Фотосессии

"Война? Будь она не ладна...", - сказал Владимир, и предложил в интервью не говорить о ней...

История создания фотофильма "Вечная Любовь"Этот проект задумывался о ветеранах войны. Нужно было найти пожилую пару. Их либо не было, либо люди отказывались фотографироваться из опасений что это какой-то очередной обман. Оказалось совсем не просто найти бабушку и дедушку. Но, благодаря моей маме Тамаре Егоровой это случилось. Ко мне обратились удивительные люди. Он прошел войну (был ранен), она росла в это время ребенком. Но, главное, их любовь: он писал ей стихи на протяжении всей жизни. Так сложилось, что у них не получилось завести детей, и они полностью посвятили себя друг другу.ВЛАДИМИР И ВАЛЕНТИНАВо время записи интервью мы решили не делать фильм о ветеранах, о войне. "Будь она не ладна", – сказал Владимир. Вместо этого они рассказали о своих отношениях, о том как встретились, о своей любви. Это было просто и прекрасно одновременно. А потом мы отвезли их в сад Эрмитаж. Для них простая прогулка стала путешествием в другой мир. Было видно, что они уже давно не выбирались в парк в силу возраста и здоровья, и тот день стал словно погружением в другую реальность. Порой глаза Валентины светились от детской радости, а Владимир держал её за руку.В первый фотофильм "Вечная Любовь" были включены несколько фрагментов интервью. Когда я приехал к ним домой и показывал фотографии, фотофильм – они смеялись. Не плакали, а смеялись, улыбались. За всю жизнь у них фактически не было совместных фотографий. Были как у всех отдельные фото с похода в гости, с дней рождений, с родственниками, а так чтобы вдвоём и "много" – первый раз за 54 года семейной жизни.Они трогательно читали комментарии к своему фильму в интернете. Я распечатал их. Позже Владимир включил часть этих комментариев в свою книгу о Валентине... Через 2 года Валя умерла. Владимир собрал памятные стихи, истории о друзьях семьи, и выпустил книгу "С ней вместе". Тогда я предложил ему поделиться воспоминаниями еще раз. В свою очередь сделал ему сюрприз: из не вошедших в первый фильм частей интервью собрал рассказ Валентины. В тот день он снова был "с ней". Он слушал, слушал и слушал её голос. Много раз. "Ощущение такое, что Валя зашла к нам сейчас, и помянула добрым словом нашу жизнь..."Стихи, рассказы, голоса, слова – признаюсь, для меня они способны передать больше чем фотографии. Не всегда. Но, часто. Кроме того, фотографии о прошлом нельзя сделать. Если их нет, то их нет. А воспоминания способны оживить его. Все мы порой плакали от прочитанной книги, от трогательного письма... Делитесь друг с другом чувствами, пишите письма, говорите, вспоминайте, делайте признания... даже когда прошло много лет... Даже когда вся жизнь позадиВЛАДИМИР И ВАЛЕНТИНА / Фотофильм первый
Фотографы: Андрей Егоров, Алексей Раевский
Интервью, монтаж: Андрей Егоров
www.portretlove.ru | www.photo-land.ruЛЮБОВЬ И ЖИЗНЬ ВЛАДИМИРА / Фотофильм второй
Фотограф: Андрей Егоров
Видео: Александр Сапронов
Интервью, монтаж: Андрей Егоров, Александр Сапронов
www.portretlove.ru | www.photo-land.ru

  • Фотография 1
  • Фотография 2
  • Фотография 3
  • Фотография 4
  • Фотография 5
  • Фотография 6
  • Фотография 7
  • Фотография 8
  • Фотография 9
  • Фотография 10
  • Фотография 11
  • Фотография 12
  • Фотография 13
  • Фотография 14
  • Фотография 15
  • Фотография 16
  • Фотография 17
  • Фотография 18
  • Фотография 19
  • Фотография 20
  • Фотография 21
  • Фотография 22
  • Фотография 23
  • Фотография 24
  • Фотография 25
  • Фотография 26
  • Фотография 27
  • Фотография 28

Комментарии

Ох, Андрей, умеете Вы за душу брать!
Очень трогательно!
Фотографии за душу берут....
Одним словом – великолепно!!!
так трогательно!
Евгений, благодарю!
Душевно и очень берет за душу! Молодые пары строят отношения, а они построили всю жизнь!
Тоня, спасибо! Они тоже были молодыми:)))
Низкий поклон паре и фотографам! Это восторг и трепет!!!
Паре и от меня низкий поклон:)
Вязло за душу!очень трогательно.
Андрей, отличная работа!
Ксения, согласен:)
круто
в названии темы нужно написать ВСЕМ СМОТРЕТЬ СЛАЙД-ШОУ, оно того стоит
Владимир, спасибо! Да, того стоит:) Но писать не стоит:)
Андрей, нет слов) Действительно по-настоящему!
Александр, спасибо!
Вячеслав, благодарю!
замечательное слайд-шоу!
Восторг!!!очень душевно!!!трогает...молодцы все!
Эля, благодарю от всех:)
Гениально!!! Молодцы, ребята!!
хорошая семейная документалистика! останется память. очень понравился подход!
Павел, благодарю! Да, мне интересен этот жанр.
Света, это прекрасно:)
круто..... просто мурахи бегают по коже..
Боже, как трогательно.
Какие же вы молодцы. Отличная серия, Шикарные модели))
Сергей, спасибо! Модели действительно изумительные:)
10-ая зацепила очень
Уже писал в ВК: Гениально!
Дмитрий, благодарю
Это не описать словами)
Андрей вообще шикарно, чисто, искренне!!!
Денис, благодарю!
Очень. Очень. Очень!
Светлана, спасибо!
Потрясающая работа. И слова дедушки такие...Такие простые и правильные.
Очень трогательно, до слёз.
Женя, благодарю! Да, он произнес мудрые слова
здорово! так проникновенно. так душевно и так по-настоящему!!!!
Ксения, благодарю!
Вспомнился мультфильм "Вверх". Грустная радость )
Наталья, не смотрел этот мультфильм:)
какой вы молодец, очень душевно сделано!
Вероника, благодарю! Я не один это сделал:)
Замечательно! Очень трогательные отношения, вот действительно пример для подражания!
Александр, спасибо! Полностью согласен
Отличная работа! Замечательные фотографии!
Роман, благодарю!
Как же это здорово! очень понравилось!
Настя, благодарю:)
Браво! Смотрел как фильм, на одном дыхании! Работа достойная награды!
МЕГА СЕРИЯ!!Молодец
5+Забрал в избранное
Владимир, большое спасибо:)
замечательно! побольше бы таких
Невероятно красиво и трогательно, и я не сдержала слез, спасибо очень прияно смотреть)))
Вероника, благодарю!
Да, жизнь скоротечна.... берегите друг друга!
Слайдшоу пробирает до самой глубины души... Замечательная работа!!!
Павел, благодарю!
О,Боже! Это прекрасно!!!!!!
Арина, именно так! Это я не про себя, а про людей в кадре. И вообще. про творение Создателя:)
прорыдала все слайдшоу... вы – огромный молодец!
Варвара, благодарю! Приятно знать, что слезы вызывают не только трагедии и драмы в кино, но и простые счастливые истории. Кинематографу пора обратить внимание на мирное спокойное течение жизни. В нём тоже есть много эмоций.
Это очень красиво и трогательно! даже не знаю , что добавить! великая любовь, вы проделали отличную работы, есть над чем подумать)) побольше бы таких серий сюда на мв!
Ирэн, благодарю! Да, любовь этих людей вдохновляет. Я счастлив был встретиться их на своём пути
Отличная серия! Трогательно! Красивая пара! Молодцы!
Настя, благодарю! Согласен, пара красивая. Любовь человека красит. Молодым не стоит об этом забывать
Нереально круто!!!!!!!!!!!! до слез!! Сразу захотелось навестить родителей и обнять мужа ))) Браво, ребята!!!
Вилена, это замечательно! Сделайте это:)
Прекрасная история!.. Великолепно переданы и чувства, и эмоции, и красота. Так искренне, так трогательно ... просто потрясающая работа!!!
Таня, Большое спасибо!
оооо как же здорово когда ты всю жизнь идешь в ногу с одним любящим тебя человеком.... это потрясающе....
Алексей, полностью согласен!
они прекрасны!!!!
фотографы молодцы)
Александра, благодарю!
ПРОСТО ФАНТАСТИКА!!!!!
Владимир, СПАСИБО:)
Алексей, благодарю!
хочется ценить то, что имеем! прекрасный фильм и фото
замечательно, очень трогательно и мило, восторг))
сделано очень трогательно. фотографии отличные и уложены в тему. с детьми, где идут мимо – супер кадр.
Очень проникновенно! Не удержалась от слез, настолько трогательно, душевно, спасибо вам за настоящие, искренние эмоции и веру в будущее! Так хочется, чтобы семейные ценности не утратили своего значения с новыми поколениями
Лана, благодарю! Семья всегда будет цениться. Это заложено в природе жизни. Можете быть уверены:)
Александр, благодарю!
Проревелась...Трогательно, чувственно, красиво! Люди, молодые душой...дай, Бог, каждому сохранить такие теплые трогательные отношения и пронести их через всю жизнь!
Наташа, большое вам человеческое спасибо! Дай Бог!
Андрей, здорово!
Просто слезы навернулись на глаза!
Очень сильно!!!!
Ивелина, большое спасибо!
Это невероятные эмоции! Спасибо вам за них)
Павел, рады стараться:)
очень здорово!
Трогательно, эмоционально! Красиво!
Анастасия, благодарю!
Смотрел с упоением! Спасибо!
прям очень здорово!
как же здорово.. хочу, также, спустя много лет...
год назад смотрела..)
и сейчас так же плачу как тогда
Юля, спасибо! У вас большое сердце!
Вы большие молодцы, все, кто участвовал в этом проекте. Не смогла смотреть без слез, очень трогательно. И очень понравилась одна фраза, сказанная Владимиром: "Моя жизнь сделана ее ладошками"... :) Сколько в этих словах тепла и нежности в адрес к тому человеку, с кем прожил всю жизнь...
Жанна, благодарю! Эта фраза тоже мне нравится. Очень трогательно, и о многом говорит. Удивительно, как несколько слов могут передать многое – отношение, любовь, заботу, благодарность. В этой фразе вся жизнь. Невероятно.
Чудесная серия...Браво!!!
Алексей, спасибо!
гениально! вдохновляет, есть такая влюбленная парочка и в моем городе аж захотелось и им снять подобное видео а то такое милое зрелищее когда они за руку а еще и с цветами ходят, наверное тоже интересная история любви
Юрий, благодарю:) Интересный рассказ
нет слов, трогает за живое!
Замечательная и идея, и воплощение! Спасибо))
Мила, благодарю! Идея – это сама жизнь) Ничего не придумывать – вот идея:)
Как мило, спасибо за такой рассказ. Очень трогательно снято, пара вдохновляющая!
Арлан, и вам спасибо:)
Вот это фотографии! просто слезы наворачиваются!!!
Олеся, это прекрасно
прям вот за душу) очень здорово! спасибо, что поделились)
Наташа, спасибо:)))))
Тема интересная. Но лично мне не хватает тут душевности.. как-то все очень пластиково и шаблонно.. уж простите ;) я понимаю, что старшее поколение снимать очень сложно..
Алексей, в корне не соглашусь. Именно душевности тут больше, чем в других съемках. Она выражается по-другому. Это да. И смотреть нужно видео. Там вся суть раскрывается.
присоединяюсь ко всем !! очень очень круто!!!!!!!!!!
Максим, благодарю!
наворачиваются слезы, очень трогательно и так душевно))). Работа, колоссальная проделана))
Елена, спасибо! Самая большая работа была в этот раз не над фотографиями
Какие они трогательные! 9-больше всех понравилась! Только мне показалось что серию можно было поменьше сделать,есть очень похожие друг на друга кадры. Хотя,сама "грешна",порой не могу выбрать,хочется сделать по максимуму)
Ирина, благодарю! Серия в данном случае не главное. Больше смысла в фотофильме. Под него снималось.
очень трогательная история!
нужное дело. очень приятны понятные цвета. интересно можно ли разнообразить фотографии с пожилой парой ( прошу меня простить, но в сш кажутся много повторов по позам и ракурсам)
Да, повторы (похожие) имеются. Не хотелось их нагружать, поэтому прогулка была непродолжительной, а резать аудио часть в тот раз не хотелось. Да и не в "фотках" там был смысл. Тот случай, когда фотографии выступили фоном к музыке и словам, а не наоборот. Уверен, без фотографий вообще эта история тоже будет "звучать"
очень добрая и трогательная история!
Наталья, благодарю
Это невероятно круто! До слез, до боли в сердце... и вопрос самой себе: почему я не сделала что-то похожее своим бабушке и дедушке... поздно.... Спасибо вам, потрясающий тандем простоты слова, музыки, фотографии
Юля, спасибо вам большое! Не всегда можно сделать то, что хотелось бы. Но, возможности еще будут. Мы, конечно об этом не думаем, но лучшее что можно сотворить – свою собственную жизнь, на которую будут смотреть дети, внуки. Вы с вашим мужем (если он у вас есть) – и есть те самые будущие бабушка и дедушка, на которых тоже будут смотреть дети. Нам всем увы не до этого, а ведь так не должно быть.
Отличная работа, начинаешь верить в любовь длинную в жизнь:))
Все очень понравилось, но идеале- подсократить, много похожих фото и в фотофильме где-то на 4, 5 минуте уж е рассеивается внимание и эффект получается не настолько сильным,если бы все было лаконичнее.
Анна, благодарю! Согласен. Можно две версии было сделать. Сокращенную для публики.
Книга Владимира в память о ВалентинеБерегите воспоминания. Это единственное, что остается
  • Фотография 29
  • Фотография 30
  • Фотография 31
  • Фотография 32
Защипало в глазах, спасибо за Вашу историю
Римма, и вам спасибо. Недавно выложил продолжение истории. 2-й фотофильм в память о Валентине
Всех поздравляю с днём Победы! Берегите то, что у вас есть. О том, как важно ценить жизнь, любовь – в истории создания фотофильма. Спустя 6 лет описал то, как это было

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий