События

Пятидневный мастер-класс Рустама Хаджибаева на острове Санторини 12-16 мая 2014 года

Приглашаю фотографов, их друзей и близких на фантастический по красоте греческий остров Санторини, где в течение пяти солнечных майских дней пройдёт мастер-класс, посвящённый всем аспектам свадебной (и не только!) фотографии. Снимая свадьбы и свадебные путешествия на этом уникальном острове, я объездил его неоднократно вдоль и поперёк, и с каждым разом всё больше и больше понимаю, что Санторини бесконечен и непостижим в своих природных проявлениях.
Ссылка на мой предыдущий мк на Санторини: www.mywed.ru/forum/meet…
Фильм, снятый на том мк: www.mywed.ru/forum/sess… Появившись на месте извержения гигантского вулкана, остров имеет самую длинную в мире кальдеру (так называется корона кратера вулкана, возвышающаяся над водой), на которой на высоте более 300 метров над морем расположены сказочные по своей красоте города с домиками, окрашенными в белый и голубой цвета, гармонично вписанными в этот неземной ландшафт. На острове живёт и работает гидом мой хороший товарищ Эдуард, с помощью которого за эти пять дней я проведу и покажу Вам все самые интересные и малодоступные места острова. Мы все поселимся в одном из отелей на кальдере, и каждое утро будет начинаться с крышесносительного вида на море с высоты птичьего полёта, а вечер будет заканчиваться удивительными закатами, полюбоваться которыми приезжают на Санторини туристы со всех концов света. И конечно снимать, снимать и ещё раз снимать, потому что лучшей локации для свадебной съёмки вряд ли можно пожелать и мы постараемся использовать все возможности, которые нам подарит остров. И поэтому – пять дней, чтобы постараться прочувствовать и оставить Санторини в своей душе на всю жизнь!
Билеты на рейс Москва-Санторини-Москва от 13 тыс.р.: www.skyscanner.ru
Есть договорённость с хозяином отеля santorini-exclusive-gui… о приёме группы с проживанием по цене 20 евро с человека, включая завтрак и трансфер.
Стоимость мк – 500 евро.
Предоплата – 300 евро или эквивалент в рублях. Программа мастер-класса:
11 мая: приезд и размещение в отеле. Вечером – встреча, знакомство, обсуждение планов.
12 мая: 06:00 выход на первую локацию. Фира и Фиростефани – городки , полные волшебных сюжетов свадебной и романтической съёмки. Отрабатываем практические приёмы психологического воздействия на участников свадьбы. Техника съёмки: не репортаж и не постановка, её возможности и преимущества. Задача: снять запоминающиеся и самодостаточные фотографии, поиск места, где сюжет заиграет во всём великолепии с детальным пояснением и практической демонстрацией наработанных приёмов успешной съёмки;
Вкусный обед в одной из греческих таверен и обеденный отдых во время знойного полудня.
Вечер проведём в самом романтическом городе острова – Ия. Всё действо будет происходить на фоне самого живописного в мире заката. Тысячи людей будут нашими статистами, мы сделаем всё, чтобы всё окружающее нас играло на идеи наших съёмок. Несомненно, что наша пара будет объектом всеобщего внимания. Наша задача: не упустить ни один из огромного количества моментов. Техника съёмки: не репортаж и не постановка, её возможности и преимущества.
13 мая: Снова Ия. Спуск к берегу в Омуди и Армени, снимаем в портовой атмосфере с прибывающими рыбацкими лодками, полными экзотического улова.
Работаем с естественным светом во всех его проявлениях и учимся использовать его максимально эффективно;
Затем едем в живописную деревеньку Камария.
Вечер. Провожаем солнце в Фире, на кальдере, на высоте птичьего полёта.
14 мая: 06:00 поездка в крепость 13 века Эмборио и Пиргос. Снимаем серии на заданную тему.
Красный и нудисткий пляжи, музей вина.
Вечер посвящён обсуждению результатов съёмок первых дней на острове, и далее всех аспектов свадебной фотографии.
В том числе:
Визуальная эрудиция, как один из ключей к художественной свадебной фотографии. Как к ней стремиться?
- Кинематограф, как кладезь фотографических образов для свадебной фотографии
- Фотографическая техника и аксессуары: надуманные и действительно необходимые их возможности;
- Минимум и максимум необходимой техники для успешной работы;
- Вопрос финансовый – главный или второстепенный? Как его решать успешно?
- Как сделать так, чтобы на обработку свадьбы отводилось минимум времени.
15 мая: Ранним утром едем встречать восход на Форос, маяк, находящийся на южной оконечности острова – самое любимое для меня место на острове, с фантастическими скалами и неповторимыми видами. Фотография с анонсом, которую Вы видите здесь, снята именно там.
Затем едем на пляж Колумбос и Чёрный пляж, с чёрными скалами и чёрным песком.
Вечер снимаем в Фире, обилие локаций в которой может свести с ума любого фотографа.
16 мая: Античная Фира вернёт нас на много веков назад. Загорелые и счастливые продолжаем свадебное путешествие по острову.
Я стараюсь удостовериться, что каждый участник получил максимум полезной для себя информации, не оставив ни малейших тёмных пятен в понимании техники и философии свадебной фотографии .
Вечер посвящён подведению итогов МК, праздничный ужин с безумно вкусным островным вином.
17 мая: Отъезд, который хотелось бы отложить на неопределённое время.
Уверен, что чувство в душе у каждого отъезжающего будет именно таким!
Для тех, у кого будет желание продолжить отдых на острове после МК, условия проживания в этом отеле останутся неизменными.
По всем вопросам можно обращаться непосредственно ко мне:
harus@mail.ru
www.facebook.com/rustam…
vk.com/id29183914
+7-925-772-32-45 Рустам
Не упустите эту прекрасную возможность получить необходимейшие для фотографа знания и впечатления на всю жизнь!
Присоединяйтесь к нам!

Комментарии

Эту свадебную фотографию я сделал на восточной оконечности острова Санторини, у маяка.
Мы туда обязательно поедем...
И обязательно встретим там восход!
  • Фотография 1
Для тех, кто не бывал ещё на острове, несколько видов Санторини из разных моих поездок.
  • Фотография 8
  • Фотография 3
  • Фотография 4
  • Фотография 5
  • Фотография 6
  • Фотография 2
  • Фотография 7
За время прошедших двух мк на Санторини ни один участник не был забыт в аэропорте острова.
Приедут в любое время и за группой и за одним человеком.
Не волнуйтесь!))
Всем доброй ночи а перелет и проживание сколько будет стоить ?
скорее всего тоже полечу так что буду искать второго человека в номер, желательно также не курящего)))
Всем пламенный привет!)
Тем участникам мк, кому нужна для шенгена бронь отеля, присылайте мне ваши имена и фамилии в таком виде, как они выглядят в ваших загранпаспортах.
И ещё хотел напомнить тем, кто ещё не внёс предоплату, что до 1 марта она будет считаться по льготному курсу 46 руб. за евро.
Осталось ровно три месяца до пяти дней нашего волшебного погружения в фотографию!))
Время пролетит мгновенно!
Всем удачи!
Алексей, в течение пяти дней участники мастер-класса будут иметь возможность снимать три разных пары в бесконечном количестве сказочных локаций на острове.))
Всем пламенный привет!
Следуя просьбам желающих участвовать в мк, льготный курс для оплаты в 46 руб. за евро не будет меняться. Итак предоплата составит – 13800 руб. Всем мира и удачи!
Всем привет!
Время стремительно приближается к маю!
Но ещё есть шанс попасть в нашу группу и провести пять волшебных дней на Санторини, очутившись в другом измерении!
Не упустите этот шанс!
МК Рустама Хаджибаева на Санторини в 2012 году .. youtu.be/iDwWVqjGwJE
Всем пламенный привет!
Стремительно пролетели дни мастер-класса на Санторини. Пять дней пролетели как один насыщенный день. Съёмки нон-стопом, большое количество моделей, разнообразная по свету и состоянию погода изменили, я на это очень надеюсь, сознание участников в смысле понимания и ощущения фотографии. Скоро в эту тему посыпятся сотни фотографий. До встречи, друзья!
Сообщение удалено автором
По просьбе трудящихся закидываю как это было)) Видео – Ралина Молычева)) vk.com/video204545780_1… vk.com/video204545780_1… vk.com/video204545780_1…

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий