Новости

Презентация Nikon D4 и Nikon D800 для участников клуба профессионалов MyWed Pro

Дорогие друзья.
Рад пригласить всех участников Клуба MyWed Pro на закрытую презентацию новых камер Nikon D4 (nikon.ru/ru_RU/product/…) и Nikon D800 (nikon.ru/ru_RU/product/…), которая пройдет 14 февраля в Москве! Можно будет всё посмотреть и покрутить руками, послушать мнение Рустама Хаджибаева, который уже использует новый D4 в работе.Количество мест ограничено, поэтому для участия в презентации нужно отметиться в этой теме, а я чуть позже сообщу участникам точное время и место проведения мероприятия.

Комментарии

Весьма интересно!!!
Очень хочу ! Никон , Настало твое время ) запишите плз
Очень-очень хотелось бы посмотреть новые Никоны!
Я тебя с черного хода :)
Поснимайте плиз портретов на открытых дырках, в сложных световых условиях.
Хочется на реальные NEFы с 800ки взглянуть, а не эту сымловую хню на f8/iso100
Принесем, если конечно дадут на свои флешки немного поснимать.
Конечно дадут, без проблем
сходил бы, но тоже не pro (
Если желающих из Pro будет меньше, чем вместимость зала, то я вам напишу.
Те у кого PRO, отчет напишите потом нормальный с фоточками желательно =)
И меня запишите=) Сделаю себе подарок на День Влюбленных=)))
Отметился) заодно и встреча получтся
записываюсь! мне два места!!!! еще одно на Анну Киселеву!
Запишите пожалуйста меня
выбор дня для презентации похож на политический ход. Выбирать приходится не между двумя системами, а между подругой(другом) и камерой.
Ну, это же любовь :)
очень хочу..жду ответа по работе
Присоединюсь обязательно
А я уже снимаю на нее, и я не состою в май вед про)
с удовольствием посещу
интересно, запиши пожалуйста
только вот вопрос созрел: можно будет на свою флэшку пяток-другой сделать щелчков, что бы дома комфортно посмотреть что там
Обычно на таких тестах на свою флешку поснимать не дают.
Могу дать камеру погонять если есть интерес.
вот все и встретимся, Nikon объединяет :))
Подробно о камере поговорим на встрече. Могу сказать в двух словах, что камера превзошла мои ожидания. И что самое приятное для нас, так то, что она, по моему убеждению, больше заточена именно под свадебную съёмку. Но что слова, вот картинки, снятые вчера, судите сами. Снимки сделаны с одного места при равных условиях. Причем свет самый противный, источники с разными температурами, в общем то, что всегда провоцирует нарастание шумов. Кропы с разными значениями ISO, последовательно 3200, 6400, 8000, 10000 и 12800. Вcе данные есть в exif. Картинки с людьми дальше.
  • Фотография 1
  • Фотография 2
  • Фотография 3
  • Фотография 4
  • Фотография 5
  • Фотография 6
Добротное качество. Спасибо Рустам.
отлично =))
радует и вдохновляет.
Людей снимал в самых неблагоприятных световых условиях, там, где шумы должны лезть в первую очередь. Конвертера у равов от D4 пока нет, поэтому всё снято в jpg. Все настройки Jpg по умолчанию, то есть по нулям. Картинка с девушками с кропом соответсвенно – исо 12800, мальчик с тортом- 10000.
Объектив Nikkor 35\1.4.
  • Фотография 7
  • Фотография 8
  • Фотография 9
  • Фотография 10
Я пока не Про.. если будет местечко, сходил бы :)
Я не показал здесь картинок с iso меньшим, чем 3200, потому, что шумом при этих значениях можно просто пренебречь. На мой взгляд, его просто нет. На отпечатке 50х60 его нет вовсе. Вот кроп с iso 1000.
  • Фотография 11
holy $#&T!!!
сейчас стою перед выбором, остаться на сапоге и взять 1дх или спрыгнуть.. реально вообще не шумит на 3200 и 6400, а больше и не надо (оч редко)
смущает пара вещей в новом д4: карты памяти новые стоят дофига и почти везде их нет в наличии ну и то, что пока еще нет таких же карточек с 1дх
Александр, это дело ближайшего времени. Карточек будет навалом, Sony их производит и более того, сама переходит на эти карты памяти. А то, что они намного быстрее, могу подтвердить. Кроме того, в первых партиях D4 карточки XQD 16 гб. будут идти в комплекте камеры вместе с картридером.
Я. Интересует видео съемка на никоне.
Рустам так где будем собираться? :) когда инфа будет?
В субботу-воскресенье всем в личку разошлю обязательно. Скорее всего в 12:00 соберемся.
Эх жаль я не PRO... И дата занята((
Ну что во сколько встреча планируется?
Уточните во сколько встреча
В 12:00. Сегодня всем отправлю напоминалки в личку про время и место
Отправил в личку всем участникам информацию о времени и месте проведения презентации. К сожалению, всех желающих нет возможности пригласить (зал вмещает всего 40 человек).
ребята, а фоточки будут???
И я там был...
презентация понравилась, но ещё больше понравился подход Никона к некоторым человеческим проблемам Никонистов )))Камера отличные, пошли копить деньги )))п.с.: ещё раз спасибо Сереже Королеву за возможность посмотреть, пощупать новые игрушки )
Огромное спасибо за предоставленную возможность пощупать и узнать все об этих камерах.Многое что было представлено на обсуждении я не мог найти в других обзорах.Что уж говорить о том, чтобы просто все это увидеть.Все круто, жаль только что по окончанию презентации обнаружил , что машинку у меня эвакуировали.
Камеры близки к идеалу, в это даже трудно поверить. Вот посмотрите картинку, которую я снял вчера в Jpg навскидку Никоном Д800Е:
www.sendspace.com/file/…
Это качество цифрового задника, ещё недавно об этом трудно было мечтать.
Претензии к этой камере не принимаются, те для кого файлы тяжелы, копят и покупают D3s и D4.
D700 тоже никто не отменял. Ресурс этих камер огромен.
Чувствую Рустам, все к этому и идет. В смысле, технологии идут в сторону качества цифрозадников.
а ты думал, что до этого они от них бежали? %)))))
Рустам, это на 14-24 снято?
Значение апертуры: 6.918863
Цветовое пространство: sRGB
Сжатых битов на пиксель: 4
Контраст: Обычный
Стандартно визуализированный: Обычный процесс
Цифровая форма даты и времени: 2011:05:20 00:45:08
Исходная форма даты и времени: 2011:05:20 00:45:08
Кратность цифрового масштабирования (Zoom): 1
Версия Exif: 2.3
Значение смещения экспозиции: 0
Режим экспозиции: Экспозиция (авто.)
Программа экспозиции: Приоритет диафрагмы
Время экспозиции: 1 / 200
Вспышка: Вспышка выкл., принудительная вспышка
Версия FlashPix: 1.0
FNumber: 11
Фокусное расстояние: 21
Фокусное расстояние для 35-мм-пленки: 21
Регулировка усиления: Никакой
Оценка скорости ISO: 100
Источник света: неизвестный
Максимальное значение апертуры: 3
Режим снятия показаний: Штриховка
Пиксельная X-размерность: 7360
Пиксельная Y-размерность: 4912
Насыщенность: Обычный
Тип съемки сцены: Стандартный
Метод восприятия: Одноцветная область
Резкость: Обычный
Значение скорости затвора: 7.643856
Расстояние до объекта: 0.17
Дистанция до объекта: неизвестный
Время менее секунды: 60
Время менее секунды в цифровой форме: 60
Время менее секунды, оригинал: 60
Комментарий пользователя:
Баланс белого: Баланс белого (авто.)
Номер изображения: 58
ID объектива: 226
Сведения о линзе: 21, 21, 2.8, 2.8
Модель линзы: 21.0 mm f/2.8
Михаил, есть ли у вас ссылка на модель этого объектива? Если нет, то что следует из вашего сообщения
Если включить голову, и посмотреть внимательно информацию которая представлена выше, то из выше написанного следует:
- стекло мануальное (возможно СФ)
- одето через "одуванчик"
- нет параметров стекла в EXIF, стекло не из современныхЕсли не прав, Рустам поправит меня.
Спасибо, за исчерпывающий во всех отношениях ответ.
очень порадовала новая фишка – распознавание лиц, притом работает сразу же при переключении в лайф вью автоматом!!!
это настолько удобно, представьте ситуацию, что вы снимаете над головой на вытянутых руках или с нижней точки бегущих на тебя людей
Понравилась презентация, очень подробно всё объяснили, спасибо. Кто то снимал видео на 800 ку тилт шифт был оъектив на ней. резинки будут того же состава как раньше , но клеевая основа другая. Уменя на предыдущей 3-ке резинки не отклеивались, отснял 200000 щелчков за 2 года, у всех разные руки, греть камеру не надо.
фишка появилась обалденная – полностью бесшумная съемка, вообще нет звука затвора (!) правда только в 2х мегапикселях
но тем не менее, это тоже может быть полезным
Ребят, а кто-нибудь знает какой буфер равов в 800, в 700 максимум 16 подрят снять.
При моих испытаниях буфер забился после 17-ти равов у D800. Карточка Sandisk extreme 3 16 Гб.
фигово... карточка тут не спасет
а какой рав писался? без сжатия?
У D800 нет равов с сжатием.
Как это нет ))) прочитайте инструкцию.File format
• NEF (RAW): 12 or 14 bit, lossless compressed, compressed or uncompressed
• TIFF (RGB)
• JPEGИли я неправильно перевел слово compressed?
Так же было в предыдущих моделях.
То есть камера запишет те же самые 36Мп только NEF будет не 55Мб, а 29-33 в зависимости от того сжатие с потерями или без.
  • Фотография 44
Я пишу впечатления от реального пользования камерой – предпродажным образцом. При выборе RAW , как качества изображения, меню в той камере не давало возможности для выбора никаких других форматов RAW . Возможно это было меню предпродажного образца, а в камерах из массовых серий что-то поменяется. Известно, что в процессе подготовки к серийному выпуску, камеры множество раз перепрошиваются и, возможно, прошивка , стоящая на камере, попавшей мне в руки была далеко не последняя. Более того, когда мне попала в руки эта камера, только что пришедшая из Японии, дата в ней стояла на 20 мая 2011 года. То есть она, видимо, уже тогда существовала и к нам попал один из образцов , выпущенный в мае прошлого года. Это говорит о том, что не будь аварии на реакторе, мы увидели бы всё это ещё осенью.
Круто насчет даты!
А информация о вариантах равов и сжатия из официальных источников.
Я так понимаю, что в вашей модели совсем нету в меню настроек RAW, следовательно нельзя выбрать 12 или 14 бит?
Нет, по битам выбор как раз и был. Но только 12 или только 14 бит. Без возможности выбора вариаций RAW, как в таблице, которую ты здесь привёл.
на D3s сильное мерцание при сьемке видео! А в никоне D 4 оно есть ?
Кто бы что не писал на форумах, разница между D3s и D 700 существенная ! И по картинке тоже! Смог ли никон эту разницу сохранить между D4 и D800?
у Д3 и Д700 было одинаково по 12Мп, различия были в другом
а теперь эти 16 и 36 сравнивать трудно, здесь скорее будет более явное разделение скорость против разрешения.
а поскольку 16Мп это чистая печать 300дпи размера А3, то различия в разрешении можно будет искать разве что на форматах начиная от А2.
Насчет картинки вопрос только в том, на каких размерах будет паритет по шумам... хотя бы на обычных свадебных 800-3200 исо.
Цвет тоже не обещает быть одинаковым, но этого сразу никто не увидит, нужно время.
Ребят, а кто был на презентации – D4 и D800 ощутимо по фокусу отличаются? Интересуют даже больше боковые точки.
Немного не в тему, но пишут что D700 пока не собираются снимать с производства
www.ixbt.com/news/hard/…
Кстати по теме, у камеры экран зеленит жутко, с чем это связанно непонятно. видимо такой экран, было бы круто в будущих прошивках камеры получить возможность его калибровать.
Об это уже писали тут:
nikonrumors.com/2012/04…
Никон на это ответил, что этот цвет как раз более точный.
То есть это фича, а не баг.
Если я не правильно понял — поправьте, кто вкурсе.
Не могу назвать это фичей, т.к. изображение не совпадает с другими устройствами и вообще другое.
зеленит. подтверждаю.
ну да, зеленит)) но на NEF это никак не сказывается, на мониторе цвета реальные, хотя от 700ки отличаются, полутона другие (по сравнению с д4)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий