События

Мастер Класс Александраса Бабичюса в Красноярске 30-31 августа 2011г.

30-31 августа 2011г в г.Красноярске планируется Мастер Класс Александраса Бабичюса ПРОГРАММА МК Общие вопросы. - Фотография. История и эволюция. Место и смысл фотографии в социуме.
- Вечное и преходящее в фотографии
- Восприятие фотографии. Коммуникация с будущим.
- Свадебная фотография. История и развитие. Искусство или ремесло? Место и особенности.
- Репортаж или постановка? Репортаж или имитация репортажа? Степень вмешательства и невмешательства, уровень индифферентности к течению событий. «Фото о свадьбе» или «свадьба для фото».
- Фото глазами фотографа и фото глазами клиента. Совпадения и противоречия.
- Композиция. Расширение восприятия. «Только мгновение». Вложенность планов и идей.
Психология клиента, методы общения.
- Правила поведения на встрече. Первая встреча. Что надо говорить, чего говорить не стоит и чего говорить нельзя. Построение беседы.
- Работа с клиентом до свадьбы.
- Работа с клиентом в день свадьбы. Психологические аспекты. «Люди и маски». Маркетинг. - маркетинговая сверхзадача свадебного фотографа.
- Свадебная фотография как бизнес. «Меньше и дороже» против «Больше и дешевле».
- Стратегия и тактика работы на рынке.
- Пакет услуг, формирование, подача.
- Способы формирования круга потенциальных заказчиков.
- Реклама (правильная и неправильная).
- Завершающий аккорд. «Клиент – рекламный агент». Технические вопросы: - Выбор техники, обзор камер и линз, особенности применения в свадебной фотографии.
- Технические параметры съемки. Настройка камеры, режимы работы, форматы. Особенности работы в различных условиях.
- План построения съемки.
- Особенности репортажной съемки, степень и методы влияния на ситуацию, техника.
- Ориентация на местности, работа со светом, методы использования отражателей. Свет доступный и искусственный. Подсветка без отражателей.
- Свет и световые схемы, выбор точки съемки.
- Работа с искусственным светом. Ночная съемка.
- Портретная свадебная фотография, особенности. Когда и как?
- Работа с ассистентом и со вторым фотографом, методы «сосуществования» с видео оператором.
- Особенности композиции при съемке различными объективами.
- Динамика в кадре.
- Гости и родители. Психология. Рабочий процесс после съемки. - Оборудование и программное обеспечение
- Отбор и сортировка отснятого материала.
- Основы постобработки фотографий, принципы и методы цветокоррекции
- Программа Никон Capture NX, возможности, технология работы
- Хранение материала. Резервные копии. Правильная техника и технология.
- Создание слайд шоу – подбор материала, приемы и правила. Кроме того: - рекомендации по эксплуатации фототехники
- ответы на вопросы;
- разбор и обсуждение фотографий участников семинара;
- консультации по выбору фотографий в портфолио. Программа рассчитана на два дня. В первый день предусматривается проведение двух-четырехчасовой практики. Стоимость участия 10000р.
Бронирование после 50% предоплаты. Вся дополнительная информация по т.8(391)254-87-90
misha_135@mail.ru

Комментарии

Успеваю? Други, можете посоветовать жилье на ночь в Красноярске (я из Читы приеду)?
Сергей, могу приютить вас у себя.
Миша, меня запиши. Я скорее всего теньгу найду
Елы-палы... Опять "слетаю" с Бабичуса.... Что за невезуха такая... Не смог отмазаться от съемки 27 мая (люди ради меня перенесли съемку с 4 июня)... А способа долететь, доехать, доползти из Красноярска до Читы за сутки я не нашел.... Может кто знает такие? Людииии!! Хочу на Бабичуса сильно!
В связи с некоторыми обстоятельствами МК переносится на 30-31 августа.
О! Это дело! Вторник – среда. Я остаюсь в команде )))
МК будет проходить в студии RED расположенной по адресу ул.Маерчака д.8
Во второй день будет разбор портфолио для всех желающих, 20-50 фото в любом виде,печатные или электронном виде.
  • Фотография 1
  • Фотография 2
  • Фотография 3
  • Фотография 4
  • Фотография 5
  • Фотография 6
  • Фотография 7
  • Фотография 8
  • Фотография 9
  • Фотография 10
  • Фотография 11
  • Фотография 12
  • Фотография 13
  • Фотография 14
  • Фотография 15
  • Фотография 16
  • Фотография 17
  • Фотография 18
  • Фотография 19
  • Фотография 20
Огромное спасибо Александрасу за время проведенное с ПОЛЬЗОЙ!!!
и +100 вам в карму :)
Сообщение удалено автором
Хочу выразить огромную Благодарность Александрасу за очень интересный МастерКласс, поблагодарить Владимира Мордвинова за предоставленное помещение,всех участником МК за то что поддержали,пришли и приехали на данное мероприятие,а также огромная благодарность Анне Зощенко нашей модели,Марине Лещановой нашему стилисту. Алексею Фролову за ролик который увиделу уже на 2 дне МК. Ребята всем огромное спасибо!!!
может ролик сюда выложить?
Сейчас это и сделаем.
Сообщение удалено автором
Ролик в начале темы.
Фото Антона Литвина
  • Фотография 76
  • Фотография 77
  • Фотография 78
  • Фотография 79
  • Фотография 80
  • Фотография 81
  • Фотография 82

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий