Новости

Цветокоррекция 3000 фотографий за 4 часа! Мастер Класс в Воронеже 2 мая.

www.mywed.ru/forum/news… конкурс на бесплатное место. Мастер Класс Екатерины Алёшинской: качественная цветокоррекция 3000 снимков за 4 часа! Современные программы для конвертирования равов, к большому сожалению, имеют массу недостатков, в основном связанных с тем, что они не рассчитаны на съёмки в 2-3-4 тысячи кадров, которые нуждаются в цветокоррекции и удалении брака в работе свадебных фотографов.
В результате многодневной совместной работы фотографа и программиста удалось открыть инновационный подход к работе с рабочими форматами. Казалось бы – всё уже открыто – берёшь настройку, применяешь к похожей группе кадров… Нет! Можно сделать всё ещё быстрее и без потери в качестве цветокоррекции, и даже с улучшением этого качества, используя дополнительное программное обеспечение, которое так отлично ДОПОЛНЯЕТ такие незаменимые программы как Capture One Pro 5.
Конвертация большого количества файлов теперь превращается в приятное времяпрепровождение, а скорость увеличилась от 90% до 300% в сравнение с тем, что было без дополнительных программ. Мастер класс, рассчитанный на 8 академических часов, займёт 1 день и будет состоять из четырёх частей с перерывом на обед. 1. Систематизация и алгоритмизация технических процессов с файлами. Усовершенствованная работа с массовым переименованием, синхронизацией файлов с нескольких камер, каталогизацией файлов, исключающая путаницу экономящая массу времени.
• Total Commander (создание собственных скриптов)
• Bat-файлы для автоматизации регулярных процессов 2. Инновационный подход к массовой цветокоррекции – описание нового программного продукта и подхода, увеличивающего скорость конвертации:
• Capture One Pro 5.02
также особенности:
• Adobe Photoshop Lightroom 2.6
• Adobe Camera Raw 5.6 3. Особенности цветокоррекции портретов, позволяющие уменьшить, а в иных случаях и избавиться от работы по ретуши:
• Как достичь правильного цвета лица при любом освещении
• Кривые, уровни, контраст и насыщенность вместо ретуши 4. Использование уникальных возможностей каждого конвертора:
• Кисти
• HDR
• Спецэффекты с цветом 5. Общие вопросы по бизнесу:
• Что отдавать, а что не отдавать заказчику? Конечный продукт и идеология отдачи всего материала.
• Что выбирать на финальную ретушь?
• Как выбрать наиболее удачные картинки из сотен отснятых дублей? Данный Мастер класс рассчитан на тех, кто хочет и может отдавать клиентам весь отснятый материал и хочет, чтобы он выглядел достойно в полном объёме, без трудоёмкого и ненужного процесса ретуши проходных, ненужных для портфолио кадров. Девиз – обрабатывайте финально только то, что пригодится вам самим в портфолио, выставках, альбоме и т.д.!!! •••••••••••••••••••••••••••••• •••••••••••••••••••••••••••••• •••••••••••••••••••••••••••••• •••••••••••••••••••••••••••••• •••••••••••••••••••••••••••••• •••••••••••••••••••••••••••••• •••••••••••••••••••••••••
•••••••••••••Все ученики получают в подарок собственно программу, несколько экшенов и набор кистей для быстрой ретуши в фотошопе.•••••••••••••
•••••••••••••••••••••••••••••• •••••••••••••••••••••••••••••• •••••••••••••••••••••••••••••• •••••••••••••••••••••••••••••• •••••••••••••••••••••••••••••• •••••••••••••••••••••••••••••• ••••••••••••••••••••••••• В качестве примера приведена фотография в двух вариантах
1) jpg из рава со стандартными настройками, предустановленными конвертором и
2) jpg из конвертора без какой-либо дополнительной обработки. Это НЕ пример ретуши, это пример цветокоррекции, ориентированной на портрет. Той самой цветокоррекции, которая займёт 4 часа на 3000 картинок. Дата: 2 мая
Город: Воронеж
Стоимость участия: 4000 р. (участие в МК по съёмке 7000 р)
По вопросам оплаты пишите info@foto5.ru В по многочисленным просьбам было решено МК сделать двухдневным. Здесь приведена программа второго дня. Первый день (1 мая) будет посвящён практическому обучению съёмке, программа тут: www.mywed.ru/forum/news…

  • Фотография 1
  • Фотография 2

Комментарии

"...3000 кадров за 4 часа..." скорость обработки увеличивается на 300%... значит без ДОПОЛНЕНИЙ обработка 3000 кадров занимала 12 часов? =)Запишите меня!
у меня было раньше так.. 2 дня на большую свадьбу только конвертация... 10-14 часов или около того. Сейчас 3-6 часов.
В связи с многочисленными просьбами о проведении Мастер-класса не только по быстрой обработке, но и по съёмке.
1 мая состоится МК по съёмке: www.mywed.ru/forum/news… Также открыта предварительная запись.
уточнилось место проведения.
жду ваших заявок на емейл, в письме указывайте дату и Город Мастер класса.
Ребята, записывайтесь, кто хотел, а то тут уже другие места разбирают, уже половину мест заняли!! :)
МК для новичков, кто не подсел на Лайтрум или ACR, и еще, если вы, конечно научитесь снимать как Катя и у вас будет такой же грамотный ассистент как Максим, да еще захотите перейти на С1 конвертер, тогда возможно, скорость работы у вас и вырастет. ИМХО
Юрий, Вы не были на Мастер классе, не знаете что и о чём там рассказывается и что даётся, каким образом вы можете выстроить такие выводы – непонятно. Благодарные фотографы, которые мне пишут каждый день, которым методика СИЛЬНО помогла – очень вам противоречат, также противоречит, что в Москве будет уже третий набор, а на второй набор все места были заняты за месяц! :)
На МК не был, мне он и не нужен:) Реклама у Вас очень хорошая. А вот на шашлычек сходил бы:)
Выводы лично для меня очевидны, никто не заменит глаз и мозг человека, спорить не хочу, но если вам дать 3000 кадров рядового фотографа, с разбалансом и провальной экспозицией, на большей части кадров, думаю 4 часами вы не отделаетесь:)
Есть еще места, интересует и первый и второй день. И будет ли данный масетр класс в мае в москве или питере?
места есть. в Москве будет МК 6-7 мая. инфо по нему есть тоже в новостях
Сообщение удалено автором
Уважаемые участники, по всем организиционным вопросам и предоплате, обращайтесь ко мне, спасибо! На текущий момент, 8 мест уже занято.
Сборы участников МК 1 и 2 мая в 12-00, по адресу пр. Революции 1/1, 2 этаж фотостудия Александра Сафонова, остановка Поликлиника.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий