События

Санторини. Пятидневный МК Рустама Хаджибаева с 7 по 11 мая 2012 г.

Приглашаю любителей свадебной фотографии на фантастический по красоте греческий остров Санторини, где в течении пяти дней я планирую провести МК, посвящённый всем аспектам свадебной (и не только!) фотографии. Я снимал свадьбы и свадебные путешествия на этом уникальном острове не раз, объездил его вдоль и поперёк, и с каждым разом всё больше и больше понимаю, что Санторини бесконечен и непостижим в своих природных проявлениях. Появившись на месте извержения гигантского вулкана, остров имеет самую длинную в мире кальдеру (так называется корона кратера вулкана, возвышающаяся над водой), на которой на высоте более 300 метров над морем расположены сказочные по своей красоте города с домиками, окрашенными в белый и голубой цвета, гармонично вписанными в этот неземной ландшафт. На острове живёт и работает гидом мой хороший товарищ, с помощью которого за эти пять дней я проведу и покажу Вам все самые интересные и малодоступные места острова. Мы все поселимся в одном из отелей на кальдере (наш гид поможет найти лучший), и каждое утро будет начинаться с крышесносительного вида на море с высоты птичьего полёта, а вечер будет заканчиваться удивительными закатами, полюбоваться которыми приезжают на Санторини туристы со всех концов света. И конечно снимать, снимать и ещё раз снимать, потому что лучшей локации для свадебной съёмки вряд ли можно пожелать и мы постараемся использовать все возможности, которые нам подарит остров. И поэтому – пять дней, чтобы постараться прочувствовать и оставить Санторини в своей душе на всю жизнь! Ощутить атмосферу острова Вы можете посмотрев 10-минутный фильм, который я снял параллельно с фотосессией для одной из пар, с которыми я был на этом острове.
Билеты на рейс Москва-Санторини-Москва от 13 тыс.р.: www.skyscanner.ru/fligh… (thira)-in-may-2012.html
Есть договорённость с хозяином отеля santorini-exclusive-gui… о приёме группы с проживанием по цене 20 евро с человека, включая завтрак и трансфер.
Всю организацию проведения МК ведёт Nikon Russia: nikonschool.ru/index.ph…
Поэтому, большая просьба, все вопросы обращать только к ним. Те, кто уже присоединился к этому моменту, могут по-прежнему звонить и писать мне в любое время и по любому вопросу. Программа мастер-класса:
6 мая: приезд и размещение в отеле. Вечером – встреча, знакомство, обсуждение планов.
7 мая: 06:00 выход на первую локацию. Фира и Фиростефани – городки , полные волшебных сюжетов свадебной и романтической съёмки. Отрабатываем практические приёмы психологического воздействия на участников свадьбы. Техника съёмки: не репортаж и не постановка, её возможности и преимущества. Задача: снять запоминающиеся и самодостаточные фотографии, поиск места, где сюжет заиграет во всём великолепии с детальным пояснением и практической демонстрацией наработанных приёмов успешной съёмки;
Вкусный обед в одной из греческих таверен и обеденный отдых во время знойного полудня.
Вечер проведём в самом романтическом городе острова – Ия. Всё действо будет происходить на фоне самого живописного в мире заката. Тысячи людей будут нашими статистами, мы сделаем всё, чтобы всё окружающее нас играло на идеи наших съёмок. Несомненно, что наша пара будет объектом всеобщего внимания. Наша задача: не упустить ни один из огромного количества моментов. Техника съёмки: не репортаж и не постановка, её возможности и преимущества.
8 мая: Снова Ия. Спуск к берегу в Омуди и Армени, снимаем в портовой атмосфере с прибывающими рыбацкими лодками, полными экзотического улова.
Работаем с естественным светом во всех его проявлениях и учимся использовать его максимально эффективно;
Затем едем в живописную деревеньку Камария.
Вторая половина дня посвящена обработке отснятого за два дня материала с подробным анализом и отбором. Обсуждаем критерии отбора и обработки снимков.
Вечер. Провожаем солнце в Фире, на кальдере, на высоте птичьего полёта.
9 мая: 06:00 поездка в крепость 13 века Эмборио и Пиргос. Снимаем серии на заданную тему.
Красный и нудисткий пляжи, музей вина.
Вечер посвящён обсуждению всех аспектов свадебной фотографии. Кроме тех аспектов, которые я уже называл обсудим такие темы, как:
Визуальная эрудиция, как один из ключей к художественной свадебной фотографии. Как к ней стремиться?
- Кинематограф, как кладезь фотографических образов для свадебной фотографии
- Фотографическая техника и аксессуары: надуманные и действительно необходимые их возможности;
- Минимум и максимум необходимой техники для успешной работы;
- Вопрос финансовый – главный или второстепенный? Как его решать успешно?
- Как сделать так, чтобы на обработку свадьбы отводилось минимум времени.
10 мая: Ранним утром едем встречать восход на Форос, маяк, находящийся на южной оконечности острова – самое любимое для меня место на острове, с фантастическими скалами и неповторимыми видами. Фотография с анонсом, которую Вы видите здесь, снята именно там.
Затем едем на пляж Колумбос и Чёрный пляж, с чёрными скалами и чёрным песком.
Вечер снимаем в Фире, обилие локаций в которой может свести с ума любого фотографа.
11 мая: Античная Фира вернёт нас на много веков назад. Загорелые и счастливые продолжаем свадебное путешествие по острову.
Я стараюсь удостовериться, что каждый участник получил максимум полезной для себя информации, не оставив ни малейших тёмных пятен в понимании техники и философии свадебной фотографии .
Вечер посвящён подведению итогов МК, праздничный ужин с безумно вкусным островным вином.
12 мая: Отъезд, который хотелось бы отложить на неопределённое время.
Уверен, что чувство в душе у каждого отъезжающего будет именно таким.
Для тех, у кого будет желание продолжить отдых на острове после МК, условия проживания в этом отеле останутся неизменными.

  • Фотография 1

Комментарии

очень очень постараюсь быть.
Этот вид кальдеры на Санторини будет с нами все пять дней. Пять совершенно разных рассветов и закатов будут волшебным фоном для интенсивной фотошколы. Это было эффективно даже за два дня в отечественных условиях ( мне не дадут соврать многие участники прошедших МК!), а пять дней пребывания в сказке перевернут мозг окончательно. Тем более, что модели у нас будут просто экстраэкстремальные, готовые выполнить любой каприз. А идей для съёмки у меня всегда неизмеримо больше, чем можно реализовать!
  • Фотография 2
На Санторини совершенно потрясающая атмосфера – инопланетная какая-то.... О-о-очень соблазнительное предложение, безусловно. Но в итоге сумма получится приличная. До Ираклиона перелет минимум 13-15 000+25 евро Флайкет (паром) до Санторини ( в одну сторону). До Афин будет чуть дешевле перелет, но дороже паром. Жилье от 50 евро средние трешки,но без вида на кальдеру, все, что с видом от 100 за сутки начинается(ну он и нафик не нужен может) Прокормиться там дороговато, Ираклионский ценникХ2, если в ресторанчиках мелких. Можно централизованно закупаться в маркетах и готовить – так реально дешевле. По минимуму насчитала 1500 евро. Без лишних трат. В компании Рустама возможно даже это того стоит, но..........что победит соблазн или разум?
Уточню, что май – это ещё не сезон и цены ещё очень божеские. Наш гид, мой товарищ на Санторини лично знаком с многими хозяевами отелей и обещал найти хороший по 40 евро, может даже вот этот: santorini-exclusive-gui…
Лететь лучше через Афины и далее очень быстро на самолёте местных линий.
Ух ты!!! Супер!!!! Надо подсчитать бюджет, очень заманчивое предложение, к тому же я была уже на МК Рустама – феерия просто, могу только представить что в Санторини твориться будет!!!
Какой самый крайний срок для того, чтоб вместе, билеты, визу?
а шенген катит? и что надо если просто отдельно визу?
Всем привет! Есть хорошая новость, по моей просьбе наш гид поговорил с хозяином отеля santorini-exclusive-gui… и он готов принять нашу группу по 20 евро с носа с завтраком. Отель в 5 минутах от кальдеры, вокруг полно кафешек с вкуснейшей, недорогой кухней. Более того, у хозяина отеля имеется автобус, так что вопрос нашего перемещения по острову за разумные деньги тоже решён.
Сбор группы 6 мая на Санторини. Билеты соответственно нужно брать на 6 туда и 12 обратно, кроме тех, кто захочет задержаться на острове. Цены на билеты Москва-Санторини-Москва от 13 тыс. р. можно увидеть , например,здесь: www.skyscanner.ru/fligh… (thira)-in-may-2012.html
Рустам там цена билета еще от чисел сильно зависит, мы чуть раньше полетим и у нас билеты туда обратно выходят примерно 9500р. до афин.
самолет до санторини 5000р, паром примерно 1200р. по времени примерно одинаково выходит, но на пароме интерестней, об этом многие говорят. www.skyscanner.ru/fligh…
Дим, я плавал пару раз на Санторини на пароме с Крита. Паром на подводных крыльях летит по морю, и это, конечно, интересно по ощущениям. Но самое интересное, когда паром подплывает из тумана к Санторини. Издалека остров кажется горной грядой, возвышающейся над водой, с большими белоснежными шапками на вершинах, которые при приближении оказываются городами. Вот это произвело на меня самое сильное впечатление от поездки на пароме. Впечатление от полёта из Афин на самолёте – смешное, взлёт и почти сразу посадка.
Сообщение удалено автором
Санторини нужно увидеть хотя бы раз в жизни, это потрясающе красивый остров. Я была там два раза – летом и осенью и оба раза в восхищении от красоты и фотогеничности острова. Посмотрите мою съемку оттуда www.mywed.ru/forum/sess… и еще у Балабасова много съемок оттуда, чтобы понять как красиво.
Ура! Я еду. Рустам, координаты для предоплаты сообщи, переведу деньги в течении недели.
Эх, была я на Санторини в прошлом году – это остров мечта!!! Были бы деньги сейчас, махнула бы не задумываясь.
Кто еще в раздумьях, бросайте все и бегом туда. Оно того стоит. А МК на Санторини – это мечта вдвойне!
Ура! Хочу присоединиться. Рустам, куда высылать предоплату?
Сообщение удалено автором
Бродя по улочкам Фиры, можно вот так выйти на одну из крыш и, сев за столик , затая дыхание, смотреть на бесконечное море и не верить своим глазам, настолько там нереально-сказочные виды. Май месяц на Санторини интересен тем, что природа изменчива, облачность ярко выражена, туманы поднимаются в города и медленно ползут по крышам и улочкам, чтобы также неспеша исчезнуть под лучами уже горячего, почти летнего солнца.
Рай для фотографа.
  • Фотография 4
Классно))Санторини это вам не унылый Питер зимой :))))
Просьба ко всем участникам и планирующим, кому нужна шенгенская виза. Пришлите мне Ваши данные для брони отеля. И не забудьте по электронный адрес, на который Вам нужно .получить эту бронь.
С сегодняшнего дня всю организацию проведения МК берёт на себя Nikon Russia: nikonschool.ru/index.ph…
Поэтому с этого дня, большая просьба, все вопросы обращать только к ним. Те, кто уже присоединился к этому моменту, могут по-прежнему звонить и писать мне в любое время и по любому вопросу.
Товарищи, не могу найти пост(ы) про паром. Можете сказать, кто едет паромом? какая цена? откуда он и до какого города. Огромное всем спасибо!
понятно. спасибо. я почему то подумала что паром из России может идти в Грецию. Вот живу на море и думала можно напрямки:-)
Увы, господа и дамы. меня не будет на этом празднике жизни. Мой внутренний голос в лице одного хорошего человека, помог подумать над главным. И это главное моя дочь, которая пока не готова к таким переездам.
Друзья, брони отеля с подтверждением оплаты для тех, кто высылал мне свои данные, готовы и присланы факсом. Звоните мне, забирайте и сдавайте документы в посольство.
Как здорово! я бы с удовольствием с вами. но съемка 5 мая как раз(
Ура! Я с вами.
Билеты куплены, виза получена (год Шенгена – спасибо Греции), деньги за МК сданы.
А мне визу дали на полгода:) Ура:)
Сегодня в 19-00 в представительстве Nikon в Москве по адресу: метро Автозаводская, ул. Ленинская слобода, 19, бизнес центр "Омега-плаза", состоится встреча участников МК на Санторини. Кто не сможет приехать – не страшно, смело звоните или пишите мне по любым вопросам.
Мой добрый совет всем участникам мк на Санторини: не теряйте прекрасную возможность получить первый загар в эти почти летние солнечные Московские дни. На острове очень активное солнце и сгореть быстро там ничего не стоит. И не забудьте взять с собой в поездку средства от ожогов и головные уборы. Поверьте мне, вы не пожалеете об этом.
Всем привет! Участникам мк желательно иметь у себя телефон нашего гида на острове: 0030 6937036352 Эдуард. По любым вопросам звоните ему, он обязательно поможет. Вот его фотография, на всякий случай, для опознания.
  • Фотография 23
Мой телефон +7(925) 772-32-45 тоже будет включен постоянно. Да и ещё: берегите себя, до мк осталось всего несколько дней!
Ещё одна фотография, Эдуарда – нашего гида, без очков.
  • Фотография 24
Так лучше )
Ещё раз, чтобы успокоить волнение участников мк сообщаю, что все ваши данные по прилёту на остров переданы хозяину отеля, который клятвенно обещал всех встретить, к тому же трансфер входит в цену отеля. Я должен прибыть на остров послезавтра, 4-го мая и тоже буду в этом участвовать безусловно. Остров небольшой и потеряться там, как на подводной лодке невозможно. Если будут проблемы , смело звоните мне или Эдуарду. До встречи!
blogs.mail.ru/mail/gal_…Думаю это будет нам в тему )
Всем привет! Я уже на Санторини, погода отличная, не холодно и не жарко. Уже есть первые прибывшие, а основную группу встретим 6-го. Трансфер отличный , всех встречают и привозят в отель, никаких проблем. Вас ожидают волшебные впечатления! Всем счастливого пути до острова!
шумно, весело и пьяно )))
Клааааасссс))) Выкладывайте больше)))
все сливают бэкстейдж тем у кого еще есть места на носителях, потому, что жесткие диски и карты памяти кончились в магазинах Санторини на второй день осады хаджибаевцами этого великолепного острова,
Кто уже дома, многих проводили сегодня, мы пакуем чемоданы
У меня оказалось в комнате два полтиника 1.4, если найду третий, придется пойти выпить еще
)))) Ленчик, я мысленно с тобой!!))
Всем привет! Я уже дома! Впечатлений – море!! Пока ещё всё не уложилось в голове...и даже не загрузилось в комп...Но одно то, что я познакомилась с замечательными людьми, стоило того, чтобы быть там!!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий