Разговоры

Дополнительная клавиатура при работе с Фотошоп

Коллеги, использует-ли кто в работе дополнительгые клавиатуры, возможно геймерские или иные девайсы ? Вопрос возник после того как на планшете в связи с переходом на Win7/64, перестали работать кнопки "вперд-назад", приходится левой рукой тянуться до стрелок. Когда весь вечер за обработкой, то реально ощущаешь неудобство. Мне бы под левую руку панель с десятком кнопок и диском прокрутки/зуммирования :-)Вот купил G13, удобно отображена загрузка процессора и памяти. Тут на ролике экспорт фото в Ляйтруме 3, показана чистка памяти. Это 2 ядра 64бит, Снималось не на Кэнон, ни на на Нокию, а на какой-то там Никон ...взял у сына мыльницу :-)

Комментарии

Я использую genuis ergomedia 500.
Оч удобно.
С виду приятная . А скажите, можно-ли переназначать клавиши и есть-ли скроллинг (перематываение списков, страниц, находящихся под курсором). Поеду в магазин сегодня смотреть, хотя в Орле может и не найду, придется под заказ...
11 кнопок и 4 курсорные кнопки, все можно переназначать.
Колесо скроллинга работает как у обычной мыши.
На каждую кнопку можно вешать макрос до 15 (кажется) комбинаций кнопок.
При этом комбинация – это или отжатие или нажатие кнопки.
Например, <ctrl>+<A> будет выглядеть так:Нажать ctrl
Нажать А
Отпустить А
Отпустить ctrlУ всей клавиатуры есть 4 глобальных пресета для всех кнопок.
вот девайся, пойду заказывать :-)
razerzone.ru/product/pl…
Фиг знает три тыщи, а гениус стоит 900 рублей и то же самое по сути.
Гениус еще и удобнее – под эргономику ладони зализан.
купил G13, пока привыкаю, но уже радостно ! Назначил на девый/правый джойстик увеличение/уменьшение кистей... правая на пере, левой рулю. Больше всего понравилось использовать увеличение/уменьшение масштаба изображения, это вечно 2 руками... Вобщем, всем советую :-)
так одну из прокруток на планшете можно запрограмировать на маштаб это удобнее помоему
Сообщение удалено автором
Купил Смайли за 14тыр, (www.mywed.ru/forum/all/…) в обработке пока не использовал, только потестил.
Много классных экшенов, Retouche удобная штука.
Но задокументироано всё очень слабо пока, многие кнопки непонятно когда и для каких типов применять.
По описанию "Skin Final – стандартный финальный вариант скин тона" не разберешь, что там в "финале" получиться должно.
Но есть бесплатные семинары, так что это временная проблема.Рекомендация Genius SlimStar 335 в посте выше тоже заинтересовала, потому что к смайли нельзя свои экшены прикрутить.
я смотрю по отзывам G13 популярен. А про Рэзер никто ничего не добавит? Он чуть дешевле и судя по картинке эргономичнее должен быть www.razerzone.ru/produc…
кто юзает R13, поделитесь на какие клавиши что назначено и в каких программах ? Интересно сравнить свои ощущения от удобства. Я сейчас не на месте, на выходных напишу свои настройки.
Вчера только купил – сейчас пишу команды для пресетов и прочего – через QuicKey
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
да.забавный видосик.)
Пересобрал комп (летает теперь ЛР :-) ), не могу найти диск от G13. Обладетели сего устройства, сделайте образ пожалуйста и залейте на фалообменник !
Скачал с сайта производителя ПО, установил, в ПО вижу назначение клавишь, даже с самого устройства, но они не работают в ЛР – нажатие ни к чему не приводит. Помнб что с диска стаивлись 2 программки... ссылку киньте на почту пожалуйста. larush@smtp.ru
Когда было 2 ядра, то бегунок загрузки делился на 2 части. С 4-мя ядрами стал сплошным :-( ... Есл раньше любое движение ползунка кидало процессоры в 100% загрузку, то теперь больше 25% не наблюдается.
не прошло... Может кому не лень залить образ диска на файлообменник ?
Друзья, а подскажите, есть ли где готовые для импорта профайлы для G13 для PS в частности. Понятное дело, что буду настраивать и прописывать под себя самостоятельно, но хочется понять, как ряд команд с последовательным нажатием кнопок клавиатуры и мыши прописывается. заранее большое спасибо!
Подскажите кто пользовался G13 в связке с Mac os x и knobroom, ума не приложу как настраивать
прочитала как "Дополнительная квартира при работе с Фотошоп" )
Напишите пожалуйста, кто-нибудь подробно, по русски, как поженить g13 c lightroom 5 через paddy!
А как убрать задержку мигания курсора после изменения параметра ползунка?
logitech g19 + logitech g700 самое то. g13 лежит без дела могу продать за два рубля.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий