События

МК Петра Карасева в Саратове, декабрь 2014

Петр Карасев еще в детсве познакомился с фотографией, когда вместе с отцом проявлял и печатал фотографии. Но тогда это не стало ничем больше, чем просто детское развлечение. А уже осмысленные снимки он сделал только в двадцать с лишним лет. Тогда он понял что может дать снимкам что то свое, свою индивидуальность. Первая персональная выставка фотографа состоялась в 2006 году в Варшаве. Выставка проводилась в рамках Фестеваля российской молодежной культуры. После нее Карасев не принемал участия в выставках как арт-фотограф. В последнее время он занимается свадебной фотографией. Входит в состав фотообъединения F2pro и совместно с ними принемал участие в выставке Fashion wedding. Как сам Петр говорит о фотографии: "Каждая фотография для меня — это не только портрет человека, это и автопортрет, и рассказ о какой-то стороне моей собственной души, отразившейся в этом человеке. Я фотографирую людей и только людей и готов снимать всех и каждого — мужчин и женщин, детей, стариков, светлых и с дьяволом внутри. Каждый из них будет нести на фотографии частицу меня, потому что снимать иначе я не научился."Программа:
День 1. Основы мастерства.
с 11 до 14 часов:
1. Моя фото-сумка на съёмке свадьбы. Камеры, объективы, фильтры, вспышки, и прочая необходимая фигня. Выдержка, диафрагма, исо, баланс белого, равы, джипеги. Создание профессионально-подготовленног о пространства для работы.
2. Какие объективы вам необходимы? Передача перспективы разными объективами – один из самых мощных приёмов изменения выразительности кадра, в любой области фотографии.
3. Что такого есть в западных фотографиях, отчего они сразу и мгновенно отличаются от наших? Как найти это и как внести это в свои фотографии?
4. То, с помощью чего создаются великие шедевры, и оно есть в каждой камере. В любой камере. И в вашей тоже.
Перерыв на обед. С 15:30 до 18 часов: Разные виды освещения на съёмке, их плюсы и минусы (с примерами)
5. Прямой солнечный свет.
6. Рассеянный свет и тень
7. Свет от окна
8. Доступный электрический свет, как рисующий и как вспомогательный.
9. Вспышка на синхронизаторе или шнуре
10. Вспышка на камере
11. Контровый свет
12. Видеосвет. День 2. Практическая работа.
С 11 до 14 часов:
1. Съёмка симпатичной пары. Перерыв на обед. С 15:30 до 19 часов: Как прекратить обрабатывать фотографии и начать жить.
1. Почему мы создаём уродов? Страхи, которые преследуют фотографа с первого дня, и ужасы которые он создаёт.
2. От каких привычек нужно отказаться, чтобы прекратить обрабатывать и начать жить.
3. Как начать снимать фотографии, которые не будут требовать обработки.
4. Как ускорить процесс отбора фотографий в несколько раз (для справки – отбор и полная обработка фотографий со свадьбы занимает у меня около 4 часов).
5. Обработка в лайтруме реальной свадьбы на примере моих исходных свадебных файлов.
6. Какие платные плагины я иногда использую. День 3.
С 11 до 14 часов:
1. Чем и кем наполнить фотографию так, чтобы она стала интересной?
2. Роль света и роль тени в фотографии.
3. Используем контраст для обозначения точки начала рассказа.
4. Мысли, характеры, поступки – жесты, эмоции, позы – то, что рассказывает историю. А кому вообще нужна фотография, которая неумело рассказывает фальшивую, нелепую историю? Перерыв на обед. С 15:30 до победного конца:
5. Портфолио-ревью участников (по 10-15 свадебных или портретных фотографий) Стоимость: 14 000 руб. за 3 дн, 10 000 руб. за 2 дня, 7000 руб. за 1 день Место и точная дата проведения МК уточняются. мы вКонтакте vk.com/club77997481 Работы Петра Карасева
www.mywed.ru/photograph…
peterkarasev.com/ Отзывы, интервью
pavelspivak.com/?p=4112…
vk.com/wall-65518318_14…
vk.com/wall-65518318_95…
vk.com/wall-65518318_13… Желающие принять участие, открыта запись! Запись участников – только по предоплате 50%
Ограничение группы – 20 человек! По всем вопросам обращайтесь к Михайловой Татьяне vk.com/id204187590 или по телефону 8 937 221 5391

  • Фотография 1
  • Фотография 2
  • Фотография 3
  • Фотография 4
  • Фотография 5

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий