События

Мастер-Класс Екатерины Алёшинской на MyWed Party 2011 (съемка и обработка)

Снимаем шедевр в каморке под лестницей. -сокращённо
12:00 – 15:00 И не только в каморке и не только под лестницей. Практический Мастер-класс по съёмке
Рассказ, а главное – демонстрация: как сделать красивую картинку не имея в арсенале дворцов, фасадов и усадеб. Как сделать красоту «из ничего» и снять что-то приличное в реалиях большинства российских свадеб – обветшалые загсы, недорогие кафе и столовые, избитые места прогулок, хрущёвки, итд. А также ощутимая помощь при ситуациях, «когда вы ничего не можете придумать» и отсутствии вдохновения.[/b] Никаких пространных рассказов, точные алгоритмы и шпаргалки, которые можно взять с собой на съёмку и которые помогут В ЛЮБОЙ ситуции!! В программе:
1) как снять яркие, гламурные фотографии: в предбаннике загса, в подъезде, в хрущёвке и т.д.
2) что делать, если вроде бы и всё окей – а ничего не приходит в голову
3) практическая съёмка: вы легко научитесь делать это, даже не имея специального оборудования и даже синхронизаторов и тому подобного!!! Подробная программа: Часть 1. Оборудование, которое можно и не использовать, но желательно знать о нём: • Варианты дополнительных источников света для съёмок людей в нестудийных условиях
• Вспышко-зонты (вспышко-стойки) – 4 варианта устройства, описание механики крепежа, электрики и сборки.
• Вспышко-ручки – Четыре вида синхронизации.
• Видеосвет – виды, отличия, применение.
• Аккумуляторы для постоянных источников света.
• Не профильные источники света – галогеновые лампы, фонари. Виды, использование.
• Отражатели – виды, отличия, применение, типичные ошибки.
• Удобный перенос и быстрая сборка на месте съёмки, оснащение ассистента.
• Использование коммуникационных устройств на съёмке – зачем, когда и как. Часть 2. Делаем ЭТО. Снимаем классный снимок в абсолютно непривлекательном, обычном месте, некоторые места могут предложить участники! • Съёмка!!!!.
• Выбор техники обработки и акцентов в режиме реального времени.
• Время на свободное общение и возникшие вопросы. Вторая часть программы — «Обработка» (с 16:00 до 20:00): Программа коротко: качественная цветокоррекция 3000 снимков за 4 часа, цветокоррекция вместо ретуши, быстрая, простая и не муторная ретушь если не помогла цветокоррекция. 1 день на подготовку свадьбы к сдаче – это реально! 1. Общие вопросы:
• Что отдавать, а что не отдавать заказчику?
• Что выбирать на финальную ретушь?
• Как выбрать наиболее удачные картинки из сотен отснятых дублей? 2. Инновационный подход к массовой цветокоррекции – описание нового программного продукта и подхода, увеличивающего скорость конвертации.
Современные программы для конвертирования равов, к большому сожалению, имеют массу недостатков, в основном связанных с тем, что они не рассчитаны на съёмки в 2-3-4 тысячи кадров, которые нуждаются в цветокоррекции и удалении брака в работе свадебных фотографов.
В результате многодневной совместной работы фотографа и программиста удалось открыть инновационный подход к работе с рабочими форматами. Казалось бы – всё уже открыто – берёшь настройку, применяешь к похожей группе кадров… Нет! Можно сделать всё ещё быстрее и без потери в качестве цветокоррекции, и даже с улучшением этого качества, используя дополнительное программное обеспечение, которое так отлично ДОПОЛНЯЕТ Capture One Pro.
Конвертация большого количества файлов теперь превращается в приятное времяпрепровождение, а скорость увеличилась от 90% до 300% в сравнение с тем, что было без дополнительных программ. • Capture One Pro 6.1.1
также особенности:
• Adobe Camera Raw 5.6 4. Особенности цветокоррекции портретов, позволяющие уменьшить, а в иных случаях и избавиться от работы по ретуши:
• Как достичь правильного цвета лица при любом освещении
• Кривые, уровни, контраст и насыщенность вместо ретуши 5. Использование уникальных возможностей каждого конвертора:
• Кисти
• HDR
• Спецэффекты с цветом Данный Мастер класс рассчитан на тех, кто хочет БЫСТРО отдавать клиентам весь отснятый материал и хочет, чтобы он выглядел достойно в полном объёме. Все ученики получают в подарок собственно программу, несколько экшенов и набор кистей для быстрой ретуши в фотошопе. Подробная информация о MyWed Party: www.mywed.ru/forum/news…

  • Фотография 1
  • Фотография 2
  • Фотография 3
  • Фотография 4
  • Фотография 5
  • Фотография 6
  • Фотография 7
  • Фотография 8
  • Фотография 9
  • Фотография 10
  • Фотография 11
  • Фотография 12

Комментарии

ЗАПИСЬ и подробная информация здесь:
www.mywed.ru/forum/news…
В связи с возникшими вопросами! Просьба не ждать от этого однодневного мастер класса и половины того, что даётся, скажем на трёхдневном, это не реально, сами посчитайте. :)
Очень понравился МК, особенно меня интересовала работа со светом и я получил все ответы на волнующие меня вопросы! Спааасииибо, Екатерина))
решил тоже выложить одну работу с МК)
  • Фотография 14
На что вы смотрите в первую очередь разглядывая эту фотографию??? А теперь подумайте, на что должны, и почему этго не происходит? Куча мелких ошибок.... Вы о чем говорили то на мк???
Лично я в первую очередь смотрю на то, что кадрирование совсем неудачное, но это единственный снимок, где нет в кадре коллег по МК или самой Кати Алёшинской=) Во-вторую очередь я смотрю на окна, т.к. они более светлые и акцент направлен на них...а уже потом я начинаю видеть модель) Но все же мне понравился рисунок света, какое-то благородство что ли, хотя это лично мое мнение)
Никакие из снимков, выложенных тут не будут иметь особого отношения к тому, о чём мы говорили на МК, а будут лишь неким бэкстейджем и нужны для модели. Задачи получить какие-то снимки на МК у нас не стояло :)
Согласен с этим полностью)
Не стесняйтесь, давайте еще ))
Как рождаются шедевры)))
  • Фотография 70

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий