Новости

Итоги конкурса MyWed Award 2014

Ура!
Мы наконец-то посчитали все-все голоса и можем объявить победителей! Встречайте – www.mywed.ru/award :) В номинации «Фотограф года» в финал вышли: Алексей Малышев – www.mywed.ru/award/51/s… Иван Трояновский – www.mywed.ru/award/51/s… Юлия Франтова – www.mywed.ru/award/51/s… Глеб Широков – www.mywed.ru/award/51/s… Галина Набатникова – www.mywed.ru/award/51/s… Поздравляем! А имя «Фотограф года» мы узнаем 6 августа на MyWed Party :)

Комментарии

Это же прекрасно!!! Все любимцы))))
Интересно, а на МВ не введут правило больше скольки-то раз фотографом года не становиться?)))
очень интересно что же будет актуальней в этом году и кто же победит))
Ееееа!!! Поздравляем всех!
стабильность – признак мастерства)
Маша, можно только не про мастерство)) ато придет Роман Саенко))
про вино можно начать беседу)
про винннооо самоеэ времяааа, мур
Юлька, скрестил за тебя пальцы, только тцссс :)
аааа, я верил!!!! вы красавцы )))
Клева! жалко что не попали в финалисты серии Ани Коздуровой и Нади Колдаевой
Поздравляю всех победителей! Супер фотографии! Все такие талантливые. На фейсбуке классно можно посмотреть фото, прошедшие в финал, по категориям.
Всем поздравления и финалистам и не прошедшим! Гип гип ура!
Сообщение удалено автором
Поздравляю победителей!
Юлечка, поздравляю с выходом в финал тебя в первую очередь (ну и Мишу конечно) болею за вас)
Поздравляю ВСЕХ!! Молодцы!! Рад за Надю, не смотря на не попадание ее серии в финал!! Поздравляю Яну, молодчинка!! Поздравляю Анну Худокормову!! Галину, очень сильная работа, не было сомнений!! Толю, очень крутой момент пойман! Ну и безусловно Таню Штебу с ее дебютом!! Танюшь, верь в себя и у тебя все получится!! Ура Всем победителям!! :)))
Русик,спасибоооо огромное!!!)))
Да,я немного расстроилась за серию,но победы в двух номинациях скрасили,ахахха))))
Руслан! Спасибо:)
Спасибо, Руслан
Мои поздравления, достойные работы!
Проигрывать таким победителям не очень обидно :)
Молодцы, ребята!!
Мои поздравления! Все молодцы.
Теперь даже не знаю за кого и болеть :)
От души поздравляю всех финалистов, но болеть буду за Галину Набатникову.
Галины работы вечны! ну и близки мне) +1 за Галю!
А еще интересно было бы посмотреть, как кто из жюри голосовал.
После 6 августа опубликую, а то интриги не будет :)
Еееееее!!!! Очень-очень поздравляю всех победителей и финалистов!!!!)))
прекраснейшие серии в финале!
Сереж,а что за серии выпадают по списку "финалисты" во вкладке Award?)) Их вроде стало меньше ,чем шорт – что ли, это как-то отмеченные жюри?))
И может их хоть как-то по-другому назвать,а то везде финалисты))))) меня несколько человек уже поздравили с финалом в сериях,потому что она в этом списке)))))))
Это те серии, за которые проголосовал хотя бы один из членов жюри. Мы решили такие финал-листы сделать, чтобы осталось на память :)
Ну мож их хотя бы "полуфиналом" назвать???))) а то так инфаркт можно схватить,меня уже и с "фотографом года поздравили",она ж та еще и первая )))))))
Как же меня разбирает любопытство, кто проголосовал за мою фотку!
мое почтение) в финал вышло то что ожидала и это радует)
Всем! Всем! Всем! Поздравления!!!!!))))))
Поздравляю всех финалистов и победителей, очень много достойных и крутейших работ :)
Также очень рада победам в номинациях ребят из Украины, три номинации – это здорово, умнички!
Поздравляю победителей!!! В трех номинациях мы с женой угадали победителей еще на этапе формирования шорт листа:) Ужасно обидно за серию Нади Колдаевой:(. Тоже прошел по ссылке финалисте во вкладке Award, увидел Надю и обрадовался, а нет, оказывается. Болеть буду за Галину Набатникову:). И победитель в номинации "Кольца" показал несовершенство системы выбора фото в шорт лист конкурса, ведь изначально Надина фотография, по-моему, даже в шорт не попала...
да, прошла другая, но "та тема" помогла найти достойные работы ;)
Это еще раз говорит о том, что ВСЕ фото должны попадать к жюри, на то оно и жюри...
Руслан, вы не представляете, что такое – судить. Больше 50 работ пересмотреть адекватно просто невозможно. Конкурс превратится в лотерею. Надо думать о том, как совершенствовать систему создания шорт-листов
Юлия, в данном конкурсе участвовало около 5000 фото (я беру только номинации), это не такое большое кол-во по сравнению с зарубежными конкурсами, где присылают больше 10000. На то оно и жюри (если дает свое согласие на участие в судействе), чтобы просмотреть все карточки и отобрать сильнейшие и не дублировать похожие по 3-4 раза... Любой конкурс лотерея, потому что зависит от человека и его настроения, взгляда на на жизнь, насущных проблем в момент выбора, но в этом году лотерея была двойной, сначала надо было понравиться Русским, после Зарубежным....Разное мышление...Те кто с MyWed уже насытились ими, те кто с заграницы возможно их даже и не видели никогда и считают иначе... Я ни в коем случае не умоляю достоинства всех победителей в номинациях, работы интересные, местами очень серьезные... Это всего лишь ответ на Ваше сообщение.
Точное кол-во фото 6313 ;))
Руслан, повторюсь, качество судейства так упадет в еще большие разы. И судить это никто не захочет. Надо ценить время судей.
Гораздо эффективнее будет проработать систему, которая позволит делать адекватные шорты. Не накликанные и ненапрошенные и не зависящие от одного человека, а именно многостороннеотобранные.
как хоть выговорить-то последнее слово)
Учись по странным длинным тегам в инстаграме!)) ахххаха)
Несколько раз я отправляла фотки на фирлесс и ничего, а тут хоп и даже серия в шорт-лист попала. Если бы фотки изначально оценивало жюри, которое в основном западное, не очень уверена, что у меня были бы шансы.
Да,все верно!! Изначально мои "кольца" не прошли в шорт ))
прикол =)) очень показательно относительно шорта, учитывая победу в итоге :)
очень всех поздравляю!!!!
Ваня Ваня Ваня!!!!
Дааааа!!!! =)не, а так все суперские, бомбические и нереальные :)
Я всем завидую! И очень рад кое-какого!)
Хотя за мою серию проголосовали, раз я под кнопочкой финалисты, микро радость!))
Поздравляю всех финалистов! Мне, правда крайне обидно за серии Любы Полянской и Нади Колдаевой, болела за них всей душой. Девочки, для меня ваши серии лучшие!
Спасибо за поддержку!
Ну, как уже писали выше, в такой компании проигрывать не так обидно))
Спасиииииб!! Очень-очень приятно))
еееее! поздравляю всех!!! Болею за Ваню!
На пати ты просто обязан выйти на сцену голышом!!!
Скажу про бред:
"Подготовка", "кольца", "ЛАВСТОРИ", "спецэффекты" это вообще ужас, также "свадебная эротика" – ужас,
"силуэты" и "маленькие мы" – одинаковые, никчемные фотки.
Про фотограф года: Только Трояновский, он поправу заслужил, хотя задолбал с темой бороды и не свадебными, семейными фотками.
Много хороших! всем добра!
Просто размазал всех :)Меня тоже некоторые номинации удивили (особенно "Кольца", например) но вот смотри – номинация "Спецэффекты без фотошопа" – это почти единственная номинация, где победитель был выбран почти единогласно.Эти члены жюри поставили фотографию победителя на ПЕРВОЕ место:Victor Lax
Marco Miglianti
Raman El Atiaoui
Erika Jensen
Mauricio Arias
Александра БотвиновскаяТак что может стоит посмотреть повнимательнее :)
Нене, Сереж, он эксперт и знает лучше! ))))
И бороду растит, наверняка)))
напиши хоть предложение без смайликов
)) все очень серьезно
спецэффекты вообще без конкуренции,оч крутое фото
У Тараса тоже крутое...
это кислотная в машине?))без понятия как он ее снял,но все же не по моему вкусу
Да, именно она)) О вкусах не спорят ) Фото победитель тоже крутое...
А как с тобой можно серьезно разговаривать? Ты вызываешь улыбку
Да не разговаривай, я не эксперт, я свое мнение высказал, это не запрещено.
пересмотрела,оч много крутых,но победившая отличается от всех лично для меня
я очень очень рад что фото победило!!! Спасибо всем кто поддерживал!
Гала- Гена, болеем за вас....
Бомба) Все крутые... Буду болеть за Ивана, его серия поразила.
Я за Галину Набатникову, очень сильная серия! Надеюсь на ее победу
приятно что хоть одна работа прошла в финал) присоединяюсь к поздравлениям всех победитей!
Все сердцем болею за Ваню) серия бомбическая)) и за себя безумно рада, быть в списке финалистов моя личная огромная победа!!!! Жду party!!!
всем финалистам удачи!) а в душе за Ваню или Юлю,уж очень талантливы))
Франтова как всегда – Выше всех похвал. По мне ее серия самая самая!!
Удачи, Юля!!
Конечно же все талантливы,но Франтова номер один!
Победителям – ура!На фотографа года в этот то раз сделаем тотализатор? )
Моя ставка – или Ваня, или Юля )
Поздравляю победителей!!! Молодцы, чувствуется талант и огромная работа! Насчет ставки, согласен с Димой Марковым.)
Справедливости ради хочу заметить, что фотографии вышедшие в финал на прошлом эворде тоже не надо допускать на следующем, м?
Некоторые фоточки на этом были в прошлом финале уже
Не вижу проблемы, карточка может быть сильной, а взгляд у жюри другой (человеческий фактор), почему не дать ей шанс еще раз с другим жюри? ;)
Про честность ты тоже никогда не слышал.
Сообщение удалено автором
На международных конкурсах ISPWP, FEARLESS, WPS не запрещается посылать карточки, которые еще не побеждали! Если Финал считается – достижением, тогда надо в правилах так и написать, есть первое место, которое получает денежный приз, есть топ 10 фото года! Все !! Это решает вопрос о посылании карточек-финалистов еще раз. Ваши попытки меня уколоть Дмитрий мне не интересны, сорри )))
Рус, на рейтинг влияние оказывает вроде попадание в финал номинации
А когда одна и та же карточка раз за разом в финале – это как-то странно
Если влияния на рейтинг нет – тогда нет вопросов
Лично я планирую дать второй шанс своему боевому коту :-Р
Дим, рейтинг это неизвестная кроме Сергея никому штука. После Award 2013 я лично не заметил никаких перемен в своей позиции по городу :)) А вот обозначить финалистов (топ 10 или топ 20), как предложил выше, было бы не плохо ))) Это если ввести правило – «не посылать второй раз фото, которые были финалистами в прошлом году».
Ну на прошлом и на этом эворде влияние финала на рейтинг было заявлено )
А что касается механизма – я написал на всякий "вроде"Я не против засылки фоточек-финалистов по второму разу, если финал ни на что не влияет
я бы отправила еще раз шары)если фоточек,например,равных по силе несколько,то победитель все равно один,поэтому есть смысл еще раз попробовать,но смотреть на одни и те же фото с прошлого раза было немного странно,но и жюри меняется,поэтому двоякая ситуация какая-то)
Ну и разнообразия хочется в финальных выборках
А то ж так накапливаться будет одно и то же, м?
С последним согласен )))
Самый бесспорный аргумент.
И проверить это просто.
А-то ведь некоторым не помешали правила грузить несвадебные фотографии, и некоторые эти фото красуются в финале.
Просто – это как?
Например, в одном фотобанке если автор грузит фото, уже существующее в его портфолио, система после загрузки ставит рядом с фото "Дубль?" со ссылкой на существующий кадр.
Как технически происходит распознавание кадра, я не знаю, но работающий автоматически алгоритм существует.
Как технически не знаю, но это "просто". Ну да, ну да.
Разумеется.
Люди реализовали это не менее 5 лет назад на ресурсе, далеко не так преуспевающем, как Майвед. Вывод очевиден: ни технически, ни финансово это не за гранью возможного. Выбор твой нудакать и дальше?
Есть несколько бедных фотографов в мире, которые офигенно снимают на всякое говно. Уже давно. Вывод – снимать крутые фотки – плевое дело.
Согласна. Такие вещи должны оговариваться в правилах.
Победителей не судят. Чего не сделаешь ради перемен в своей позиции по городу.
  • Фотография 3
Надо-надо))) а то я вот не удержался)
ДУмаю надо в правилах поставить ограничение на мтериалы – могут участвовать только карточки снятые После прошлого эворда..Так будет честно.
Так правильно, но сложно это проверить.
Сергей, ну можно просить не тереть эксивы в файлах.. это же просто. Проверять думаю стОит только финалистов-победилетей и то при наличии сомнений. Вообще, даже само наличие такого правила сработает в правильную сторону. Вон на WPJA требуют такого и не думаю, что кто-то туда постит что-то старое... Хотя наверняка случается. Но в основной массе это работает.
Подумаем к следующему сезону. Возможно, имеет смысл.
Экзифы у меня всегда потерты
Предоставишь РАВ )) Если потребуется доказательство))
Храню все свадьбы с начала фотографической деятельности) Это более 120 свадеб за 3,5 года. Если хранить все равы, то винтов не напасёшься)
Конвертирую в джипег, а равы удаляю после того, как клиент утвердил всё и доволен результатом)
Не вижу смысла хранить все равы. Еще не было случая, когда они понадобились бы)
Юля и Ваня – лучшие.
Но, думаю, что бомба не падает дважды в одну и ту же воронку) Поэтому победит наш бородатый друг)
А если я бороду отращу?))))
Уже никого этим не удивишь))))
Такой номер на Евровидении прокатил)
Бороду отрасти, но только бороду...!)
Мишину бороду себе можно приклеить))))
Юля! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ ))))))
я болею за бородача)
Пора уже и парням становиться лучшими)
уверена в его победе:)
Юля,ты ещё за меня там скажи слова благодарности!Я за тебя )
Поздравляю, достойны все)
Поздравления!)))
Смутила только номинация "Церемония", даже обновила страницу, дабы убедится, что это не глюк. Болела за Антона и его чудесную бабулю)).
Ребята, кто из Киева едет на Майвед пати?
Кто из Беларуси едет??? 5го???
Поздравляю победителей и финалистов! Работы достойные!
УРА! УРА! УРА! :):):)
Поздравляю!
Болею за Малышева!
Денис, спасибо!))) Ты один из немногих))))))))
поздравляю, ребят, и много крутого, что не попало в финал, ну что ж, таковы условия конкурса. я за Юлю, у нее тонкое невторимое интуитивное чутье видеть и выхватывать момент из реальности. то, чему действительно сложно научиться, это должно быть внутри и это нужно уметь раскрывать в себе.
я тоже за Юлю! Но судя по количеству Ваниных фотографий, прошедших в финал, новая камера светит ему.
Это что то не реальное)! Ребята вы большие молодци!
Если по справедливости,Иван должен выиграть)
Моя справедливость за Франтову!!!
Держу кулачки за Галину и Ивана:)
А мы с момента объявления имен финалистов уже успели подготовить подарочные книги из серии MyWed Award для каждого из них, и теперь ждем не дождемся 6 августа, чтобы вручить их всем лично. Серийные книги в этом году сменили прошлогоднюю лаконично-графитовую обложку на торжественно-белую, а принцип верстки разворотов остался неизменным: одна фотография на одну страницу. И забегая немного вперед: после MyWed Party мы дадим возможность всем участникам конкурса заказать себе книгу из своей конкурсной серии по специальной цене.
  • Фотография 4
  • Фотография 5
  • Фотография 6
  • Фотография 7
  • Фотография 8
  • Фотография 9
  • Фотография 10
  • Фотография 11
  • Фотография 12
ЮххУ! Охренительно! Рад за нее.
Еееееее!!!! Наша свадьба лучшая!!!
Настька, вы мега крутые, Юля вообще мощь майведа!!!! Таран свадебной фотографии!!!;) вы все крутые!!!!! Анее
Юля, Миша – мои Вам огромные поздравления )))
Ну что ж.. С Новым Годом, Юля!)))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий