Разговоры

для тех кто снимает на пленку!

Давно хочу создать тему про пленку в целом, а то когда она вымрет, будет уже поздно:))) Делитесь своими фотографиями, мыслями, ощущениями и конечно же информацией:) Кто на какую пленку снимал и на какую советуете поснимать?#пленка

Комментарии

я например снимал на илфорд 400, показалось как-то слишком зернисто!
  • Фотография 1
мы же не дети...зачем мне обманывать:) могу в доказательство, снять эту пленку на видео своим фотиком и выложить сюда!
а непонятно зачем ты наложил какой-то цифровой шум на фотку и пишешь типа вот на илфорд 400 (это какая, кстати? НР или Дельта? ты даже не знаешь какая 400) снял. такого говёного "зерна" илфорд никогда не даст, это ты рассказывай в доме пионеров вахтёрам.вот те и "не дети"..)
ни НР5, ни Дельта НЕЗЕРНИСТЫЕ плёнки.
по крайней мере такого говна, которое ты из цифры сделал, эти плёнки не дадут никогда.
Руслан, во первых: я отснял пленку, отнес отсканировать..вот результат (В РЕДАКТОР ЕЁ НЕ ЗАГОНЯЛ)! никаких шумов я не добавлял! пленка "илфорд хр2 супер"
во вторых: создал тему чтоб мне помогли разобраться почему такой шум, причем шум такой не на всех фотографиях с этой пленки! ..спасибо...помогли, добрые люди!!!
я не знаю ЧТО надо было сделать с плёнкой, чтобы она выглядела как фотка с цифромыла начала 2000-х годов.
тем более с ХР2 – это плёнка с большой широтой.
во-вторых, про "разобраться почему...." не было и слова.
вот и я про что говорю, для такой пленки слишком зернисто получилось КАК-ТО...а вы тут сразу меня парафинить!!! я же не перетендовал ни на какой оскар, и не говорю что я мего пленочный фотограф!!!!
Я тему создал потому-что на форуме нет ничего про пленку !
Добрые люди подсказывают что это просто скан такой говёный!
скан с минилаба и недоэкспонированный при съемке кадр вполне дадут
я пару раз такие сканы с минилаба получал что не знаю что и сказать но это вообще было не похоже на пленку которую сканировали просто что то свое и оч грубое по зерну
ну так плёнка-то не виновата.
а тут у автора "показалось как-то слишком зернисто!". он бы её ещё на сковороде поджарил и наждаком зачистил, а потом создал бы новую тему "этот ваш хвалёный ильфорд какой-то совсем странный!"
%)
аааааа...взрыв мозга!
Да не, это халеська! Это вынос мозга! Это мега! Это супер! Это вау!
Это Йоу! Это Камончювак! это всосите меня раструбы! Это фак ми хард!
Куда ты там со своим позапрошлогодним детсадским "взрврыв мозга". Расширяй вокабуляр.
та я уже понял, куда мне до тебя:)))
По-мимо пленки важно понимать в чем и как проявлялось, каким сканером и с помощью какой проги с какими настройками сканировали. Проявлял три одинаковых пленки отснятых в одном помещении с одинаковыми настройками камеры, по разному вертел бачек во время проявки и результат получился разный.Kodak TX 400 D-76 1:0 coolskan 4000 прога coolskan "голые" настройки
  • Фотография 53
Kodak T-max 400 D-76 1:0 coolskan 4000
  • Фотография 54
  • Фотография 55
Kodak TX400 push 1600 D-76 coolskan 4000
  • Фотография 56
слайд Kodak E100VC coolskan 4000
  • Фотография 57
  • Фотография 58
  • Фотография 59
  • Фотография 85
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
Плёнка не вымрет никогда!
поленка вымрет очень скоро
притом как в фотографии так и в кино
хочу поснимать на пленку, но все руки не доходят. Но в поездках иногда специально отключаю просмотр, чтобы потом придя в отель получить ощущение новизны и заново пережить те мгновения когда нажимал кнопку. ;-)
И полностью согласен с Володей -помню какой был восторг после покупки Canon 300D.
Но я не в тему и на самом деле рад бы послушать еще раз про пленки -кто и чем ;-)
снимаю на Висту 4х5
в след. году хочу свадьбу поснимать))
  • Фотография 24
Сообщение удалено автором
А я хотела бы поработать в чб на пленочку, очень давно в руках держала пленочную камеру...
Смотря какая пленка :) Полный кадр давно заменил пленочные зеркалки. Вижу смысл в дальномерках (например, классический чб стрит) и крупном формате (например, пейзажи и портреты). Для души и искушенных клиентов – самое то :)
500px.com/photo/58422
500px.com/photo/182250
500px.com/photo/1840178…
500px.com/photo/1869550…
pentax 645N,
150mm F2.8
Portra
  • Фотография 47
:0)))Знакомый объективчик...
да – да – да :))) К он там, без меня у тебя??
Не скучает!Некогда...
У меня есть два "анатомических" кадра. Пленка (Зенит, Fudji) Цифра Canon 350 DПо моему, достоинство пленки это ее долговечность и консервация ностальгии по временам, "когда деревья были большими " Качественное сканирование не гарантировано, не говоря уже о прямой печати. Все равно приходилось редактировать файлы. Куча испорченных кадров только потому. что, например, резко изменилась погода. Один раз в моей практике вообще был драматический случай, когда я так спешила проявить пленку , что недоостудила реактивы. В результате на свет явилась прозрачная ленточка с плешинами эмульсии. Все бы ничего, если бы ни тот факт, что это был мой собственный выпускной вечер, который я ездила отмечать за несколько сотен километров со своим родным классом...
  • Фотография 48
"недоостудила реактивы"а что это за проявитель такой был?
Ну развела в кипяченой воде. которая не остыла.
а в чём сакральность разводить химикаты в кипячёной воде? )
Никакой сакральности, водопроводная вода сильно хлорировалась. Я всегда кипятила. Считаете что это
лишняя предосторожность ?
Скажите, а на Ваш взгляд, какая из этих фотографий выигрывает?
я делал в дистиллированной воде. потом надоело и делал просто в водопроводной, никакой разницы. потом лишь тщательнее промыть и шампуня каплю.про фото не могу сказать, на мониторе один хрен. )
Про шампунь не знала.
ага, на минилабном жаргоне всю промывочную химию типа PS, NQS и прочие STABы шампунем называют)да и все всегда (99% лабов) заливают обычную водопроводную воду, один хрен одникаво выходит, только рэки покрываются камнем, если редко промывать...
простенький фильтр одевается на кран – никакого камня
Снимал месяц назад свадьбу , пожелания клиента – Хотим Пленку ) 50/50 цифра+пленка , FD T90 Canon+ BW Ilford Delta 3200 ( обычно ее ипользую для репортажа ) + Canon 1v ( потрясающая скорость автофокуса ! 3 Марки курят в сторонке =)))) Цветную Fuji 1600 + Contax 645 со слайдом для Постановки ... ) Вот пример Fuji 1600 ^ смешанный свет от Лампы+Окно ) Сканы Фотолаба ... я не смог так цвета выкрутить с цифры , на соседних фото )
  • Фотография 52
Михаил классный у вас наборчик!
  • Фотография 73
  • Фотография 74
  • Фотография 75
Игорь, пленка не умрет!
Кодак продала на начало октября кол-во пленки, равное прошлогодним продажам. Спрос на пленку растет!!!! и это очень радует.
Недавно начал снимать на пленку снова.
Сейчас снимаю на Хольгу, Смену, Вилию, Ensign, Ilford, Поляроид и другие. Пока с целью пробы. На след год планирую больше!!!
Да просто все уже устали смотреть в экранчег. Лично для меня это такое же удовольствие как на рыбалку сходить. С пленкой хоть интрига какая-то получается выстрадать тот же кадр+колесики покрутить, понаводиться вручную, бачек крутить вообще отдельная история. Что же касается картинки то сейчас многие пленкокадры можно достаточно близко имитировать плагинами, особенно если снимать на цифру всякими там лейко и гелиос-объективами.
Olympus Mju-II, Konica Impressa 100
  • Фотография 82
две любимых женщины =)
  • Фотография 83
негативчики сушаться
  • Фотография 84
по большей части последние несколько лет снимаю только улицу. пленки пан400 и пан100. пушу все на ступень икстолом
  • Фотография 89
Kodak TX400 D-76 1:1 coolskan 4000 без коррекции
  • Фотография 90
вот вопрос. вы где пленку покупаете? поделитесь адресочками, желательно электронными.
macodirect.de
можно заказать почти все.
что то дороже чем на ебее а что то дешевле
Балуюсь иногда в студии
кодак ТМХ 400 и HP 5
  • Фотография 111
  • Фотография 112
  • Фотография 113
ооочень старенькое=)камера минольтапленка одна точно коника, вторая помойму фуджи=)
  • Фотография 130
  • Фотография 131
здесь 2 слайда – финский и дождь ночной:
с ними правда сразу три беды случилось: их покоцали при проявки, потом я их уронил на дороге и по ним проехались пару раз(( и потом я их только лет через 5 отсканил)
  • Фотография 136
  • Фотография 137
  • Фотография 138
  • Фотография 139
ну и вот еще одна из старины=)
а это моя самая первая фотка которую я вообще сделал, это было ну ооооочень давно, на зенит Е (если не ошибаюсь), пленка вроде (не помню точно, но скорее всего) фома пан, исо 100, проявитель Д-76, самый простой фиксаж, самая простая бумажка =)) радости полные штаны=)
  • Фотография 141
Сообщение удалено автором
У меня никогда не было опыта работы с пленкой, но как-то раз в подвале я наткнулась на мешок с заплесневелыми камерами прошлого века. Спасти удалось довоенный Цейссовский телевик и пару шкальных камер. С одной из них, Эрконой II мы подружились. Я замазывала плеши черной краской, протирала спиртом, чтобы убить подвальный запах, натирала ее розовым маслом и выдерживала в пакете с кофе. Помогло мало, запашок присутствует до сих пор. Но выглядит моя винтажная подружка на редкость мило. Кадры пока получаются экспериментальные – очень сложно фокусироваться вслепую, ориентируясь только на расстояние. И вот как-то раз я решила запечатлеть один день из своей жизни в среднем формате.
  • Фотография 157
  • Фотография 158
  • Фотография 159
  • Фотография 160
  • Фотография 161
  • Фотография 162
  • Фотография 163
  • Фотография 164
  • Фотография 165
  • Фотография 166
  • Фотография 167
  • Фотография 168
  • Фотография 169
  • Фотография 170
  • Фотография 171
кстати,кому нужна дешевая пленка для эксперементов,могу подсказать,где в Киеве купить;)
Яшика 635
Кодак тимакс 400
Портра
и какой то слайд
  • Фотография 191
  • Фотография 192
  • Фотография 193
  • Фотография 194
  • Фотография 195
Та же яшика 635 и портра. Люблю двуглазые -легкие они. Как привык Яшикой на резкость наводить, так и не смог перестроиться на Роллейфлекс
  • Фотография 196
192,195 и 196 понравились:)
я сам думаю как-то Яшику такую взять.
Спасибо за номерки, Кость. она того стоит -стоит недорого, а пользы цельный вагон)
все фотографии со среднего формата на моём сайте www.kladoff.net
почему вы думаете, что плёнка вымрет, это такой-же нишевой товар, который имеет своего потребителя, количество которых, как мне кажется, с последними годами не уменьшается
  • Фотография 197
ilford delta 400 тут чуток больше: www.mywed.ru/forum/sess…
  • Фотография 220
  • Фотография 221
  • Фотография 222
  • Фотография 223
  • Фотография 224
  • Фотография 225
  • Фотография 239
  • Фотография 240
С майвед прати :)
Ролик 2.8Е, Tri-X пуш на 3200, Ilford DDX
  • Фотография 282
  • Фотография 283
  • Фотография 284
  • Фотография 285
  • Фотография 286
  • Фотография 287
Help)))
столько пленки скопилось, хочется отсканировать её! попался в продаже CanoScan FS 2710 ww2.canon.ru/products/s… за 700грн стоит ли его взять? потому как мне дешевле его купить чем носить в лаб) но где я раньше сканировал пленку там качество не впечатляет как то.....
Если есть комп win98, в который можно вставить SCSI – у вас есть все шансы с экономить. Если этого нет, вы его не запустите, или да, но это будет жесткий секс мозга.
о блин, спасибо Сергей
rozetka.com.ua/epson_pe… вот такое например если взять нормально будет?
  • Фотография 288
  • Фотография 289
Gundlach Korona 5x7"
небольшой недолет))
  • Фотография 290
Чб, вся kodak ilford
сборное из разных съемок 2011 года
  • Фотография 291
  • Фотография 292
  • Фотография 293
  • Фотография 294
  • Фотография 295
  • Фотография 296
  • Фотография 297
  • Фотография 298
  • Фотография 299
  • Фотография 300
  • Фотография 301
очень понравилось, приятно смотреть такие снимки!!!
Если кто-нибудь хочет пошиковать, продаю свой комплкет зеркальной Leica-R8 c шикарным комплектом оптики: summilux 80 1.4, summilux 50 1.4, summilux 28 2.8 и переходник на кэнон.
не помню что за пленка(
  • Фотография 303
  • Фотография 304
  • Фотография 305
Обзавелся Contax 645. Несколько снимков с тестовой пленки. Fuji superia 100, просроченная на 8 лет.
  • Фотография 314
  • Фотография 315
  • Фотография 316
  • Фотография 317
316 просто волшебная картинка как живая!!! особенно если один глаз прикрыть и поближе к экрану, так вообще 3D настоящее!
Похвастаюсь))) сегодня пришла Mamiya RZ Pro II 110mm)))))))))) доволен как слон уже 12 часов перевожу инструкцию... руки так и чешутся пойти поснимать
Дурацкий вопрос по плёнке)
Никогда не летала за границу с плёнкой. Куда ее девать? В багаж нельзя, но ведь и ручную кладь тоже просвчивают...
Как быть?
А я всегда без пакетов летаю, ничего с плёнкой не случается..
Kodak tri-x @3200, DDX 1:4, Rollieflex 2.8e
  • Фотография 334
Наконец то отснял первую пленку на свою Mamiya RZ ProII ))) доволен как слон )) выкладываю фото, не отсканированное но переснятый негатив FujiReala iso100 на Nikon D700 105 мм макро. Выправленно в фотошопе. очень нравится пластика изображения!!!
  • Фотография 335
  • Фотография 351
  • Фотография 352
  • Фотография 353
  • Фотография 354
  • Фотография 355
  • Фотография 356
  • Фотография 357
  • Фотография 358
  • Фотография 359
  • Фотография 360
  • Фотография 361
  • Фотография 362
  • Фотография 363
  • Фотография 364
  • Фотография 365
  • Фотография 366
  • Фотография 367
  • Фотография 368
приятная "Вельвия")))
Сообщение удалено автором
что тут добавть... Mю2,Tri-X 400 @3200
  • Фотография 417
  • Фотография 418
у кого мюшка тот и победил!!! скоро у ня тож будет! ;)
  • Фотография 419
  • Фотография 420
  • Фотография 421
421 таая интересная :) столько всего на ней)
  • Фотография 442
  • Фотография 443
  • Фотография 444
  • Фотография 445
  • Фотография 450
  • Фотография 451
  • Фотография 452
Mamiya RZ 110mm предварительно переснятый негатив на Nikon
  • Фотография 472
  • Фотография 473
  • Фотография 474
  • Фотография 475
  • Фотография 476
  • Фотография 497
в последне время беру пленку на съемки, снимаю и на цифру и на пленку)
дельта
  • Фотография 498
а вот на слайдик с хасселя
  • Фотография 519
это бред . цифра обычная
rollieflex 2.8e, kodak tri-x
  • Фотография 520
  • Фотография 521
  • Фотография 522
  • Фотография 523
  • Фотография 524
  • Фотография 525
  • Фотография 526
  • Фотография 527
  • Фотография 528
  • Фотография 529
очень красиво!
  • Фотография 539
с последней съемки, люблю пленку.
Снимаю на кенон 300, пленка агфа 200
  • Фотография 550
  • Фотография 551
  • Фотография 552
  • Фотография 553
  • Фотография 554
  • Фотография 555
  • Фотография 556
  • Фотография 557
  • Фотография 558
Так просто и так красиво! научится бы так
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
Очень люблю кодак 400 и 800 за теплые желтые цвета. Снимаю на Mamiya RZ67 + Mamiya 110 2.8 (моя самая при самая любимая камера! Все марки с Льками и рядом не валялись)
  • Фотография 567
  • Фотография 568
  • Фотография 569
  • Фотография 570
  • Фотография 571
  • Фотография 572
  • Фотография 573
клево с собакой, хотелось бы еще ..
средний формат, всякое
  • Фотография 574
  • Фотография 575
  • Фотография 576
  • Фотография 577
  • Фотография 578
  • Фотография 579
  • Фотография 580
  • Фотография 581
  • Фотография 582
  • Фотография 583
  • Фотография 584
  • Фотография 585
  • Фотография 586
  • Фотография 587
  • Фотография 588
  • Фотография 589
  • Фотография 590
  • Фотография 591
  • Фотография 592
Такой чистый белый цвет!!! а что за камера любопытно конечно))) пленочка?
картинки такие настоящие – невыдуманные! очень здорово!
спасибо!)
это hasselblad 501 cm,
пленка кодак портра 400 исо и ломо 400 и 800
Zeiss ZM
Kodak Tri-x push 1
Rodinal 1:100
  • Фотография 626
  • Фотография 627
  • Фотография 628
  • Фотография 635
  • Фотография 636
  • Фотография 637
  • Фотография 638
  • Фотография 639
Сообщение удалено автором
Снимаю много на средний формат, а в последнее время всё больше люблю компакты.
  • Фотография 660
  • Фотография 661
  • Фотография 662
  • Фотография 663
  • Фотография 664
  • Фотография 665
  • Фотография 666
снято на фотобумагу))
так попробовал.
  • Фотография 681
  • Фотография 682
  • Фотография 694
Сообщение удалено автором
После тотального ухода в пленке на дальномерную лейку продаю старого надежного друга Nikon F3 работает как часы, а так же шикарный объектив
Leica summilux-R 50 1.4 c переходником на кэнон, но так же его можно ставить на любую другую систему через переходное кольцо. Если кому надо, пишите в личку.
  • Фотография 707
  • Фотография 708
Пленка разная, часть старая фуджи просроченная, ч/б илфорд xp2 вроде, ну тот что по c-41.
  • Фотография 709
  • Фотография 710
  • Фотография 711
  • Фотография 712
  • Фотография 713
  • Фотография 714
  • Фотография 715
mamiya rz pro2 110mm 2.8 + конверсионный фильтр Fuji Pro400H, сканер V700. Пилотный свет от вспышек. пленка была немного недоэкспонирована
  • Фотография 716
  • Фотография 717
Сообщение удалено автором
mamiya rz pro2 110mm 2.8 Fuji Pro400H, сканер V700
  • Фотография 718
Кафе на горнолыжке "Свияга" под Казанью
Сообщение удалено автором
История карточек в блоге, а по технике Nikon F100, 85 1.4, Fuji Velvia
kirpifilm.ru/blog/14
  • Фотография 721
  • Фотография 722
  • Фотография 723
  • Фотография 724
  • Фотография 725
  • Фотография 726
  • Фотография 727
  • Фотография 734
  • Фотография 735
rz67proII, 110mm, tmax400. xtol 1:1, epson 4490
PS после контакса 645 и ролика 2.8е с планаром рисунок с мамии можно описать как правильный, просто правильный рисунок. Но я еще попробую с ней подружиться, пока ролик на сервисе.
  • Фотография 744
rz67proII, 110mm, tmax400 @3200, xtol 1:1, epson 4490
  • Фотография 747
вам повезло со сканером а у меня полосит при сканировании(((((((( отличный кадр!
Роман, какой программой сканируешь?
всеми тремя попробовал и родной и вуескан и сильверфаст... везде одно и тоже я почитал это болезнь этих сканеров... по матрице "электрончики бегают". но сканер не мой слава богу потому отдал его )))
eos 3 + ilford pan 100
серия есть в профиле)
  • Фотография 748
  • Фотография 749
  • Фотография 750
  • Фотография 751
  • Фотография 752
  • Фотография 753
  • Фотография 754
  • Фотография 755
  • Фотография 756
  • Фотография 757
здесь повторюсь тоже.
Есть здоровенная mamiya RZ Pro2 есть ли смысл брать ее в Таиланд на Ко Чанг, или не заморачиваться и взять только Nikon D700? что то я никак разродится не могу на эту тему((((( почему спрашиваю... ни разу из страны не выезжал и в отпусках не был потому не знаю что меня ждет(((( если возьму пленку, какие есть подводные камни на эту тему? слышал очень давно про радиацию которая оставляет след на пленках при перелете на самолетах, так ли это? кто то сталкивался?
RZ 67 Pro II
110mm F2.8 @F4
FP-100C
Einstein 640
  • Фотография 758
RZ67 Pro II, 110mm F2.8 + 65mm L-A. Tmax 400 @3200
  • Фотография 761
  • Фотография 762
  • Фотография 763
  • Фотография 764
кроп
  • Фотография 765
Драгобрат, февраль 2013. Весьма по-марсиански получилось
  • Фотография 787
  • Фотография 788
  • Фотография 789
  • Фотография 790
rz67proII, tmax400, 65 & 110mm
  • Фотография 803
  • Фотография 804
  • Фотография 805
  • Фотография 806
  • Фотография 828
  • Фотография 832
Друзья, прошу совета. У меня есть 3 плёнки без опознавательных знаков. Хотелось бы их проявить. В лаб их не берут. Как быть и что делать ?) спасибо огромное.
Друзья, продаю свой любимый комплект. Снимал на него 2 года, впечателения исключительно позитивные. Работает как часы. Причина продажи – редко использую, после покупки М-системы.Leica-R4 c Leica Summicron-R 50 2.0 3-й версии (с выдвижной блендой)Состояние отличное, рисунок густой и пластичный, цвета киношные, кэноны и никоны курят далеко в сторонке. В добавок отдам замечательный защитный кожух yachica, фокусировочный экран J в наборе, поляризационный и УФ фильтры 55 mm Hoya. ЗЫ. объектив через переходное кольцо можно ставить на кэнон, никон, некс, фуджи итд.
  • Фотография 837
  • Фотография 838
  • Фотография 839
скажем, 28 в нагрузку отдам переходник на canon
  • Фотография 840
Сообщение удалено автором
  • Фотография 844
Здорово! чем сканили?
сам не сканирую( мне проще отдать профессионалам
коррекции никакой не делал, жаль модель слегка моргнула/недоморгнула, это единственный кадр в серии, остальное на цифру снимал
  • Фотография 845
Сообщение удалено автором
Любимая старушка Gundlach Korona 5x7"))
  • Фотография 848
  • Фотография 849
  • Фотография 850
  • Фотография 851
  • Фотография 852
851 с велосипедами – объемно как!!! Класс!!
Гипотетически они все объемные, 851 фотка отсканена хорошо, остальные просто перефотканые негативы)
вы что тут нельзя говорить что вы негативы перефоткиваете))) потом испорченные продукты в вас полетят)))
мне как бы нас**ть на это)))
кстати, подумываю продать свой сканер Nikon coolskan 4000 с возможностью сканирования целой 35мм пленки, а не только отрезков по 6 кадров. если кому-нибудь интересно, пишите в ЛС
Сообщение удалено автором
узкая пленка Ilford FP4
снято на Зоркий4К+Ю3
  • Фотография 871
  • Фотография 872
  • Фотография 873
  • Фотография 874
  • Фотография 875
Mamiya RZ II 65mm, 110mm fuji PRO 400H
  • Фотография 876
  • Фотография 877
llford XP2 Super
Что-то зерно большое получилось.
  • Фотография 889
  • Фотография 890
  • Фотография 891
  • Фотография 927
  • Фотография 928
  • Фотография 929
На никон F5 снимает кто-нибудь? Есть возможность купить, вот думаю стоит ли побаловаться )
купите лучше средний формат)))) стоит столько же)) какойнить из 645
Не мобильно )))) + техподдержки нет )))
  • Фотография 939
  • Фотография 940
940 сказочное место получилось!
  • Фотография 953
  • Фотография 954
  • Фотография 955
  • Фотография 956
  • Фотография 957
отлично Борис!
моё на mamiya 645 + fuji neopan 100
  • Фотография 958
кому интересно
вот свадьба на пленку – www.mywed.ru/forum/sess…портра 160
400
400 разогнанная до 800
и илфорд hp 5 400
и разогнанный до 800 кое где))приятного просмотра))
  • Фотография 995
  • Фотография 996
SL66 +Tmax100+Planar 80mm
  • Фотография 998
  • Фотография 999
  • Фотография 1000
SL66, 80mm Planar, Kodak tmax100
  • Фотография 1001
  • Фотография 1002
  • Фотография 1003
  • Фотография 1004
  • Фотография 1005
На 1005 фокус странный – и на стене и на девушке ....
это тилт Rolleiflex SL66
Изящно, тонко!
  • Фотография 1006
  • Фотография 1007
  • Фотография 1008
  • Фотография 1009
  • Фотография 1010
  • Фотография 1011
  • Фотография 1012
  • Фотография 1013
  • Фотография 1016
тонко и с чувством
  • Фотография 1052
вот цветастая пленка Fujifilm Super HQ 200. NikonF100+135 f2.8 manual без доработок.
  • Фотография 1055
  • Фотография 1056
  • Фотография 1057
обычно иллфорд400 и портра400
  • Фотография 1058
  • Фотография 1059
  • Фотография 1060
  • Фотография 1061
Отобрал Лейку М4+50 2.8 у гостя-хипстера на свадьбе. Отснял несколько кадров. Fuji 160s
  • Фотография 1062
  • Фотография 1063
  • Фотография 1064
  • Фотография 1065
  • Фотография 1066
  • Фотография 1067
  • Фотография 1068
  • Фотография 1069
  • Фотография 1072
  • Фотография 1073
немного моих проб на средний формат. portra 160
  • Фотография 1074
  • Фотография 1075
  • Фотография 1076
  • Фотография 1077
  • Фотография 1078
  • Фотография 1079
  • Фотография 1080
  • Фотография 1081
снимаю на пленку много, чаще всего из сф на киев-88 и bronica sq-ai, а если узкая пленка то canon300 или olympus OM2.
пленку если цвет всегда беру portra, если чб то онли ilfor fp4+ – на мой взгляд это идеальная чб пленка!
  • Фотография 1082
  • Фотография 1083
  • Фотография 1084
  • Фотография 1085
  • Фотография 1086
  • Фотография 1087
  • Фотография 1088
  • Фотография 1089
  • Фотография 1090
  • Фотография 1091
  • Фотография 1092
  • Фотография 1093
  • Фотография 1094
  • Фотография 1095
  • Фотография 1096
  • Фотография 1097
  • Фотография 1098
  • Фотография 1099
  • Фотография 1100
  • Фотография 1101
  • Фотография 1110
  • Фотография 1111
  • Фотография 1112
Тут недавно поснимал на пленку. Portra 160 и Pro 400H. Пока что портра больше понравилась. Вот несколько фоток с порты. К сожалению после скана, картинка оказалась довольно блекленькой или мне так кажется? ))
  • Фотография 1114
  • Фотография 1115
  • Фотография 1116
  • Фотография 1117
  • Фотография 1118
  • Фотография 1119
И я тоже на пленку снимаю, сегодня только смотрел на цифровые кадры и .... сразу динамический диапазон виден...печаль получается, плоско как-то. Очень бы не хотелось, чтобы пленка вымерла, она же действительно ЛУЧШЕ картинку дает, чем цифраНемножко кадров с фуджи и портры
  • Фотография 1120
  • Фотография 1121
  • Фотография 1122
  • Фотография 1123
  • Фотография 1124
  • Фотография 1125
1123 и 1124 правда пленки? жесть какая-то, имхо ...
1120,1121 и 1122 балдею!!
biogon zm 35 2.0 kodak tri-x rodinal 1:50 переснять цифровиком
  • Фотография 1128
  • Фотография 1129
  • Фотография 1130
Для меня пленка развлечение, узкая как то не прижилась. В основном просто тестирую возможности аппарата. С недавнего времени снимаю на pentax 645n+75 2.8 и Портру, иногда илфорд
  • Фотография 1131
  • Фотография 1132
  • Фотография 1133
  • Фотография 1134
  • Фотография 1135
  • Фотография 1136
  • Фотография 1137
  • Фотография 1138
  • Фотография 1139
  • Фотография 1140
  • Фотография 1141
приятные фотографии с душой...
6х6, Rolleiflex SL66
Студия, 1/30, F22
tri-x400
  • Фотография 1142
поснимала друзей одногруппников. выпуск на носу... хотелось чтобы были настоящие снимки на память) даже мне портреты сделали:)
  • Фотография 1163
  • Фотография 1164
  • Фотография 1165
  • Фотография 1166
  • Фотография 1167
  • Фотография 1168
  • Фотография 1169
  • Фотография 1170
  • Фотография 1171
  • Фотография 1172
  • Фотография 1173
  • Фотография 1174
Для себя последнее время снимаю в основном на Zeiss Ikon, biogon 35mm, sonnar 50mm, пленка в основном kodak tx, проявляю дома в rodinal, иногда отдаю на оптическую печать. Оптика очень нравится, ощущение от фотографий часто сопоставимо с СФ.
  • Фотография 1182
  • Фотография 1183
  • Фотография 1184
  • Фотография 1185
  • Фотография 1186
  • Фотография 1187
  • Фотография 1188
  • Фотография 1189
Вот насобирал и от себя немного. Mamiya RZ67 Pro + Mamiya 110 2.8
Самая лучшая СФ камера которой я когда либо снимал.
  • Фотография 1227
  • Фотография 1228
  • Фотография 1229
  • Фотография 1230
  • Фотография 1231
  • Фотография 1232
  • Фотография 1233
  • Фотография 1234
  • Фотография 1235
  • Фотография 1236
  • Фотография 1237
  • Фотография 1238
  • Фотография 1239
  • Фотография 1240
  • Фотография 1241
  • Фотография 1242
  • Фотография 1243
  • Фотография 1244
  • Фотография 1245
  • Фотография 1246
  • Фотография 1247
  • Фотография 1248
  • Фотография 1249
  • Фотография 1250
  • Фотография 1251
  • Фотография 1252
  • Фотография 1253
  • Фотография 1254
  • Фотография 1255
  • Фотография 1256
  • Фотография 1257
  • Фотография 1258
вот еще поснимал . Pentax 645n+75 2.8 Kodak Portra 400
  • Фотография 1274
  • Фотография 1275
  • Фотография 1276
  • Фотография 1277
  • Фотография 1278
  • Фотография 1279
Киев 6С+ Вега
порадовала цветопередача
  • Фотография 1280
  • Фотография 1281
Первый опыт съемки на пленку.. Canon5 и Fuji 400h
p.s. Никому не нужно 5 роликов Fuji 400H 120? Перепутала и заказала не ту, теперь не знаю, что с ней делать.
  • Фотография 1282
  • Фотография 1283
  • Фотография 1284
  • Фотография 1285
  • Фотография 1286
  • Фотография 1287
Нравится цвет этой фуджи..
  • Фотография 1306
  • Фотография 1307
  • Фотография 1308
Народ! Кто-нибудь сканирует на Никон 8000? Поделитесь секретами. Какой софт используете? Какие режимы сканирования? Как боретесь с прогибами пленки? И тд...
1341 – офигенский снимок
Вопрос. Где покупаете пленку? Почем?
Понравились 1362, 1364,1366, особенно 1362
Извиняюсь, что не в тему.
Прошу простить )
Разбил сильно машину, по этой причине продаю замечательный комплект:СФ комплект:1) коробка – Bronica ETRSi – одна из самых компактных СФ камер формата 6*4,5
2) замерная системная призма AE – режимы – М, А, экспокоррекция
3) задник ETRS тип 120
4) задник ETRSi тип 120
5) шахтный видоискатель ETRSi Waist level viewfinder
6) объектив Zenzanon MC 75 2.8
7) объектив Zenzanon MC 50 2.8
8) фокусировачный экран Ei micro/split
9) фокусировачный экран Ei clear
10) бленда на 75 2,825 тр за все :) + отдам пленок 10-15 а может и 20ть )+ отдельно есть сканер 4490 епсон – от 35мм до 9*12 сканирует, правда рамка есть только для 6*4,5, 6*6, 6*7 и 6*9
  • Фотография 1388
  • Фотография 1389
  • Фотография 1390
  • Фотография 1391
Сорри за оффтоп. У меня тут немного пленочного осталось, продаю.
Описание и цены в разделе Барахолка! Часть 12. Есть еще советский фотобачок под 135-ю – отдам за пакет молока.
  • Фотография 1420
  • Фотография 1421
Сообщение удалено автором
  • Фотография 1423
Mamya RB67, Mamiya KL 127mm f/3.5,kodak portra 160
Mamya RB67, Mamiya KL 127mm f/3.5,
Ilford Delta-400 Professional
  • Фотография 1426
  • Фотография 1427
эффектно! очень нравится!
1426 безупречна
Вот и я приобщился к среднему формату – кадры с моей первой 120 пленки.
Mamiya 645e + Sekor 80mm 1.9
Kodak t-max 400
  • Фотография 1428
  • Фотография 1429
  • Фотография 1430
  • Фотография 1431
  • Фотография 1442
  • Фотография 1443
8x10 – что за техника у Вас?
Тессаровская резкость.
Эти снимки на Nikkor W 360/5.6 сняты.
Вон оно что... Круто! Спасибо!
  • Фотография 1444
  • Фотография 1445
Из последнего
Вся моя пленка тут – www.flickr.com/photos/d…
  • Фотография 1446
  • Фотография 1447
  • Фотография 1448
  • Фотография 1449
  • Фотография 1450
  • Фотография 1451
  • Фотография 1452
  • Фотография 1453
  • Фотография 1454
  • Фотография 1455
  • Фотография 1456
  • Фотография 1457
  • Фотография 1458
  • Фотография 1459
  • Фотография 1460
  • Фотография 1461
  • Фотография 1462
  • Фотография 1463
  • Фотография 1464
  • Фотография 1465
  • Фотография 1466
  • Фотография 1467
  • Фотография 1468
  • Фотография 1469
  • Фотография 1470
  • Фотография 1471
  • Фотография 1472
  • Фотография 1473
  • Фотография 1474
  • Фотография 1475
  • Фотография 1476
  • Фотография 1477
  • Фотография 1478
  • Фотография 1479
  • Фотография 1480
очень здорово! как такого контраста добиваетесь? обработка такая или при съёмке/проявке какая-то особенность?
  • Фотография 1481
  • Фотография 1482
  • Фотография 1483
  • Фотография 1484
35mm
Tmax100 в Пирокате
  • Фотография 1485
  • Фотография 1486
  • Фотография 1487
  • Фотография 1488
  • Фотография 1489
  • Фотография 1490
  • Фотография 1491
  • Фотография 1492
  • Фотография 1493
  • Фотография 1494
  • Фотография 1495
  • Фотография 1496
  • Фотография 1497
Друзья, не хотите чат в вотсапе создать по пленке?
+38269999208 добавляйтесь

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий