События

Санкт-Петербург, МК Константина Еремеева итоги и отзывы )

Update: добавил небольшую серию, снятую в рамках мк. Спасибо за красоту Андрею и Маше Нестеровым ) Update: В программу мк добавилось выступление от владельца одного из лучших свадебных агентств Петербурга на тему как раз-таки работы с агентствами. Еще в качестве партнеров выступит директор мастерской Lenbox, который расскажет про современные тенденции в оформлении конечного продукта и, кроме того, подарит каждому участнику образцы своих упаковок. ----- Подробную программу вы можете найти в первом комментарии, но в целом в очень понятной, логичной и четкой форме (как я умею) расскажу обо всем: о творчестве, о личном росте, о философии и психологии в профессии, о современных тенденциях, бизнесе и маркетинге, ну и конечно, о съемке и обработке. Буду рассказывать только то, что считаю действительно полезным, интересным и неочевидным, воды не будет. Так что я думаю вы останетесь очень довольны, даже если уже были на аналогичных мк. Мастер-класс на два дня. Стоимость мастер-класса 8000 р.
Организатор мастер-класса – Валентин Пузанов, кто ходил на мк Юли Франтовой его знает.
+7-911-749-49-06
vk.com/id342831 Есть группа в конакте, присоединяйтесь vk.com/eremeevinspb Все участники получают электронную версию лекции, мои пресеты для лайтрума, экшены для фотошопа и прочие радости. Теперь насчет обещанного конкурса и портфолио ревью. Проходить это будет таким образом: от вас требуется собрать портфолио свадебного фотографа из 18 ваших снимков и добавить его в комментарии. Примерно так, как вы делаете в темах "ищу фотографа". Участник с наиболее интересным и гармоничным, на мой взгляд, портфолио – получит бесплатное участие в моем мк. Еще 10 человек получат подробное ревью и рекомендации по составлению портфолио. Здесь или в личку (если так хочется). Эти 10 участников будут выбраны случайным, но честным образом. Результаты конкурса будут объявлены через две недели 20 апреля.------ Мастер-класс прошел отлично, всем спасибо, а вот немного кадров с практической части:

  • Фотография 496
  • Фотография 497
  • Фотография 498
  • Фотография 499
  • Фотография 500
  • Фотография 501
  • Фотография 502
  • Фотография 503
  • Фотография 504
  • Фотография 505
  • Фотография 521

Комментарии

Программа мк "10 шагов на пути к успешному свадебному фотографу"Шаг 1 – Наводим порядок у себя в голове. Что такое хорошая фотография? Что такое хорошая свадебная фотография? Какие фотографии нужно делать и почему, а какие не стоит? Ищем свой стиль и взгляд в свадебной фотографии. Шаг 2 – Разбираемся с техникой. Камеры, вспышки, объективы, дополнительные источники света, работа с несколькими вспышками и так далее. Что должно быть у вас в арсенале и какими приемами съемки вы должны владеть. Что из этого стоит брать с собой на каждую свадьбу? Шаг 3 – Строим портфолио. Как собрать свое первое портфолио, как улучшить уже существующее. Идея в построении портфолио, что вы хотите сказать своими фотографиями. Экспресс портфолио-ревью участников. Шаг 4 – Размышляем о маркетинге. Как и где рекламировать себя. Как эффективно сотрудничать с агентствами. Как определять стоимость работы. Шаг 5 – Работаем над образом. Учимся правильно общаться. Анализируем ошибки и распространенные заблуждения. Понимаем важность предсвадебной подготовки. Шаг 6 – Учимся грамотно снимать свадьбы. Разбираем съемки нескольких реальных свадеб с утра и до банкета, смотрим как я выстраиваю съемку, чему уделяю внимание, как строю свое общение с парой? Что такое обязательная и произвольная программа? На примере конкретных фотографий с указанием всех параметров съемки изучаем различные приемы, которыми я пользуюсь. Шаг 7 – Улучшаем свой конечный продукт. Каким он может быть? На примерах учимся грамотному построению серий, анализируем язык кино – планы, раскадровка и монтаж. Расставляем акценты. Шаг 8 – Учимся обрабатывать фотографии. Как эффективно отбирать и отсортировать отснятый материал. Психология визуального и цветового восприятия, главные принципы цветокоррекции. Что такое чистый и грязный цвет. Гармоничные сочетания цветов. Все что нужно знать об Adobe Lightroom и Photoshop. Смотрим обработку на примере моих и ваших исходников. Учимся делать одинаковый ровный цвет по всей серии. Шаг 9 – Организовываем рабочий процесс. Полезные программы, экшены и скрипты, которые экономят наше время. Легко и просто верстаем книги. Организовываем удаленную обработку фотографий – эффективно и с минимальными затратами. Шаг 10 – Выходим на новый уровень. К чему нужно быть готовым на свадьбах топ-уровня. Все что нужно знать о заграничных съемках. Конкурсы, премии и ассоциации – зачем вот это все.
Небольшой комментарий по поводу того каким образом я буду оценивать присланные портфолио. Так как цель такой подборки – заинтересовать клиента на первом этапе поиска фотографа, то смотреть на нее я буду именно с этой точки зрения. И предполагать, что ничего кроме этих 18 картинок я о вас не знаю )В целом структура ревью будет следующей:- что мне понравилось
- что мне не понравилось
- общее впечатление
  • Фотография 43
  • Фотография 44
  • Фотография 45
  • Фотография 46
  • Фотография 47
  • Фотография 48
  • Фотография 49
  • Фотография 50
  • Фотография 51
  • Фотография 52
  • Фотография 53
  • Фотография 54
  • Фотография 55
  • Фотография 56
  • Фотография 57
  • Фотография 58
  • Фотография 59
  • Фотография 60
Хах, а чего как в омут с головой? Я не злой и линчевать никого не собираюсь ) Хороший фотографии, но есть одно но. По итогам напишу.
вовсе нет!)) буду ждать!
Начну по-немногу комментировать присланные портфолио и пусть первым будет ваше, Анна.В целом подборка смотрится хорошо – читается стиль автора, хорошо подобрана плановость, все фотографии приятные, явных кандидатов на замену я не вижу. Зато вижу главную проблему, которая может возникнуть с таким портфолио – оно будет плохо работать для съемок в России. Как бы это не было странно для нас, фотографов, но по факту очень многие клиенты не переносят профессиональные качества фотографа на другие локации :) Не случайно частый вопрос "а покажите пример съемки там-то". Так что мой совет, с учетом что сейчас у вас стоит Волгоград-Владивосток немного локализовать ваш портфель ) Заграничные фотографии пусть тоже останутся, это подчеркнет ваш статус, но целиком портфолио из них не должно состоять.p.s. 49 я бы подвинул в конец или заменил
очень плохо работает в России, проверено опытным путем с января, ну и другие минусы есть, например, отсутствие репортажки. вот сейчас наверстываю
Я волшебным образом буду в это время в Петербурге. Очень много всего надо подтягивать, вот мое...
  • Фотография 79
  • Фотография 80
  • Фотография 81
  • Фотография 82
  • Фотография 83
  • Фотография 84
  • Фотография 85
  • Фотография 86
  • Фотография 87
  • Фотография 88
  • Фотография 89
  • Фотография 90
  • Фотография 91
  • Фотография 92
  • Фотография 93
  • Фотография 94
  • Фотография 95
  • Фотография 96
№3Мне понравилось:
- сами фотографииМне не понравилось:
- разный стиль обработки
- стиль не совсем считывается
- фотографии 8 и 16 почти об одном и том жеВ целом я вижу хорошие фотографии, но собранные вместе без какой-то идеи. Даже просто смотря на подборку в превьюшках видно, что это больше похоже на подборку работ разных фотографов, чем одного. Так что шансы на то, что у клиента сработает триггер "вот то, что я хочу!" я бы оценил ниже среднего. Но в целом то уровень у вас хороший, так что, думаю, надо подумать как это все дело пересобрать )
вах! Спасибо огромное, прекрасный проект! Есть о чем подумать, однозначно. Мне повезло :Р
как оказалось не простое это дело отобрать 18 картинок, которые полностью раскрывали бы стиль, приоритеты, видение и прочее))
  • Фотография 97
  • Фотография 98
  • Фотография 99
  • Фотография 100
  • Фотография 101
  • Фотография 102
  • Фотография 103
  • Фотография 104
  • Фотография 105
  • Фотография 106
  • Фотография 107
  • Фотография 108
  • Фотография 109
  • Фотография 110
  • Фотография 111
  • Фотография 112
  • Фотография 113
  • Фотография 114
  • Фотография 115
да, непростое! поэтому ты выложила 19? ))) ну ладно, ничего страшного )у тебя кстати очень вырос уровень, мне кажется, молодец!
ой, и правда 19, это я случайно)) спасибо, Костя!
Поздравляю с победой! Очень хорошая и цельная пободрее у тебя получилась
спасибо за интересный конкурс
  • Фотография 116
  • Фотография 117
  • Фотография 118
  • Фотография 119
  • Фотография 120
  • Фотография 121
  • Фотография 122
  • Фотография 123
  • Фотография 124
  • Фотография 125
  • Фотография 126
  • Фотография 127
  • Фотография 128
  • Фотография 129
  • Фотография 130
  • Фотография 131
  • Фотография 132
  • Фотография 133
№5 Мне понравилось:
- есть очень цепляющие "вау-кадры"
- разноплановость, есть и сборы, и прогулка, и церемония, и банкет Мне не понравилось:
- подача, последовательность фотографий
- не совсем понятно на что фотограф делает акцент, на смешные и креативные кадры, или постановочные романтичные портреты
- квадратные кадры выпадают В целом проблема почти та же самая. Есть очень хорошие фотографии, но пока они плохо взаимодействуют между собой. Цветовые акценты очень разные, на мозаике это очень заметно. Ощущение общего стиля не очень. И я бы посоветовал изменить порядок к более логичной подаче сборы-прогулка-церемония-банке т, учитывая конечно гармоничность соседства кадров между собой.
Сообщение удалено автором
С удовольствием, лишний раз прокатилась бы в любимый Питер:)
  • Фотография 134
  • Фотография 135
  • Фотография 136
  • Фотография 137
  • Фотография 138
  • Фотография 139
  • Фотография 140
  • Фотография 141
  • Фотография 142
  • Фотография 143
  • Фотография 144
  • Фотография 145
  • Фотография 146
  • Фотография 147
  • Фотография 148
  • Фотография 149
  • Фотография 150
  • Фотография 151
Интересный конкурс!) С радостью приму участие)
  • Фотография 152
  • Фотография 153
  • Фотография 154
  • Фотография 155
  • Фотография 156
  • Фотография 157
  • Фотография 158
  • Фотография 159
  • Фотография 160
  • Фотография 161
  • Фотография 162
  • Фотография 163
  • Фотография 164
  • Фотография 165
  • Фотография 166
  • Фотография 167
  • Фотография 168
  • Фотография 169
Клёво) Мне тоже супер-интересно, особенно услышать ваше мнение, Костя)
  • Фотография 170
  • Фотография 171
  • Фотография 172
  • Фотография 173
  • Фотография 174
  • Фотография 175
  • Фотография 176
  • Фотография 177
  • Фотография 178
  • Фотография 179
  • Фотография 180
  • Фотография 181
  • Фотография 182
  • Фотография 183
  • Фотография 184
  • Фотография 185
  • Фотография 186
  • Фотография 187
№8Мне понравилось:
- очень сильные чбэшки 7,11,15
- люди на фотографиях живутМне не понравилось:
- цвет разный
- фотографии с лав-стори в свадебной подборке не совсем уместны
- очень хорошие серьезные портреты соседствуют с достаточно легкомысленными кадрами, общего ощущения не складывается
- все кадры с прогулкиМне кажется вы еще не сами определились что вам нравится снимать ) Отсюда и такие разные фотографии в вашей подборке и отсутствие четкого посыла в целом. Но мне кажется если вам часто удаются такие хорошие портреты, как отметил выше – стоит сделать на это упор.
Спасибо за разбор, очень ценно!
  • Фотография 242
  • Фотография 243
  • Фотография 244
  • Фотография 245
  • Фотография 246
  • Фотография 247
  • Фотография 248
  • Фотография 249
  • Фотография 250
  • Фотография 251
  • Фотография 252
  • Фотография 253
  • Фотография 254
  • Фотография 255
  • Фотография 256
  • Фотография 257
  • Фотография 258
  • Фотография 259
  • Фотография 260
  • Фотография 261
№12Мне понравилось:
- то что вы хотите развиватьсяМне не понравилось:
- почти все постановки слишком "постановки". Поэтому люди на них выглядят ненастоящими.
- обработка пока слабая и скорее "как получается" а не "как хочу чтобы получилось"
- свадьбы на фотографиях нет, есть женихи и невесты
- в целом стильЛена, мне кажется или в силу эффектной внешности, или в силу стиля работы с парой, но вы на съемке привлекаете к себе слишком много внимания ) Из-за этого на всех фотографиях люди прям явно позируют, и позируют самыми простыми шаблонами, а это редко идет фотографиям в плюс. В целом на сегодняшний день ваш уровень не высок, думаю не высока и стоимость, но раз вы хотите учится и развиваться, то преодолеть этот этап можно довольно быстро. Главное сложить в своей голове правильное понимание и отношение к свадьбе и съемке в целом, быть самокритичным и не лениться учиться!
Оу.. А я уже билеты обратные взял (
В темы не заглядывал...
ну что ж ты так ) я и в инстаграме писал
Ох и сложное это дело найти 18 картинок=(((
  • Фотография 298
  • Фотография 299
  • Фотография 300
  • Фотография 301
  • Фотография 302
  • Фотография 303
  • Фотография 304
  • Фотография 305
  • Фотография 306
  • Фотография 307
  • Фотография 308
  • Фотография 309
  • Фотография 310
  • Фотография 311
  • Фотография 312
  • Фотография 313
  • Фотография 314
  • Фотография 333
  • Фотография 334
  • Фотография 335
  • Фотография 336
  • Фотография 337
  • Фотография 338
  • Фотография 339
  • Фотография 340
  • Фотография 341
  • Фотография 342
  • Фотография 343
  • Фотография 344
  • Фотография 345
  • Фотография 346
  • Фотография 347
  • Фотография 348
  • Фотография 349
  • Фотография 350
Билли Костиган ))))
спасибо заранее)
Правда, я не дома. Просто из вк повыдергивал небольшого разрешения.
  • Фотография 351
  • Фотография 352
  • Фотография 353
  • Фотография 354
  • Фотография 355
  • Фотография 356
  • Фотография 357
  • Фотография 358
  • Фотография 359
  • Фотография 360
  • Фотография 361
  • Фотография 362
  • Фотография 363
  • Фотография 364
  • Фотография 365
  • Фотография 366
  • Фотография 367
  • Фотография 368
чет я порядок не менял.. тупо залилось по названиям файлов..
у тебя хорошие фотографии, разве что с крупными планами перебор и по цвету все же раколбас заметный )
вот хоть убей, мне думается, что в жизни не будет у меня двух одинаковых свадеб по цвету, свету и содержанию)))
мне надо просто смириться с этим, видимо)
  • Фотография 369
  • Фотография 370
  • Фотография 371
  • Фотография 372
  • Фотография 373
  • Фотография 374
  • Фотография 375
  • Фотография 376
  • Фотография 377
  • Фотография 378
  • Фотография 379
  • Фотография 380
  • Фотография 381
  • Фотография 382
  • Фотография 383
  • Фотография 384
  • Фотография 385
  • Фотография 386
Механика конкурса захватывает)
  • Фотография 387
  • Фотография 388
  • Фотография 389
  • Фотография 390
  • Фотография 391
  • Фотография 392
  • Фотография 393
  • Фотография 394
  • Фотография 395
  • Фотография 396
  • Фотография 397
  • Фотография 398
  • Фотография 399
  • Фотография 400
  • Фотография 401
  • Фотография 402
  • Фотография 403
  • Фотография 404
№20Мне понравилось:
- есть очень удачные кадры
- есть и репортаж и постановкаМне не понравилось:
- цельным пока портфолио не выглядит
- разный стиль обработки, в некоторых случаях, на мой взгляд, неудачная (7, 12,17 например)
- порядок фотографий не продуман
- многовато одинаковых прижиманий ) Андрей, здесь у меня опять возникает местами ощущение нескольких фотографов, это явно не идет портфолио в плюс. Я бы поработал над плановостью, чтобы не ставить одинаковых сюжетов подряд и не делать таких резких переходов по крутости кадра. И постарался бы подравнять обработку, хотя бы по ключевым цветам.
  • Фотография 405
  • Фотография 406
  • Фотография 407
  • Фотография 408
  • Фотография 409
  • Фотография 410
  • Фотография 411
  • Фотография 412
  • Фотография 413
  • Фотография 414
  • Фотография 415
  • Фотография 416
  • Фотография 417
  • Фотография 418
  • Фотография 419
  • Фотография 420
  • Фотография 421
  • Фотография 422
Костя, отличный квест!)
  • Фотография 423
  • Фотография 424
  • Фотография 425
  • Фотография 426
  • Фотография 427
  • Фотография 428
  • Фотография 429
  • Фотография 430
  • Фотография 431
  • Фотография 432
  • Фотография 433
  • Фотография 434
  • Фотография 435
  • Фотография 436
  • Фотография 437
  • Фотография 438
  • Фотография 439
  • Фотография 440
участвую с удовольствием!!!
  • Фотография 441
  • Фотография 442
  • Фотография 443
  • Фотография 444
  • Фотография 445
  • Фотография 446
  • Фотография 447
  • Фотография 448
  • Фотография 449
  • Фотография 450
  • Фотография 451
  • Фотография 452
  • Фотография 453
  • Фотография 454
  • Фотография 455
  • Фотография 456
  • Фотография 457
  • Фотография 458
№23Мне понравилось:
- красивые портреты
- хороший цветМне не понравилось:
- есть ощущение что это все снято на воркшопах
- часть вертикалок идет не в диптихах и разбивает общую структуру
- слишком много одинаковых картинок и одних и тех же лиц
- тени ушли в зеленый на последних трех картинках и они выпали из общего стиля обработкиОльга, мой совет такой – сократите количество этих фотографий в три раза и разнообразьте его более общими планами и другими сюжетами (а отличные варианты есть у вас в портфолио, я посмотрел), постаравшись выдержать одно цветовое решение и грамотный переход по плановости. Добавив туда пару картинок с церемонии и банкета, чтобы исчезло это ощущение съемок для журналов, вы получите очень крутое портфолио.
Может еще успею) Может повезет) Мне еще учиться и учиться))
  • Фотография 459
  • Фотография 460
  • Фотография 461
  • Фотография 462
  • Фотография 463
  • Фотография 464
  • Фотография 465
  • Фотография 466
  • Фотография 467
  • Фотография 468
  • Фотография 469
  • Фотография 470
  • Фотография 471
  • Фотография 472
  • Фотография 473
  • Фотография 474
  • Фотография 475
  • Фотография 476
№24Марина, ты читер ) Ты загрузила все картинки в чб, да еще и с одной свадьбы! Или просто не внимательно прочитала условия? :)Ну в общем такой подход конечно тоже имеет место быть, но в таком случае мне и прокомментировать то нечего, кроме как что снято хорошо и на стиле, и любителям чб репортажа понравится. Так же, как и вряд ли зацепит всех остальных )p.s. а на первой картинке я вначале подумал двое в бинтах обнимаются )))
Костя, благодарю за комментарий) Жаль, что не попала) Говорю же еще учиться и учиться)
Читер – что это?
Да, очень хотела успеть, второпях не поняла, что нужно с разных свадеб...эх
Сегодня день Х , интересны результаты конкурса:)
Костя очень интересные вещи рассказал на встрече 19 ого, я бы с удовольствием, если еще попадаю=)
  • Фотография 477
  • Фотография 478
  • Фотография 479
  • Фотография 480
  • Фотография 481
  • Фотография 482
  • Фотография 483
  • Фотография 484
  • Фотография 485
  • Фотография 486
  • Фотография 487
  • Фотография 488
  • Фотография 489
  • Фотография 490
  • Фотография 491
  • Фотография 492
  • Фотография 493
  • Фотография 494
Итак, друзья, конкурс я закрываю, спасибо всем кто принял участие! Победителем конкурса становится Лиза Каражова – ее портфолио мне показалось самым сильным, гармоничным и разноплановым одновременно ) Так что Лиза, вы можете связаться с Валентином Пузановым насчет бесплатного участия в мастер-классе.Еще 10 участникам я, как и обещал, прокомментирую в ближайшее время присланные портфолио. Я надеюсь что те, кто не попадет в этот список не будут на меня обижаться :) Думаю это было в любом случае полезно, к тому же вы, уверен, и сами сможете оценить свою подборку, видя по каким принципам я их оцениваю.
Всего в конкурсе приняло участие 25 человек. Все подборки были в чем-то интересны и выбрать среди них всего 10 было для меня очень сложно. Поэтому как и обещал участники оказались выбраны честным, но случайным образом, а я не знаю более честного и случайного, чем генератор случайных чисел )
  • Фотография 495
круто! поздравляем Лизу!
Все, я закончил ) Чьи работы не попали в ревью я надеюсь не обидятся, а смогут теперь и сами взглянуть на них с тех позиций, что я озвучил, ну и приглашаю всех на свой мастер-класс 26-27-го, три свободных места еще есть!
Константин, а услышать комментарии по портфолио можно будет в личных сообщениях онлайн?
Оля, так а я же вам прокомментировал присланное портфолио )
Группа набрана, встречаемся в 10-00 в это воскресенье в Мистерии!
Костя, спасибо огромное за крутой МК. Лучшего заряда и пинка перед сезоном и придумать нельзя. Порадовал твой подход к проведению, все четко, по плану, много полезной информации, прям все в точку! Ну и твое чувство юмора стало приятным бонусом, было и полезно и весело!
Костя, спасибо тебе огромное за полезный МК! Я думаю, каждый услышал что-то нужное и зарядился твоей энергией на новый сезон(на мой взгляд, это самое главное) И хочется отметить твою пунктуальность. Я уже на многих мастер классах побывал, но такой слаженной организации еще не видел!
  • Фотография 506
  • Фотография 507
  • Фотография 508
  • Фотография 509
  • Фотография 510
  • Фотография 511
  • Фотография 512
  • Фотография 513
  • Фотография 514
  • Фотография 515
  • Фотография 516
  • Фотография 517
  • Фотография 518
  • Фотография 519
молодец, отличные фото!
Костя, спасибо тебе огромное за отличный Мк! Получил отличный заряд в начале сезона! Было много полезной и интересной информации. То, что нужно! Спасибо!)
я рад, что понравилось!
  • Фотография 520
Мне понравилось!) Отлично провели время!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий