Разговоры

Идеальное рабочее место

Друзья, коллеги!Хочу посоветоваться, каким может быть идеальное рабочее место для компьютера и тд?
Как лучше расположить стол по отношении к окну, какие лампы, какой перепад яркости должен быть?И есть ли козырьки для аймаков?(планирую оборудовать кабинет, хочу сделать наикрутейше) :))

Комментарии

Если интересно, можете почитать СанПиН, составленный специально для тех, у кого рабочим местом является компьютер
comp-doctor.ru/law/law_… а вкратце – окно должно быть с левой стороны, лампы накаливания лучше не использовать, и периодические перерывы и упражнения для глаз, рук и спины.
Нашла в Москве одну фирму, которая собирает такие вот мини-офисы. Вот только в регион не отправляют, пичаль
  • Фотография 1
  • Фотография 2
  • Фотография 3
да мне такое тоже не оч по душе, как будто тебя заперли в секритер)
ну прям. К стене подпереть, а позади свободное пространство
ахаха, детство сказывается. прям в точку)
Меня почему-то дико раздражают выдвигающиеся лотки под клавиатуру))) Я одна такая?
а у меня как раз такая выдвижная штука под клавиатурой, я так к ней привыкла, что мне наоборот не удобно когда клавиатура на уровне высокого стола
Выдвигающийся лоток под клаву – это спасение, когда у тебя на столе лежит Wacom Intuos формат а4. Вместе их положить и юзать, не сдвигая их туда сюда вообще нереально.
Когда столкнешься, Юль, поймешь о чем я)))
Причем нао добавить еще сантиметров десять и чтоб подушкой торчало.
+1 на столе клава. На такой полке планшет :)
И мне не нравятся :) Люблю когда клава на столе лежит :)
О да! Ненавижу выезжающие полки – клава всё равно на столе, а вот шанс уронить кружку/тарелку с этой выдвижной полки, когда на неё внезапно котэ прыгает, очень велик ))
Да чтобы в нее руки запихнуть вообще нужно изогнуться )))
вообще таких нас много :) я у себя через год пользования столом выкинул нафиг эту выдвижную штуку... еще спустя год открутил нахрен полку для принтера и дисков под которой стоит моник... теперь получился простой стол. я доволен :D
ноуп, особенно когда с шеей проблемы, это просто адский ад так сидеть с лапками внизу.
Была уже тема ... там даже каждый выкладывал фото своего рабочего места : )
Да нет, я хочу сделать супер-кабинет :)
А там примеры всех подряд...
Вот и интересуюсь, как мебель расставить и лампы какие вкрутить :)
так там какие есть в реале, а тут идеальные
вот темка кста: www.mywed.ru/forum/talk…
вообще мне кажется вы в первую очередь дожны ориентироваться на себя, как больше вам самому нравится
сильно или слобо освещённые помещения, какой свет предпочитаете и тд
Хочется так, чтобы здоровью сильно не мешало, и чтобы с цветом было хорошо работать :)
Вот статья для желающих откалибровать не только монитор, но и весь отружающий мир. Думаю, Радосвет хотел примерно это."Рабочее место цветокорректора " – igor-bon.narod.ru/temko…И цитата не в пользу люминисцентных ламп вообще: "галогеновую лампу дневного света SoLux – 50 ватт типа G16 называют "совершенным источником для цифрового отображения".Хотя и упомянутые люминисцентные "специальные лампы для фотографов" там перечислены.
Точно! Оно! Спасибо :)
Буду думать в этом направлении. И чтобы красиво было очень :)
немного не в тему, но всё же
  • Фотография 5
Это всё фигня) Вот мой стол!! фотка старая, шторы подрезал потом, техника уже на нем другая
  • Фотография 8
никаких козырьков, не хочу превращать свое рабочее место в лабораторию. всё просто без захламления. жалюзи спасают от света из окна, вечером как сейчас подсветка за аймаком:
  • Фотография 9
А стульчик без спинки ок? Спина не отваливается?)
это гимнастический стул, он еще и пружинит и шатается :))) очень полезно для разминки и поднятия настроения :)
  • Фотография 10
Хороший стол! :)
Подстветка для чего?
могу лишь предположить: экран глянцевый, при внешнем освещении что-то видать отражается в нём из придметов в комнате ли он сам, вот Алекс и вырубает комнатное освещение, а чтоб не работать впотьмах ставит лампу за экраном – какой-никакой но выход. можно ещё черную шторку за спиной повесить
ничего не отражается особо – мне основного света слишком много, но и в полной темноте сидеть не хочется :) плюс с подсветкой уютнее
Подсветка для разгрузки глаз
Подниму старую темку... А подскажите, у кого рабочим столом является Икея? Вообщем походил по магазинам, выбор плачевный, остановился на www.ikea.com/ru/ru/cata… так вот, есть подозрение что он низковат...
www.ikea.com/ru/ru/cata… – вот такой лучше: много пространства под столом, глубина 80см, регулируемая высота
У меня самый обыный икеевский стол – www.ikea.com/ru/ru/cata…
Высота нормальная)
Вдруг пригодится кому мое решение, поверхность большая, дуб, высота ножек регулируется по вкусу. На тот момент это решение было дешевле того, что было в магазине.
Столешница: www.ikea.com/ru/ru/cata…
Ножки: www.ikea.com/ru/ru/cata…
Олег, дело в том что у меня примерно такой вариант и есть последние 4 года, но... столешница (не дуб) уже искривилась от веса, и нужно ее заменять!
  • Фотография 13
Тоже такой стол, только столешница белая.
Очень бесит, что качается, расшатывается столешница только в путь, но на момент покупки был единственным вариантом быстро собрать длинный стол выше стандартного. Но шатание просто бесят, честно говоря.
у меня столешница от кухни из дуба весом 25 кг, за три года ничего не расшаталось.
так стол должен быть рамным (стальной каркас к которому прикручивается столешница и ножки) www.ikea.com/ru/ru/cata… тогда и не понадобится столешница из дуба 25кг, обычная подойдёт толщиной 1,8см
нет, не должен. ) По крайней мере мой стол и без рамы не шатается и не гнется.
у меня стол-паркетник
я думаю, со временем просто под заказ закажу новый более устойчивый)
возьмите лучше каркас с ножками и прикрутите имеющуюся столешницу. померил свой 2,60х0,80м без промежуточной ножки, вы если возьмёте каркас на 1,60м вам как раз его хватит и будет жёстко и надёжно
Полгода назад тоже выбирал стол, в итоге выбор остановил на этом hoff.ru/catalog/domashn…
Много места в ящиках, ширина 65 см, столешница и все фасады из закалённого стекла, очень массивный, стоит как вкопанный)
кстати мне нравится, а реальную фотку можно запостить? И для чего нужна щель в столешнице? Клавиатуру спрятать..!?
Щель только с торцов, столешница как бы двойная для жёсткости наверно, между ними две планки, скорее всего декоративное решение) клавиатуру не спрятать( единственный минус стекло хотелось бы молочно белого цвета, а оно с голубым оттенком. хотя есть и другие цветовые решения данного стола.
  • Фотография 14
стол самоделка, ширина 120см сама столешница, и глубина 80см.
  • Фотография 15
  • Фотография 16
та-даам! всё же определился с икеевским, отличный стол, перекладина под столешницей на самом деле "занижает" – теперь ногу на ногу не закинешь,
  • Фотография 17
Здорово! А нога на ногу вредно сидеть для суставов ;-) хотя тоже так люблю)))
ну почему? – приглядитесь, справа бука леново кажись:)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий