Фотосессии

Игорь и Оля | Под солнцем Тосканы (свадьба в Италии)

Я давно хотел побывать в типично тосканских местах и полюбоваться космическими пейзажами на рассвете и закате, а уж поснимать влюбленную пару – это вообще была небольшая фотографическая мечта. И я благодарен чудесным ребятам, которые дали мне возможность предложить им место для свадебной фотосъемки, полностью доверив мне выбор места. Я бывал не раз во Флоренции, Пизе, Ливорно, но никак не получалось доехать до знаменитых ландшафтов, с которыми и ассоциируется Тоскана. И тут я понял – это отличной повод сюда приехать. Выбор пал на потрясающую долину реки Орча (Валь дОрча). Место, которое внесено в список всемирного наследия Юнеско и где снимались многие фильмы, такие как Гладиатор, Английский пациент. И, конечно, хотелось застать рассвет и закат в этих удивительных местах, поэтому стал вопрос с проживанием. И тут мне пришла в голову мысль, а почему бы не пожить на ферме, которых в тех краях достаточно? Надо сказать, что впечатления и воспоминания, которые остались, ограничиваются не только фотосессией, но и приятнейшим общением в компании ребят. А так же совершенно удивительные впечатления остались от проживания на ферме, когда ты совершенно один, вокруг тишина, спокойствие и совершенно невероятные пейзажи. С большим трудом я ужал более 200 фотографий до 39 и чтобы немного добавить атмосферы, добавил пейзажей, которые нельзя не показать. Большинство пейзажей сняты прямо с фермы где мы жили, да и большая часть фото сессии прошла прямо на территории. У меня после этой съемки получилось даже две истории. Одна свадебная, а другая в формате прогулки по нескольким городам – Сиена, Монтепульчано, Пиенца и Флоренция. Но пока что ферма в Тоскане, двое счастливых и любящих людей и космические пейзажи одной из самых красивых областей Италии – Тосканы.

  • Фотография 2
  • Фотография 4
  • Фотография 5
  • Фотография 6
  • Фотография 42
  • Фотография 8
  • Фотография 9
  • Фотография 10
  • Фотография 11
  • Фотография 12
  • Фотография 13
  • Фотография 14
  • Фотография 15
  • Фотография 16
  • Фотография 17
  • Фотография 18
  • Фотография 19
  • Фотография 20
  • Фотография 22
  • Фотография 24
  • Фотография 25
  • Фотография 26
  • Фотография 27
  • Фотография 28
  • Фотография 29
  • Фотография 23
  • Фотография 31
  • Фотография 32
  • Фотография 33
  • Фотография 34
  • Фотография 35
  • Фотография 36
  • Фотография 37
  • Фотография 38
  • Фотография 39

Комментарии

Волшебно! Атмосфера на фото завораживает:)
оййй, тоже видела у тебя в контакте некоторые, но это просто чудо какое-то! влюбилась в эти рассветы и закаты!
Да, я вконтакте отдельные выкладывал. Вчера вот собрался с мыслями, ужал и выложил тут и там серию. Теперь осталось собрать подборку по тем городам, по которым мы проехались :)Рассветы и закаты там особенные, т.к. из-за особенностей ландшафта он как-будто живой, постоянно меняется под действием света. магия! =) Но самое классное там – это тишина :) Надо будет вернуться и попробовать на велосипеде там поездить, хотя будет нелегко, т.к. перепады высот очень значительные )
о! Как тесен мир. ) Мы тоже осенью на ферме этой жили. И с собачкой Элли играли. ) Красота там, конечно.
  • Фотография 40
  • Фотография 41
Да да!!! Элли =)) чудесная собачка и чудесная ферма :=) Я уже в теме про путешествия, там где картинки все выкладывали, понял, что вы там тоже останавливались :) Потрясающие воспоминания от этой фермы и мест :)А вы когда осенью? Мы в 20-х числах октября. Если бы еще бассейн работал – идеально бы было :) Хотя уже не сезон, но было жарко и мы были готовы искупаться :)
мы были в сентябре, бассейн работал, но водичка была уже весьма холодная, залезали с трудом. )
у нас так жарко было в те дни, когда мы там были, что мы были готовы даже в прохладную :))
Ух!!!! Очень красиво!
Костя, заставь себя во время съемки на каждом третьем кадре скручивать телевик и увидишь, насколько она преобразится)
а я думал может Косте наоборот: МТО-1000 купить :)
Леша, спасибо =) я уже над этим активно думаю :) или скручивать или две тушки и на второй ширик :)
Хотя пейзажи отменны, конечно)
Костя, это феерично!!!! Ооочень красиво!!! Использую как наглядное пособие в нашей с ребятами поездке:)
Отдельное спасибо за пейзажи!!!!
Марина, спасибо за добрые слова ) Grazie! И отличной поездки! :)
Ну очень красиво!
Офигенски! Десяточка вообще
Это здорово! Такие красоты! Вот ты кайфовал, я представляю!
ага, кайфовал не то слово =) вернусь туда обязательно! ) Мадлоба :)
С ума можно сойти от такой красоты!..
Ага, там просто космос ) обязательно вернусь и всем советую :)
оч красивая фактура... серия отличная
Корешкофф классик) Костя, очень красиво!
Захватывает!
инетересно, сколько по времени в тех местах закат длится?
спасибо ) Достаточно долго, что хорошо :) Там и рассветы долго длятся. Дело в том, что там вся местность холмистая, очень неровный ландшафт, поэтому время рассвета, к примеру, очень относительно. В твоем месте, где ты живешь, солнце может появится позднее, чем за соседним холмом. Только что, кстати, читал про ноябрь в Тоскане. И было написано, что в ноябре они очень красочные и длинные. И в октябре-ноябре еще очень туманы часто, что тоже живописности добавляет. В настоящий момент, вот прямо сегодня, ровно год, как я там побывал и снимал. Очень хочется вернуться еще ) и желательно несколько раз в год и в разное время года :)
спасибо большое за подробности)
мы по следам ваших серий путешествуем: Гран Канария, следующая Тоскана))
даа, все те места, куда и сам хочу вернуться =)
Нереально круто!! Космос!!)))
Да, там уголок космоса =) Италия космосами богата :)
только хотела сказать, нереально красиво! мечта!
Спасибо Константину за доставленное удовольствие и путешествие в Тоскану!:)
Очень живописно! Красивая серия, а пейзажи просто потрясающие!
спасибо =) Да, всем туда рекомендую съездить. Места фантастические :) Жаль, что пейзажей поснимал не так много, как хотелось бы. но это надо в отдельный фототур ехать )
Красота, сами были в Тоскане!!! Виды конечно потрясающее=))) Наверное самое место встретить свою старость... Да и многие Итальянцы, в особенности пожилого возраста туда приезжают на отдых, а как они там тусуются можно только позавидовать=))) Место действительно восхитительное.
Ага, я разговаривал недавно с итальянцем и про разные регионы говорили. Он сам был с севера и очень свой регион любит. Когда я спросил про Тоскану, он сказал: Ммм, Тоскана... =)) К Тоскане действительно особое отношение даже у местных =)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий