Разговоры

Можно ли заказать товар на www.ebay.com?

подскажите, может кто-нибудь имел дело с ebay.com. как можно там заказать товар? впервые с этим столкнулся, незнаю, имеет ли смысл там что-то покупать? если это вполне реально, скажите, как пересылают товар, каким образом происходит оплата? стоит ли вообще там что-то заказывать? заранее спасибо!

Комментарии

Неск. лет назад много и охотно покупал там. Это стоило того.
Да и недавно покупал полароиды, правда, на .ebay.de через карту и на имя друга в Швейцарии – туда доставляют быстро, а он потом оказией мне передавал.
а можно по-конкретней, хотя бы знать что и как делать
смотря что заказывать ))меня ebay летом просто спас )) Умер мой телефон со всеми контактами, но умер хитро- монитором и звуком. Синхронизироваться с компом для бэкапа никак не хотел. Во всяких ремонтных конторах на мой раритет смотрели снисходительно и разводили руками. И только на ebay я смогла найти за 2500 с доставкой такой же новенький телефончик, который перестали выпускать лет 5 назад ))
И что интересно, мне даже русскую прошивку поставили.
А что ещё интересней, когда телефон приехал, у сломанного и нового я просто поменяла местами экранчики.. теперь работают оба!А для покупки вам нужно иметь банковскую карту для оплаты.
Сообщение удалено автором
заказывали через посредников или сами?
на сайте qiwi можно сделать электронную карту.
при этом не нужно светить своей банковской.
делается за несколько минут.
для всех электронных платежей подходит.
только эта карта на 3 месяца.
а чтобы положить тыщ 15 надо заплатить больше 500 р комиссии.
Много оттуда заказывала и по мелочи, и не по мелочи. И напрямую, и через подружку в штатах (чтобы на таможне ценой не светить).
У альфабанка есть виртуальная карта мастеркард специально для платежей в интернете, она без проблем к пэйпэлу подключается.
ПОкупаю там постоянно. Электронику, одежду, аксессуары и т.д. Имею адрес для доставки в Америке, так дешевле не много доставлять много позиций. Сервис www.shipito.com.
Оплата pay pal – банковская карта Альфабанк. Там есть специальная карта для онлайн оплаты – очень удобно.
Доставляю в себе как из Америки, Китая и других стран. Проблем пока не было. Сейчас особенно хорошо с пошлинами. Теперь до 30 000 рублей без таможенных сборов.
Вот несколько статей про ebay
habrahabr.ru/blogs/eCom…
habrahabr.ru/blogs/eCom…
habrahabr.ru/blogs/eCom…
А вот я купил бат блок для D700 китайский на вид и на ощупь как фирменный, а нефига не работает ни одна из кнопок :-( зато стоил всего 54$
Регулярное покупаю на иБэе всякие приколюхи которых нет у нас, или цены на которые превышают гуманные пределы.
Пользуюсь картой Альфа-банка, привязанной к Paypal.
Осенью купил айфон, сейчас жду защиту для сноуборда.
Ибэй форева!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий