Разговоры

Помогите выбрать! 35 1.4 или 24 1.4. Тот или этот? Или оба покупать?

Если можно примеры фотографий с аргументацией. Большое Всем спасибо!

Комментарии

Берите 31/1.8, это лучший обьектив для Pentax, есть еще Leica 25/1.4, тоже должна вам подойти, так же не забывайте про Zeiss.
Вы же не про Canon спрашиваете :) ?
спасибо! меня интересует природа природа кадра с этих стекол, а не система. но однозначно на фф. у меня Д3с
плюс их использование фотографами-коллегами.
Ну так вроде систему надо сразу писать, а то сейчас насоветуют Canon как отписавшийся внизу :)
да ничего! я спецом чтоб не ограничивать спектр ответов. еще раз повторюсь для меня в этом вопросе интересует природа кадра и использование этих стекол и конечно если будет угодно примеры фотографиями. поэтому не писал системы! ;)
можно взять системную 35/1.4 и неплохую дешевую сигму 24/1.8
спасибо Вам большое, Альберт. учту!
35 и резче и быстрее по фокусу будет, и универсальнее на любой тушке – на 1дмк (любой) вместо 50мм отрабатывает на 100%, на пятаке будет лучше в квартире.
24 второй тоже хорош, но тяжелее, слишком широк относительно 35 и недостаточно широк относительно 16-35 ))))
Якщо купляти два, то тобі краще з жінкою порадитись!!!!!!!!!!!))))))))) . Як на мене то краще 135f 2.0!
:)))))) до нього ше черга не дійшла!
24 f 1.4 і телевик
або 24 f1.4+ 135 f 2.0 !
поянв, Тарасе! буду мати на замітці! ;)
Не скажу что лучше. На кропнутой еденичке у меня 24 отлично прижился. получается 31 и это не 35 на полном кадре. У ширика каждый миллиметр важен. Для начала на полный кадр нормально будет 35го думаю. Он тоже есть и выбрать я не могу.
24 мм очень специфическое фокусное расстояние.
объектив конечно щорошь, но если есть 16-35 то вполне его заменит. 2.8. достаточно на широких углах.
35мм однозначно удобнее и чаще применяется в СФ
  • Фотография 1
большое спасибо за наглядность!
все 24 1.4 , кстати 16-35 его не заменяет в некоторых случаях. Например когда необходимо качество на диафрагмах в 1,4-2,5 тоесть когда мало света а широкий угол нужен.
  • Фотография 2
  • Фотография 3
  • Фотография 4
  • Фотография 5
  • Фотография 6
  • Фотография 7
  • Фотография 8
  • Фотография 9
ой последняя полтос:)
ну раз пошла такая пьянка то вот вам с 35 мм. Коегде грязный фильтр поэтому уматные зайцы.
  • Фотография 20
  • Фотография 21
  • Фотография 22
  • Фотография 23
  • Фотография 24
  • Фотография 25
  • Фотография 26
  • Фотография 27
  • Фотография 28
  • Фотография 29
  • Фотография 30
  • Фотография 31
  • Фотография 32
  • Фотография 33
  • Фотография 34
  • Фотография 35
причем тут фотографии очевидно же что разумный выбор определяет 2 факта – насколько общие планы тебе нужны (и как далеко ты хочешь быть от событий) и какие еще у тебя стекла уже есть или в планах. грубо говоря вопрос в том насколько широко тебе надоиснимать – по качеству стекла примерно одинакове и по светосиле. моет 35 чуть сильнее разся а 24 берет шире. вот и реши что тебе в приоритете.а других можно сколько угодно спрашивать но на этот вопрос за тебя не ответят
согласен с Вами на все 100! всегда с большим уважением отношусь к Вашим словам. никто за меня этот вопрос не решит — это однозначно!но ...мнения других для меня важны и особенно примеры фотографий. мне важно увидеть как каждый из владельцев применяет тот или иной объектив. вот и все!решать буду я! :)а мнения других, лишними не считаю! так ка все мы находимся под влиянием того или иного мнения даже если мы будем доказывать противоположное!
у людей разная манера сьемки. вот и уделите внимание своей а не толтко чужим при выборе.
буду, тоесть уделяю! ;) спасибо!
Сообщение удалено автором
у меня сейчас фиксы: 20, 50, 85
хочу свою думку теж написати:)
так як ви викор. лише фікси, думаю краще 24мм. все таки портрет гарно можна зняти і 50мм. для зйомки в приміщеннях особисто я б вибрав 24мм і 50мм. на вулиці, для портретів 85, для групових і моментів 24(50).звісно я лише відштовхуюсь від стилю своєї зйомки. і стотачний вибір за вами. Вам бажаю зробити правильний вибір для себе:))
щиро дякую, Олександре!
В свое время тоже стоял перед выбором какой обьектив взять был Canon, сначала купил 35 пробывал я его но так и не распробовал угла всегда не хватало продал и купил 24 остались только положительные впечатления теперь ищу такое стекло для Nikon ))) завтра поеду пробывать сигму 24 1.8 если не понравится буду брать родной никоновский 24 1.4. Вот пару фоток с Canon 24 1.4
  • Фотография 53
  • Фотография 54
  • Фотография 55
  • Фотография 56
  • Фотография 57
  • Фотография 58
значит так. благодаря Вашим аргументам, педварительно решил для себя, что буду переходиь на систему 24, 35, 85.пока так. ;)
я за 24 :)
во-первых потому, что 35 у меня уже есть, и при необходимости облегчить сумку приходится его вынимать в пользу 16-35/2.8 и 85.
приходится брать зум (т.к. места иногда маловато и для 35), но именно сейчас – зимой – посветосильнее хочется ! и 24/1.4 был бы самое то.
У меня фф.
Я бы выбрал 24. Сейчас сам в раздумьях, что брать 24 или 70-200 II ( я на кеноне). Две абсолютно не совместимые линзы, но взять могу только одну! А хочется и тот и другой.
Забыл добавить съемку на 24, которая мне больше всего понравилась. Все на отрытой дыре.www.pbase.com/danator/c…
красивая фотосесия!
столько всего хочется....
  • Фотография 73
мне кажется чересчур... больше будешь думать что надеть и чем снять, нежели как снять!
нужен набор "через один"... 24-50-135 (16-35) или 14-35-85 (70-200)
Windows на Mac – борщь!
35/1.4 это как бы слегка расширенный полтинник, я поснимал на 35/1.8 чтобы попробовать фокусное, мне как-то не очень приглянулось. В принципе в пару к 85-ке наверное хорошо, но если для меня например полтинник самый востребованный то зачем переплачивать 1000уе за чуть более широкий угол, который сработает лучше в 5% ситуаций так уж лучше взять 24/1.4 где разница с полтосом будет чувствоваться гораздо сильнее и оправдывать такую разницу в цене (реальный ширик, но светосильный, с размытием, с рисунком). Но вот тут у меня предпочтения немного другие, там 14-24/2.8 будет чаще нужен причем больше в склонность сторону 14мм (лично у меня) гораздо сильнее нежели к 1.4 на 24-35мм.
Ну вот так и пришел к 14-24, 50, 85.
28/2.8 очень редко, только иногда ради сьемки с поляриком и видео, ну и фишай по приколу :)п.с. Вообще я думаю 35/1.4 у кенона столь популярен во многом благодаря многочисленным обладателям марков с кропом 1.3 там он как раз вместо полтинника.
есть оба. фактически 24ка в деле, 35ка пылится. 24......он интререснее. а 35ка хорошо смотрится на 600д и подобных кропах.
12-24,50,helios40,135
думаю полтинник на 35ку поменять и тогда буду доволен полностью!
как считаете норм ли наборчик?
оставьте полтинник, поменяйте 12-24 на 16-35)
не я не поклонник зумов, да удобно но в подобные картинки никогда не влюбишься как в фиксовые!
даж свой 12-24 продам куплю себе самьянга)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий