Новости

MyWed 2.0 (продолжение)

Привет!
Вы наверняка заметили, что сегодня мы запустили новую версию сайта с большим количеством изменений,
о которых мне не терпится рассказать :) 1. Обновленный дизайн Мы освежили дизайн сайта, адаптировали его для просмотра на больших экранах и добавили
несколько полезных функций: – Теперь можно посмотреть кто добавил вас в «Любимые фотографы» – Быстро посмотреть информацию о фотографе можно прямо на странице фотографии (стрелочка «Вниз») – При наведении на превьюшку фотографии отображается имя автора и данные о количестве лайков,
комментариев, добавлений в избранное. – Выбирать страну или город в каталоге стало удобнее. Кроме того, теперь мы запоминаем город, который вы выбрали
и вы можете быстро переключаться между своим городом и всеми фотографами. – Для быстрого выбора города или страны мы добавили списки самых популярных локаций. – В связи с переходом на новый дизайн, нам пришлось немного сократить поле «О себе»,
поэтому обновите пожалуйста информацию у себя в профиле. Надеюсь, новый Майвед вам понравится :) 2. Ретина Сайт полностью адаптирован для просмотра на устройствах с экранами Retina. Отличные фотографии теперь можно посмотреть
в отличном качестве (если, конечно, автор фотографии загрузил ее на сайт в достаточном разрешении). 3. Истории (серии) Теперь в портфолио можно загружать не только одиночные фотографии, но и истории (серии фотографий).
Их можно лайкать, комментировать, добавлять в «любимые». Их рейтинг будет учитываться в общем рейтинге фотографа, причем с более высоким коэффициентом. Для историй мы ввели лимиты на постинг и общее их количество в профиле. Все фотографы могут загружать по 1 истории в месяц,
а участники MyWed Pro по 4 в месяц. Общее количество историй в профиле – 5 для обычных пользователей (для участников MyWed Pro – без ограничений). Обратите внимание, что при загрузке серии нужно указать имена молодоженов и дату свадьбы. Крайне важно указывать корректные
данные, так как эта информация будет использоваться для верификации отзывов от невест (когда они появятся на сайте). 4. Новый загрузчик Интерфейс загрузки фотографий и историй стал более информативным, теперь вы видите на прогресс-баре как идет загрузка, какие
фотографии уже загрузились и сколько еще осталось. 5. Стоимость работы На странице редактирования личных данных можно указать цену за час работы и минимальное количество часов.
Производное от этих двух величин покажет вашу минимальную цену, которая будет отображаться в каталоге фотографов. Сделайте это обязательно, так как скоро мы добавим соответствующий фильтр в каталог фотографов. Если невеста задаст диапазон цен,
то отображаться будут только фотографы, указавшие минимальную стоимость работы. 6. Авторизация через Facebook и вКонтакте Залогиниться на Майведе стало проще. Теперь не надо помнить пароль, достаточно просто нажать на кнопочку авторизации
через одну из социальных сетей. 7. Верификация телефонов Все пользователи на Майведе теперь будут проходить верификацию телефонного номера с помощью SMS. Пока это не обязательно,
но через пару недель мы отключим возможность голосования за фотографии (и некоторые другие функции) для пользователей, которые
не подтвердили свой телефон. Это позволит нам эффективнее бороться с накруткой рейтинга. Кроме этого, при утере доступа к аккаунту, вы сможете восстановить пароль с помощью SMS. Поэтому обязательно укажите телефон в профиле (сейчас все телефоны на сайте удалены из контактных данных). 8. Текущая позиция в рейтинге Теперь в профиле фотографа отображается место в рейтинге, которое он занимает по своему городу и дополнительному городу
выезда (если он указан). 9. Бэджики (ачивки) Если вашу фотографию выбрали редакторы или она стала «Фотографией дня», то вы увидите на ней лэйбл с соответствующим символом. Аналогичные бэджики есть и в профиле фотографа. Они показывают число побед в MyWed Award, суммарное количество «Фотографий дня»,
лучших фотографий и снимков, отобранных редакторами. 10. Смена ника (временно отключили, но скоро будет) Да, да, это свершилось :) Теперь можно поменять Alinka43 на StarStudio :) 11. Любимые Разделы «Любимые фотографии» и «Любимые фотографы» переехали в меню «Фотографии» и «Фотографы» соответственно.
Там же можно следить за обновлениями «любимых» (в разделах «Фотографии от любимых фотографов» и «Истории от любимых фотографов»). 12. Новый логотип Не забудьте обновить наш логотип у себя на сайтах.
Скачать его в высоком разрешении можно на этой www.mywed.ru/logotypes/… странице 13. Мы – Майвед :) А здесь www.mywed.ru/about/ можно узнать обо всех, кто работает над проектом в MyWed Team :) P.S.: Несколько дней сайт будет работать крайне тормозно и глючно из-за того, что серверы очень сильно загружены нарезкой
и ресайзом новых размеров превьюшек (а это миллионы фотографий). Фотографии могут не загружаться, а вместо уже загруженных
фотографий могут выводиться «белые квадраты». Не волнуйтесь, это пройдет через несколько дней. P.P.S: Количество добавивших вас в избранное может сильно измениться (в меньшую сторону) из-за того, что мы перестали
учитывать добавления невест и фотографов, которые не прошли модерацию. #Обновления_на_Майведе

Комментарии

Ура!! мне очень нравится новый дизайн, как только пропадут лаги с загрузкой, будет здорово и я очень рад, что сайт изменился в лучшую сторону !!!!
единственно, еще что обнаружил, если оставлять комментарии под фото, то раньше писали, что они закончились, а сейчас ничего не пишется и соответственно ничего не происходит )
все, уже исчерпал лимит?))
Сергей, повторю вопрос: где теперь все фотографы по алфавиту?
И еще, возможно ошибаюсь, но добавлений в избранное было больше.
В первом сообщении темы написано:Количество добавивших вас в избранное может сильно измениться (в меньшую сторону) из-за того, что мы перестали учитывать добавления невест и фотографов, которые не прошли модерацию.Раздел "Все фотографы по алфавиту" мы решили убрать
Поиск по алфавиту был очень удобен. Встречается где-то упоминание новой фамилии – открыл поиск по алфавиту и быстро нашел. Предлагаю вернуть.
У нас есть поиск по фамилии
справа вверху поле "поиск по имени"
www.mywed.ru/photograph…
  • Фотография 2
Спрятать поиск в подразделе не совсем правильное решение. Тогда уж перенесите его в основное меню.
В старой версии все равно было лучше реализовано.
В старой версии было точно также, ничего не поменялось.
Но были все по алфавиту. Т.е. любой зашедший мог сразу посмотреть всех фотографов, а не только лучших и обновившихся.
И еще. Например, выбираем город Москва. Внизу видим, что есть более пяти страниц с фотографами. А сколько страниц всего? Было бы удобно, если бы показывалось общее количество страниц и был возможен произвольный переход к любой из них: вбил 125 и попал на 125 страницу.
А зачем? Какой смысл невесте смотреть фотографов по алфавиту?Номер страницы можно, в принципе, прямо в УРЛе задать, хотя не знаю кому может понадобиться знать сколько всего страниц.
У некоторых пунктик есть, чтобы имя-фамилия были благозвучными, другие выбирают фамилию фотографа по национальному признаку. На вопрос как нашли и почему выбрали, ответы бывают очень необычными.
А знать количество страниц элементарно для того, чтобы планировать, сколько времени уйдет на просмотр.
Честно скажу – меня мало волнуют невесты, которые выбирают фотографа по благозвучию фамилии. Это какой-то абсурд. Фотографии в любом случае должны быть первичны, а уж потом пусть смотрят на фамилию.
У вас все как-то очень сложно))).
Сергей, а то что теперь стало прозрачное добавление избранных авторов, и каждый может посмотреть кто его добавил, не приведет ли это к массовому фаловингу друг друга для накрутки рейтинга?
Андрей уже писали оно не так сильно влияет на рейтинг теперь как я понял)
Я кстати тоже об этом думал. Хотя отображает не всех , а только 200 человек.
Ну, сейчас добавление в избранное практически не влияет на рейтинг, а спамеры (как выяснилось)
и так договорятся без всяких кнопок.
Гружу серию, загружаются не все фотографии. 96% и зависает. В следующий раз 98% и зависает. Несколько раз пробовал.
тоже самое зависает на 97% или 98%
аналогично (
сегодня раз 5 пытался – неудача )
Ну, так не надо пробовать по 10 раз и насиловать сервер.
Подождите несколько дней.Если все 30 00 фотографов будут одновременно грузить, то никакие серверы не выдержат.
в историях пока как то кривовато отображаются снимки, но думаю это изменится со временем. а вообще оч крутое нововведение)
очень хотелось бы увидеть еще кнопку быстрой прокрутки вверх на форуме)а то длинные ветки порой тяжко крутить долго)))
А старую тему убрали? Не успела дочитать))) сори, если дурацкий вопрос)))
Ты сначала телефон и цену укажи :)
Я пока ногти ходила красить, старую снесли, я тоже не успела дочитааааать (((
Исправили флажки достижений.
Вот на примере Юли Франтовой видно (все флажки отображаются с правильными цифрами): www.mywed.ru/photograph…
А на что на счет тех, кто был и кто не был на Пати 2014? Юля Франтова была)
А что с ними не так?
Ну у кого то написано, что он участник Party 2014, а у кого то нет
ты может там безбилетником был?))
Юля, тебя там тоже не было:)))
не метайте стрелки, товарищ Победитель в номинации "Фотограф года" 2014, мы сейчас о Вас говорим=)))
Серёж, про бейджики Award-a наблюдения:
1) у кого-то сначала 2013ый год, потом 14ый, у кого-то наоборот! (например,у Маркова первый вариант, у меня второй)..Имхо лучше чтобы последний год был выше, потом же ещё новые года будут добавляться))3) финалист/победитель в номинации "фотограф" года – у кого-то в начале, у кого-то в конце списка)) Имхо лучше всем в начале, это ж важнее))3) Жёсткая путаница с "Финалист номинации "фотограф года" и "прям совсем вот финалист среди финалистов номинации "фотограф года" (ну тип те,чьи серии показывают на вручении)!! Может их как-то хоть по-разному назовём????? Или не предполагается их выделять?
Каждый раз куча народу не догоняет, в чём разница, и вот сейчас это в бейджиках вылилось! У меня так например написано "финалист" в 2014ом, а я нифига не финалист-финалист, я просто финалист )))
И имхо финалисты-финалисты должны быть где-то отдельно написаны на страничке Эворда! А не только в форуме
Дело в том, что мы сами четко не решили как кого называть :)
У конкурса не такая уж большая история, поэтому все меняется каждый год.
И в этом тоже изменится. Должно пройти время, пока мы найдем оптимальный вариант правил.Ну, и данные по годам хранятся по разному, поэтому кое-где путаница.
В конкурсе этого года мы уже постараемся все причесать окончательно.
Сереж, я как понял мои ачивки уже перещитались правильно , но есть в эворде одна лишняя " финалист в маленьких мы", меня там небыло . При нажатии открывается фотография из " силуэты и тени".
Ага, увидел, добавлю в список багов.
Спасибо за сообщение.
это понятно, что сами не решили))) Это я так, на будущее обратите внимание,плииииииииз, раз уж тут тоже в тему пришлось))
Прям вот хоть какое угодно название будет лучше,чем одинаковые))) (short-list например может быть)Просто я прям каждый год стабильно раз 10-12 отвечаю на вопрос, почему я финалист, но не финалист-финалист и чем отличается))) Как минимум)))
А в последнем году мне даже пару человек писали-консультировались, имеют ли они право писать у себя,что они финалисты "фотограф года" или они всё-таки не являются официально финалистами,а писать имеют право только финалисты-финалисты )))))
В этом году определимся :)
Может, как у актеров и фильмов – Номинация на Оскар, Эмми и т.п. ?
Писать финалистов – Финалистами, а тех троих (пятерых) из кого победителя выбирали назвать Номинант.
я подумала немного винтажный, но понятный обывателю-посетителю вариант: просто финалисты – "лауреаты", а шорт-листовики – "финалисты")))
Или как в футболе: полуфиналисты и финалисты)))
Ну еще тогда остались Соискатели и Претенденты ))
Хотя "Лауреаты", конечно, звучат))
Если вы когда-нибудь были на Пати, то понимаете, что "лауреатами" этих людей язык не поднимается назвать :) Может быть лет через десять, когда все будут пузанами в костюмах... :)
Это я с саркастической ноткой))
А еще на Пати есть еще шанс не выговорить слово лауреаты))
если опять "лауреат" достанется – будет повод купить себе пиджачок от Armani))
Я вообще хотел совсем не указывать тех, кто в шорт-листе, а миналистами называть тупо 10 или 20 лучших работ в каждой номинации. Потому что шорт-лист мы сами отбираем (и попадание туда не такое уж достижение), а финалисты – эти те, кого уже жюри выбрало.
я вот полностью поддерживаю! Чем меньше всех этих "лауреатов", тем лучше! Обесценивается уже наличие приза и мутно выглядит вся эта система сейчас )) Уже все подряд у себя пишут,что они финалисты чего-то там
А с сериями – внизу предложили "номинанты", вот кстати вроде оч даже))
но всё-таки в ситуации с сериями – как-то надо отдельно называть! И тех, кто просто 10-20 лучших, и кто прям совсем "финалисты". А в номинациях да, точно не надо это указывать нигде
Так вроде в еворде 2014 и указывались финалисты, которые в 20-ку зашли. Шорт-лист это не финалисты же – там порядка 100 работ было
Люба, я в курсе)))
Я про серии. В сериях есть и большой-длинный шорт-лист.
Есть финалисты, 24 штуки в 2014ом, вот эти: www.mywed.ru/award/51/s…А ещё есть опять "финалисты",прям совсем финалисты))) то есть 5 лучших серий, которых показывали на вручении, давали им призы и всё такое))
Вопрос в том, чтобы вот их как-то по-другому назвать
у меня года3-4 назад было 2 фотодня, они не будут в достижениях отображаться?)))
Если эти фотографии удалены, то нет, не будут.
К проблеме, которая всех тревожит.
Давайте подождем, ребята, все наладится..
  • Фотография 1
ахахах, в точку!
Ахаха)) Пикча в тему на все 98%!)))
Истории как то совсем смотрятся скомкано,нельзя сделать,как раньше фотографии по порядку? Смотрел серии,ну очень портит впечатление сложение всех кадров в однородную массу.
чет да, я пока не пойму, как и грузить, теперь не читается таймлента, все превратилось в диптихи...
надо вообще все серии перестраивать, чтоб новый вид колбасы смотрела ок(((
стало медленей.
дизайн симпатичный минимализм!
Да истории выглядят не оч(
Не нравится отсутствие промежутков между фото. Все в кучу сливается одну
Согласен! Ужасно смотрится!!! Теперь это не история (как в киноленте), а просто неудачный сборник удачных фотографий!
Попробуем сделать с отступами (как промежуточное решение), а чуть позже переобдумаем эту страницу
я всё равно не пойму,как найти серии например Франтовой или Трояновского,которые были раньше у них на станицах?
и ещё: если загружаешь например историю к себе в портфолио,она будет видна на форуме? и наоборот,если загружаешь на форум-она будет отображаться в портфолио?
Насколько я поняла то что вы грузите в Истории есть Только в историях, а что на Форум, только на форуме. А найти серии чужие думаю теперь только по поиску можно. Свои серии еще легко найти, а вот чужие)
я пробовала по поиску,не находит ничего
В поиске по форуму находит, правда вперемешку с темами о мастерклассах и т.д.
да ничего он не находит,вот например Франтова www.mywed.ru/forum/all/…
я могу сказать, как называются мои серии))
Не занимайтесь вы некрофилией, будут новые истории лучше прежних :)
Сереж, я перекроила серию под новый формат. Без диптихов и с вертикалями иногда. Грузануть не дает, виснет по понятным причинам, но азарт увидеть историю про свадьбу в виде новой мозаики берет свое.
Если для теста нужна моя серия, могу дать архивчик)) Описание и данные свадьбы тоже могу дать
Подожди немножко, завтра-послезавтра уже устаканится и все получится загрузить :)
ееее! перезагрузка компа помогла))
превью мне очень нравятся в общей страничке историй всех, а вот внутри конечно ногу сломать можно))))
Только Юле могла помочь перезагрузка компа при загрузке серии на Майвед :)
Страшно подумать что ты делаешь, если там колесо спустило у машины
или стиралка протекла :)
хехе))у меня тоже железное правило: в любой непонятной ситуации – перезагрузи комп! И ведь правда помогает часто)))
Выйти и снова зайти)
ой) этот способ вылечил у меня еще и один рабочий глюк)))
дедовый способ неожиданно может помочь!
Юльк, а ты какого размера грузила фото в истории?
1200 на 1200, пришлось вертикали пересчитывать со старого формата
что ты там загрузила? покажи
а увидела,выглядит конечно кашкой, какая-то общая масса,не очень,колбаса намного круче была
ура,зелёненький стал ярче!
Вот да, превью истории смотрится просто отлично. Внутри бы дотянуть, или хотя бы не мудрить, а остаться на старой доброй классике)
Они внутри примерно также и будут выглядеть со временем.
какие серии будут видеть невесты? те, что в форуме или те, что в историях?
ну например, невеста заходит в профиль фотографа. кроме отдельных картинок она сможет посмотреть серии? если да, какие – из серий?
Эти www.mywed.ru/story/new/… истории она будет видеть в профиле,
а те, что раньше были в форуме, останутся в форуме.
Есть подозрение, что у историй слетают обложки, когда тебе ставят оценки) или просто так слетают)
Точно, если начать редактировать серию и сразу "сохранить", то обложка сбрасывается на 1ую фотку
Спасибо, сейчас проверю
а какой процесс попадания фото в раздел "лучшие фото"?
В рейтинге фотографий участвуют фотографии загруженные за последние 7 дней и упорядочены они по рейтингу, полученному ими за последние 48 часов (сделано для того, чтобы рейтинг не был слишком статичным и в нем происходили изменения позиций).
Рейтинг фотографии складывается из баллов полученных ею за оценки пользователей.
Баллы за оценку присваиваются с учетом рейтинга фотографа, который эту оценку поставил. Чем выше его рейтинг, тем больше влияние его оценки.
Рейтинг фотографий пересчитывается каждый час.
хммм, видимо меня лайкают исключительно люди с низким рейтингом =))
Я все таки выскажусь за вид историй как в старом формате колбасы, или же как то допилится то, что сейчас есть...
Как минимум нужны отступы между снимками, хотя бы пикселей на 5... И выравнивание по ширине, пусть и мозаичном, оно хоть секси выглядеть будет.
Сейчас все похоже на то, что диптихи нельзя, и вертикали видимо тоже, так как они очень бьют серию на разной ширины строки снимков. Ведь без вертикалей то нельзя тоже((((
Много фотографов снимают вертикали. Я сама то переживу, соберу без них. Но ведь фотографы работают в разной стилистике.
Пока, старый формат колбасы нравится много больше. Если удастся красиво выровнять в ширину эту мозаику, то может это станет и правда новым приживающимся форматом подачи серии.
Жалко, что в мозаике не читается хронология почти, выглядит все в целом, как симпатичная подборка, фотки листать отдельно мало кто будет, это занимает много больше времени)))) Особенно, если зритель смотрит уже серию третью, а уж про 20 я вообще молчу))).
Хотя, может я ретроград)))
Так, мысли для размышлений!
Попробую щас убрать диптихи из подборок и подгрузить – посмотреть, как оно будет смотреться, но уже заранее страшненько))
Как же теперь Макс Колибердин-то на майведе и остальные пленочники, ррр)))
+1 все верно! отступы нужны
я так понял что упор был сделан не для просмотра в формате колбасы, а для просмотра по одной фотке, а вот надо или это большой вопрос.
это понятно, но это отнимает много времени, мне кажется, особенно если смотреть в процессе поиска фотографа несколько серий
ну да) я не спорю) я бы лично оставил просмотр серий в старом формате тоже
+ 1 0 0 0 0 0 1 З А С Т А Р Ы Й Ф О Р М А Т С Е Р И Й ! ! !
После просмотра 10-ти – 20-ти серий кнопка мыши отвалится вместе с указательным пальцем)
Это странно, ибо колбаса более востребована и удобна.
Думаю, что надо дать сделать до конца все обновления, а потом уже размышлять)
забыла наглядный пример того, что есть сейчас
  • Фотография 3
  • Фотография 4
тут диптихи – нарушение правил
О, и правда. Я думал, что нижние не диптих) Между верхними есть "промежность", а между нижними нет)
Вот тут наглядный пример как диптихи все рушат
а развороты альбомов можно будет?)))
Господи, дай мне сил :)
Серёжа, тут наглядный пример как диптихи рушат всё ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за того как вы реализовали размещение фотографий.
Юля, ты не ретроград, просто старый формат выглядел в разы аккуратнее) Неспроста же именно такой формат у большинства сайтов.
+1 Да да !! А то зашел истории глянуть и чет прифигел , колбасу или межфотовые промежности хотяб !!)))))
Я полностью согласен!
Про диптихи в сериях особенно!
+1000 к словам Юли. Большое спасибо, Юля, что написали это замечание. Сомневались писать или не писать подобный комментарий.Хотелось бы заранее иметь бета тест такого нового вида историй. Может пригласить к такому тесту топовых фотографов, для выявления самого удачного варианта.
Пропала романтика серий (и я говорю не за свои работы, ибо я нубик и только начинаю работать на этом поприще)!
А чем сейчас не такого рода тест?)
вполне тест)) и очень наглядный
А зачем плюсовать чьи то посты? Ну, серьезно, это же не голосование.
Смысл засорять тему? Мы умеем читать и все здравые предложения запоминаем.
Я ничего плохого не имела ввиду XD
Если это было неадекватно с моей стороны, то примите, пожалуйста, мои извинения.
Тем более что общее обновление сайта приносит только море положительных впечатлений. На этом послании больше темы не засоряю XD
Да я не обижаюсь, просто в прошлой теме было 600 постов из которых штук 300 – это "плюсадины".
Ей богу нерационально.
Это пока первый подход к ним, еще будем допиливать.
А как быть с вертикальными фото в сериях? И не будете ли делать расстояние между фотографиями? Они же в кашу сливаются.
А вы будете снимать как Трояновский и Франтова?
А ты научишься разговаривать адекватно?
Вопрос настолько же относящийся к теме, как и твой.
Или всё, если снимаешь не как Франтова, то ты по умолчанию лох и серии лучше вообще не выкладывать? Не нужно быть семи пядей во лбу чтобы увидеть, что вёрстка историй убогая.
Тон сбавь.
Не помню, чтобы мы на "ты" переходили.
А я не помню чтобы первым начинал на личные оскорбления переходить.
Задал самый обычный вопрос – что делать с вертикалями и будете ли менять что-то. Так сложно просто ответить без передёргиваний?
Сообщение удалено автором
С глупым вопросом, но всё-же. Отсмотрел до удаления старую тему, всю, специально.. но по поводу растянутых фото ответа не нашел. Может конечно проглядел, и ответ проскочил в комментах, сильно не ругайте... Что делать-то? :) Пришибать ручками старьё и грузить всё новое?? Если проглядел и ответ был, пожалуйста, для тех кто в танке, especially, ещё раз можно этот самый секретный ответ озвучить)) спасибо))И ещё, по историям, что в портфолио грузят: если в середине списка кликаешь по фотке и потом её закрываешь, то автоматом скроллит вверх, с середины серии. Очень неудобно смотреть.
Нет, конечно ничего удалять не надо. Пересчитаются размеры фоток и все станет хорошо.По скролу вверх – да, уже видели эту проблему, стоит в списке на исправление.
Сергей, а не планируется ли в дальнейшем возможность редактирования превью? При загрузке, например.
Не всегда же автоматически может быть выбран правильный вариант кадрирования.И еще вопрос – а может шкалу минимального количества часов начинать не 4, а с3х часов, например?
Вне сезона же часто бывают заказы по 2-3 часа.
Мы рассматривали этот вопрос (с кадрированием превью), но это довольно геморно и мы решили пока сделать так (потому что апдейт крайне объемный и сложный для отладки), а позже решить надо ли оно.Сейчас соберем фидбек, посмотрим как ленты смотрятся без кадрирования и решим насколько это актуальная проблема.С ценами мы в итоге будем отображать просто цену в час, поэтому все будет красиво.
А в том как сейчас сделано есть скрытый смысл (для нас), поэтому просто не заморачивайтесь.
Как только мы решим свои задачи, мы будем указывать просто цену в час.
- А в том как сейчас сделано есть скрытый смысл (для нас)
Я теперь не усну:))))
Это сделано для совместимости с доткомом :)
А как быть тем, у кого нет почасовой?
ну напиши цену за 12 часов
превью историй клево смотрится
но потом еще предстоит два клика, мне кажется это два лишних доп. действия
после превью надо простыню, как было ( кмк так лучше)
и еще при просмотре уже больших фото в историях есть моргание, от которого сам начинаю моргать))))
Как сделать серии красивыми есть идеи, а моргание исправим – это детские болезни :)
Сергей, у меня предложение по поводу историй. Мне кажется, что лучше выводить информацию об авторе, название и т.д сразу, без наведения на нее курсора. А то у меня после просмотра страницы с историями возникло желание сделать обложкой для истории фотографию с надписями, думаю, не у меня одного такое желание будет))
Мы не хотели бы акцентировать внимание на этой информации (особенно на авторе).А фотографии с надписями у нас нельзя размещать, мы удалим такие серии.
Ребята,кто из Италии..у кого то получилось привязать номер телефона? мне смс не приходит с кодом(((
у меня получилось с первого раза
код ввела 39 и дальше мой номер....и ничего мне не приходит(((
Подождите следующей недели, когда мы введем функцию звонка для верификации.
не грузятся фото в портфолио(...
Без паники, глубоко вдохните и еще капельку потерпите, серверы пока загружены, но скоро все заработает как надо.
уже 5й день не могу загрузить, хотя бы сроки объявили бы, а то каждый день захожу день сурка
Скажите, а у меня у одной такой косяк? Смотрю с айпада, при простом клике не перейти с главной страницы куда-либо, надо жать и открывать в новой вкладке, по-другому никак. Хорошо только на форуме все работает, но он видимо не поменялся.
А какие конкретно ссылки не работают? И какой айпад?
Айпад второй, ось обновленная. Просто при нажатии на любую фотку ничего не происходит,(только показывает имя и количество лайков/комментов) но не переходит на страницу с ней, так же как и по панели наверху, нажимаю на форум и тоже ничего. Чтобы перейти хоть куда-то по сайту приходится нажимать до появления меню и выбирать открыть в новом окне, тогда переходит.
Пока не удается получить код подтверждения привязки к телефонному номеру.
Украина, Донецк.
На украинские номера не приходят СМСки, решим это реализацией обратного звонка на следующей неделе
и еще вопрос – не планируется ли вазможность выбора другой валюты помимо рубля в указании стоимости часа работы?
Да, это будет, но чуть позже
безумно нравится нововведение с сериями, но не нравится, как оно выглядит (
а нет варианта сделать по тому же принципу, как блог на gophotoweb? Там и редактирвоать можно, и управлять внешним видом, и очень круто смотрится в итоге
если при просмотре полотна серии какое то фото хочется увеличить, то обратно возвращаешься к началу серии, приходится пролистывать все опять
открыть какую-то отдельную фотографию из серии в отдельном окне тоже нельзя, неудобно
Да, это известный баг, стоит в списке на исправление.
"Теперь можно посмотреть кто добавил вас в «Любимые фотографы»"я, видимо, ламер тот еще, раз не нашел этот функционал. хотя может меня просто никто не добавил, и самое время завязать с профессией ))
Зайдите к себе на страницу. Справа сверху "Вы в избранном у 4958734 фотографов"
Если ткнуть на это, выползет вам список)
а если нет справа сверху "Вы в избранном у... ", значит таковых все же нет?)))
  • Фотография 7
Не открываются серии через Сафари упорно))) через гугл хром норм...
Может не в тему, но была акция для финалистов и победителей. Книжка с серией за недорого. Я заказывала, еще немного и год пройдет, нет новостей совсем)))
в стране нынче напряженка ))
Упс. А ты связывалась с Фотодомом? Номер заказа какой?
А ты им писала? Они что-то ответили?Я Жене написал, но ты лучше еще сама напиши им на почту
да я как то и позабыла)) последний раз они мне написали отчет о том, что заказ попал в производство, потом молчок))
а скажите где можно найти раздел "PRO"))) или не работает пока ещё?)
В меню, которое появляется при наведении на имя и фамилию (в верхнем меню)
Напишу еще немного ретрогадных мыслей по поводу историй. Если это пригодится конечно)
Наблюдения за мозаикой.
Будут примеры, поэтому прошу не спешить комментировать, пока не допишу, если можно)))
Итак, первое, что я заметила, посмотрев практически все истории, что уже загружены!
Такой мозаичный вид подачи создан прямо специально для портрето-деталько ориентированных снимков, они выглядят в такой подаче гораздо выигрышнее и не дробно, нежели серии насыщенные событиями. Это не минус, но все же, вы сейчас по моим примерам увидите разницу)))
Мало того, как раз такого рода фотки рождены как раз для диптихов, ибо сами по себе их смотреть все листая скучно, ибо они одинаковые. Пусть нежняшные, но одинаковые фотки.
Внимания зрителя не держат. Они круто смотрятся именно в мозаичной подаче. Типа много разного снято, не всматривайтесь.(пусть не будет обидно то, какой я ресурс привожу в пример)
  • Фотография 8
И на майведе в пример приведу как раз такие истории, где рядом много похожих или даже парочка всего фоток, которые как бы разбавляют массу и серию, зато все снимки не выглядят сильно разными, но в целом снимки размывают серию, ибо если честно, то это порой почти полуфазы одного снимка)) то есть стало выигрышней брать по паре похожих снимков, и выглядит съедобнее. А по сути то мы размыли ))Сории, друзья, что я ваши серии привожу в пример) я только за крутой показ серий!
  • Фотография 11
  • Фотография 12
  • Фотография 13
А эта история ведет к размытию и увеличиванию размера серий. И это очень удручает)
Покажу еще пример, специально масштаб сменила.
Серии, которые сильными выглядели ранее, в таком виде очень странно и даже палевно выглядят. Например Леша Малышев и его окна-окна-окна (желание всматриваться в каждый снимок очень быстро пропадает из-за такой диптиховой мозаики, где одни окна)))
А потом банкет-банкет-банкет))))
Хотя может он серию плохо собрал) ахахахахах
короче это не критика самой серии, а именно того, что мозаика все превратила как раз в диптихи
  • Фотография 14
  • Фотография 15
Еще неожиданное наблюдение!
Особенно хорошо смотрятся в мозаике квадраты! Ну просто амням! И нифига не дробно)
Зато блин мы скатываемся к инстаграму и фотогрфарии ваще портретно ориентированной, а не событию... Меня это очень удручает. Квадраты, мы же вроде уходили от них?
Красиво конечно, но ведь это не история, а табличка красивенькая с фотосессии
  • Фотография 16
И добью примерами со своей истории) вот типа деталей побольше на сборах, событий мало, и все вроде вкусняшно)))
и тоже утро, но типа куча похожих фоток с голубоватым колором "аля краватно-пижамное" пати.
Выглядит вкусно, но где же свадьба уже, событие хоть немного? Тут очень внимательно собрано именно по колору и всматриваться в отдельные снимки желание пропадает.
  • Фотография 17
  • Фотография 18
Ну и вот пожалуйста, мясо разноплановой серии, превратившееся в диптихи))
короче фубля какаята))) Сверху вертикали аще красава ааахахахаха.. То есть выходит, что надо диптихи как бы подбирать теперь под такую подачу, только не склеивать их?)))
  • Фотография 19
  • Фотография 20
Не, не, погоди, не подбирай пока.
Мы сначала сделаем отступы и посмотрим что будет, а небольшой переспективе посмотрим как можно кардинально переделать.
Вопрос еще такой прежде всего... Имеет ли смысл вообще такая страница серии с фотками небольшого размера? Ну, то есть вообще в принципе (не обращая внимания на то, как они расставлены). Для того, чтобы в целом оценить историю.Или не париться и по клику на серию переходить сразу на "колбасу", слайдшоу или какой-то другой вариант просмотра полноразмерных фоток.
Ну, то есть на ретине понятно что имеет (там офигенно все видно), а вот на обычном монике фотки в размерах около 500 пикселей по ширине жизнеспособны?
я ниже как раз про "шоколадку" написала :-)))
я бы подумала над тем, чтоб можно было из вертикалей автоматически делать диптихи)) и они не будут бить колбасу, фотограф сам будет подбирать снимки под пару вертикалек. Не знаю, реально ли это. Ибо огромная вертикаль в колбасе это адок тоже)))
Это легко, но вертикаль может быть одна (не парная). Или пара разбивается строками.
Ну, то есть это зависит от того, насколько автор будет думать при размещении фоток. Неудобно.
неудобно да)) можно сделать так, чтоб фотограф мог как вторую фотку использовать горизонталку, но типа кропил ее под вертикаль, ВОт тебе и диптих. Для тех, кто мало вертикалей фоткает, но хочет в серию и не хочет заморачиваться с подборкой и кропом заранее
Я таки не вижу серии разносторонние, многоплановые, подходящие фотографам, снимающим в совершенно разной стилистике, в виде мозаики, она подойдет только некоторым, и заставит меня размывать серии(((
Пусть без диптихов, но старая добрая шоколадная плитка и колбаса вкусняшки те еще) может есть еще более хитрое решение, но на мой взгляд, даже "промежности" и выравнивание мозаику не спасут. Точнее заставят фотографов делать серии няшно-деталько-портретными с редкими наркоманскими мясистыми а уж тем более многоплановыми кадрами )))
  • Фотография 21
  • Фотография 22
  • Фотография 23
Как вариант, можно сделать некий паттерн (неважно какой) для оценки истории в целом и (условно) две кнопки: одна разворачивает все фотки "колбасой" как в форуме, а вторая переводит в режим слайдшоу. Это ОК?
это клево!))
мне очень нравится паттерн, как в обложках серий! Прям кульно, вот если бы заходя в серию можно было увидеть еее всю такую, с несколькими большимим фотками, а другмими чуть меньше и еще чуть меньше. Чтоб такая не одноразмерная была мозаика, а как бы с лидирующими фотками. Причем рандомно, это всегда акцентами будет выглядеть круто!
Галереи в гугл-плюсе хороший пример в этом плане, мне кажется
еще и в вк) где, сам, среди 10 добавленных фото, можно их перемещать
вот контакт как раз с записями на стене да, я типа того и представляю, но в более глобальном виде) ибо фоток то не 10, а почти 100, а у кого то и ваще))))
а почему бы и не 10 для анонса "истории", а при кликании, у же вся распашня, или нечто другое)
вот твои то серии в мозаике будут ок, так что не плюсуй тут)))
мне нравится, когда есть вертикальная хронология – кадр за кадром (как было в общем-то), а в теперешних условиях – и в моих будет каша.. Возможно, поможет на начальном этапе разграничение в 5-10 пикселей.. ну или вот паттерн
ну и я не ругаю, просто твои портретно одноцветно-ориентированные с иногда полуфазами, оно как раз хорошо на мозаику ложится...
Как в форуме сделать не проблема вообще, но там некрасиво совсем. Подумаем, возможно сделаем два варианта отображения
согласен
и с Сергеем согласен.. изменить к лучшему всегда можно
А ещё можно глянуть на блоги топовых западных фотографов – там всегда есть вкусная и ровная "колбаска" – при просмотре серии – это самое удобное (имхо)
а мне не нра)) там доминирующие вертикали)) ну и ваще пинтерест по сути
Так и планировалось, но это крайне ресурсоемкая задача для серверов, а в плане объема превьюшек и траффика (особенно если паттерн меняется), вообще пиздец. Нам понадобится дата-центр как у Фэйсбука :)Поэтому мы пока это отложили, будем еще думать над логикой там.
ууу, жалко) было бы крутяк ваще!
Там есть идеи как минимизировать нагруз, но есть одно большое "Но" – фотограф не сможет выбирать какие фотки показывать большими, а какие маленькими. То есть как встало, так встало.
вот это отлично! как встало – так и пляшем! я как раз про то! Нечего всякий шлак в серию выбирать))
это даже азартно))
Глянь как с отступами выглядит – www.mywed.ru/story/52
Воо! Такие отступы и выравнивание рядов и огонь)
Если есть фото деталей ли еще какие-то акценты, чтобы подчеркнуть главное, можно получить большие акценты и маленькое главное... Так себе вариант, имхо.
Не стоит этого бояться)
диптихи бью внешний вид, т.к. их собирают из двух фотографий формата 2:3 (стандартный формат полной матрицы).
Я всегда в серии делал диптихи, помещая их в чистый лист формата 2:3 – вертикалки ложатся туда, выходя за границы листа, но зато в сериях все ок тогда.
Диптихи – это зло по миллиону причин. В первую очередь потому, что даже собранные идеально серии развалятся при любом изменении дизайна в будущем.
Сообщение удалено автором
это ок!
Может, когда уже зашел в серию, колбасу сделать, как раньше, только сразу развернутую, а если кому хочется посмотреть отдельный снимок – то при нажатии на него он бы просто увеличивался, как сейчас в историях.
вот Юлька молодец, не поленилась всё выписать, что мы обсуждали)) Я тоже как раз думала, что надо с примерами сделать))
Кроме Сережи и тебя никто не оценил)))
Я очень оценил!! Респектовал обоими руками!)))
Я тоже оценила, но молчу! Добавить нечего – все ты расписала)))
Кстати именно в таком виде сам посмотрел на некоторые фотки по-другому и выкинул уже с десяток) и еще выкину) хотя тут конечно не для тех кто дорожит каждой фоткой в отдельности)
и я почти целую страницу фотографий снесла :)
как раз сидела чистила блин,а успели спалить. что ж такое то а >_<
я вас с Лешей в тонусе держу)))
Исправили баг с "растяжением" фотографий нестандартных форматов
16*9 отлично смотрятся :)
возможно это не важно, при просмотре фотографий любимого автора слетает бегунок, что любимый автор
О! Спасибо, очень важно. Завтра исправим.
"Крокодил не ловится, не растёт кокос" (с)
Не грузятся фотки в портфолио, написано – "можете добавить еще 3 штуки", не добавляются :(
а как надо?
где-то 5000Х3000
много?
Надо просто подождать. Сегодня сайт уже почти пришел в норму по нагрузке.
Спасибо за ответ.
И еще вопрос)
Я обозначила стоимость за час работы, но её не видно на моей странице.
Эта опция только для про-аккаунтов?
Может быть просто забыли нажать кнопочку "Сохранить"?Вот я сейчас указал в вашем аккаунте 10 000 рублей и все получилось.Попробуйте еще раз.
о, спасибо)
за "сохранить" и за лестные 10 000, не так я еще снимаю, чтоб такие деньги просить) но подумаю о повышении с Вашей подачи)
а если положить еще 10000, то асе мигом залетает)))))))
Починили оплату через Яндекс. Деньги
Я просто в диком восторге от нововведений! Особенно теперь, когда все стало быстро работать, а истории это вообще огонь! Здорово, что можно просто ставить лайк, если серия понравилась, а то я не люблю писать комменты, и так удобно теперь переходить от одной серии к другой, смотрю теперь и ни нарадуюсь!!!! Спасибо, спасибо, спасибо!!!!
Спонсор этого поста – программисты сайта MyWed :)
программисты умнички, а то все только про косяки пишут, а ведь красота то какая теперь!)
красота да_)))историю только загрузить не могу-(( Хнык...
Я тоже не могу. Видимо, придется ждать, пока остальные тысячи фотографов загрузят свои истории :)
может уже задавали вопрос) например если хочешь поменять местами фотографии в портфолио, со 2 страницы на 1 нее перетаскивается:)
Это не баг, это фича :)
Фича хорошая, но ммм... а как быть с теми, что перетаскивают под зиму зимние фотки повыше?
Думаю, им можно посоветовать перестать жить прошлым и выкладывать то,
что они снимают сейчас, а не год назад.
Наверное даже более актуально тем, кто на зиму едет на моря в теплые страны – хотелось бы первые несколько фотографий делать актуальными для зимовочных мест съемки. Придется получается всегда следить за тем, чтобы такие несколько фотографий не уезжали с первой страницы.
Можно удалить и загрузить заново)
После перезагрузки фотографий в портфолио стало меньше. Что-то почистили?
И второй вопрос. Когда они перетаскиваются в пределах одной страницы, почему это изменение не отображается в каталоге?
Мне кажется клиент в состоянии понять что зимние-летние фотки могут быть на 2 странице. Блин, да кто вообще по сезонности портфолио выбирает то? )))))))
Выбирают не только по сезонности, но и по месту съемки. Если не снимали в этом конкретном месте именно зимой, то вы в пролете.
Ребята а оно вам надо попу морозить и молодых тоже предлагайте им другие условия зимой очень классно можно снимать и не выходя на улицу)
Боженька, избавь от таких клиентов! )))
Присоединяюсь. Как это сделать?
Мне приспичило 1 фотографию так перетащить с 4 стр, пришлось пожертвовать другими фотографиями, если поставить нужное фото на 1 место на стр 2, а на 1 стр удалить фотографию, то фото перескочит на 1 страницу и там можно будет закинуть на любую позицию.
Получается если хочется просто избавится от фото на 1 странице их можно снести вниз и загрузить новые, они переместятся на след. страницу и можно снова опустить вниз)
Раньше писалось под аватаркой участник того или иного МК и т.д.,теперь нет?))
Чуть позже будет, когда раздел событий переведем на новый дизайн
какая-то гигансткая страница у меня, при просмотре "Историй".
  • Фотография 24
А какой у вас браузер не подскажете?
Вроде бы нормально все в Хроме...
А у вас Мак или Писи?
пк.
проверила на других браузерах – все ок. видимо, последствия какого-то расширения..
Забавные последствия прозрачности "кто добавил меня в избранное"
Добавил меня одЫн товарищ, подождал дня 2 – не получил взаимности – удалил)))
скоро будет тема – "Те, кто добавляют и потом отписываются" =)У меня так тоже постоянно)
ага))) раньше просто это было анонимно) а теперь явно) Забавно наблюдать)
А можно ли редактировать истории? Не нашел..
можно можно. через свою страницу когда заходишь, наводишь на превью своей истории и там есть кнопка "редактировать"
Сайт заставляет вводить цену именно по часам. Многие в том числе и я не привязывают цены именно ко времени, т.к. зависит от сезонности и пакета услуг. С клиентами могут быть разногласия на этот счет. На мой взгляд просто минимальная и максимальная цена было бы оптимально.
Ставьте тот минимум, за который готовы работать и все. Клиент вас найдет, остальные тонкости – при встречах, переписках и обращениях. Если клиент с головой – разногласий не будет.
В том то и дело что разные клиенты. А если я пишу под своим портфолио цену 2000 час, а при встрече озвучивать другие цифры, то многие подумают что с головой не в порядке именно у фотографа. И придется всем объяснять что сайт не дает возможность сделать цену за час переменной.
+1 это очень важно на самом деле. На форумах постоянно появляются истории "зашел в маркет, взял товар с ценником 100 рублей, а на кассе пробили как 105, устроил скандал, мелочь, но это нарушение публичной оферты, и есть закон что обязаны продать по ценнику, а не по тому что база выдает". Конечно тут не ценник с печатью, но сам факт – есть. И пара клиентов молча это отметят и затаят обиду. В соседней теме идет обсуждение, когда клиент молча делает выводы про фотографа и на него сильно обижается. Так и тут "он мутный какойто, в прайсе одна цена, а озвучил уже другую да еще оправдывается что дескать "в базе ценник забыли обновить".
Я именно по этой причине ушла с часовой оплаты. Ибо клиенту не понятно, что час работы для небольшой фотосъемки на 3-4 часа будет стоить дороже, чем при заказе всего съемочного дня продолжительностью 12-16 часов. Плюс у меня съемки каждый раз в новых местах и везде транспортные расходы и ночлег стоят по-разному. В итоге, если указывать минимум, то возникает недовольство и недопонимание. Максимум – отваливаются клиенты на целый день. Опытным путем пришла к выводу, что клиенту проще всего воспринимать финальную стоимость за пакет.Мне нравится система, реализованная на одном из итальянских сайтов. Там фотографы указывают стоимость за весь день. Если клиенту хочется всего несколько часов – напишут в личку. Это тоже некая образовательная работа, чтобы приучать брать весь день. А то сейчас начнется бардак с часами, итак уже появилась мода брать фотографа только на загс+прогулку. Считаю это проблемой, ибо теряется ценность события в пользу красивых ми-ми-шных аватарок.
С последним замечанием нельзя не согласиться. Стремясь сэкономить, люди лишают себя того, что, собственно, должна давать им свадебная фотография. Вместо полноценного рассказа о событии предпочитают получить набор позёрских карточек на красивых фонах.
полностью согласен!
Плюсую! так и пришлось поставить за час и тут же посыпались "а если на три часа..."
Очень неудобная система цен. Лучше просто "минимальная цена", без привязки ко времени.
Я буду рыдать!!!!!!!!
потратила пол дня,кардрируя кадры, что бы все быбло ровно...
В истории
Вы поменяли растояние между картинками-(( и все сьехало.... ХНЫК!
Вот уж удивительно... :)
А через полгода мы еще раз дизайн поменяем – будете перезагружать?
Удивительно? что я пыталась сделать все ровно?
Будем ждать, окончательного решения по оформлению историй.
Конечно. Это же абсурд. Все меняется, дизайн меняется, разрешения мониторов меняется.
Как можно подгадать под все варианты отображения и заглянуть на несколько лет вперед?А как на мобилках будет отображаться? А как на Айпадах?
Ох ну зачем( тут же писали много раз, что истории еще будут допиливаться
не могу загрузить историю.
раз 5 зависала загрузка
а в итоге оказалось что кнопка "сохранить историю" не работает
пользуюсь хромом
Ребят, сайт ремонтируют, подождите немного, тем более сидите в этой ветке, видите что будут вноситься изменения, но все серовно пытаются загружать серии :)
одно конечно плохо, не вовремя все это с обновлениями затеяли :) конечно зимой тоже свои минусы, все постоянно апдейтат свое портфолио, но сейчас плохо для клиентов, то что лаги на сайте
и у меня не получилось историю загрузить...постоянно зависает на 98-99% и всё тут((( (Chrom)
Ну, вроде бы в первом сообщении написано об этом.
Сделали вариант отображения с отступами между фоток – www.mywed.ru/story/52
мне кажется отступы можно в раза два-три меньше сделать, акцент останется, а пространство логичней все таки заполнено будет
Отступы равны отступам в ленте. Если будут другие, то может выглядеть несколько странно.
мне они и в ленте великоваты)))
имхо так лучше.. )
о диптихах я и писал выше – нельзя ли их вписывать в этом шаблоне так, чтобы они не ломали серию?
т.е. чтоб растягивало в нужный размер
  • Фотография 25
Это сработает только если попадают две вертикальные рядом.
Ну, и придется кропить их в большинстве случаев
Сереж, на мой взгляд стало лучше) но все то, что я писала про мозаику осталось актуальным. Ценность серии со свадьбы как истории пропадает))) я бы оч хотела глянуть на паттерн, о котором говорили выше. С вариантом: как встало, так и пляшем 😇 пока я за колбасу 😇😇😇
Колбасу сделаем, наверное, достаточно быстро (как альтернативный вариант просмотра),
а с паттерном это, конечно, надолго. Следующим большим апдейтом тогда.
Я бы все-таки еще раз вступился за колбасу как вид по умолчанию.
На данный момент серии выглядят как набор диптихов, с которыми ты достаточно долго борешься.Нет, можно, конечно и диптихами мыслить при составлении историй, но это очень уж жесткое и не очень понятное ограничение.Сережа, не серчай. Все сделано отлично, кроме историй :)
Не, ну колбасу мы сделаем, написал выше.А против диптихов я борюсь не потому, что мне сами диптихи не нравятся (мне в принципе, пофиг), а потому, что при любом последующем изменении дизайна диптихи будут выглядеть непредсказуемо. Для того6 чтобы нормально работать с дизайном сайта, надо иметь каждое изображение отдельно. Нам лучше сделать механизм для какого-то составления диптихов прямо на сайте, чем получать его готовым (с которым потом уже ничего не сделаешь).
Есть программы для составления диптихов, и может есть в сети готовые модули для веба у таких программ(хотя, конечно, сомневаюсь).
у нас по сути 3 вида диптихов: горизонт-горизонт, горизонт-вертикаль, вертикаль-вертикаль.
При загрузке спрашивать какие фотографии в диптих связать.Хотя, чо-то подумал – геморойно очень)
Можно я тоже выскажусь за колбасу по умолчанию?
Мозаика оч классно смотрится на превью серии – вкусно, завлекающе.
И всё, имхо этого достаточно! Внутри серии пусть будет сразу колбаса. Мне кажется, можно и без миниатюр вообще обойтись, по этой первичной мозаике уже понятно , о чём речь! Стоит смотреть или нет
Есть два момента:1. Колбаса из 100 фоток – это сразу 100 мегабайт неожиданно для пользователя.2. Она стремно выглядит
Серёж, я не сомневаюсь, что тебе правда наверно виднее))Ты уже много раз доказывал, что твоим нововведениям иногда надо верить больше,чем собственным глазам)) И мы все стараемся верить, правда! И очень тебе благодарны за постоянное движение вперёд!Да, мозаика – это модно-стильно-актуально. Информация мимо нас быстро сейчас пролетает, нет времени листать.
Но блин ведь правда- это не для внимательного рассматривания каждой фотографии! Это для того, чтобы в целом глянуть няшки-букетики-туфельки. Как всё мило, какой цвет цельный, что за свадьба. Как в пинтересте и куча где ещё.Теряется ценность собственно фотографии, каждой по отдельности. Самобытный событийный кадр в такой мозаике будет смотреться не оч хорошо, а иногда и откровенно плохо..
Да, можно открывать по отдельности – но система листания накладная (надо попасть ещё в эту стрелочку, а потом 100+ раз нажать), так что это быстро отпадёт само собой, людям будет сильно влом это делать. (так как читай выше: времени ни у кого нет)А в ленте это удобно и логично – мышкой пролистываешь дальше, мозг переходит к следующему кадру. Не смешивает)) Ничего не должно быть справа-слева имхо – иначе это сразу по сути диптих получается, от которого мы вроде жёстко уходим.
Это сразу игры с вёрсткой, а не фотография.Не знаю, чем лента стрёмно выглядит, ну вот правда) Наверно, в чём-то не доросла до понимания (я прям серьёзно, без сарказма), но пока наше такое общее скромное мнение репортажников!! Если интересно, конечно)) За ленту, которая колбаса! вчера обсуждали специально, Юля подробно все выкладки выше привела))
Не, ну я ж сказал, что сделаем. Только, наверное, сначала превьюшки всей серии (как сейчас), а по клику они уже раскрываются.
насчёт пункта 1 – ну это ты конечно прав, тут тебе вот уж точно виднее)) Но может тогда миниатюрки прям совсем миниатюрки? куча-мала совсем мелких фот)) Чтобы человек хотя бы понимал, что кликнет – и они все на него вывалятся ))) Или мог кликнуть в какое-то конкретное место
Ну, я вроде так и описал. Сначала попадает на страницу с миниатюрами (она уже есть), а там будет кнопка раскрывания серии в колбасу.
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
Ну просто то, что есть сейчас (мозаика по 2 в ряду, ты про них?) – я бы миниатюрками не назвала)) Мне кажется, должны быть прям совсем маленькие кадрики, может даже чтобы все 50-70 фот например в один экран сразу влезали, а 100+ – ну в два например)) Может, чуть крупнее размер – но всё же прям маленькиеТо есть логика такая: человек зашёл внутрь – и либо разворачивает серию в ленту, либо сразу понимает, что ему не надо это смотреть. Чтобы стимулировать его развернуть и порассматривать, короче))
А такие "миниатюрки" как сейчас не стимулируют развернуть – их уже можно сразу смотреть
в любом случае, спасииииб огромное! Объём работ просто колоссальный!! Если что правда не дёргаем, просто мнение – вдруг что полезно будет)
А 100мб это плохо для сайта или для пользователя? Пользователям, вроде, это совсем не критично – всегда же были такие объёмы, у всех сразу прогружалось.
И вот механизм для составления диптихов на сайте – дааааа, вообще было бы идеально!
Так на на сайте от гоуфотовеб, и я вообще перестала их делать сама после этого) оч удобно тыкать в скрепочку- и всё!Хотя бы только вертикалка+вертикалка для начала сделать.
Это самое основное – потому что возможность вставить вертикалки всё же должна быть, а так они будут хорошо смотреться в ленте (колбасе). Имхо все были бы довольны – и репортажники, и файнартщики))
да скрепочка в гоуфотовеб – удобная штука. куда-то ж надо вертикали-то девать, а они порой и ниче бывают.
почему пропадает? просто по другому надо строить серию. допустим мне в твоих сериях всегда было много каши и я не мог это собрать в голове в цельную историю, не смотря на крутость отдельных кадров, сейчас это просто стало еще больше бросаться в глаза
Я выше писала про то, что смотрится в мозаике, а что плохо. Каша будет с любыми фотками, которые не похожи друг на друга
когда станет возможным загружать новые работы в портфолио? можно узнать дату что бы каждый день не заходить и не перепроверять загружает или нет, дня 3 назад писали скоро, на сколько скоро?)
Если нужна точная дата, то могу гарантировать, что 18 июня точно можно будет загружать.
Странно у меня уже 2ой день сайт вполне нормально работает ( не считая мелких нюансов), да и ребятки фотки грузят и серии много.
Да нормально он уже почти работает. Немного поколдуем с загрузкой и все будет совсем норм.
Есть просто паникеры "О боже, я сегодня не смог загрузить фотку... Все, этому миру конец".
Не знаю даже, у меня эти проблемы начались после обновы, хотя инет тоже не айс (адсл) Фото ресайзил 1200,2400, фуллсайз, один фиг ноль реакции при загрузке. Подождём, надеюсь всё наладят как и обещали
Проблема решена, был браузер SRWare Iron которым я пользуюсь более 3х лет, поставил Chrome всё ок.
Сергей, вот что значит прислушиваться к творческому сообществу, одному одно, другому другое, делайте что делаете, у вас хорошо получается. Когда закончатся мысли, зайдите в эту ветку :)Лучше конечно было бы, набрать команду тестеров, и обкатать новый движок на другом сервере! А из-за того что залили не совсем доделанную cms, куча вопросов и непонятностей.
На моей практике, всегда обкатывали новый cms на отдельном сервере, с устранением всех недочетов. У вас же тут есть люди которые покупают pro, соответственно они хотят что бы с ними считались. В общем это может на долго затянутся, но у вас хватает терпения еще и отвечать, что очень похвальнo!
Вы не поверите, но этот движок обкатывался 4 месяца на соседнем сервере.
И, повторюсь, тормоза не из-за проблем с движком. Это просто нагрузка, так как надо отресайзить несколько миллионов фоток (каждая в десятке размеров).
защиту от копирования фото убрали или забыли?
Не забыли, я просто не уверен нужна ли она. Когда не было, то были крики, что позарез нужна.
Когда мы ее ввели, то столько же криков было чтобы убрали. Ну, то есть по моему это лишнее вообще.
Если надо, то сделаем без проблем.
По-моему, если кто-то захочет скачать, то защиту обойдет, лишняя заморочка)
А что там ее обходить?:) Обычным перетаскиванием фото в папку делается.
С защитой от копирования фотографии прекрасно сохранялись на комп в 2 движения. Поэтому смысла в нем особо не было по мне.
Вроде, не нашлось совпадений в теме, поэтомку) когда делаешь репост фотографии вконтакт, то предлагается несколько вариантов: 1- ссылка идёт без фото, 2- прикрепляется аватарка, 3- предлагается выбор из 3-4 фоток: сама фото, аватарка, лого майведа.
В итоге чего бы ты ни выбрал, на стене в записях появляется только ссылка. А раньше было красиво)
Ну или просто мне так везёт)
у меня в такой ситуации был 1 вариант)
Хм... У меня нормально постится... А на какой странице это происходит?
И еще – можно скриншотик?
Шаманство! Получилось) Может, мне как Юле, перезагрузка тоже помогает?
Да нет, просто у социалок тоже есть кэш страниц, например. И баги, кстати.
все нормально стало :) ура)
вариант с превьюшкой серий просто прекрасен..
но внутри все ж лучше как было.. я за то чтобы вернуть...
а то слишком сложно.. сначала превью.. потом в 2 ряда, фото не слишком большие.. потом еще один вариант для полноценного размера.. чтоб перелистывать надо в стрелку целиться, чтоб закрыть в крестик.. еще эти элементы постоянно на фото... закрыл и тебя швыряет в самое начало серии.. а если я только одну фотку хочу где-то в конце глянуть крупнее и потом продолжить..
Это подправится. Мы сейчас посмотрим на реальном контенте и сделаем второй подход.
Мне очень нравится! Сергей Королев – ты большой молодец!
Вопрос очень хочется знать ;) Сергей, раньше был плагин для просмотра подробной инфы о рейтинге итд)
будет ли что-то на подобии? очень классная штука была)
Мы вообще планируем сделать подробную статистику, но не в ближайшее время, так как есть куча более приоритетных задач. Но будет точно.
Так этот плагин до сих пор работает и с новой версией
А можете показать как перейти к странице со статистикой? В старой версии – без проблем, в новой не вижу(
еее, я не про статистику майведа в целом, а каждого фотографа отдельно)) вот такую: www.mywed.ru/forum/talk…
Целый день пытаюсь историю загрузить, фоток 5-10 не грузится, висит и все, даже сохранить загрузившиеся не могу, кнопка не активна((( Надеюсь, это временный косяк...
5-10 фотографий вы и не сможете сохранить (в серии должно быть минимум 10 фотографий)
Гружу около 80 фотографий, 5-10 висят.
Я это написал по поводу "...даже сохранить загрузившиеся не могу, кнопка не активна..."
Такие глобальные изменения сайта сводятся к обсуждениям диптихов, деталек и прочей херни в историях...
Люди вы о чем ??? Вертикальные фото это бич – запомните)) Я бы банил за эти диптихи))
хм, почему же они бич?? мы уберем понятие классического портрета ?
Не поняла этот выпад в сторону вертикалей))) не надо быть таким категоричным! Не важно, какая ориентация кадра, главное, чтоб фотогоафия была крутая)))
Не важно какая у тебя ориентация и точка :)
Я утрированно Юль)
я то же заступлюсь,если фотография крутая,она может быть в какой угодно ориентации
Хосе и прочие топовые мировые фотографы сейчас в консульсиях забились)
Смотрю я на главную, смотрю, и возникает вопрос)
Нет ли, случайно, в планах добавить опцию "закрыть" или "удалить" тему о поиске фотографа если пара фотогграфа уже нашла. То, что показываются темы о поиске на ближайшие даты- это здорово, но некоторые аж в августе прошлого года созданы и, думаю, что фотограф найден)
Так это на совести молодоженов. Свою тему, я думаю, они могут удалить, только надо ли им это – фотограф найден, майвед забыт)))
По факту наступления даты Х тема должна самоубиваться.
Это так и происходит сейчас. Тут речь щла про то, что тема должна убиваться раньше – когда невеста с фотографом определилась.
Отправлять невесте напоминалку, чтобы закрывала или актуализировала тему.
Мы планируем это сделать круче – следующим апдейтом ввести систему запросов от невест на сайте.
И если фотограф подтвердил, что согласен на заказ, то объявление автоматически закрывается.
Не знаю как у других, но на айфоне стало невозможно пользоваться – все заторможено, долго грузится.Зеленый цвет заставляет приглядываться есть ли в теме новые сообщения...
Есть такая бага:
Браузер хром, на маке.
-в истории загружаешь 10 картинок
-открываешь окно добавления еще фотографий
-выходишь из него по esc
-пытаешься открыть окно добавления фотографийОкно добавления фотографий больше не открывается
Сейчас проверю, спасибо
Все круто. Непривычно, но все больше нравится на самом деле. Только телефон подветрдить не могу, и так и сяк вводил )
На украинские номера почему-то не ходят СМСки.
Решим это на следующей неделе вводом обратного звонка.
Супер. Спасибо, буду ждать )
Вот уже несколько раз пытаюсь подтвердить телефон. СМС упорно не приходит....
Пробовал вводить по разному: просто 7, +7, 8, в результате ничего.
Сергей, планируются ли отображение значков о НОВЫХ сообщениях/лайках в Историях наподобие тому, как реализовано в портфолио?
там сейчас также, как в портфолио
Да, это будет, надо просто чуть подправить.
Сергей, а можно ли сделать так, что бы фотографии в истории, перелистывались стрелочками на клавиатуре? Не очень удобно на планшете тыкать :)
Почему убрали возможность добавлять ссылку на вконтакт из профиля? Пытаюсь добавить в сайт, а майвед пишет, что есть стоп слова. Сергей, Вы понимаете, есть клиенты, которым надо именно писать фотографу, и они не зарегены на майведе и не будут это делать скорее всего. И они писали через этот вконтакт. Человека по 3 ежедневно. А сейчас они уходят в небытие. Верните, пожалуйста, возможность ставить эту ссылку или тупо урл без ссылки. Реально, часть людей фотографы теперь теряют. Особенно для фотографов, у которых оплачено pro. Спасибо.
Маша, в прошлой теме это обсуждалось... учимся жить без ссылок на vk
сие очень печально и ценность майведа, как площадки для продвижения своих услуг, от этого падает
Часть людей, безусловно, будет потеряна, но мнение Сергея не совпадает с мнением фотографов.
Как и в части юзабилити, к сожалению :(
почему потеряна? просто будут напрямую писать тут, а не ходить вконтакт, а если кому очень надо, то можно через ваш сайт найти аккаунт соцсетей.
я, к примеру, не испытываю в этом неудобств. на фирлесе вообще пишут на почту через он-лайн форму
Егор, я, как администратор двух десятков сайтов Вас уверяю, что даже комментарии на сайте пользователи (без реги) пишут гораздо активнее через формы соцсети. Это просто привычка. Все сомневающиеся клиенты уйдут в тину, или будут искать фотографа на других ресурсах, на том же вконтакте в поиске.
Я понимаю уже, что никто меня тут не услышит, просто констатирую факты.
безусловно, те, кто уже "почти определился" будут звонить
Вы путаете "мнение" с "интересами". Они у нас не всегда должны совпадать.
Если интересы будут входить в противоречие, то это печальный звоночек.
Есть тактика, а есть стратегия. Сложно спорить с тем, что наши стратегические цели – больше заказов
совпадают. А вот тактически – да, они могут отличаться. В первую очередь из-за погони за сиюминутным.
Больше нет возможности при сортировки фотографий перемещать их на другую страницу?
+1, да тоже вчера пыталась найти эту опцию. Ну иногда хочется залезть в чемодан со старыми шмотками, тем более новое – хорошо забытое старое
Может дурацкий вопрос, но я могу сделать анонс истории у себя в инстаграме? Или это нарушение правил? Не вижу просто кнопочек для этого))))
Ну я ссылку то и сама скопирую))) вопрос в том, не нарушенин ли это правил, если сервиса нет
В инстаграм мы не можем постить автоматом. Поэтому если только ручками делать такие анонсы.
Сергей, еще такая мелочь – фотограф в избранном, а когда открываешь его фоточки, то он как бы и не в избранном :)
  • Фотография 27
  • Фотография 28
И у меня так показывает
Это известный баг, правится
Возможно ли истории менять местами,например упорядочить по дате сьемки.
Нет, это принципиальный момент.
Опробовала Истории) Скорость работы выросла на порядок, все быстро загрузилось). Есть немного магии в том, как ждешь, как же превьюшки встанут))
Сейчас нагрузка уже почти в норме, осталось чуть-чуть :)
фотки до сих пор не грузятся :( обычные очередные фотки, не серии, не истории
Сообщение удалено автором
Сергей, если секрет того, как сделать отображение превью Истории более привлекательным? Вот тут пример. Моя серия первая, остальным с превьюшкой повезло как-то больше... Что я делаю не так?
  • Фотография 30
Так можно же выбирать обложку :)
При загрузке на каждой превьюшке (по наведению) появляется кнопочка "Обложка".
оплатил в марте год, сейчас показывает осталось 29 дней
Это дополнительный город (смотрите скриншот)
  • Фотография 31
если ставлю город киев, то вместо 1го пишет 11е место.. Для меня это не проблема, на всякий случай
Позиции пересчитываются раз в сутки. Мы чуть позже проапгрейдим этот момент.
Сереж, все-таки очень хочется функцию подвязанную к аккаунту
"увидеть все темы на форуме" – по аналогии с www.mywed.ru/forum/my/
но только для любого другого юзера.Речь причем не про фотосессии – новая тема с историями мне лично оч по душе
Речь и про другие материалы тожеТак то их хрен найдешь
Планируем в одном из следующих апдейтов.
Либо в профиле будет, либо поиск сделаем, чтобы нормально и структурировано искал.
Если в профиле – оо, я был бы чертоовски признателен
Ну или хотя бы функцию поиска чисто по имени автора, да
Еще хочется видеть поиск своих сообщений на форуме. В общем то я писал про это еще в феврале.
Так а есть же просто закладка "Мои темы"...
Мне кажется речь про все свои комментарии, а не темы
А, я понял. Подумаю
Хватит думать, делать пора :) Уже давно про это говорю.
В догонку. В личных сообщениях после апдейта появились все удаленные сообщения аж за 2011 год.
Спасибо за сообщение, сейчас проверю.
В идеале в профиль бы их.
Планируем это, пока просто не придумали как отрисовать это красиво.
Верните диптихи((((( пол майведа страдает
Они у нас вроде как всегда были запрещены...
Так серии тем более к ним чувствительны
Сергей, если зайти в своем профиле в раздел истории, открыть там серию, а затем нажать "Следующая история", то открывает не следущая своя история, а, видимо, следующая в общем потоке. Немного странно.
Да, увидел, исправим
проблема! не могу загрузить новые фотографии
Скорее всего, проблема в старом браузере. Пишите в саппорт, так проще решать проблемы.
у меня не грузилось с Оперы, возмущалась)
а получилось загрузить с Хрома, ура!
У меня маленький баг – пишу коммент к фотографии, при нажатии клавиши влево или вправо перекидывает на предпоследнюю просмотренную фотографию, коммент не сохраняется.
Да, это уже стоит в списке на исправление, известный баг.
После публикации поста не отображается аватарка. Появляется после принудительного обновления страницы.
Сообщение удалено автором
Обратил внимание, часто бывает, что нет отклика, когда нажимаешь на обложку истории для открытия.. Будто мышка глючит.. Еще раз щелкаешь и тогда все ок. Хром.
Вопрос Сергею – просматривая истории, захотелось сохранить себе в избранное пару фотографий. Но, можно нажать только нравится или добавить в избранное всю историю. Было бы здорово добавлять отдельные фото себе в любимые)
Блин, а стрелку "Вверх" не добавляли?)
Чтобы с конца темы быстро вжик и в начало)
Че ж вы так кнопку Home не любите на клавиатуре? :)
Ну, ОК, добавим, если надо
Кнопка Home?) Гдеее? Хочу ее любить полностью!)
Вот варианты для мака и писи.Если у вас макбук и нет кнопки Home, то ее заменяет сочетание "Cmd + стрелка вверх"
  • Фотография 33
  • Фотография 34
О май гад, Сергей, где Вы были раньше?
Судьба не свела нас вместе :)
Сообщение удалено автором
ААААА!))) Мой мир никогда не будет прежним!)
блииииин, а мне помоги тоже обрести новый мир,плииииз))) У меня такая клава, какая кнопочка-то??? Я вроде все стрелочкоподобные уже потыкала – ничего)))
  • Фотография 35
Жаль, на планшете фокус не удастся...
На ipad'ад это по умолчанию есть)))
на планшете нажимаете два раза на часы :) и вот вы уже на верху страницы.
да вроде даже одного раза хватает)
Какие часы?
Айпад, любое приложение (откройте сразу Сафари и любую длинную тему на майведе) открываете, вверху у вас показывается текущее время (где интернетовский сигнал и количество заряда батареи), жамкаете на часы, скроллится сразу вверх. Да, достаточно одного нажатия. Профит!
Ясно. Но у меня самсунг. Впервые об этом пожалел(
Сообщение удалено автором
Сергей, можно сделать так, чтоб загрузка 3-х и более фотографий от одного автора шла с определенным промежутком времени?! Новые пользователи добавляют сразу по 20 фотографий, и фотографии других авторов в разделе "свежие" остаются незамеченными
Кемран, разумное предложение и мы это решим, только немного иначе.
В следующих версиях планируются соответствующие изменения.
Это большая проблема Сергей! Про это ранее говорили уже, может новичкам сделать жесткий лимит на постинг? Видеть в "новых" как несколько человек выложит 18-20 одинаковых фото подряд это просто отбивает желание заходить в новые, ну и конечно толковые фотографии тонут, а жаль)
ребят, я может что-то пропустил...?
регистрировался на mywed.com и переносил портфолио. Сейчас не заходит и меня нет в списке фотографов вообще.
Заново зарегился. Чего случилось-то?)
Обновления, конечно, всегда хороши. Спасибо!
Но категорически не согласна с представлением историй. Чисто с физиологической точки зрения.
Европейский человек читает справа налево или сверху вниз, по этому принципу строится абсолютно всё: газеты, книги, фотосайты, интернет-СМИ и блоги.
Фотоистория – это ИСТОРИЯ, то есть набор карточек, связанных единой мыслью, сюжетом, героями, которую зритель должен суметь прочитать. У свадьбы есть своя драматургия, которая конечно же нам известна на почти 100% (за исключением внезапных драк и разводов), ее легче выстраивать, есть все вводные данные (начало, развитие действия, кульминация, финал). У других фотоисторий тоже есть свои принципы построения, я уверена, что тут есть славные авторы, которые выверяют каждый кадр и двигают его туда-сюда в истории, чтобы это смотрелось гармонично (крупности, событийность, тональность снимка и т.п.). И автор выстраивает свою историю так, чтобы европейский зритель ее прочитал, либо как "колбасу" сверху вниз, либо как "колбасу" справа налево (иногда используют горизонтальную прокрутку для этого). Слайдшоу (без музыки или под нее) дается лишь для облегчения просмотра, чтобы руками не шурудить лишний раз, ну иногда добавляет эстетической вкуснятины. Да у Лапина многое на эту тему написано, что видит зритель в первую очередь.Что мы видим теперь. Паззл. Пятнашки. Сиди, зритель, и собирай свою историю. Глаз блуждает, как у сумасшедшего косого человека, вверх, вниз, вправо, влево, по кругу, по диагонали. Ты не знаешь, что важно, что нет, сбиты все акценты. Ты не можешь выстроить день, даже такой знакомый. Возьмем вот историю Юли Франтовой, которую я очень люблю, и знаю, что свои серии она очень сильно выстраивает, за каждый кадр борется сама с собой до последнего (надеюсь, она непротив). То есть в ее историях нет молока.
Все картинки внезапно стали маленькими, желания щелкать каждую у меня нет никогда, меня это выбешивает на всех сайтах, других наверно тоже. Я люблю, когда все картинки ровненько передо мной, а я, как зритель, прикладываю как можно меньше усилий, чтобы руками каждую увеличивать, я хочу включать в этот момент для себя режим неспешного киномана, у которого либо листается слайдшоу, либо я нажимаю на прокрутку. Но, вполне вероятно, я одна такая единственная, все остальные любят задрачиваться, прошу прощения.
И вот в Юлином куске мой акцент падает на небо (правый верхний угол, но я даже не вижу, есть там что-то еще или нет, картинка малюсенькая), затем на черно-белую девочку на руках (ибо крупный акцент), очень мимоходом скользит по улыбке гостьи, пропускает скученные маленькие детали (не потому что они неинтересны, а потому что все в маленькой кучке), и падает на правый нижний, где невеста, потому что контраст белый ореол среди черного. Все остальные кадры в ноль. Зритель уже обращает внимание не на то, что происходит в кадре, а на какие-то цветовые акценты: тут красное пятно, тут белое, тут просто что-то большое в кадре, о! черно-белый кадр среди цветных!
Да, мне нравится, как это реализовано на гоуфотовебе, автор сам расставляет, что с чем мешать, при этом автоматически все выравнивается по ширине, смотрится неплохо. Но, наверно, в рамках майведа это сложно реализовать. Поэтому, мой призыв, как и у многих: "Серёжа, верни колбасу!" Авторы вроде научились и диптихи в сериях клеить, да если даже без них, то смотреть снизу вверх нормального размера картинки – это прекрасно. Зачем нужно было столько бороться за размер минимум 1200 пикселей, если потом сидишь с лупой или мышкой и загоняешься? А потом, чтобы вернуться и посмотреть что-то внимательней, нужно еще кучу действий совершить?
Спасибо за внимание. :)
  • Фотография 36
Интересно, а сколько раз я должен сказать, что колбаса будет, чтобы мне поверили?
Давай еще раз – она будет.
Ура! Я люблю колбасу! Все любят колбасу!
На горизонте появился коммунизм :))))))
Ваши проекты-побратимы потихоньку начали работу надо привлечением посетителей из поисковой выдачи. Есть ли что-то в планах такого рода и на Майвед?
Вопрос на грани издевательства :) Проекты побратимы мясо с кровью вырвали, чтобы быть по всем
запросам намбер ван. И рвут его 10 лет подряд (точно также как и мы).А так, конечно, да, есть планы "начать".
ой ли рвали?;)они ,абсолютно как и майвед, годами строили каталог(у них он просто шире) и этот рост им давал рост позиций, именно работы над контентом не было. а теперь они почти выжали весь сок из него(как и вы).Да и только свадьбавезде начали что-то делать полгода назад. структуру майведа же придется краить под поиск сильно?кстати, как в вашец самарской банде зовется майвед – младший брат, сводный, аль еще как?;)
Круто быть человеком, который все знает про все и про всех.
Ваши знания, наверное, очень востребованы на рынке.
C верификацией телефона – беда – бед.. так и не работает(
Ну, она с Украиной и не заработает.
Я писал, что мы сделаем подтверждение через звонок.
Я из Ярославля, а верификация не работает. Пробовал уже раза 4 в разные дни. СМС не приходит....
Сделаем скоро обратный звонок для верификации. Это решит проблему.
Не знаю подымался ли тут этот вопрос или нет – но насколько Истории будут вообще просматриваться с учетом что в форум они теперь не попадают? Судя по количеству комментариев и лайков у уже размещенных – пока с этим не очень. Может стоит все же их и на форуме дублировать? А еще загрузчик в сериях бажит немного. Грузил серию из 40 фотографий – показал 24% когда все уже загрузились
Да, мы рассматривали такой вариант, возможно будем дублировать.
ага, хорошо!ну или тогда на редакторов вдвойне ответственность ложится )
как вариант – серии выбранные редакцией поподадают на форум?
а, и еще один момент – не могу найти на что нажать чтобы из полноэкранного просмотра истории вернутся к мозаике
Так крестик есть справа вверху...
  • Фотография 40
мелочь одну заметила.. свои старые сообщения показываются с текущим временем..
  • Фотография 37
ctrl + enter в темах-тендерах когда отправляешь ответ, то страница не рефрешится, пост не постится просто пишет ответ запрещен (как будто ты уже в теме до этого отписался). При этом, если пост отправляешь ручками, нажимая на кнопку отправить, то всё ок. Винда и мак, хром.
Сергей, вернется ли возможность перетаскивать фотки между страницами портфолио? Хотя бы для Про?
Вопрос, не новый, но пролистав тему, не нашел на него ответа.
Поиск по фамилии различен для "е" и "ё" . В основном при поиске везде эти буквы уравнивались? (могу ошибаться, но ведь многие клиенты не будут писать ё, а поставят, как и я, про е))
Есть ощущение, что время пребывания на сайте "зависло". Я про то, сколько времени зарегистрирован фотограф. Могу ошибаться, но...
Помогала искать знакомой фотографа... интерфейс для невест – очень не удобный.
Совсем не очевидно, как разместить объявление о поиске, и где его потом искать. Для меня проблем найти в принципе не было, потому что интерфейс майведа знаком, но подруге было действительно не очевидно, как и где.
Потом невесте на почту приходили письма от фотографов, а саму тему приходилось искать, потому что юзеркнопки на видном месте – не хватает. При этом, например, объявления других невест невеста посмотреть не может. С одной стороны, понятно почему, с другой стороны – писать заявку довольно не комфортно. И вообще ощущение, что таких заявок никто не оставляет, и какой смысл писать – не известно.
Самое смешное, когда удалили тему, выскочило уведомление: Сейчас у нас есть 143 заявки от влюбленных (73 в вашем городе). Для того, чтобы просматривать заявки, необходимо вступить в Клуб MyWed Pro
Мне совсем не понятно, если честно, зачем невесте эта информация ))
И поправьте пжл опечатку «Посмотрите впечатляющий каталог свадебных фотографий и серий и закажите съемку фотографу, впечатлившей вас фотографии»
Если в целом – конечно, можно сказать, что нам нужны только хорошо ориентирующиеся на майведе, самодостаточные невесты, которым незачем ориентироваться на мнение других, которым не нужен пример, и разобраться в незнакомом интерфейсе не проблема. Но мне кажется, что это будет не совсем правдой.
Уже вторая тема заполнена стенаниями фотографов, что и почему не удобно, мне кажется, теперь хорошо бы потестировать интерфейс для невест, там тоже есть о чем подумать )
На главной странице есть кнопка, в верхнем меню есть кнопка, в ее профиле есть кнопка,
в форуме есть кнопка... Сколько еще нужно? :)Чужие заявки – она понятно почему не может смотреть (вы сами об этом написали). В чем тут вопрос?
Вопрос – невесте неудобно и она меня постоянно спрашивала, что и как и почему так.
То есть я все понимаю, но мне кажется, это плохо, когда на свадебном сайте невесте не удобно. Имхо, надо бы потестировать. Это мое мнение, понятное дело )))
а все остальные невесты нет? )))
Тоже ) Но, кто сказал что свадьба это просто? Хочешь замуж – разок напрягись ))))
Отлично сейчас выглядят фотографии в Lightroom mobile
  • Фотография 41
  • Фотография 42
  • Фотография 43
Мне кажется или логика точно как у нас?
ну слева направо и сверху вниз – да, так же
а вот то, что все они идут одним блоком одинаковой ширины – вот это нравится
Ну, разница только в том, что у них они на всю ширину, а у нас на 1200 по ширине.
И даже в таком варианте все сказали, что неудобно смотреть (что каша).
не, там фиксированная ширина блока
а на mywed не фиксированная и почти рандомная
надо очень сильно подбирать количество горизонталей и вертикалей, чтобы норм смотрелось
  • Фотография 44
вот здесь понятнее то, о чем я говорю:
  • Фотография 45
Ну, у них высота строк просто разная. Отсюда и фиксированная ширина блока.
да, и выглядит аккуратнее
и то что они отличаются по высоте – не напрягает
Ну, не знаю. Меня довольно сильно напрягает.
И это поставит крест на нормальной ретине.
я плюсую к Андреюдействительно такая неровная верстка странно смотрится, а вот это регулирование высотой строки выглядит хорошо и почти не заметноа почему крест на ретине поставит?
Потому что придется "тянуть" высоту фоток уже в браузере и никакого отображения "пиксель
в пиксель" не получится.
Сергей, а будет меняться в ближайшее время верстка историй? Просто я вот уже подумываю просто подобрать соотношение сторон у вертикальных кадров так, чтобы они ровно становились в ряд.
Этого точно не надо делать, так как мы наверняка поменяем дизайн (не раз и не два). И каждый раз что-то подбирать?
И сложнее всего мне понять чем это www.mywed.ru/story/340 хуже,
чем это www.mywed.ru/forum/sess… (где вообще тупо откропленные маленькие квадраты и не видно вААпсче ничего).
Второй вариант быстрее грузится :)
А зачем он вообще нужен, если ничего не видно?
Так второй вариант это превьюшки, по которым сразу ориентируешься – хочешь ли развернуть их. И если разворачиваешь, то получаешь удобную для просмотра колбасу.
А по первому варианту что-то среднее – это уже не превьюшки, но для просмотра не очень удобно.
Ну как сказать – вот мне нравится серии смотреть в 800 пикселей вообще ) Круче смотрятся. Полистайте западных фотографов сайты – многие делают как раз малого размера серии.
По первому варианту нельзя сориентироваться?
Можно, только на экран помещается 4 фотографии, а не 30, так что всё равно придётся листать, а потом разворачивать и снова листать.
Дмитрий, а вы мне?) Я тоже люблю маленькие, 800-900, просто не в таком формате, как сейчас)
а у меня всегда серии в форуме развернуты сразу по умолчанию )
Ну так да, если серия состоит из одних горизонтальных кадров (как эта) то все отлично смотрится! Но мы же расстраиваемся как вся эта стройность разваливается когда вертикальные кадры появляются. Ты ж пойми что много для кого это так же важно как для тебя образцовая резкость и поддержка ретины )Я диптихи в сериях всегда делал просто для того чтобы все фотографии были одной ширины. То что на миниатюрах выглядит коряво – неважно. Старые квадратные миниатюры – они же маленькие и чисто для навигации были. Ну и размер серии оценить. Смотрели все разворачивая.А теперь переходить в полноэкранный просмотр не нужно, серия смотрится по миниатюрам, они достаточно большие. Вот и хочется чтобы смотрелось это аккуратно и стройно )
Да, я все это понимаю :)Просто получается, что раньше были совершенно бессмысленные квадратики, по которым ничего кроме количества определить было невозможно, и все было ОК.А теперь вместо квадратиков вполне адекватные превьюшки (на которые опять же можно не смотреть, если не хочешь), но это прям катастрофа :)
Серёж, квадратики как раз показывали ровно столько, сколько нужно : хочу я сейчас посмотреть эту серию или нет. И да, в первую очередь это количество кадров! (ты сам мне выше написал, зачем в принципе нужны миниатюрки, по сути единственное возражение – чтобы на пользователя не вываливались 100мб неожиданно)
Ну и какую-то общую информацию о серии тоже вполне можно было разглядеть – о чём вообще, насколько разноплановая, цепляют ли какие-то кадрики уже с миниатюрок)) СМотреть ли сейчас или потом,когда время будетА те "Диптихи" ,что сейчас – ну вот правда, язык не поворачивается назвать их миниатюрками/превьюшками ))
Это какой-то абсурд. Квадратики на которых ничего не видно – гуд.
Нормальные картинки без кропа и ресайза – плохо.
ох, ну я ж не собираюсь переубеждать)) Я высказала своё мнение, постаралась аргументировать. нет-так нет)) ИМХО на них и не должно быть что-то полноценно видно! ОНи ж миниатюрки!! Они нужны только для того, чтобы глянуть на них долю секунды: ок, открываю.
Или: неее, скучища, очередные яблоневые сады
Или: о! Отличная серия, но большая, завтра зайду, вдумчиво посмотрю
ВСЁ!А нормальные картинки без кропа и ресайза прекрасно бы показывали уже именно серию целиком, в колбасе. И мы были бы дико за это благодарны)
вот только раз теперь диптихи запрещены, то и колбаса уже не та колбаса будет )))
Тут как раз все логично. Первое – кривой говнодизайн в фотошопе, слепленный руками из заранее известного набора фоток. Второе – вариант для фотосайта, портала, где никто руками серии не склеивает из фоток.Если вы не видите разницы в этих двух вариантах, то хотя бы не тратьте мое время.
"Тут уж точно лучше листать полноразмерные фотки на весь экран, чем скролить колбасу."
И к чему тогда весь спор, если сейчас так и есть? Только это реально неудобно, колбаса всё равно лучше выглядит)
Ну если хотят в принципе сделать обратно колбасу, то какая разница) проблема же не только в том что миниатюрки кривые, но и в том что они в принципе убивают серию
А здесь www.mywed.ru/forum/sess… миниатюрки не убивали серию?
Там все норм?
сорри что влезаю, но колбасой серия смотрится в разы вкуснее!
Речь вроде как про превьюшки
Парадокс, но по квадратным легче было оценить серию. Было сразу видно, хочется развернуть или нет. И стоит ли разворачивать при ограниченном трафике.
Так в форуме можно впринципе отказаться от превьюшек=)
Сергей, вопрос конечно не по обновлениям,но все же: это теперь навсегда останется, что фотографии, не отобранной редакцией, не стать фото дня?
Да, навсегда.
я в расстроенных чувствах, уже в третий раз из за этого пролетаю:(
постараюсь пережить)
В этот то и плюс такой системы.
не знаю было ли это целью сказать что, я снимаю недостойное г, но обидно.
вдаваться в полемику не буду.
Нет, совсем не было. Я совершенно о другом.
Хоть бы какой приз зрительских симпатий тогда учредили)) не в первый раз такую картину наблюдаю, волосы рвать на голове хочется от негодования))))
  • Фотография 55
После добавления новой фотографии, фотография которая была последней на первой странице и переместилась на вторую не отображается в редакторе.
Сообщение удалено автором
тоже самое и у меня, зато отобржаются две одинаковые
Анна, это совсем не понятно.
Лучше по таким вопросам писать в обратную связь, со скриншотами проблемы.
Или на почту info@mywed.ru
ребята пишут про это: на второй странице первая фотография есть в режиме просмотра страницы и ее нет в режиме редактирования второй страницы
  • Фотография 46
  • Фотография 47
и да, в режиме редактирования ее не найти нигде
Спасибище, завтра исправим
Исправили этот баг
Да, про это и писал. Нужно было сразу скрин приложить))
Что значит "редактор"? Если речь про страницу редактирования портфолио, то фотография, наверное, на второй странице отображается? Или ее там тоже нет?
Сообщение удалено автором
вероятно уже миллион раз тут написали про это, но повторюсь, может полезно будет: Сергей, фотографии загружаются только через google crome.. через остальные браузеры (опера, фокс и сафари) даже не появляется строка состояния загрузки:)
Давай уточним – КОНКРЕТНО У ВАС они загружаются только через Хром.
А вообще, они конечно загружаются в любых браузерах.По таким проблемам лучше писать в обратную связь, чтобы мы могли выяснить вашу конфигурацию
и не засорять тему перепиской.Обычно это связано с тем, что установлены старые версии браузеров.
Сергей, я и не говрю, что у всех:) версии обновленные, напишу в обратную связь:)
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
Сергей, а можно провести голосование по поводу расположения фот в сериях?
И такой момент насчет превью (как в сериях, так и в портфолио)... Вот бывает же, когда человек сам выбирает область отображения превью (например, в ВК, когда аватарку себе загружаешь). Можно было бы такую опуию включить? Или сложности вызовет?
Спасибо)
Вернее "голосование по поводу отображения*" .. ))
Сказали же, что вернут колбасу)
Мммм.. Сорри. Затерял в куче букв))
До нас долго доходит)) цивилизация и письменность тоже) пока мне не скажут, не пойму))))
Тогда оставляю открытым вторую часть своего вопроса (про возможность редактирования квадратного превью) )
Я писал, что возможно сделаем, но не в ближайшее время.
Пару слов о субъективном восприятии, постараюсь не повторять уже сказанное выше:
1) Стоимость работы
- очень хочется чтобы можно было выбирать валюту!
2) При наведении на превьюшку фотографии отображается имя автора и данные о количестве лайков,
комментариев, добавлений в избранное.
- Превью очень сильно затемняется при наведении курсора, так же и в сериях, первое фото почти не видно при наведении.
3) Быстро посмотреть информацию о фотографе можно прямо на странице фотографии (стрелочка «Вниз»)
- очень классная функция, но я ее с трудом нашел, даже учитывая то, что целенаправленно высматривал где же эта стрелочка.
4) Верификация телефонов.
- хотелось бы иметь возможность указывать 2 номера телефона, думаю это для многих актуально.
- некоторые коды отображаются не корректно, например мой основной номер выглядел не +7(900)5..., а +7(90)05...
5) В форуме не всегда можно "ответить", т.к. просто отсутствует данная кнопка (скрин ниже).
  • Фотография 48
1. Уже отвечал, будет конечно2. Ну, это сделано для того, чтобы информацию было видно. Либо одно, либо другое.3. Да, мы думаем как там лучше сделать, пока не придумали. Но что-то поменяем точно4. Насчет двух телефонов подумаем, но пока точно не знаю (не вполне согласуется с планами на ближайшие изменения функционала).Разбор номеров производится через АПИ Гугла, поэтому как есть. Мы потихоньку улучшаем это отображения, но для всех стран и оператоов сделать корректно довольно сложно. По мере набора опыта, будет улучшаться.5. Не встречались с таким багом... Лучше бы написать в обратную связь, потому что нужны уточняющие вопросы.
ок, пятый вопрос дублирую в ОС.
п.5 это происходит когда достигнут максимальный уровень глубины комментариевраньше так тоже было
Я не против новой формы аватарок, это просто наблюдение – некоторых людей, с логотипами вместо лиц, будет очень легко перепутать друг с другом)
  • Фотография 49
Ну, это проблема людей, которые туда загружают всякую хрень :)
Возможно, это побудит их загрузить нормальные фотки :)
я собственно для них и выложил скрин, т.к. смотрится конечно глупо такой замес.
Только что столкнулся вот с каким багом: если в форуме есть ссылка на другой сайт, то она открывается не в новой вкладке, а тут же (т.е. уводит с сайта MW)! Отсюда так же неудобство – при возвращении обратно в тему, все непрочитанные до этого комментарии становятся "прочитанными" по цвету, и если ветка большая, то суть переписки уже уловить сложно...
Да, да, это знаем, исправляется :)
У меня не получалось передвигать фотографии на вторую странницу. В результате подчистила портфолио, удалила половину фоток. и на половину скатилась в рейтинге назад. так обидно((((
Жаль вкладку убрали обсуждаемые!(
Часто там смотрел фотографии, да и вообще у фотографий было больше шансов,что их заметят!
А почему убрали вкладку ОБСУЖДАЕМЫЕ?((( часто любил смотреть там фото
а планируется возможность просмотра фотографий по определенной цветовой гамме?и поиск фотографий по ключевым словам? это бы и для невест, и для фотографов, и для поисовых машин было бы полезно.
Теги нарисованы, но программироваться будут где-то через полгода, не раньше (так как много более срочного сейчас есть), а по цветам – есть идеи, но пока в макетах еще не воплощено. Но вообще надо, конечно, подобный функционал сделать.
Сереж, я позанудничаю еще)) Круто, что будет возможность выбора: колбаса или листание! Но! Я опять прикопаться к мозаике. Все то, что я про нее выше писала, все так же останется проблемой. Ибо мозаика сама по себе дает очень подробную картину о съемке и достаточно избыточную информацию зритель получает, чтоб уже не листать крупные фотки и не смотреть колбасу. Я лично ни одну мозаику еще не увеличивала. Много времени отнимает, по мозаике итак все ясно. А она по перечисленным мною выше причинам не в лучшем свете отображает многие съемки. Особенно те, которые как бы являются очень жалаемыми здесь, ибо рассказывают историю про весь свадебный день, а не фотосессия и делтальки и многопохожего, но в мозаике очень симпатичного. В таком ключе часто как раз подаются съемки-инспирейшены вообще. А это часто или проекты для рекламы разных вендоров, или вообще с воркшопов с парами и детальками. Хотя и свадьбы такие есть, но это реже, ибо такого рода съемка в свадебный день жрет немало сил, энергии и времени. Короче все уходит от истории про саму свадьбу в такой подаче.
Сергей, вот еще с чем столкнулся:
Начал грузить первую историю и понял, что нельзя добавить ссылку на видео (слайд-шоу).
Это навсегда теперь или временное упущение?
Если речь про возможность прямо в пост добавить видео (как в форуме),
то нет, такого в историях не будет.
Жаль, это ведь тоже часть конечного продукта и вроде ресурс серверов МВ не жрет, трансляция же с других источников идет (вимео/ютуб)...
Для свадеб это не самый необходимый продукт, а вот лав стори именно по слайд-шоу заказывают часто.
Ок, тогда буду просто ссылку на ролик в комментариях давать.
Вопрос не в нагрузке на серверы, просто слайдшоу – это отстой
В общей своей массе да, но есть же хорошие примеры: Гудыма, Дронова...
Ок, не будет так не будет, это не тема для споров.
с загрузкой историй всё ещё проблемы или это только у меня не грузятся?
Вова, попробуй загружать фотографии частями. Мне это помогает)
Спасибо Анна, попробую сейчас
по 3 фотографии получилось загрузить!!!!)
иногда терпения не хватает, честно говоря)
и по 3 грузил, и по 5, а потом выдает ошибку или просто зависает...
Не понимаю логики – зачем мучиться вместо того, чтобы написать в саппорт
и подождать пока проблему исправят?
Логика в том, что я не считал эту проблему персональной.
у меня в серии появилась неизвестная красотка)) как такое могло произойти?
  • Фотография 57
Скорее всего кэш :)
Потому что я в вашей серии не вижу ее.
Сообщение удалено автором
одно радует, и я тоже эту прекрасную незнакомку в серии не вижу)))
Количество фотографий в портфолио уменьшается, а новые не загружаются. Что за глюк?
Александр, вы действительно думаете, что этой информации достаточно хотя бы для понимания проблемы? Хватит засорять тему, пишите в саппорт, если у вас есть какие-то вопросы или проблемы.
Ок, напишу в саппорт. Думал, что может какие работы проводятся.
Вопрос по историям. Почему сделано так, что когда нажимаешь на фотографии в истории, их приходиться переключать в горизонтальном режиме? Невероятно неудобно.
Почему не оставить как раньше лентой?
говорят, что вернут старый вариант.
Не знаю с чем связано но после обновления майведа заходов на мой сайт стало в разы меньше!
Зато сейчас после этого сообщения зайдут все посмотреть что же за сайт)
Что за лимит на коментарии и лайки??? у меня есть свободный день и я хочу посидеть полистать фотографии, но не могу их отметить. так теперь получается?
Лимит на комментарии и лайки в день были всегда. А вот лимит на комментарии в месяц – видимо нововведение)))
И на коментраии был)
Сергей, когда к фотографии появляется новый коммент, лайк или добавление в избранное, на фотографии отображаются сразу все 3 значка, но из этого не ясно, что за действие произвел зритель (оставил комментарий, например, или лайкнул). Немного не удобно...
Там же идет приписка +1 (или другая цифра) напротив того значка, какое действие было совершено.
Хм, если так, то я не заметила. Со следующим новым действием на фото постараюсь быть внимательнее.
Ой, как бы чего нехорошего не случилось :)p.s. теперь вижу!
Всё равно сбивает столку, когда их много, на разных фото. Было бы лучше если бы то, что с плюсом подсвечивалось другим цветом, или не выводилось то, что осталось без изменений..
а может при кликании на "Y" и "E" в профиле показывать фото, благодаря которым, под буковками стоят цифры?)
+1 Очень напрашивается такое действие. Пару раз кликал по ним... безрезультатно)))
У меня номинации award с ссылками. Быть может остальное тож сделают, если у них маркировка в коде идет, иначе это сверзадача)
Хотя может всё проще, чем мне кажется.
Сергей, а реально ли сделать такую штуку – в темах по поиску фотографа, чтобы запоминались настройки и ты сразу видел только интересующий тебя город или бюджет? А еще лучше было бы прикрутить рассылку на посту (можно только для про аккаунтов, или вообще как доп услугу) чтобы при появлении там темы проходящей по фильтру бюджет/город приходило уведомление
ну и пока не совсем понятно как, но было бы круто как-то этот показ синхронизировать еще и с стоимостью, которую указал на сайтеа то заходишь в топик с бюджетом 100 тр, а там 40 сообщений от тех же, кто и в теме за 30 тр полный день
на фирлесе, кмк неплохо реализован реквест.
Да, Костя, мы планируем полностью перепилить этот раздел (вообще вынести его из форума)
и переобдумать функционал. Просто чуть позже сделаем, когда разгребем баги от текущего апдейта.
еще бы хотелось чтобы сортировались они по времени размещения заявки, а не по дате последнего сообщения
О! Эт крутая штука.
Извините, а смена никнейма еще не включена?
Нет, еще чуть-чуть подождите :)
Сергей, а как насчёт как то выделить вкладку "истории" в профиле автора. Я поспрашивал у ребят, и если ты реально не знаешь что это, то просто не заходят. Хотя может мои пары просто читать не любят:)
Вот реально, насколько кликабельна эта кнопка в профиле автора от молодоженов?
Само название кнопки, ИМХО, неудачное. Человеку не знающему непонятно, что под ней.
Уж лучше обозвать фотоистории или еще как-нибудь.
фотоистории звучит чересчур поэтично. Почти как фотохудожник:)
Тогда "еще как-нибудь" :)
Я подумываю сделать истории и фотки на одной странице.
По хорошему закладок быть не должно вообще.
Но там просто планировалось еще несколько закладок на будущее для других сервисов.Сейчас мне эта идея не кажется удачной, пока думаю.
может самым очевидным образом "Фотосессии" или "Серии фотографий"?"Истории" действительно пока термин понятный только внутри коммьюнити
Да, точно. Хотя не люблю слова "фотосет" и "фотосессия" (не знаю почему), но именно ими апелирует клиент.
Я думаю, что дело не в названии. Надо переобдумать целиком
"Фотохудожник" тож забавляет слово))
Для полной поЭтичности подойдет "фотопоэт")
Еще нашелся глюк.
Друзья прислали – лайкнули мою фото на МВ, нажали рассказать друзьям. И в вк на стене вот такая забавная запись получилась))) "Я не Ольга, я Антон". А ссылка ведет уже на мою фото. (последнюю выложенную в портфеле)
  • Фотография 58
и такое только с последней фото
новую свадьбу сидела собирала под историю, чтоб в этих диптихах выглядело хорошо. полдня копалась, сделала. Пошла грузить, лимит исчерпан, следующую смогу грузить через 9 дней))
ладно, может на форум грузану, а на форуме то серия с диптихами, там вертикалки не сунешь, лента рвется. В итоге грузить новую свадьбу я не буду((((, пока не переделаю под колбасу(((
Сообщение удалено автором
Что-то не понял сути проблемы. Проблема что лимит исчерпан?
проблема в том, что очень неудобно, что пока есть возможность грузить и на форум и в истории, но эти форматы разные. Под истории нужно одну подборку, под колбасу на форуме – другую. так как то, что хорошо смотрится в мозаике истории, плохо смотрится в колбасе и наоборот
А зачем грузить и на форум, и в истории?
ну хотела загрузить на форум, раз в истории пока не могу, но может и не стоит
Ну, можно захотеть и в ВК загрузить, там тоже переделывать придется.
Странно удивляться, что формат разный, если это вообще разные разделы.
я сейчас про то, что если оставить выбор в историях, как отображать, то это будет выбор для фотографа – как показать свою серию, или выбор для любого пользователя – как посмотреть чью то серию?
Если второй вариант, то это будет очень плохо сказываться на сериях. То, что сделано под колбасу, будет плохо в мозаике и наоборот
Это будет выбор для пользователя как посмотреть чью-то серию.Что там плохо сказывается я не знаю – квадратики уж по любому были хуже.
Это какое-то бесконечно обсасывание одного и того же. Уже надоело.Форум – это форум, а истории – это истории. Там надо грузить.
А вопрос отображения и дизайна – это вопрос развития сайта. Постепенно будет улучшаться и передизайниваться.
Проблема. Пробовала разные фото, в т.ч. ранее загруженные.
Скриншот проблемы и сюда не удалось загрузить))) В общем, в этом и проблема – не грузятся фото.
Аналогично. Написала в тех.службу.
Мы сейчас меняем один из серверов, скоро закончим.
Теперь нормально должно грузиться
Баг репорт: при смене второго города, сначала неправильно показывается место в том втором городе.
Правда особо не тестировала с разными вариантами. Может там одновременно со мной еще сразу несколько других фотографов город сменили :-)
Эти данные просто пересчитываются один раз в сутки
Может плохо искала, но искала точно:
1. Не могу добавить на форуме серию с фото( при добавлении фотографий ,любой размер -проверено, выдает ошибку)
2. Подтверждение телефона не работает( возможно как я поняла еще не делали)
3. Не могу найти серии фотографий нажав на страницу фотографа ( серии а не истории)
Кто поможет , буду очень рада.
Сергей, рассмотрите пожалуйста предложение по улучшению функционала раздела "Поиск фотографа":
1) Очень хотелось бы, чтобы заявки в которых фотограф уже оставил свое предложение, как-то "подсвечивались", а то приходится каждую открывать раз за разом и искать себя.
2) Иногда всплывают очень старые темы (например создали в январе о поиске на сентябрь) и там набирается по 100 предложений, причем как только тема поднимается вверх, сразу добавляется десяток новых, хотя с вероятностью 99% можно предположить, что пара уже давно выбрала фотографа. Теперь суть предложения, можно сделать 2 функции:
- кнопочку для пары, что мол "спасибо, выбор сделан", возможность комментирования блокируется после этого. Как следствие, логично дальнейшее удаление темы, ну или она автоматом уйдет в черную дыру форума.
- но т.к. не все пары у нас такие ответственные и могут забить, то ввести функцию автоблокировки темы через месяц после создания, но с кнопкой у невесты "Продолжить поиск". Это исключит засерание, ой пардон – засорение форума устаревшими темами и такими, в которые пара просто не заходит после создания.
Вот отличный пример такой заявки: www.mywed.ru/forum/tend…
Создана тема 24 ноября 2014, свадьба 1 августа 2015, комментируется активно до сих пор!
Сергей, если в истории просмотреть фотографии в режиме "одиночного просмотра", затем закрыть просмотр крестиком, то кнопка "назад" в браузере (сафари) не возвращает к списку историй, она вообще странно работает.
Спасибо огромное, поставил в список на исправление.
Наверняка задавался вопрос, но не нашла, прошу прощения: теперь переставлять фотографии можно только в рамках одной страницы? т.е. с 1-й на 2-ю перетащить нельзя?
Да!!! Выше в ветке была тема
Продолжение темы здесь: www.mywed.ru/forum/talk…

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий