Разговоры

3D Lut Creator - новый подход к обработке

Пару-тройку недель назад в френдленте контактика проскакивало много картинок с "сеткой" , и никто не кололся что за прога такая. Потом я узнал что прогу звать 3D Lut Creator и работает она под Windows, но прошел слух что автор распространяет ее за денежку и демоверсии нет, я ошибался.
Вчера написал автору, он выслал демку. Так как у меня виндовс нет, пришлось заморочиться и поставить через виртуальную машину, с этой задачей прекрасно справилась Wine – sourceforge.net/project…
Офф сраница вконтакте vk.com/3dlutcreator
"3D Lut Creator – это программа для цветокоррекции, которая использует уникальный подход к работе с цветом. Программа позволяет осуществлять трансформации в пространстве цвета, расширять и сужать цветовые области, перетаскивать одни цвета в другие."
Суть заключается в следующем: Программа не редактирует изображения, и не сохраняет их. Она сохраняет файлы цветовой коррекции 3DLUT, которые можно загружать в Photoshop начиная с версии CS6, и много других редакторов, в том числе видео.
Видео демонстрации возможностей vk.com/videos-59691344?…
Программа работает с tiff и jpg. UPD:
"Сегодня у нас мировая премьера! Публичная ссылка на демо версию программы доступна на стене. Помимо прочего, я только что исправил загрузку сохраненных сеток, которая не правильно работала в прошлой версии. Кроме этого:
- Автоматическая загрузка CMS профиля монитора.
- Zoom in/out сочетанием Ctrl-+/-
- Улучшенные баланс белого / tint
- 2 режима клиппинга после изменнения баланса белого, переключается через File – Preferences – Clip to Whites
- Новый дизайн кнопок.
И наверняка еще какие-нибудь исправления, о которых я уже забыл
Полную версию обновлю позже."
Олег Шаронов – vk.com/agorka
источник – vk.com/3dlutcreator?w=w…
сама ссылка на демо версию – www.dropbox.com/s/39rqf…

  • Фотография 1
  • Фотография 2
  • Фотография 3
  • Фотография 4
  • Фотография 5
  • Фотография 6
  • Фотография 7
  • Фотография 8
  • Фотография 9
  • Фотография 10

Комментарии

не нашёл ссылку на демо версию(
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
"Сегодня у нас мировая премьера! Публичная ссылка на демо версию программы доступна на стене. Помимо прочего, я только что исправил загрузку сохраненных сеток, которая не правильно работала в прошлой версии. Кроме этого:
- Автоматическая загрузка CMS профиля монитора.
- Zoom in/out сочетанием Ctrl-+/-
- Улучшенные баланс белого / tint
- 2 режима клиппинга после изменнения баланса белого, переключается через File – Preferences – Clip to Whites
- Новый дизайн кнопок.
И наверняка еще какие-нибудь исправления, о которых я уже забыл
Полную версию обновлю позже."
Олег Шаронов – vk.com/agorka
источник – vk.com/3dlutcreator?w=w…
сама ссылка на демо версию – www.dropbox.com/s/39rqf…
Тоже месяц назад загорелся идей узнать, что за софт. Автор вроеде как как демки раздаёт. А потом подумал, что в имеющемся на данный момент софте, люди создают шедевры, а значит надо для начала его освоить на должном уровне. Но всё равно, интересно было бы услышать мнение тех, кто пользовался данной штуковиной.
Согласен, но все равно занятная штука, причем в разы быстрее можно шидевр создать :) жаль что только с жпегами и тифами работает, но это не проблема для тех кто все в шопе делает... у меня весь воркфлоу в с1 или Lr, так что мне больше ради любопытства.
никого не хочу обидеть, но в приведенных здесь примерах не увидел ничего супер-пупер с обработкой)
дак я ж покрутил всего минут 20, надо вниктуть :)
Сходите на офф страницу там больше – vk.com/3dlutcreator
просто возможности таксказать показал наглядно :) конечно жестко, но зато сразу видно что можно сделать :)
вот свежий пример со страницы, например
  • Фотография 12
что то я не догоню зачем сетка и как применять?
Свежий вброс :)
Пытался повторить обработку fotoforge.livejournal.c…
  • Фотография 14
  • Фотография 15
и снова вброс :)
"Анонс функции извлечения приблизительных кривых из существующих фотографий."
vk.com/3dlutcreator?z=v…
Уже можно поюзать альфа версию под макось www.dropbox.com/s/26rg3…
А Саши Киселёва совсем недавно видео по работе с ней было
Дайте пожалуйста ссылку на работу с видео

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий