Новости

Nikon inside! Всё что вы хотели знать про жёлто-чёрных, но боялись спросить! Часть 2

Продолжение этой www.mywed.ru/forum/news… темы.Совсем скоро у нас в гостях будет представитель компании Nikon, менеджер программы NPS и просто хороший человек — Валерий Алексеев. Можно задавать ему в этой теме вопросы, а в конце недели Валерий ответит всем :)Огромная просьба — ограничиться в этой теме только вопросами и задавать каждый вопрос в отдельном комментарии.

Комментарии

Здравствуйте, Валерий!
Есть ли возможность вступить в программу NPS человеку с белорусским гражданством?
На сайте NPS Russia Гражданство РФ указано как обязательное условие.
Добрый день! Есть-ли возможность вступить в NPS если камеры были куплены б/у (т.е. я понятия не имею, откуда они и где их первый раз покупали) Или обязательное условие что 1 владелец и что бы камера была куплена у официального дистрибьютора в РФ? :))
Подскажите, что значит камера официально зарегистрированна на сайте никон, и как это проверить?
Здравствуйте, Валерий!
Сервисный центр "Таймсервис" является якобы официальным представителем компаний Nikon в г. Краснодаре. Тогда почему при предъявлении пластиковой карточки участника программу NPS они её игнорируют (хотел, чтоб мне отъюстировали фотоаппарат за два-три дня, естественно за плату). Наряд-заказа №3-15053 и №3-15122.
Сообщение удалено автором
Так вот вам все секреты и расскажут =) Мне кажется в компании Никон жестко карают за разглашение такой информации. Потому что если бы все фотографы знали что будет выходить следом они бы не покупали текущие модели фотоаппаратов. Я например купил Д4, хотя потерпел бы 4 месяца и купил бы д810.
присоединяюсь к вопросу
Здравствуйте!
Вопрос по NPS
Приобрёл камеру, которая уже зарегистрирована в NPS
Бывший владелец отказывается удалять ее из своего личного кабинета.
Но камера уже моя и без нее мне не зарегистрироваться в NPR Russia
Что можно сделать (кроме насилия над бывшим владельцем)?
Здравствуйте, Валерий. Есть вам что сказать по этой теме?
www.mywed.ru/forum/talk…
Вопрос по работе автофокуса д800 в связке со вспышкой. Ставишь вспышку в башмак -ни одного резкого кадра, снимаешь -всё нормально. В чем причина? Пробовали с друзьями разные вспышки и объективы. У всех одна и та же проблема.
В сервис центре сделали круглые глаза и сказали – да что вы???? Мы не знаем про такую проблему :))) кстати, эта проблема возникает если включена подсветка автофокуса на вспышке
Сообщение удалено автором
Добрый день! В NPS состою, однако благами воспользоваться не удается, так как самарский офиц СЦ с программной нпс работает и бесплатно не проводит ни чистку, ни замену резины... Можете ли намекнуть хотя бы примерно – когда ждать перемен?
Здравствуйте. Отправлял объектив в ремонт по программе NPS, пришлось объяснять, что я в ней состою, просили наклеить на коробку наклейку NPS. Тут вот выше писали, что пластиковую карточку кому-то выдали. Почему мне не дали ничего? Даже подтверждения не прислали. Тем не менее в NPS включили )))
Где и как можно купить кольцо диафрагмы на 85 1.4 d? отломалась ступенька для рычажка.
Валерий, у нас в Латвии нет NPS.
Возникает вопрос – есть ли возможность зарегистрироваться у вас?
Или вы посоветуете какой-либо ближайший NPS?
Валерий, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда можно отправить просьбу/хотелку/жалобу на низкое качество видео в Nikon D4 ?
Проблема известная, на ФФ видео вообще не имеет резкости, в отличие, к примеру, от Д800
На DX и CX ситуация соответственно лучше и отлично.
Возможно ли исправить ситуацияю программно (прошивка) ?
Или на почти флагмане Д4 родное разрешение 720, а 1080 – просто апскейлинг?
Валерий, добрый день! Сколько длится регистрация в программе NPS? Дело в том, что я отправил анкету в Киевский офис по мейлу, а в ответ было молчание. Позже написал почему нет ответа, прислали ответ, с вопросом где ваше портфолио. Сбросил ссылку на 7 ресурсов, включая свой сайт. Получил ответ, что к моему вопросу в Киеве хотят вернуться не раньше чем через 2-3 месяца. Это нормально?
Здравствуйте, Валерий! Мы с Вами созванивались на счет автофокуса камеры D4 и встречались в Уфе. Мне пришлось её продать так как в СЦ помочь мне не смогли! На других камерах все намного лучше! Но все равно не идеально, камера цепляется только на контрастных объектах, а не на то куда я навожу точку фокусировки! Как правило это галстук, платье, в общем в области шеи, а нужно лицо, глаза, брови.
Есть ли у Вас специалист который мог бы с точностью рассказать о технологии работы автофокуса, о области этого красного прямоугольника, в каком месте он работает в центре с боков и ли сверху и снизу, или пересечение и тд... За свою практику методом тыка я не смог разгадать эту задачку. И до сих пор мажу по автофокусу! Возможно мы "свадебщики" и правда требуем от техники не возможного, чтобы снимать динамические кадры с большого расстояния и чтобы резкость была именно на лице, но нам так надо! Единственное решение – это бездумно делать огромную серию снимков, авось один то и попадет куда надо. И опять же коллеги, я один живу с такой проблемой или нет, и как вы решаете такую проблему? Мечтаю просто навести прицел в лицо нажать спуск и кадр оказался с резкостью на лице!
Хочу казать огромное спасибо сервису Nikon NPS !
Починили мою D4, сделали сервисное обслуживание D750, заменили поломанную бленду на 14-24 и отладили фокус! Упаковали в коробочку и передали курьеру. Все быстро и качественно! Спасибо, Nikon!
вопрос по списку объективов для вступления в Nps, в списке есть допустим 50 1.4D (и стекла типа 20мм 2.8, которые сложно назвать топовыми стеклами) но нет 85 1.4D (куда более дорого стекла, так же убрали 180мм 2.8 ) и наличие таких объективов как понимаю абсолютно никак не учитывается при вступлении в NPS ?
Добрый день. Почему закрыли сервисный центр Nikon в Екатеринбурге?
Почему вообще нет официальных продаж и сервисного центра в Киргизии?
Есть смысл тут задавать вопросы? Или тема умерла?
какой USB у Nikon Df ?
  • Фотография 1

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий