Фотосессии

Венецианское лавстори в лучах закатного солнца

Сразу скажу, что тут нет стори, конечно :) По сути – это романтическая прогулка ребят по Венеции, которые были в свадебном путешествии. Просто лавстори звучит коротко и понятно =) Снимал почти два года назад, в начале мая 2012-го, а тут решил собрать небольшую серию. Иногда интересно возвращаться к отснятому материалу спустя продолжительное время. Конечно, с одной стороны видишь и понимаешь, чего не хватает, но и иначе можно собрать и обработать :) А вообще, Венеция город особенный и вся эта особенность как раз начинается ближе к закату и до глубокой ночи. Я всегда всем рекомендую обязательно переночевать в Венеции, чтобы увидеть ее рано утром, часов до 9 утра и на закате и после него :) Ведь очень сложно ощутить все очарование города, когда тебя толкают туристы со всех сторон. Хотя, конечно, в Венеции немало мест и днем, где можно уединится. Но любой город ближе к закату преображается, из Венеции туристы начинают уезжать и во многих районах совсем немноголюдно. В эти моменты особый кайф получаешь от прогулки :)

  • Фотография 1
  • Фотография 2
  • Фотография 3
  • Фотография 4
  • Фотография 5
  • Фотография 6
  • Фотография 7
  • Фотография 8
  • Фотография 9
  • Фотография 10
  • Фотография 11
  • Фотография 12
  • Фотография 13
  • Фотография 14
  • Фотография 15
  • Фотография 16
  • Фотография 17
  • Фотография 18
  • Фотография 19
  • Фотография 20
  • Фотография 21

Комментарии

Серия порадовала теплотой.
Мне тоже Венеция ночная особенно запомнилась. Рестораны на Сан-Марко с симфоническими оркестрами, а особенно, уличные барыгде-то в районе Риальто, возле которых тусуется молодежь всех национальностей.
Ой, ночью – это отдельная история :) Наверное, на любителя, но мне очень нравится. часа в 2-3 ночи если бродить, людей нет вообще. Темно, узкие улочки и прямо что-то мистическое =) Совершенно особенная Венеция ночью :) я как-то ходил так ночью в период карнавала и застал аква-альта на Сан-Марко =) потом минут 20 обходил, чтобы ноги не промочить :) А в район Сан-Марко вообще лучше к вечеру приходить, людей сильно меньше и оркестры на площади, особая атмосфера поздним вечером :) музыка решает! ) ну или можно еще совсем ранним утром, часов до 8, а лучше до 7. Рассвет как раз лучше в районе набережной и площади встречать, свет там чудесный. А вот с прогулкой на гондоле, тут надо понимать, что если каналы, тогда лучше днем кататься, т.к. ближе к вечеру свет особо уже не проникает и тогда лучше договариваться о поездке по гранд-каналу :) Помню в одно из передач Петра Вайля, кажется, он говорил, что после 9-го или 10-го посещения начинаешь на Венецию иначе смотреть. Со мной как раз это уже произошло :) и действительно раз на 10-й ) А у Риальто мне рыбный рынок очень нравится. В серии тут как раз ряд кадров там сняты. Там и с утра хороший свет и вечером :)
Полноценный гайд для фотографа, который впервые в Венеции:)
для полноценного я надеюсь еще много чего доснять в ближайшие годы :)
Сообщение удалено автором
Костя, отлично!
Супер! Очень понравилось. Хорошее место, пара красива, цвет и свет. Радует, что в этом году не раз там буду) Эх, с парами бы повезло...
Спасибо :) Да, Венеция – это место, куда хочется возвращаться ) я вот сам не заметил, как уже раз 12-13 побывал :) Причем вот вроде уже и немного присыщение наступает, а потом все-равно скучаешь :)
12-13!!!
Я-то думала, что мои три раза – это много)))
я в 2012 был там трижды ) причем 2 из них жил по неделе :) когда один, то немного уже маешься, хотя от этого есть плюс, начинаешь искать и находить места, куда раньше не попадал и не заходил :=)
Оооо, Костя, какая серия!
Такой свет вечерний в Венеции – как будто воздух золотом наполнен...
Ребята очаровательные такие, и съемка понравилась!
Аня, спасибо =) на удивление летнее начало мая вышло в 2012 и свет чудесный )
Мое мнение, что при всех светотеневых талантах автора, ребятам не хватает правдоподобности их нахождения по месту. А именно статичность.
динамики не хватило, да =) спасибо за мнение!
К сожалению, тут был тот самый случай, когда ребята из машины в фотографирование и по ее окончанию сразу в машину и Милан :) Я поэтому сделал с тех времен выводы на счет продолжительности съемок :)
Все в твоем стиле) Хорошо, Кость)
ну это из 2012-го, но в общем-то что-то где-то =)) но надо двигаться и меняться, добавлять чего-то еще :)
Костя, какие душевные и теплые фотографии))) Красивый свет и так тепло от просмотра. Спасибо тебе за ощущения)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий