Новости

Новый Nikon D810 на MyWed Party – презентация, тесты, продажа!

Сегодня Nikon анонсировал новую камеру D810 – nikon.ru/ru_RU/product/…Новая FX матрица без оптического низкочастотного фильтраСкорость съемки 5 кадров в секундуСистема обработки EXPEED 4Диапазон чувствительности ISO от 64 единиц Уменьшенный sRAW (правда, только 9 мегапикселей)Группы точек автофокуса как у D4sВидео Full HD с частотой кадров 50p/60p.Потрогать руками, потестить и даже купить новый D810 можно будет на MyWed Party с 4 по 6 августа – mywed.ru/forum/news/vie…

  • Фотография 3

Комментарии

Где Вы увидели там sRaw?
File format
NEF (RAW): 12 or 14 bit, lossless compressed, compressed or uncompressed; small size available (12-bit uncompressed only)
TIFF (RGB)
JPEG: JPEG-Baseline compliant with fine (approx. 1:4), normal (approx. 1:8) or basic (approx. 1:16) compression (Size priority); Optimal quality compression available
NEF (RAW)+JPEG: Single photograph recorded in both NEF (RAW) and JPEG formats
это единственные изменения между 800 и 810 ?)
из-за этих дурацких 36мп перешел на Кэнон. )
а по большому счету 24мп и 36мп это всего лишь в полтора раза больше
по вашему мнению, после перехода на Кен,
как вы оцените цвет кожи в сравнении?
Это все вопрос прямых рук и чувства цвета, уверяю.
я тоже в это верю)
но руки видимо должны быть очень прямыми:)
на обоих системах)
А у кого из обсуждающих собственно есть D800?)
у меня, и я очень довольна, просто песня!
У меня есть д800. Старенький комп за 10 тыс. Равы нормально переваривает проблем нет с 36мп .Почти 2 года снимаю по 5-6 свадеб в месяц
Достаточно интересные обновления в D810:
1) Все просили меньше мегапикселей...получите распишитесь. Конечно 9мп тоже как издевательство, но для банкета и репортажа вполне я считаю.
2)процессор шустрее на 30%
3)ISO 64 теперь на ярком свете можно открывать диафрагму больше в 2 раза.
4)группы точек автофокуса как у d4s
5)60fps fullHD видеооператоры давно этого ждали.
6)auto ISO в видео
7)переделали зеркало
Сообщение удалено автором
>3)ISO 64 теперь на ярком свете можно открывать диафрагму больше в 2 раза.
куда уж больше то?)
я на 1/8000 с 1.4 спокойно снимаю:) исо 100-200
на iso 200 4.0 приходится ставить иногда на ярком солнце
нефиг на ярком солнце вообще снимать )
нужно просто уметь снимать на солнце )
и когда она появится в продаже??? код? два???
Уже 4 августа на MyWed Party :) – www.mywed.ru/forum/news…
Кенонисты со своим sRaw 10 Мп тихо улыбаются в сторонке на никонистов с их "всего лишь" 9 мп raw. Половина снимает на Марке 10 Мп рав и не парится. Прямо катастрофическая разница которую увидят сразу все !
к сожалению, фактически 9 мегапикселей просто маркетинговый трюк. лучше пользоваться просто сжатым рав. он сохраняет больше деталей, меньше шумит, меньше загружает процессор и тем самым меньше расходует заряд аккумулятора. в то время вес файла в Срав не уменьшается в 4 раза, как хотелось бы. кроме минусов от этой функции ни чего хорошего не ожидается, если только сам факт наличия ее как таковой...
я бы обратила внимание на д810 из-за хорошей системы фокусировки.
вот если бы никон выпустил эту камеру с 16-26 мп они завоевали бы большую долю рынка этим аппаратом, как когда то д700. возможно компания ждет более положительного экономического фона, чтобы получить как можно больше прибыли
Компания не хочет подписывать себе смертный приговор ))) Никто ведь тогда и не подумает покупать Df и 610
Сообщение удалено автором
Такими темпами скоро никто не будет покупать Nikon!
потестила на свадьбе камеру. очень понравилось) это конечно мелочь, но обратите внимание на звук затвора... звучит как то по-другому) очень понравилось!
что касается впечатления. сравнивала эту камеру с д610. скажу что 810 смогла протестировать только на улице при хорошем освещении. понравилось как лежит в руке, хотя и тянет. управление конечно прекрасное. для меня был вопрос работы автофокуса в помещении и этот вопрос пока остался открытым. на солнышке и д610 хорошо отрабатывает. показалось что бб у 810 не совсем точен, но с цветом этих рав работать понравилось очень!
  • Фотография 4
  • Фотография 5
  • Фотография 6
  • Фотография 7
Сообщение удалено автором
выше фото с 810 тянула в ЛР. да цвет понравился.
сравнила спецом еще раз уже 3-тий раз на свадьбе, на банкете при слабом освещении. опять подтвердилась обнаруженная мной "задумчивость" аф на 24-70. Жду еще отзывов людей на этот счет! Хочется понять закономерность это или исключение?
вот фото 610. как тянется цвет тоже нравиться. а вот что касается скорости и шустрости аф на конкретно 24-70 – все прекрасно. ту проблему, что я встретила на 810 здесь нет. на удивление!
вот на вскидку подтянутое фото в помещении на 3200. здесь про шум.
  • Фотография 9
  • Фотография 10
  • Фотография 11
  • Фотография 12
У меня 24-70 тоже тупит на D4 и 810 тут ни причем

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий