События

Мастер класс Марата Сафина в Казани

Полная программа мастер-класса: Тема 1. "Маркетинг. Где, как и чему учиться. Авторское мнение" -Личный взгляд на фотографию. Авторский почерк, как добиться узнаваемости своих фотографий в Интернете. Развитие и создание собственного стиля.
-Эффективное продвижение в сети.
-Разбор ошибок позиционирования себя, своих услуг в социальных сетях. Оформление своего "аккаунта".
-Качества, необходимые фотографу для востребованности и успешности. Коммерческий рынок фотографии: некоторые примеры из собственной практики. Профиль фотографа.
-PR (ПИАР) и реклама. Чего хочет массовый клиент. Реклама в сети без финансовых вложений. Способы локальной рекламы. ---Общение в интернете.
-Создание собственной "активной" базы клиентов. Авторские примеры. Аудитория. Поиск клиента.Тема 2. "Теория съемки, авторский подход и видение. Другое" -Поиск и выбор локаций. Важность подбора локации. Отличия "мягкого" и "жесткого" света. Съёмка "под обработку". Секреты съемки «объемных» фотографий без каких-либо осветительных приборов: отражателей, вспышек.
-Съемка в неблагоприятных условиях.
-Методы поиска и выбора модели. Выбор одежды, аксессуаров.
-Подготовка к съемке, контроль процесса съемки. "Острое" внимание к мелочам: важность деталей.
-Грубые ошибки, часто допускаемые при съемке, разбор примеров.
-Психология работы с моделью: как добиться расслабленности и естественности модели.
-Преодоление "творческого кризиса". Источники вдохновения, развитие чувства цветового восприятия и гармонии.
-Анализ собственных и чужих работ. Самокритика. Критерии выбора фотографий для портфолио. Тема 3. "Алгоритмы обработки фотографий" -Adobe Photoshop. Расстановка приоритетов в планировании обработки. Структура и этапы обработки в слоях, план обработки, последовательность коррекций. Использование корректирующих слоев для минимизации размеров файла.
-Разбор "от и до" PSD-файлов.
-Порядок цветокоррекции в Adobe Photoshop.
-Adobe Camera Raw, Adobe Lightroom. Порядок настройки регулировок. Панели Basic, HSL, Camera Calibration и другие. ---Установка настроек "по нулям" в версиях 2010 и 2012 годов. "Увеличение динамического диапазона" без применения коррекций, содержащих "маскированное" воздействие. Проблемы, возникающие в процессе построения тех или иных коррекций в Adobe Camera Raw, Adobe Lightroom, их решение. Выборочная цветокоррекция, создание гармоничных цветовых решений. "Цвет и нейтрали". Тонирование "цвета". Проблемы "цифрового" цвета. Уменьшение количества "цветов" в кадре для придания изображению большей гармоничности в зависимости от жанра фотографии: портрет, пейзаж и др.
-Автоматизация обработки. Построение личной системы Actions. Работа Actions вне зависимости от структуры слоев и установленного языка в интерфейсе Adobe Photoshop.
-Создание объемного изображения без ручной прорисовки. Выбор канала в качестве "скелета", "заготовки" для повышения яркостного контраста.
-Возможность цветокоррекции изображений на неоткалиброванном мониторе. Примеры того, как это сделать.
-Особенности подготовки изображения к размещению в Интернете. Для эффективного обучения Вам понадобятся:
базовые навыки работы в Adobe Photoshop;
ориентация в интерфейсе Adobe Photoshop, Adobe Camera Raw (или Adobe Lightroom);
понимание того, как работает фотоаппарат (выдержка, диафрагма, ИСО и др.). СТОИМОСТЬ МАСТЕР-КЛАССА:
4500 рублей (Только для учеников Открытой школы фотографии и посетителей других мастер-классов организованных Олегом Самойловым)
5500 рублей (стоимость по пред.записи) МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ МАСТЕР КЛАССА:
Казань, ул. Солдатская, 8, офис 304 (3 этаж) "Открытая школа фотографии" ДАТА И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:
30 ноября (с 14:00 до 19:00) ДЛЯ ЗАПИСИ НА МАСТЕР-КЛАСС ОБРАЩАТЬСЯ:
Олег Самойлов
Телефон: +7 (919) 694-42-55 , +7 (843) 266 90 80 Бронирование места на мастер-класс осуществляется после внесения предоплаты в размере 2500 рублей.
Количество мест на МК ограничено! Отзывы прошедших МК: Дарья Кукушкина
могу сказать,что на Мк было все очень кртуо!
я была на нем в Мск и по правду можно сказать,что Марат молодец!
царила очень добрая обстановка,не было никакого напряжения,в перерывах можно было просто посидеть и поболтать,уточнить все то,что было не понятно,с этим вообще не возникало никаких проблем!
спасибо!!!)Марат! Надежда Шеховцова
Марат! Спасибо огромное за мк в Курске! Было очень интересно! Мы узнали много нового! Отдельное спасибо за экшены! Восторг! Алина Шипулина
МК был на высшем уровне, очень полезный и конструктивный материал, Марат все доступно объяснил, при необходимости повторял, если кто-то что-то не уловил. Нашла ответы практически на все свои вопросы, спасибо большое, Марат!) Владимир Киличенков
Марат, спасибо за вчерашний МК в Москве! Хотелось бы отметить: во-первых, отличную организацию (отличная и приятная студия wonderland, всё по точно по часам, брейки во время МК в течении, которых была возможность нетолько попить кофе/чай, но и вкусно подкрепиться :) ). Во-вторых, отличную подачу материала: всё разжеванно, по каждому пункту были детальные объяснения. В-третьих, ничего не было пропущено/забыто/выброшено из плана МК, при необходимости Марат повторял некоторые моменты. Много полезного материала! Леша Танин
Громадное спасибо за МК в Москве.
Все прошло на высшем уровне: организация, прием, отношение и самое важное сам мастер класс:)
Каждый пункт программы был детально объяснен, на каждый вопрос был не менее полный ответ.
Слушать было интересно, скучно не становилось никогда:) Что очень не мало важно:) Дмитрий Вазенмиллер
Слов нет одни эмоции ) После мастер класс хотелось сразу бежать за комп и пробовать ))
Информации много, собираю по кусочкам. Надеюсь к следующему приезду записывать не придётся, а просто буду слушать с полным осознанием )) ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫГРЫШ БЕСПЛАТНОГО УЧАСТИЯ В МАСТЕР-КЛАССЕ!
Для участия в розыгрыше, скиньте ссылку на свою страницу, где размещен репост.
Все подробности розыгрыша :
vk.com/safinkzn?w=wall-…

  • Фотография 1
  • Фотография 4
  • Фотография 5
  • Фотография 6
  • Фотография 8
  • Фотография 9
  • Фотография 10
  • Фотография 11
  • Фотография 12

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий