Разговоры

Canon EOS5 D Mark III

Нокиа сегодня выстрелила, конечно. Но вот фоточки и домыслы насчет нового 5D Mark III
tech.onliner.by/2012/02…
Встречаем, 22 МРХ, новый дизайн, две карты и прочее....
первоисточник www.canonrumors.com/201…

Комментарии

фокус, фокус, дайте нормальный фокус
...я жду только его, если и здесь нет, то прощай сапог
Ишь ты! А единички кто тогда покупать будет, а? :))
вы че серьезно?
единицы никогда не были рассчитаны на широкую публику! они всегда были уделом узкого круга репортажников, на них и рассчет.
это совершенно другого класса камера, ресурс другой, пылевлаго защита другая, и т.п.
Согласен, нужна нормальная, адкватная фокусировка. А то фокус на 5D Mark II уже запарил :(
Слухи, слухи...
Ждем 2 марта
Ждать недолго. Хочется, соглашусь, вменяемого автофокуса.
бэкапная карта, вот это очень хорошо )
угу, я автофокус и бэкап жду =) ну и остальные вещи будут приятны )
тоже больше всего аф и карту вторую жду=)
да, нужен новый автофокус, еще ISO более бодрое после 4000 )
пускай быстрее выйдет третий – я себе второй подешевле возьму :)
Да не упадет ничего.
Все что нужно мне и чего нет во 2-ом – бэкапная карта, автофокусировка получше. Ну и если будет кадров 5/сек то можно брать))))
да не – дэикс это совсем топ
Камера это всего лишь инструмент) Лучше Ваши фотографии не станут от покупки 1ДХ =) Может конечно и удобнее работать станет) но отваливать такие деньги за 1ДХ как-то не знаю... по мне уже лучше 3 5дм2 =)
да и 5дм2 не особо нужен, недавно Ласло показывал свою свадебную книгу снятую на айфон 4 ))
просто не стоят улучшения такой разницы.... на эту разницу лучше купить 3 стекла хороших) куда полезнее)
sistema AF zajavlena kak u 1D X ! interesno...
Родимый Кэнон наконец опомнился и, уже в роли догоняющего, пытается нас удивить.
По идее, это будет бомба. Полный кадр, супер-АФ, 2 карты, 2 процессора, ЖК-экранище)
будет бомба, если все это будет. и по идее ход крутой от Кэнона, т.к. продажи будут мощные при наличии всего этого
Вобще, конечно тянул резину Canon до последнего. Особенно с выходом 1D X и нового 24-70L II. Качество, особенно автофокус предидущего 5D mark II, абсолютно не устраивали меня. Я уже 1.5 года на никоне после 17 лет на каноне =)
три дня подождать там будет ясно что сделали
Что за война такая локальная ???
хороший АФ и 2 карточки
если нет – в печь
еще бы дистанционное управление вспышками ) Кстати обещали !
До кучи мой фетиш. Хочется другого звука затвора. А то достало это лязганье второго пятака.
ну да, даже у семерки приятнее...
Unsurpassed Image Quality
22.3 Megapixel Full Frame CMOS sensor
DiG!C 5+ Image Processor
ISO 100-25600 (expandable to L:50 H1:51200, H2: 102400
Full HD Movie (ISO 100-12800 (H:25600) High Performance Operation
61-point high-density reticular AF (up to 41 crosstype points)
6.0 fps for high continuous shooting
Intelligent viewfinder with approx. 100% coverage
3.2-type, approx.1.04m dot (3:2 wide) Clear View LCD II
iFCL metering with 63-zone dual-layer sensor
Shutter durability of 150,000 cycles High end features
Silent & low vibration modes
Dual card slots (CF & SD)
High Dynamic Range (HDR) Mode
Multiple Exposures
Comparative Playback function
Improved durability & water and dust resistance SPECIFICATIONS
Available Colours – Black
Megapixels – 22MP
Sensor Size – 36 x 24mm
ISO/Sensitivity – 100 – 25600
Autofocus Points – 61 points
Lens Mount – Canon
LCD Size – 3.2& #8243 ;
Liveview – Yes
Viewfinder – Optical TTL
Min Shutter Speed – 30 sec
Max Shutter Speed – 1/8000 sec
Continuous Shooting Speed – 6 fps
Self Timer – 10 sec, 2 sec
Metering – Centre-weighted, Spot, Evaluative, Partial
Video Resolution – Full HD 1080
Memory Type – Compact Flash
Connectivity – USB 2, HDMI, Mic Input, Wireless (optional)
Battery – LP-E6
Battery Type – Lithium-ion
Charger – Includes Li-Ion Charger
File Formats – AVI, RAW, H.264, MOV, MPEG-4
Dimensions – 152 x 116 x 76mm
Box Contents – Battery Pack LP-E6 .. Battery Charger LC-E6 .. AV Cable AVC-DC400ST .. Interface Cable IFC-200U .. Eyecup Eg .. Wide Strap EWEOS5DMKIII .. CR1616 Lithium Battery+
  • Фотография 2
  • Фотография 3
  • Фотография 4
Дмитрий, и где вы взяли все эти характеристики камеры?
Уже нашел. Конечно, canonrumors :)
nu i zdorovo! vse sluxi podtverdilis. Gde by zakazat ? :-)
Подтвердилась дата релиза. Еще будет новая вспышка.
  • Фотография 5
блин, уже второе, а анонса все нет...
и неговорите:) я в два ночи проверял и тоже так досадовал, так досадовал... чтож они так с нами а?
Вот все ждут новый автофокус на 5дм3 и жалуются на плохой аф в 5дм2. Никто видимо на пентакс К10/К20 не снимал))
30fps. печалькаа пыху дистанционно поджигает?
а не, все хорошоFull 1080p HD video at 24p (23.976), 25p, and 30p (29.97) fps
720p HD recording at 60 (59.94) and 50 fps
Поздравляю с выходом!!)))
И кто первый продаст мне свой 5dmII?????))
зачем продавать) запасной камерой будет)
вот и мне для этого нужна))))))
Ну че пацаны:)) По моему охуенно! Все что надо свадебщику налицо, две флешки, новый автофокус, чуть шустрее второго пятака, малый вес и размер! Х видимо покупать не придется:)
Окуенно че. надо брать.
Ща народ никоны начнет сливать))))))
Осталось дождаться цены на полках ) и надеюсь, что цена эта не будет 130-140 ))
тут один еще недавно доказывал, что кенон ну никак не выкатит камеру с 22 Мп.
Просто он на никоне сидел, теперь наверно не спит и нервно курит))))))
Красавчики, что ни говори. Ждем первых отзывов)
ну 22 конечно не так и нужно было вообще то, хватило бы и 18 и 16 вполне ну раз уж есть то ладно:)
с ручкой будет стоить как марк4 грустно
интересно, какой sraw? хотелось бы немного больше, чем в 5d2.
Размер изображения JPEG: (L) 5760 x 3840, (M) 3840 x 2560, (S1) 2880 x 1920, (S2) 1920 x 1280, (S 3)720 x 480
RAW : (RAW) 5760 x 3840 (M-RAW) 3960 x 2640, (S-RAW) 2880 x 1920
www.canon.ru/For_Home/P…
EOS 5D Mark III — полнокадровая зеркальная камера с 22,3 МП, 61-точечной автофокусировкой и режимом серийной съемки 6 кадров/сек. Снимайте видео в формате Full HD с ручным управлением всеми настройками — от частоты кадров до звуковой дорожки. Свойства Полнокадровый датчик изображения, 22,3 мегапикселя.
61-точечный автофокус
Серийная съемка 6 кадров/сек
Чувствительность ISO 100–25 600, с возможностью расширения до ISO 102 400
Видео в формате Full-HD с ручным управлением
14-битный процессор DIGIC 5+
Пыле- и влагозащищенная конструкция
Экран 8,11 см (3,2 дюйма), 1 040 000 точек
Режим HDR Полнокадровая цифровая зеркальная камера с 22-мегапиксельным датчиком изображения, скоростью серийной съемки 6 кадров/с и режимом съемки Full-HD видео. Полнокадровый датчик изображения, 22,3 мегапикселя
Создавайте высококачественные детализированные снимки с 22,3-мегапиксельным CMOS-датчиком изображения и процессором обработктки изображения DIGIC 5+ Яркие, но при этом естественные цвета и тончайшие детали даже при съемке в тенях и ярко освещенных местах.Высокое качество съемки даже при низком уровне освещенности
EOS 5D Mark III обеспечивает превосходное качество снимков независимо от условий освещения. Снимайте с рук даже после захода солнца благодаря диапазону чувствительности ISO 100–25 600 (с возможностью расширения до ISO 102 400).61-точечная система автофокусировки по широкой зоне
61-точечная система автофокусировки по широкой зоне быстро и точно фокусируется даже на предметах, смещенных относительно центра. 41 крестовая точка (пять из которых — сверхчувствительные двойного крестового типа) гарантируют высокую точность отслеживания движущихся объектов.Cкоростная серийная съемка
Непрерывная съемка с максимальной скоростью 6 кадров/сек. позволит запечатлеть динамичный сюжет во всех деталях, при записи на карту памяти с поддержкой UDMA 7 максимальное количество снимков формата JPEG в серии достигает 16270.Высокий динамический диапазон обработки изображений
Сохраняет каждую деталь в ярко освещенных и затененных условиях благодаря встроенному режиму создания снимков HDR.Видео в формате Full-HD с ручным управлением
Высококачественное видео в формате Full HD с разрешением 1080p. Используйте возможности ручного управления и общирный модельный ряд объективов Canon EF, чтобы достичь кинематографического качества визуальных эффектов.Великолепное качество звука
Создайте достойную звуковую дорожку для своего видео EOS 5D Mark III записывает звук в режиме стерео с частотой дискретизации 48 КГц и позволяет контролировать уровень записи вручную. Стандартный разъем для микрофона 3,5 мм позволяет использовать микрофоны от другого производителя. Разъем для наушников обеспечивает контроль над звуком в процессе записи. Встроенные функции редактирования
Начните редактировать отснятые материалы еще в дороге. Оценивайте изображения по шкале от одного до пяти и сравнивайте два изображения на экране одновременно. Используйте встроенную функцию обработки изображений формата RAW, чтобы изучить возможности творческого переосмысления отснятого материала — к примеру, перевод в черно-белый режим и настройка баланса белого.Можно взять с собой куда угодно
Корпус из легкого магниевого сплава обеспечивает прочность и надежность. Пыле- и влагозащитная конструкция предохраняет от атмосферных воздействий.
Блиннн, че ж так никон та лохонулся О_о
Непонятно почему Славе Поталаху доверили тестить новый пятак:)
vimeo.com/37718533
Радости нет придела!!!
отличная камера для свафото то что надоне было бы марка 4 у меня, обязательно взял бы
Да, очень интересно про ISO рабочиеИ еще -
додумались ли они наконец программное ограничение дырки/выдержки при автоисо сделать наконец,
или воз и ныне там
Фокусировочный экрен у 5марка2 – Сменный (3 типа, приобретается отдельно). стандартный фокусировочный экран Precision Matte Eg-A
а у 5марка3 – Фиксированный (ЖК-дисплей, работающий на пропускание). Это как?
эмм? а что это такое? вроде везде с пентапризмой его видно =)отсюда www.digimarket.ru/detai…
  • Фотография 6
вот новая камера для сва фотографов
  • Фотография 8
Нууууу....... что сказать...... ОТЛИЧНАЯ КАМЕРА ПОЛУЧИЛАСЬ и ЭТО ОДНОЗНАЧНО РАДУЕТ :)))))) Вопрос теперь в цене и в полевых тестах :))))
кста, прошивка новая вышла для 5д2 – эт кому интересно.
меня порадовала фича со звездочками который понимает шоп =) можно по дороге домой отбор сделать
а эту штуку только ФШ понимает?
или аппертура тоже?
говорят "все известные программы"
тогда правда большой плюс)
правда привык отбирать на большом экране, там больше косяков видно
фу, отстали – Pentax to` d 2006году внедрил РАВ-конвертер в свою К-10D, а тут только звёздочки мулевать – фуфло гонят!
звук затвора забавный)))
Друзья,а подскажите тормозу – не могу понять среди всей этой горы текста..Так а вторую флешку(бэкапную)-то они сделали ?????))
Надя, возрадуемся!)
  • Фотография 15
юхууууу!!!! Я рад,я рад ))))
Вот тут можно посмотреть фото снятые на 5D III.
cweb.canon.jp/camera/eo…
  • Фотография 17
  • Фотография 18
  • Фотография 19
  • Фотография 20
чёт они оба не звенят :(
И это новый автофокус!)))) Так в чем же фишка 5d mark3?))))))))))
Сказать, что фокусировка и исо впечатляеют – нечего не сказать) Пока, правда, только первые пробы делала на домашних обитателях и предметах))
у D3S снято 85 f 1.4 d! на диафрагме 1.8! А ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ f 3.5!))))
ага проделки Фикса!)))))))))
Вопрос – как с русским языком в камерах, которые продаются в штатах?
5D Mark 3 – уже устаревшая модель)
в какой-то 650D – сенсорный экран, а в нашей – нет...)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий