События

МК Александраса Бабичюса в Краснодаре 10-11 октября 2011 года

Общие вопросы.
- Фотография. История и эволюция. Место и смысл фотографии в социуме.
- Вечное и преходящее в фотографии
- Восприятие фотографии. Коммуникация с будущим.
- Свадебная фотография. История и развитие. Искусство или ремесло? Место и особенности.
- Репортаж или постановка? Репортаж или имитация репортажа? Степень вмешательства и невмешательства, уровень индифферентности к течению событий. «Фото о свадьбе» или «свадьба для фото».
- Фото глазами фотографа и фото глазами клиента. Совпадения и противоречия.
- Композиция. Расширение восприятия. «Только мгновение». Вложенность планов и идей.Психология клиента, методы общения.
- Правила поведения на встрече. Первая встреча. Что надо говорить, чего говорить не стоит и чего говорить нельзя. Построение беседы.
- Работа с клиентом до свадьбы.
- Работа с клиентом в день свадьбы. Психологические аспекты. «Люди и маски».Маркетинг.
- маркетинговая сверхзадача свадебного фотографа.
- Свадебная фотография как бизнес. «Меньше и дороже» против «Больше и дешевле».
- Стратегия и тактика работы на рынке.
- Пакет услуг, формирование, подача.
- Способы формирования круга потенциальных заказчиков.
- Реклама (правильная и неправильная).
- Завершающий аккорд. «Клиент – рекламный агент».Технические вопросы:
- Выбор техники, обзор камер и линз, особенности применения в свадебной фотографии.
- Технические параметры съемки. Настройка камеры, режимы работы, форматы. Особенности работы в различных условиях.
- План построения съемки.
- Особенности репортажной съемки, степень и методы влияния на ситуацию, техника.
- Ориентация на местности, работа со светом, методы использования отражателей. Свет доступный и искусственный. Подсветка без отражателей.
- Свет и световые схемы, выбор точки съемки.
- Работа с искусственным светом. Ночная съемка.
- Портретная свадебная фотография, особенности. Когда и как?
- Работа с ассистентом и со вторым фотографом, методы «сосуществования» с видео оператором.
- Особенности композиции при съемке различными объективами.
- Динамика в кадре.
- Гости и родители. Психология.Рабочий процесс после съемки.
- Оборудование и программное обеспечение
- Отбор и сортировка отснятого материала.
- Основы постобработки фотографий, принципы и методы цветокоррекции
- Хранение материала. Резервные копии. Правильная техника и технология.
- Создание слайд шоу – подбор материала, приемы и правила.Кроме того:
- рекомендации по эксплуатации фототехники
- ответы на вопросы;
- разбор и обсуждение фотографий участников семинара;
- консультации по выбору фотографий в портфолио.Заявки на участие присылать на igorpet4@mail.ru. Справки по телефону +7(918) 44-66-993 после 10 августа
Стоимость 8 т. руб. Запись по предоплате – 4 т. р.

Комментарии

В первый день практика после краткой теории. Второй день теория. Искренне завидую тем, кто впервые встретится с Александрасом, ведь в Краснодар он приезжает в третий раз – это супер фотограф, преподаватель и человек Будет много полезной информации, в том числе и по фирменной обработке
В свете последних договоренностей с Nikon Corporation анонс Nikon D800 прирочен к началу нашего МК. В связи с этим долгожданным событием Александрас обещает раскрыть секрет своей фирменной обработки и показать секретное сочетание кнопок на камере Nikon, которые позволяют оптимизировать экспозицию и одновременно повысить точность фокусировки (недокументированные возможности). Для владельцев камер Canon и Sony требуется дополнительная перепрошивка в сервис-центре. Камеры Pentax, к сожалению, не модернизируются.
С 22.09 по 28.09 буду отсутствовать в стране. Прием предоплаты после 28 сентября.
P.S. Билеты куплены Александрас пакует чемоданы.
Как я всем идущим на этот МК завидую, у нас он только что завершился, и мне безумно жаль расставаться с этим невероятным человеком. Я потрясена!!!! Теорию ни в коем случае нельзя пропускать, причем здесь даже не в обработке дело!!!!! Вообщем вы все тут счастливчики собрались. :)
Согласен с Вами. У нас Александрас будет третий, но не последний раз. Не вижу причин, почему бы ему не приехать к нам еще раз через некоторое время. Завидую как и Вы тем, кто впервые встретится с этим замечательным человеком.
остальные части нашей модели))))))))))
  • Фотография 3
Хочу присоединиться и поблагодарить Александраса за 2 чудесных дня!!! Я очень давно, а возможно и никогда, не встречала подобных людей! Спасибо за Вашу открытость и доброту!
Спасибо, Игорю за организацию и практически скорую помощь!!! =)
...и немного фото...
  • Фотография 4
  • Фотография 5
  • Фотография 6
  • Фотография 7
  • Фотография 8
Присоединяюсь ко всему вышесказанному))
  • Фотография 9
  • Фотография 10
  • Фотография 11
я тоже хочу сказать большое спасибо Александрасу, таких людей единицы, из него прямо так и исходит положительная энергетика!!!!!! очень многое из сказанного им кажется настолько несложным, но я даже не задумывалась о многих таких вещах.
спасибо всем ребятам кто участвовал на МК, Игорю за организацию и пиццу))))
Все участники, вероятно, находятся под большим впечатлением от Александраса и МК, поэтому конкурс на лучшую фотографию может растянуться на годы.))....давайте фотографии, а то приз останется у меня))))))
фотографии Сергея Конева
  • Фотография 45
  • Фотография 46
  • Фотография 47
  • Фотография 48
  • Фотография 49
  • Фотография 192
  • Фотография 193
  • Фотография 194
  • Фотография 195
  • Фотография 196
  • Фотография 197
  • Фотография 198
  • Фотография 199
  • Фотография 200
  • Фотография 201
  • Фотография 202
  • Фотография 203
  • Фотография 204
  • Фотография 205
  • Фотография 206
  • Фотография 207
  • Фотография 208
  • Фотография 209
  • Фотография 210
  • Фотография 211
  • Фотография 212
  • Фотография 213
  • Фотография 214
  • Фотография 215
  • Фотография 216
  • Фотография 217
  • Фотография 218
  • Фотография 219
  • Фотография 220
  • Фотография 221
  • Фотография 222
  • Фотография 223
  • Фотография 224
  • Фотография 225
  • Фотография 226
  • Фотография 227
  • Фотография 228
  • Фотография 229
  • Фотография 230
  • Фотография 231
  • Фотография 232
  • Фотография 233
  • Фотография 234
  • Фотография 235
  • Фотография 236
  • Фотография 237
  • Фотография 238
  • Фотография 239

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий