Разговоры

Слайд-шоу в Final Cut Pro X

Хочу поделиться достаточно быстрым способом создания слайд-шоу в FCP X. Мне очень не хотелось ставить винду только ради прошоу продюсера, а в iMovie очень ограниченные возможности. Поэтому чутка погуглив и посмотрев ютуб, делюсь:1. Кидаем выбранные картинки на тамлайн прям из finder
2. Ставим нужные настройкиПоскольку мы обычно используем эффекты наезжания/отъезжания поочередно, выделим кадры через один и для наезда3. В режиме инструмента "кроп" выберем эффект Ken Burns, задаем начало и конец. Жмем Done. Для остальных кадров то же самое, только отъезд.4. Выделяем все и задаем эффект перехода Кидаем музыку (я не кидал)5. Выделяем все и собираем клип. Экспортируем) С титрами и остальным это сами уже :)

  • Фотография 1
  • Фотография 2
  • Фотография 3
  • Фотография 4
  • Фотография 5

Комментарии

Спасибо, Алекс)) Попробую, а то мучаюсь в Photo Magico, сил нету, сколько там недоработок и багов.
фотомэджико, кстати, ниче так программа. НО! при экспорте почему-то гамму сильно повышает и получается лажа
Алекс, выручайте! не могу найти, где изменить размер видео, например на 1080, а 720? чтобы поменьше был размер и вконтакт влезло?
в 10.0.6 вот так или так
  • Фотография 6
  • Фотография 7
Вау! Спасибо, буду разбираться!
И ведь слежу за темой :)
спасибо за советы! одно не поняла – как кинуть музыку так, чтобы она синхронно с кадрами была?
Ой не люблю я эти проги для создания слайдшоу. Файнал и премьер – то что нужно.
Оказывается все гениальное просто. Спасибо.
Спасибо огромное, надо попробовать :) А то ВиртуалБокс совсем не радует.
А разве в iMovie так же нельзя сделать?
меня тут еще на днях спросили, как делать вертикальные кадры. прикладываю скрин
инструмент Transform
  • Фотография 8
Ребят подскажите как экспортировать клип???
file – share. я обычно выбираю там apple devices
Алекс ,спасибо разобрался))
Помоему делать слайдшоу в final cut не очень удобно, есть значительно проще программа fotomagico
ну фиг знает) я меньше, чем за полчаса делаю :)
что бы тему новую не создавать – хочу сделать слайдшоу в файнал кате – импортирую туда фотографии разными способами – и просто на таймлайн и через импорт – создать прокси – начинаются жуткие тормоза при монтаже – невозможно работать ( причем видео монтируется отлично фулл хд (
спасибо
а машинка какая? у мну на i7 2.4 никаких проблем...
отключите Background render
  • Фотография 13
спасибо
компьютер не мак – i7 16 оператива – не должно как бы тупить (
бекграунд рендер был отключен
вот как у меня это окошко выглядит
  • Фотография 14
может наложеный эффект вызывает тормоза?
да нет
начинает тормозить как только запихиваю штук 20 джипегов и музыку ( ни о каких эффектах даже речь не идет (
на скриншоте это видео в процессе )) с видео проблем нет (
может надо не полноразмерные джпеги использовать? вы сжимаете перед тем как делать слайдшоу?
Ничего не сжимаю, полные подсовываю, правда снимаю на кенон в mRAW порядка 10мp получается..
сейчас видео залью.
наверное стоит где-то галочка безобидная , а я найти не могу (
спасибо
у вас уже даже с фильтрами и наездами все ок (
буду колупать дальше (
на всякий случай настройки FC
  • Фотография 15
  • Фотография 16
  • Фотография 17
  • Фотография 18
Народ подскажите кроме обычного перехода смены фото одного за другим, какие есть в файнал кате или где их взять?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий