Разговоры

Больше не будет номеров у новых версий Фотошопа потому что самих версий не будет

Не знаю использует ли еще кто то здесь такую программу как Фотошоп,но вчера компания немного поменяла принцип продаж ее програм.
Для трех программ все осталось про прежнему (их можно купить в виде бокса или скачать)
Acrobat® XI Pro
Photoshop® Lightroom® 4
Photoshop Elements 11
для других программ компания перешла на принцип оплаты помесячно ,если брать весь пакет (он один и выбора на Дизайн и Мастер больше нет) Adobe Creative Cloud то получается 650 в год (вместе с таксами) (49.99 в месяц плюс таксы с учетом подписки на год)
если платить помесячно с возможностью прекращения подписки то 74.99 плюс таксы Хорошо это или плохо глупо обсуждать это уже свершившийся факт.
Для меня тоже казалось глупо апгрейдить Photoshop CS5 на CS6 только из за того что в CS6 я мог открыть равы с 5Д3
но меня мало кто спрашивал (интересно что потом апдейты ACR в течении 18 месяцев до следующей версии программы проходили бесплатно
и так же бесплатно кто то смог открывать равы с новых камер (Никон Д800 --Фуджи х100с) в фотошопе (тут уже дело удачи подойдет ли твоя новая камера к старой версии ACR или тебя заставят покупать новую версию самой программы) На сегодня (на сайте Адоб) есть функция подписки только на одну программу (для примера фотошоп) стоит 19.99 в месяц плюс таксы (подписка на год) или 29.99 в месяц плюс таксы с возможностью прекратить каждый месяц.
Принцип оплаты как с телефоном Номеров версий больше нет так как они не нужны ,сама программа стала онлайн и номер не нужен если у тебя есть подписка то ты в ней работаешь (в последней версии программы). www.adobe.com/downloads… Странно что есть недовольные (самаая длинная тема за всю историю Дпревью)
www.dpreview.com/news/2… Почему эти люди молчали когда их заставляли покупать новую версию програмы
только из за того что старая не поддерживает новый ACR Предчувствую ответы в стиле (зачем нужен Фотошоп когда я уже давно все делаю в Лайтруме)
Значит эта тема вам не актуальна с чем вас и поздравляю
вы будете апгрейдить раз в 18 месяцев Лайтрум за 79$ а кто то будет платить столько же за несколько месяцев использования программ Между прочим лайтрум тоже входит в Adobe Creative Cloud Сейчас еще можно купить Фотошоп CS6 за 600$ www.adorama.com/ABPSCS6…
апгрейд не продают www.amazon.com/Adobe-Ph… На самом сайте Адоба уже нельзя купить никаких фотошопов и апгрейда для него
www.adobe.com/products/… если мне память не изменяет апгрейд стоил 199$ сейчас если у вас есть старая версия фотошопа (выше CS3) то вы заплатите 9.99$ или 130 в год с таксами .По идее цена похожая но у людей нет выбора они должжны покупать онлайн подписку раньше они могли пропустить одну две или даже три версии программы бесплатно. С премьером проще дело, MOV файлы в которых записывает камера Premier CS6 будет видеть еще долго если только производители камер не станут писать так же в несжатый файл (но это дело будущего) а с фотошопом никогда выбора не было как на крючке сидели на новом ACR Закончит ли эта мера с пиратством не уверен (по крайней мере на ближайшие годы) даже с учетом того что фотошоп будет предлагать в ближайшем будущем
Anti shake filter
поддержку ретины
и новый ACR для примера Canon 5D IV Может не заметный нам пользователем но важный для Адоба этот шаг для того что бы подсадить пользователей на облачное хранилище с помесячной оплатой когда у вас накопиться за год несколько проектов и тысячи файлов (сохраненых по слоям в PSD) или как проект в Премьере
вы наврядли куда то дернетесь в другое место если даже GIMP или кто то еще предложит дешевле

  • Фотография 1

Комментарии

Чувствую тема будет жаркая)
Я думаю это прикольно! Уже давно все основное в онлайне , это нормально! Так что посмотрим как будет!
Прикольно то прикольно (ктож спорит)
но если читать что пишут люди на Дпревью
то даже в Европе с интернетом (его безлимитом и скоростью) не все ок
а слоеный файл (PSD) с Д800 весит как windows 98 и Photoshop 5 вместе взятые
плюс доступ к облачному хранилищу по подписке (другими словами у вас возьмут деньги за доступ к вашему хард драйву что в своем роде тоже прикольно и современно)
С интернетом только в России все нормально, как бы это не звучало
Короче надо сохранять его себе на диске а там как получится))
Я недопонял – надо будет с каждой съемки в облако прогружать 100 гб равов для обработки?..
Или все-таки за помесячную оплату будут выдавать некое подобие ключа?
так
а чо с лайтрумом?
новую версию дадут без Креатив Клауда?
я что-то не понял
Лайтрум, вроде, как обычно будет продаваться. По крайней мере 5.
Инфа с хабра.
Удалось купить upgrade на CS6. Платить помесячно как-то не хочется :)
Уже начал СПО осваивать.
Так вариантов нет особо.
Какое спо? Гимп?
Если говорить про лайтрум, то darktable.
Гимпу до фотошопа ещё далеко, но кое-что в нём сделать можно.
Слышал что верстать в скрибусе можно, но я с вёрсткой совсем не знаком.
Darktable только под линухи, жаль.
Но спасибо все равно, пошукаю.
под маком тоже вроде бы есть.
Как было все бесплатно, так и будет...) Че-нить придумаем..)))
не понял: че, винду больше не снести и новый старый cs6 не поставить?)
Отчего ж. Если дистрибутив есть, то мона.
закончится все тем же что и с активацией Windows и с World of Warcraft- пиратские серверы с обновлениями. Ничего не мешает появится серверу abobe.com, к которому будут подключатся ломанные фотошопы.
Ну впринципе не так дорого получается
creative.adobe.com/plan… Допустим отдельно купить лайтрум (у большинства он есть), фотошоп за 600р в месяц.
Что там нам ещё нужно? InDesign они сами CS2 раздали и его вполне хватит.
Не раздали, а выложили ключи, для тех кто купил лицензию. Пользоваться CS2 который "раздали бесплатно" – это то же пиратство.
Не не не, именно раздали бесплатно несколько месяцев назад, причём для всех.
А потом дописали, что не бесплатно.
www.adobe.com/downloads…"Adobe has disabled the activation server for CS2 products, including Acrobat 7, because of a technical issue. These products were released more than seven years ago, do not run on many modern operating systems, and are no longer supported.
Adobe strongly advises against running unsupported and outdated software. The serial numbers below should only be used by customers who legitimately purchased CS2 or Acrobat 7 and need to maintain their current use of these products.""Adobe отключил сервер активации для продуктов CS2, включая Acrobat 7, из-за технической проблемы. Эти продукты были выпущены более семи лет назад, не работают на многих современных операционных системах, и никогда больше не поддерживается. Adobe настоятельно рекомендует не работает поддерживается и устаревшее программное обеспечение. Серийные номера ниже, должны использоваться только клиентам, которые законно приобрели CS2 или Acrobat 7 и необходимо поддерживать их текущее использование этих продуктов."А пресса как всегда, но поняв откуда выстрелы, объявила о начале войны.
Хех, понятно, спасибо.Тогда остаётся только дождаться решения с 5-ым лайтрумом, будут ли они его апргейдить старым способом, и тогда уже решать, каким образом подписываться.
ну да, 600р в месяц мне кажется многие потянут в отличие от покупки раньше лицензии за 20+тыс
Ваще не парюсь)) ...Видели, что в контакте уже можно редактировать фотки....убого но сама суть, или в пикасо, или в онлайне...скоро все канет в небытие..Останется только онлайн)))) ... И уходит все в облака...
Быстрый и дешевый интернет еще очень мало где есть.
сделали бы как на апсторе: цену доступную, так покупали бы все
самое забавное, что облако одно, а цена в разных странах разная, вопрос почему?
Если лайтрум перенесут в облако и будут просить за него по 600 р. в месяц, то у C1 появится больше поклонников.
Я так понял, что фотошоп уже перестали продавать и теперь только в аренду сдают? ?
Похоже, теперь будет так: 3 месяца съёмки копятся, затем за 1 месяц все накопившиеся фотокниги верстаются :). Дешевле в 4 раза.
Допустим у меня отключили интернет то фотошопом я несмогу пользоваться?
Тоже очень интересует вопрос с плагинами... Где их можно взять и как установить на фш по подписке? Прошу прощения за глупый вопрос, просто никогда сама этим не занималась, был человек, который в свое время установливал все, что было нужно. Теперь ситуация изменилась... А компьютер новый, на нем пока вообще ничего нет.
Если брать общую годовую подписку, лайтрум туда будет входить? И еще, то-нибудь пользовался скидкой для преподавателей? Совершенно не поняла, каким образом им предоставлять документы. Какие – написано, а как и куда их посылать – нет... ну или я не нашла.
мне очень-очень нужна консультация по поводу подписки на фш и др. программы, если кому-то не сложно потратить немного времени на просвещение чайника, напишите пожалуйста в личку) заранее огромное спасибо доброй душе, которая откликнется)
наткнулся сегодня, может кому интересно будет
можно всего за 300р/мес подписаться на PS + LR
creative.adobe.com/plan…
акция у них до конца года
Для оформления подписки требуется наличие Photoshop выпуска CS3 или выше (версия Standard или Extended)
вроде же не до конца года, а до 2 дек?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий