Фотосессии

Лучшая фотография лета 2010

Друзья и коллеги, приветствую всех! Вот уже настала зима, на компе куча отснятого и обработанного материала. Свадьбы, лав стори, творческие сессии. Все роздано довольным клиентам, напечатано в фотокнигах, размещено на порталах и т.д. Но мы как то не задумываемся, что из всего этого материала есть же все таки та одна самая самая фотография, которую мы бы смогли назвать своей лучшей ну или одной из лучших фотографией ЭТОГО ЛЕТА.
В этой ветке я предлагаю вспомнить и проанализировать и подытожить свое творчество за летний сезон и поделиться со всеми той самой Фотографией лета 2010!!!! ЗЫ Просьба постить не больше 3-х фотографий, а лучше 1.
ЗЫ2 Также, большая просьба отнестись с уважением к выбору коллег в этой ветке и воздержаться от критических замечаний, если только сам автор не против. Спасибо за понимание.

  • Фотография 1

Комментарии

  • Фотография 5
Очень милая карточка..)
  • Фотография 7
гы :) вот это утрення зарадяка)))
  • Фотография 9
очень классная
Вообще одна из лучших за сезон ИМХО.
одну выбрать тяжело. я думаю эти три.
  • Фотография 11
  • Фотография 12
  • Фотография 13
или эта вместо первой, мне они обе нравятся, но в первой композиция лучше, во второй невеста есть ))
  • Фотография 14
Ничему сложному за это лето я не научилась, простая картинка с улыбками. :)
  • Фотография 15
сложно сказать не лучшие,наверно, просто любимые)
две со свадьбы, одна с лавсторьки)
  • Фотография 16
  • Фотография 17
  • Фотография 18
Пусть будет эта. Ну и с людьми.
  • Фотография 21
  • Фотография 22
очень мило! Колечки в тему :)
Сообщение удалено автором
  • Фотография 26
  • Фотография 27
Какие все крутышки! Мне здесь нравится!
  • Фотография 34
  • Фотография 38
  • Фотография 39
Для меня вот это.
Очень люблю этот снимок.
  • Фотография 43
Евгений, по геометрии я с вам согласен, но вот ХДР тут нет. Около меня стоял моноблок, который заполнял комнату светом, чтобы подогнать яркость к улице. Этот кадр вооще с первого дубля и в момент репортажа, а не постановки:)
Остров Котлин..
  • Фотография 44
Ну и второй вариант
не богу без неё обойтись..)
  • Фотография 49
Сергей Благодарю.))
может и не лучшие конечно) но летние
  • Фотография 60
  • Фотография 61
Сообщение удалено автором
  • Фотография 74
  • Фотография 76
  • Фотография 77
  • Фотография 78
мои, хотя выбрать было очень сложно...
  • Фотография 82
  • Фотография 83
  • Фотография 84
самые любимые на сегодня и сейчас... а вообще их очень много. Но хочется моря... )
  • Фотография 85
  • Фотография 86
  • Фотография 87
  • Фотография 91
  • Фотография 92
  • Фотография 93
тетка с красной тряпкой на ветру?на да ты прям как зналне то чтобы лучшая фотография лета но самая запиленная точно :))))
Александр Медведев, мы по-моему с вами на брудершафт не пили, чтобы мне здесь ты-кать :))))
Тетка с красной тряпкой? :) Печально, думал, что как раз люди такой такой высоты и известности, как Вы должны наоборот прививать уважение к чужому творчеству, пусть даже которое лично вам не по вкусу ну или по другим соображениям.
По поводу запиленности, эт что именно имели ввиду? Что такая силуэтная фотография с морским закатом и красной тканью есть у каждого второго фотографа .. или неправильно понял?
Где творчество и где этот снимок? Уважение к творчеству я готов прививать тоннами когда это творчество имеет место быть.
Ваше "имхо" ясно и понятно :))))))))))
Меня больше интересует ваша последняя фраза. Расшифруйте, если можно! )))
я по поводу "запиленности"
Я, кстати, готов к критике, обсуждению этой карточки. Советов о том, как можно было бы снять интересней и лучше, если уж мы все здесь друг другу помогаем. Слова типа отсутствие творчества или запиленности ..для меня, это как пустой звук. Поясните, в чем его отсутствие? Понимаю, что эта работа не относится к интеллектуальной фотографии)))))))) Но я попытался выразить в ней ощущение свободы, полета, тепла.. ну и просто постарался эстетически максимально интересно это передать в реале и небольшой постобработкой, чтобы было ощущение, что девушка находиться на краю земли, так сказать + облака))
Если эти ощущение не удалось передать зрителю, значит, фотография неудачная, но, если зритель все таки ощущает то, о чем я говорю, значит задумка удалась. Лично для меня – она лучшая и полностью передает те ощущения лета, свободы и неги .. которым порой оч хоца возвращаться ..
Итак, буду рад выслушать критику и советы ...
выразить не получилосьполучилось у вас снять картинку которую вы уже видели 100 раз до в разных вариантах у других фотографоввсе это от внутренней пустоты. было бы чего сказать картинкой – сказали быа это не картинка а "вырежи и наклей" совершенно четкий штамп, весьма не новый
имхо переводится как по моему скромному мнениюмое мнение никогда не было слишком скромным
Спасибо за ответ)
Картинки с шалью на море видел, но совершенно другого плана, с другой подачей и порой действительно ничем не наполненные ..
Если начинать рассуждать о том, каким способом чего добиваться, то 99 процентов нашего с вами творчества можно будет приплести к тому, о чем вы говорите, Александр... о псевдоплагите.
Мы с девушкой не шли на то место, спецом, чтобы сделать этот кадр, но с идеей показать то, о чем сказал. Его увидел только в процессе...Есть много вариантом, но этот кадр был самым выразительным. Не отрицаю, что будут кадры, в которых будут встречаться схожие детали, но те же самые портреты людей, которые лично вы снимаете и в которых показываете опр. эмоции и состояние можно будет найти у других авторов. И что же? Вы тоже снимаете плагиат .. штамп?
Что касается штампа, то думаю, Вы путаете понятия. Штамп – это тот же самый прием с помощью которого получаются односюжетные фотографии. Но в этом случае, как в приеме, в постановке и конечной подаче и есть разница ...
Вы говорите, что такого плана фотографии есть? Ну покажите, давайте рассмотрим!
"мое мнение никогда не было слишком скромным" .. =)))) ойх .. мды
И, конечно же, мне еще хотелось бы выслушать мнение коллег...
да плевать колегам на это фото потому что это уже 100 раз виделии мне плевать и зря я тут трачу свое время с вамиабсолютно не важно что там и как вы снимали важно только что вышловышел баянбывайте
и не надо про наше с вами творчество – у вас какая то страсть излишняя за других решатьнет никакого нашего с вами творчества и не думаю что стоит сравнивать то что вы делаете и то что делаю я
вроде бы и не обижал человека, а ...
мда :) печально, что известность порой делает с людьми...
в будущем, если говорите, "а".. то умейте говорить и "б". В данном случае, касаемо "запиленности" считаю вышесказанное Вами пустой болтовней и возможностью посветиться в теме
бывайте, Александр. Самолюбивый мастер свадебной фотографии )))
борис – тебе меня обидеть не хватит ни ума ни харизмы ни весовой категориисчитать ты можешь что угодно это никого не интересует
александр, причем здесь обидеть? делать мне больше нечего ...я лишь могу констатировать факт, исходя из ваших сообщений, обращений.... ))))
ты можешь лишь пытаться сделать хорошую минку при плохом баянено даже это у тебя получается хиленькода хоть диагнозы мне ставь – никто не поверит что это фото творческое откровение
все тебе сказали одно и тожебывай, оправдывайся дальше
ну на ты, так на ты...
ну что же ты, как базарная баба.. ей Б-гу! Хлебом не корми, только поговорить дай)))))
Уже и попрощался, сказав, что зря только здесь время тратишь .. и опять возвращаешься! Ну неймется тебе что ли?)))))))
И не надо интерпретировать мои слова, как оправдание. Это пояснение. И вообще, смысла не вижу опрадываться за эту фотографию перед дргуими, тем более .. перед тобой. Спрашивал совета и доказательств баяна.. – да, но получил кучу негатива глупостей в ответ, тем более, что свое отношение к ней ты пояснил в самом начале, но в каком тоне... Просмотрев твое дипрессивно-худ. творчество, понял, что ты совершенно на другой волне, так что убереги уж меня от твоих комментариев в будущем ))
И причем здесь "творческое откровение"? Я так что ли подаю эту фотографию или тебе это во сне приснилось?
"да плевать колегам на это фото" "и мне плевать.." – твои слова?
Сам же написал мне – "у вас какая то страсть излишняя за других решать" а пишешь за остальных.
На сайте действуют опр. правила общения или здесь есть персоны на которых эти правила не распространяются? александр, снимать и чувствовать .. мало. Надо еще быть адекватной личностью. Бывай уже мильен раз ))))
У меня просьба к модератору потереть всю эту пустую негативную болтовню, тем более, что ветка создавалась, чтобы нести позитивные эмоции и настроение плюс для роста участников, но не хамства.
Мне нравится показательный случай подобных тебе. Пусть люди посмотрят на суть явления. Текста ты тут написал втрое к слову
Да не проблема! Я только за, чтобы люди смотрели и открывали тебя по-новому через эти тексты .. Печально
Саша говорит только то что на своей шкуре проверилчерез эти бояны с тряпочками я прошел лет 8 назад – тогда не тряпочки были но не сутьсуть в том что очень быстро понимаешь что это тупик но для этого надо хотя бы чуть чуть поснимать раз
и иметь хотя бы шанс снять что то свое для сравнения два
Что же тут все так набросились на красную ткань? Это теперь моветон шоль))))))))) С таким же успехом я могу сказать – снял невесту два года назад в студии на велосипеде, потом стал снимать ее на велосипеде среди холмов, на городских дорожках и лесных тропинках... И теперь любую фотографию невесты на велосипеде можно будет обхаять ..Примеров можно привести кучу ..
Я походу начинаю догонять! Видимо я все таки неправильно выбрал название для темы. Стоило бы написать "моя любимая")))))), а не лучшая .. так что ли? ))))))))))))
Пояснил в описании, что это будет личный выбор каждого фотографа. Опыт у всех разный. Кто то прошел через это 8 лет назад, кто-то 2 года назад и не знает уже, как ее подать ..или совсем ушел в сторону, а для кого то это только первый опыт и лично для него она является априори самой интересной за этот сезон. Так почему не уважить выбор то этого человека и отнестись к нему спокойно... Никто не собирается замыкаться на этом. Это, как опр этап в становлении..
Я же не устраиваю здесь конкурс на лучшую летнюю фотографию и не подаю эту работу, как априори лучшую, а лишь делюсь впечатлениями и опр. итогами за этот сезон, что и прошу сделать остальных) . Что касается заезженности, то серьезно не считаю именно такую подачу заезженной.Сколько не копался не смог найти эдентичную подачу...Рад, что она удалась именно такой, какая есть! Будем двигаться дальше...
  • Фотография 99
  • Фотография 100
У меня тоже пару часов назад кончился сезон 2010 :))
Лучшая? Наверное правильнее сказать любимая, эта.
  • Фотография 101
Мне лично эта нравится..
  • Фотография 103
это если из свадебных... а народу (судя по статистике).... больше эта нравится -
  • Фотография 104
  • Фотография 107
  • Фотография 108
  • Фотография 109
Сообщение удалено автором
  • Фотография 115
Сообщение удалено автором
вот эта фота класс!
  • Фотография 117
хех! да уж) фишай рулит и настроение супер!
  • Фотография 118
  • Фотография 119
  • Фотография 120
Выбрать одну тяжело.
  • Фотография 121
  • Фотография 122
  • Фотография 123
моя любимая, но не свадебная.
  • Фотография 127
  • Фотография 129
романтично! спасибо за фотографию!
  • Фотография 130
Друзья, спасибо всем тем, кто откликнулся и откликнется в этой ветке! Думаю, что эта тема будет полезна нам всем здесь, так как можно будет подвести некоторые итоги за опр. колличество времени + поделиться им с коллегами, понять тенденцию развития свадебной фотографии у наших соотечественников по всему миру ..ну и расти, конечно же! Еще раз всем спасибо!
больше ничего не надо
  • Фотография 148
мне наверно пока больше всех нравится эта а вообще я выбирать не умею... поэтому и не выкладываю свадьбы на форуме – у меня всегда выборка минимум 150-200 фото ((
  • Фотография 150
а народ больше всего оценил этот кадр ))
  • Фотография 151
У меня есть любимая серия, наверное этот кадр передаст её атмосферу
  • Фотография 152
похоже на сваровского, правда у него синее и желтее было бы наверное
  • Фотография 154
  • Фотография 155
Из всех виданных мною "фотографий с красной тряпочкой"
первая в теме фотография топикстартера мне нравится больше всех!
Очень мне резонирует и по настроению и по цвету!
Поэтому спасибо автору за фотографию! Я утащил ее себе )) как лучший образец "фатинового баяна"! ))
31 июля жарища 42!!!невеста на балконе перед вентилятором).
  • Фотография 168
там на неведомых дорожках...
  • Фотография 169
три мои. я ушла с головой в чб =)
  • Фотография 173
  • Фотография 174
  • Фотография 175
  • Фотография 179
у меня с этой фотосессии...день был потрясающий, хотя это уже 5 сентября .тепло, но не жарко, солнечно.
  • Фотография 181
  • Фотография 182
  • Фотография 183
Сообщение удалено автором
  • Фотография 187

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий