События

ФОТОПАРОХОД - 2012! Москва, 3 июня! КОНКУРС - "Момент..!"

Дорогие друзья! Школа обработки и ретуши Фотолана приглашает вас на ежегодные водные процедуры обработчиков – покатушки на Фотопароходе-2012, которые пройдут в рамках 4-го ФотоАртФорума Москве, 3 июня на комфортабельном теплоходе «Порт-Артур»! В этом году мы составили необычную и очень развлекательную программу. Все только самое полезное и вкусное! :))) ______________________________ ______________________________ ______________________________ ______________________________ _ Итак, в программе: 1. Сам Adobe придет к нам в гости :) Официальный выход нового Photoshop CS6 практически совпал с датой проведения ФотоАртФорума! Новые возможности для фотографа – узнайте первыми! 2. Система обработки Photolana Smily. Демо-пьеса для клавиатуры с оркестром. Вы сможете не только послушать и посмотреть как она работает, но и попробовать ее в действии в нашей компьютерной зоне. 3. БИТВА-БИТВА-БИТВА!!! Брейн-ринг: Photoshop против Lightroom. Обработка на время и на качество!!! Попробуй свои силы в обработке в Фотошопе или тех же картинок в Лайтруме. Докажи, что ты лучший! Тебя ждут памятные призы! Команду Фотошопа будет поддерживать Смайли, команду Лайтрума – энтузиасты :) Записывайтесь в команды!
Набор уже идет -торопитесь записаться и выиграть БОЛЬШОЙ ПРИЗ!!!! 4. Демо-зона. Технологические новинки и ноу-хау – будет очень необычные, полезные и интересные девайсы! Много нового и полезного софта и железа! :) 5. Модельное дефиле «Найди меня!» Полезные знакомства фотографов с моделями. Ну и конечно- прогулка по Москве вдоль стен Кремля, много музыки и живого общения, фотосессии с нарядными моделями, фуршет и легкий ланч – все это входит в символическую стоимость!
______________________________ ______________________________ ______________________________ ______________________________ ___ Билет на Фотопароход в этом году удивителен по цене – 1200 рублей за 6 часовую плавательную программу с питанием! :) Фотографам ведь очень важно – будут ли их кормить! Кормить БУДУТ!!! :)))) Регистрация на Фотопароход-2012 уже идет на сайте – photoparohod.ru Там же можно посмотреть программу и увидеть фотографии с предыдущих плаваний! Либо можно писать на почту – photoparohod@rambler.ru А вот зарисовки наших участников!
www.mywed.ru/forum/sess…
www.mywed.ru/forum/sess…
www.mywed.ru/forum/news… Торопитесь, места расходятся как горячие пирожки, так как в этом году их реально немного! Так как часть участников может попасть на Фотопароход БЕСПЛАТНО! И количество платных мест удивительно малО :) Что же нужно сделать для получения бесплатного билета?
Две вещи! Либо быть нашим ШКОЛЬНИКОМ (Погружение в обработку классик или Арт) – тогда Вам придет специальная рассылка. ЛИБО? Либо – участвовать в конкурсе "Момент" и 10 авторов лучших работ будут приглашены на ФотоАртФорум БЕСПЛАТНО!
______________________________ ______________________________ ______________________________ ______________________________ ____ Дорогие друзья, мы рады сообщить вам о начале нашего ежегодного конкурса "Момент...!"Победители конкурса получают бесплатный подарочный билет на Фотопароход! Для участия в конкурсе (и для победы) – выкладывайте фотографии любых (можно и не свадебных), но обязательно интересных фотографических "моментов". Главное условие – фотография должна быть запоминающаяся!И одна большая просьба – пожалуйста, принимайте участие в конкурсе только те, кто действительно сможет присутствовать впоследствии на мероприятии! Просто очень обидно, когда места пропадают. Желаем удачи!

Комментарии

Питерская тусовка была совсем другой – мы занимались целый день, и только потом каталичь на теплоходе. А вот в Москве будем только гулять и развлекаться :)))
Спасибо Лана и Игорь за фотопароход 2012! И за 2011 в Питере – спасибо! Да, в Питере было много интересного за весь день и море пива на теплоходе по Неве, в Москве были ящики с шампанским и веселая компания, но и для желающих поучиться информации было достаточно!
Жду фотопароход 2013!
  • Фотография 3
наша группа в контакте! присоединяйтесь! vk.com/event38877865
такой момент
  • Фотография 6
люблю родителей и бабушек-дедушек на свадьбе! очень трогательно всегда!
я тоже, всегда стараюсь их "поймать" ))
самое главное, что клиенты начинают после получения таких фотографий по-настоящему ценить труд фотографа...многие сами снимать начинают!
Снимаюсь с конкурса: приехать не получится
Будут ли какие то МК или образовательная программа, а то перечитал анонс не увидел ничего кроме как одни будут рекламировать свой продукт
-адоб свой
-вы свой
и как ни странно, а другие платить 1200 руб за эту рекламу.
Странный план мероприятия.
Вы знаете, Селиверст, я Вам постоянно удивляюсь. В прошлом году была офигенная учебная программа, к ней – бесплатный теплоход и пивная вечеринка. И проходило это практически у Вас дома! Но почему-то именно Вы и не пришли ни к нам (потому, что "собирались к Бабичусу") ни к Александрасу. Я вот удивляюсь – зачем интересуетесь-то? Если идти не собираетесь? И все же даже для тех, кто никогда и никуда не ходит:У нас ежегодное мероприятие НАШЕЙ Ассоциации компьютерных обработчиков – acobra.ru. Приезжают НАШИ ученики, а им вход БЕСПЛАТНЫЙ. Их более 500 человек, но понятно, что не все могут приехать на мероприятие.Кто хочет присоединиться извне – велкам, но за деньги.
При этом – не поленитесь, посмотрите пожалуйста, сколько сейчас стоит билетик на 2 часовую прогулку по Москва реке БЕЗ ЕДЫ. Мы не поленились и посмотрели – 800 рублей за 2 часа.У нас же 5 часов, еда, развлекалово в виде моделей для съемки, приятное общение и т.д. Что не так с ценой? Не нравится программа – можно не слушать, сидеть себе на верхней палубе и радоваться видам Москвы.Адоб это реклама? Офигенно. Это все равно , что рекламировать товары повседневного спроса, при этом не имеющие альтернативы. Например, хлеб или молоко. Вы не пользуетесь Фотошопом? Сомневаюсь. Вы все изучили в 6-ом? Тоже сомневаюсь. Вам не интересно узнать какие планы у Адоба на будущее? Ведь придут житвые люди, очень образованные, работающие на передовой лучшего программного обеспечения. Отсутствие интереса задать им вопрос – пример полного дутого высокомерия дизайнеров и фотографов из серии "че, самые умные что ли? я и без вас все знаю, баб бы лучше подали голых!"Ну так это не проблемы организаторов. Это проблемы наших фотографов, привыкших к халяве. Им почему-то кажется, что им все должны. Что инфа про прогу, без которой они не обходятся, должна быть БЕСПЛАТНОЙ. А с чего вдруг? А еще желательно, чтобы и сама прога была халявной. С чего это я адобу денег-то платить буду? да кто они вообще такие??Убогость это. Серость и нежелание совершенствоваться. Я, Вам, Селиверст, искренне желаю победы на ВППА, к которой Вы так стремитесь. Но с таким подходом врядли это получится. И еще – кто -то делает, а кто-то постоянно собирается или критикует. Попробуйте снять шоры. может, не сейчас, а чуть позже вы поймете о чем я.
и еще – я, например, считаю, что только за битву "Фотошоп против Лайтрум" можно куда бОльшие деньги отдать.Потому, что НЕТ и НЕ МОЖЕТ быть хорошей и быстрой обработки в лайтруме. Это мое мнение. Буду очень рада, если кто-то из лайтрумщиков придет и сможет показать КЛАСС. Но пока в команде лайтрума у нас явный недобор. Видимо, только превьюшки для майведа в нем умеют делать.
Какой милый и развернутый ответ, на простой логичный вопрос обывателя:-) Его мог бы задать любой, но в силу обычно негативной реакции словно кроющейся подоплеки – многие не задают – а мне как то не все равно на негатив, я всегда задаю вопросы логичные и обоснованные со своей точки зрения и вопрос имел общий характер, а не лично меня. Пойду не пойду, ходил не ходил – вторично, важен вопрос и ответ.За ответ огромное спасибо – вы очень четко описали "что и за что" и на сколько это "выгоднее", чем просто прокатиться без программы и также объяснили на сколько эта программа отличается от всех предыдущих Пароходов, не только отсутствием Александраса и других МК. Но и тем что кто то из лайтрумщиков придет заплатит 1200 руб и будет показывать "класс и шоу" на фоне рекламы Адоб...Что касаемо меня, пусть останется касаемо меня – и шоры, и убогость, и стремления :-) не вижу смысла перехода на личности и давать вам оценочную характеристику.
Мы все однажды, что то понимаем, главное не сожалеть позже.
Я Вас умоляю....Если Вы воспринимаете на свой личный счет то, что я сказала про большинство "задающих такие вопросы" – то тут не моя вина. Мне нравятся Ваши работы, приду на майведе Вас послушать и тоже вопросы позадавать. Вы выигрывали в нашем конкурсе и получали наш Приз, если мне не изменяет память. Мне нравится, что Вы следите за нашим творчеством, и поверьте, это приятно. Вы знаете какие у нас были стилизации и кто первым их применил. Так что надо меня обвинять в том, чего я не говорила лично Вам.Но! Мне претит психология, что все кругом всем должны. Это кстати, очень часто такой "питер стайл". Претит тотальное использование пиратского софта и разглагольствование на форумах чем лучше CS6 , стырив его ( пусть сейчас и в официальной демо версии, а потом – стырив) Тут есть возможность придти и задать вопрос производителям. Людям, которые учатся постоянно и знают намного больше, чем каждый первый взятый тут фотограф. Почему это должно быть бесплатным? А если это будет бесплатно, наши фотографы пойдут и купят Фотошоп?Мне не понятно – почему человек, который ни разу не пришел учиться ( и не может делать выводы ни о пароходе, ни о том, что на нем проходит), задает вопрос о правомерности и стоимости.
Как Вы считаете (мне правда, интересно) – почему НУЖНО обязательно чему-то насильно учить? Вам разве мало мастер классов, семинаров и так далее. Вон будет майвед пати – можно учиться 3 дня. А у нас – общение единомышленников. И, кстати, НЕ БЕЗ обучения. Мы на своих лекциях ВСЕГДА даем массу полезной информации для тех, кто реально хочет ее получить. Вы ни разу на них не были, но уже окрестили их рекламными. А поучится у нас пусть и на рекламных лекциях есть чему, поверьте. Даже о наших клавиатурах и их грамотном использовании – мы показываем КАКУЮ КРАСОТУ МОЖНО СДЕЛАТЬ С ИХ ПОМОЩЬЮ! И это не у всех получается – учиться надо и понимать как что работает! Почему это должно быть бесплатно?Почему должно быть бесплатным общение с моделями? Работа с которыми нами проводится заранее – кастинг, оплата стилистов, макияж, образы? Ну для моего кругозора – хотя бы пару слов в объяснение скажите?Почему должна быть бесплатной еда? И, собственно, само катание по Москва реке с дискотекой? Это кто должен оплатить? Может, Адоб, у которого все крадут софт? А бесплатно пришедшие фотографы поедят, выпьют, и пойдут на торренты?Скажите, Вы за правду и справедливость боретесь? Чтобы лично Селиверст Димитров мог пойти на пароход пусть за деньги, но поучиться чему-то? Объясните мне – к чему был Ваш пост?
все очень просто:-) – я создаю активность в вашей теме рискуя собственной "адекватностью" – хотя меня это не пугает, а в итоге происходит пополнение вашей темы нужной вам самим информацией для тех кто думает или сомневается :-), задаю вопросы спрашиваю, все то что хотел бы спросить любой и халявщик и транжира, мы с вами играем в "игру", в которой мы ведя якобы спорную дискуссию – вы излагаете причинно-следственную связь цены и необходимости посетить ваш Пароход, я же как обычно проявляю активность на форуме в рамках очевидных вопросов обывателя. По моему все хорошо!Что касаемо меня:-) все куда сложнее, чем сходить и "по совершенствоваться" – вы же в курсе я и бесплатно не ходил в прошлом году... не потому что я самый умный, а потому что кого надо я уже отправлял к вам и на пароход и в Москве и в Питере и отправлял на учебу к вам в школу :-) и даже 2 раза. Все с огромной пользой и полученная информация была кстати.А адоб, а что адоб? Вы хотите поговорить об адоб? Подумайте куда приведет этот разговор ;-)
ух ты! красиво ответили...:) вы не маркетолог часом? :)))))) приходите к нам на работу...возьмем с радостью. правда, не в Питере...Но вдруг переехать решите?про Адоб говорить могу много. Хорошо знаю компанию – есть и свои плюсы и минусы, как везде. И в отношении к России и так далееНо хорошего – однозначно больше. Софт – гениальный. Удивительная программа..И за любовь к ней, можно простить все , что угодно.Например! 13 июня у нас будет проходить ЮРИДИЧЕСКИЙ семинар от компании Адоб – по авторскому праву для фотографов. Стоить будет 500 рублей. На семинаре будет выбран самый тяжелый случай и юристы компании помогут бесплатно.Адоб выделил 30 лицензионных фотошопов на наш тур – некая промоция лицензионного софта. Вы думаете, кого-то это удивило? Нет. Потому, что проблем с софтом у наших фотографов нет. есть проблемы с лицензиями. А вот с софтом....Ну нет и все :)
Есть гениальный продукт Адоб и есть гениальный продукт Apple – стоимости соизмеримы.
Фотограф без штанов бредит и мечтает купить себе мак, фон, пад – оставив себя на сухом пайке, но не собирается покупать Адоб.
Причина проста – имидж, образ и причастность к...
Адоб на протяжении последних 15 лет сколько я знаком с их продукцией ничего не сделал для того чтобы обладание его лицензионностью было "клубом избранных" или культом имджа или причастности – все в точности до наоборот, я не встречал в Питере ни одной школы преподающей фотошоп, чтобы в ней стояли лицензионные программы в классах. Винда – на удивление, вся лицензионная и дурной тон иметь пиратку (стыдно как минимум)... а адоб!? ... ответ: "ага щазззз разбежались..."
И вопрос далеко не в халяве как таковой, вопрос в том КАК продавать свой продукт и нести и вести его далее...
В Москву? Работать? Да легко! Вопрос цены.
да для нас цена не вопрос...вопрос опыта только. По Адобу – нет уж, не соглашусь. Самая демократичная компания только потому, что до сих пор не взяла за энное место парочку ухарей и не подвесила за него же, как господина ПОносова. Да так, чтоб на всю страну.Так нет жеж....лояльны к частным лицам, которые зачастую и налогов -то не платят. На свой собственный город, кстати. И гордятся тем, что с---ли новый шоп. Стыдно и грустно от всего этого. Зато гонора – хоть отбавляй. "А что вы для меня сделали, чтобы я купил? Ах ничего.....Ну тогда я и ворованным попользуюсь..."
Лана, у вас в классе "лицуха" стоит? Как я понимаю у вас в классе 30 компов? :-)
приезжайте, ознакомитесьУ нас все настоящее – большой офис и класс, большая костюмерная с кучей костюмов и платьев для съемок и мастер классов, большие победы на вппа и большие партнеры в лице компании Адоб и других.И таки да, фотошоп у нас для работы – на 8 компах обработчиков и двух лекционных стоит лицензионный. Также есть 1 лицензия на полный креатив сьют, что позволяет заниматься видео продуктами. Плюс мы являемся официальными тестировщиками компании Адоб и получаем все бета версии софта, например, CS6 – официальный. Все это наши вложения, сомневаюсь, что кто-то из фотографов в России относится к организации бизнеса так же.В классе по договору с компанией Адоб стоят официальные демо-версии программы. Что, собственно, не противоречит "ознакомлению" студентов с продуктом. У нас 17 таких машин.
ну и к слову – мы только в прошлом году разыграли на своих семинарах (за 3500 рублей) – 35 лицензионных фотошопа.
Селиверст, на любых лекциях Ланы и Игоря можно получить массу интересной и нужной информации которая будет мощнейшим пинком под зад любому фотографу, кроме Вас разумеется.
Про себя скажу что был один раз на лекции где рассказывалось про школу обработки, народ принес свои фотографии пару часов их подробно разбирали, в итоге получили почти шедевры, и один раз на фотофоруме на лекции по использованию клавиатуры.
Так вот инфы было столько что еще не все переварил и попробовал сделать.
Следующий этап будет фотошкола.
На фотопараход пойду обязательно!
спасибо за теплые слова, Сергей. приходите обязательно, будет интересно! :)
  • Фотография 29
Итак, конкурс объявляем закрытым. Павел Ермашкевич, Татьяна Якуб-Васютина, Мария Антипенкова – ждем вас на Фотопароходе!
как всегда всё пропустила ((((
Михайлов Николай в борьбе за "Смайли"
  • Фотография 76
  • Фотография 77
На конкурс! Реквизит любезно предоставлен компанией-спонсором! :)
  • Фотография 85
  • Фотография 86

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий