нереально проверить, помогайте мониторить такие вещи"
Вот и помогаем. Не вижу ничего противозаконного в своем комменте. Мы здесь вроде как общаемся))
Дайте жалобную книгу :))
Хотите поговорить об этом?
Сообщение удалено автором
Интересно было бы посмотреть как вы на машине едете.
Типа "Ой, чувак проехал на красный! Наверное так можно?!"
Я так понимаю, у меня одной проблема с подачей?
Просто не могу указать номинацию, она никак не активируется, не отмечается, тыкаю наугад, проходит один раз из пяти.
  • Фотография 2
Почисти кэш браузера
Спасибо, все вылечилось!
Сергей, если загружены фотографии 1200 по длинной стороне, не подходят?
Подходят. Если фотографию в принципе можно отправить на конкурс (система позволяет) значит она подходит
Скажите, сколько фотографий должна содержать конкурсная серия ? Раньше было не более 40, щас полистал грузят большее число...
там прописаны правила, 30-50
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
ребята чёт не пойму, почему никто не выкладывает фотки с хэштегом #mywedaward2015? или может какой-то другой хэш имеется на эту тему, а я не в курсе)
Сообщение удалено модератором
Сообщение удалено модератором
Сообщение удалено модератором
Сообщение удалено модератором
Сообщение удалено модератором
Всё-таки не очень удобно сделали, что только из портфолио фотки можно.
У меня небольшое лого почти на всех кадрах, значит, мне надо заново работы заливать, чтобы попали в award. А большинство из них за этот год, с лайками, комментами и тд. Была бы возможность отправлять как из портфолио, так и выгрузкой. Это хорошо, что у меня Прошка, времени может хватить.
А теперь другая проблема... я заливаю фотки заново и не могу передвигать остальные фотографии более, чем на одну страницу. Каша получится.
Ну конечно это мы виноваты, что вы лого лепите на фотки )
В общих правилах по моему написано все про лого. На сколько я знаю они запрещены в принципе на сайте
тогда почему допускают такие фото? теперь-то я перестану его лепить, но кто же знал, что теперь загрузка фотографий будет из портфолио.
Это да...наверно способ борьбы такой. Модерируйте сами себя)
Есть правила.
Если вы их не читаете или не хотите соблюдать – это ваши проблемы.
Удаляем – а вы их снова и снова загружаете. И с лого и диптихи и с рамками, чего только не встретишь. А вот в Истории – зачем писать на фотках название или имена?
Зачем на последней фотке писать The End?
  • Фотография 5
Так давно просто уже говорили про то, что надо начинать перезаливать))))
Ох) а сколько поп красивых в теме "подготовка".
Ребят, по какому принципу фотографии отбираются в шрот-лист? Имеет ли принципиальное значение количество кликов "предложить работу жюри"?
да и если снять серию, чтобы заново загрузить с коррекцией, теряются ли голоса?
Уверен, что теряются)
решил поменять обложку и сохранить)))))
серия обновилась)) лучше бы не трогал ничего)))
шаманишь, Женёк?)
да, может пересоберу.
Принципиально – не имеет.
+1
тоже интересует
Об этом написано в правилах конкурса
В первый раз на вижу на конкурсе две серии с одной свадьбы 😶
я думаю наверняка добавится еще много фотографий с одного МК =))
У на с Ромой Каргаполовым тоже с одной свадьбы) В общем-то ничего удивительного.
Сообщение удалено автором
Попробуйте с Блэкберри загрузить.
А по 10 июля включительно или до 10 июля?
Включительно
А продлите прием до 12 июля пожалуйста, у меня в субботу интересная свадебка)
Как скажешь, Серег :)
а у меня 11(((
А у меня в конце августа целых три интересных! ;)
Сергей в авторитете, попросил – сделали!)
Помогите пожалуйста определиться ? Сколько фотографий должно быть в серии ? И только из серия оценивается или другие фотографии для номинаций надо выкладывать? уф ... лечу)
спасибо . из из них уже выбирать по номинации?
По номинациям нужно выбирать из вашего портфолио.
Для участия в главной номинации – нужно отправить вашу серию из раздела "Истории"
У меня хитрый вопрос. У меня есть в портфолио недавно загруженные работы, но с логотипом. Есть ли возможность их просто поменять на равнозначную но без лого. То есть оставить количество голосов и все сопутствующие няшки?
вы можете загрузить новую без лого, а старую оставить в портфолио. Вроде как Сергей говорил про это, что можно так делать))
обломно что я фотку месяц назад залил
о, правда можно?
Всем привет! А я правильно понимаю, что если какие-то снимки входят в конкурсную серию, в другие номинации их точно нельзя помещать?
О таком нигде речи не идет. Единственное, одну фотографию можно посылать только в одну номинацию.
но ведь "фотограф года" тоже номинация, поэтому я все- таки не понимаю, да или нет..
не отображается одна фотография из серии, вместо нее значек вопроса. было у кого такое ?
У меня тоже первая фотография не отображается
Блин, не хватило лимита загрузки на 4 номинации, а следующий будет только через 3 дня...(((
а я все боялся не успеть, тк много работы, а аворд требует основательного подхода к выбору оснаной серии!
очень много интеремных работ, серий, я хочу пожелать всем удачи! победит конечно же сильнейший!;)
а теперь ждём шорт листы!;)
Ребята, мы продлили прием работ до 12 июля включительно.
Теперь бы успеть по лимитам)
Думаю многим понравится эта информация!
т.е на составление short-list вы себе оставляете всего 3 дня? это же очень мало....
Сергей , подскажите как мне решить проблему с фотографией , которая не отображается в конкурсной серии. Если я сниму серию с конкурса и снова подам , я же потеряю голоса? (если они есть конечно😂) или можно решить этот вопрос технически через службу поддержки ?
О каких голосах идет речь? Как они связаны с конкурсом?
30 работ в каждой номинации попадают в short-list по результатам голосования фотографов сайта (кнопка «Предложить жюри»). в правилах написано. Если это не так, то я сниму с конкурса серию и отправлю снова, в надежде что пропавшая фотография появится )
Ну, если серия хорошая, то мы же все равно добавим ее сами в шорт-лист.
Понял. Спасибо ✊
видимо речь о голосах "предложить серию"
Фотография появилась) спасибо. извините за беспокойство!
Вы слишком много роли придаете этим голосам.
Придавал чуть чуть. Теперь уже не придаю )
Сообщение удалено автором
ТАК вопрос команде МАЙВЕДА! Хочу купить билет подруге, как это сделать?? Себе взял... как взять ей?! )))
Пусть зарегается и купит себе :)
карта неактивная...
все мерси... билет куплен )))
Спасибо за продление сроков!
Только у меня исчезла кнопка Award? и вместо нее Party
у меня тоже пропала(
и правильно.... пора покупать билетики ))))
Сообщение удалено автором
да-да, такой же глюк((
Грузите больше серий) чтоб пока не починят было не скучно), только хорошие грузите)
Нет нужного города в списке. На .com он есть
Dangu. Кириллицей написание наверное Дангу или Данжу.
еще б на пару деньков)))
Кать, то что продлили на два дня – это уже плохо, а ты еще пару дней просишь )
=)))))) я загрузилась, но дней мало)
хотя так всегда будет)
Припаси на следующий год :)
ага) Любые бонусы плохи, относительно большенства)
ну да, кто-то же наверняка откладывал другие дела или вообще как у меня Аня сидела пол ночи перед свадьбой, чтобы успеть вовремя отправитьа потом бац и продляют
зато теперь времени уйма ))
Нашелся человек, который задал этот вопрос! :)
Команда должна оценить, как все молча!! нервно обновлять сайт целый день!
ну я так, чтобы не забывал никто что можно поговорить не о чём))
А смысл ,все равно раньше не будет ! Задержат скорее всего раз продлили .
Я думаю задержат на пару дней , ибо приём продлили + в этом году участников чуть больше. Я тут пару номинаций отсмотрел и уже прифигел )
Ага , мне столько за раз смотреть нельзя)
у любого будет передозировка ))
Я все ждал кто же отличится
Ребята, я думаю, что шорт будет готов не раньше воскресенья :(
Работ заметно больше, чем в прошлом году, движется не так быстро :)
по-любому до воскресения)))
Терпения вам ребята!
это терпит))) все ж понимают, так что ждем и надеемся))))
да это и так быстро на самом деле, лучше не торопитесь!правда пока вы там всей редколлегией отбираете шорт листы – с выбором редакции какая-то беда происходит
Тошнит от выборки, наверняка, уже(
Обрастут непробиваемым коконом насмотршика)))
Что-то мне подсказывает, что нынешний выбор редакции это и есть шорт-лист замиксованный по всем номинациям
Что-то я сомневаюсь. Последнии фотографии, попавшие в выбор редакции, вызывают, мягко говоря, недоумение
Да, видно что как-будто другой человек выбирал, но и мне в первый раз повезло:) а шорт лист вроде как состоит из тех, что набрали голоса и плюс как раз таки выбор редакции. Но я думаю, они какие-то исключат за нелогично большое количество предложений жюри, все таки непрозрачная система.
Мы все отбираем "с нуля". На эдиторс будем ориентироваться, но только ориентироваться.
Все равно отсматривать будем абсолютно все.
Эмм в "банкете" с Майвед пати фотографию нашел ))) этожжж эмм я даже хрен знает что сказать )
А что за фотка, Макс? Покажи? )))))))))))
Оу с телефона сложно листать где то 5-6 странице. Но не в фотке дело , я просто не пойму что не так с людьми )
Я заранее в шоке от объема работы комиссии – отобрать сначала всех, кто с копирайтами, потом с мк, воркшопов, инспирейшенов. Потом уже судить. А количество фото для первой части существенно как и для второй имеется. Поэтому все спокойно ждем сколько нужно
А у меня в портфолио были всегда фотки с адресом сайта.. Так привыкла подготавливать для интернета. И загрузить все новые не было возможности – так что, получается, эти работы автоматически не пройдут..? Жалко.. Для меня странная система эта, что можно добавить фото на конкурс только из портфолио.. В сезон многие редко здесь обновляются..
если правила запрещают копирайты, то логично, что не пройдут. Копирайт исключает анонимность. Во все конкурсы всегда фотографии посылаются без копирайтов
посылают на конкурс) если можно было бы отправить отдельно именно на конкурс – конечно я бы никакие копирайты не ставила))
Вчера наконец-то отсмотрела почти все номинации и проголосовала за лучшие работы. Надеюсь, голоса еще учитывают, и все было не напрасно.
Я думаю не напрасно в любом случаи ) хоть чуть чуть ребятам формирующим шорт поможем этими голосами. Да и для себя можно анализ провести что в целом творится , хотя под конец каждой номинации уже мозг перестает соображать где хорошо, а где плохо.
;) поэтому начинала смотреть с конца (с тех работ, что были загружены самыми первыми). Мне кажется, это не справедливо, что до них мало кто доходит, начиная с самых "опоздавших".
Это сколь же надо отсмотреть? Решил посмотреть одну номинацию не по диагонали а полностью, это надо обладать катастрофическим терпением. Ну зато получил кучу позитива от просмотра работ.
Боюсь показаться не оригинальной, но когда можно будет посмотреть шорт лист?))) Работа жюри 15-20 июля тоже сдвинется, да?
Единственное, в чем мне кажется можно быть уверенными – финалистов объявят не позже 10го августа :))
ну так прием сдвинули и все сдвигается =) я думаю шорты будут не такие большие и жюри справится смогут в адекватные сроки )
Можно уже и без шортлиста )) Сразу финалистов 25 числа ;)
Я уже двух финалистов нашел в номинации банкет
я не только в номинации банкет нашел
Так будет все-таки шорт-лист, или сразу финалистов объявят?
Сообщение удалено автором
я так понял финалисты уже есть?! Список в студию :)
Беглым взглядом на первой-второй странице...
www.mywed.ru/photograph…
www.mywed.ru/photograph…
www.mywed.ru/photograph…
www.mywed.ru/photograph…
www.mywed.ru/photograph…
www.mywed.ru/photograph…
www.mywed.ru/photograph…
www.mywed.ru/photograph… и т.д. имхо так вся интрига пропадает...
А-шками помечены все фото, которые грузились на конкурс
А вы нажмите на А рядом с фамилией и все станет ясно – в каком году человек стал финалистом)))
Да, всё верно. Но теперь, получается, каждый может зайти к себе в профиль и посмотреть, изменилось ли у него количество побед в award. Лично у меня стало больше :)
Судя по всему, финалистов добавили в номинациях Банкет и Поколение
Добавили Подсмотренные детали ;)
Мои поздравления :)
Дождемся официального объявления результатов :)
Это и есть, видимо, шорт-лист)))
Ну хоть постепенно финалистов добавлять стали, хотя я бы и от попадания в шорт-лист не отказалась бы, не в финал, так хоть туда)
а где "Ну хоть постепенно финалистов добавлять стали,"??
Я так жду результатов, таааа хочется хотя бы в финал. Ждем-ждем!)
Только у меня так – когда закрыли заливку и стали приходить результаты, понял, что не те фото послал на конкурс? =)
Сообщение удалено автором
))))) не только у тебя)))
да видимо реально какие-то баги,у меня в финале две одинаковые надписи (снимка) вылезло) но я не против)))
вообще очень хочется серии конечно финальные глянуть.
Т.е. тут все пытаются сказать, что если появились какие-то отметки в аккаунте по поводу выхода в финал, это ошибка?!
Кому-нибудь встречалась техническая ошибка в номинациях с кодовым названием Фотограф года? ;)
Анна, я, правда, не могу понять, шутят предыдущие ораторы или нет)))
неа, я тож пока не вижу)
А так у меня уже +11 пунктов в "А" , такая приятная техническая ошибочка))))можно на подольше её оставить?))
Надя, у тебя то точно техническая ошибка 😂
делайте скриншот быстрее))сейчас привыкнем к своим ашкам,потом тяжело будет отвыкать,если это глюк((
свои а_ашки любимые...))
Ставлю 150 рублей на то, что это не глюк
Что если человек побеждаем в номинации и не может приехать на MyWed Party? Как будет проходить награждение
Через знакомых фотографов подарки передавали, если не ошибаюсь))
Подарок сгорит и приз перейдет ко второму месту)
А когда и где объявят финалистов??))) Вроде 25го планировали)
Финалистов объявили вчера всех ( кроме фотографа года) как я понял , в профиле появились значки Аward,a
Аха :) только администрация написала "не обращайте внимания, это техническая неисправность" :)))
И все запуталось окончательно ))) Шорт-листа нет, списка финалистов нет, есть только загадочная техническая неисправность и полная неразбериха ^^
ДАВАЙТЕ ПАНИКОВАТЬ!!!
)))
так давно уже :)) столько напаниковали, что к новым каментам страница несколько секунд прокручивается :D
давай!!! аааааа!!!!
я вообще на измене, аппетита нет. глаза дергаются!!!! аа!!!!
Я как понял комент Серёжи относился к значками которые появились за долго до вчера ) хотя чес сказать хз ) только mywed team в курсе )
Сегодня выложим предварительные шорт-листы. Уже скоро.
Сорри, спешили как могли, но очень много работ, не хотелось что-то пропустить.
Сообщение удалено автором

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий