Разговоры

сброс фото с фотоаппарата по Wi- Fi

Помню была тема, но не нашлась по запросу Wi-Fi... открою новую. Ура ! Мне подарили на ДР ! :-)
Полностью рабочий комплект для 5D MARKII – SD карта памяти +Wi-Fi и переходник под CF ! Сын изучал вопрос и сказал что на форумах люди говорят что с одним переходником работает, а с другим нет. Выкладываю фото – ориентируйтесь по моделям . Переходник стоил 300 р, карта 76,5$, все покупалось на ebay. Также на форумах инфа что если Wi- Fi с карты не ловится, то нужно отсоединить металлические пластины. На фото стрелкой показал, сниму на всякий случай, хоть в пределах 2-3 метров все работает и с ними.
*Пока настроили как точку доступа, Nexus, IPad – все работает. Есть версия и под РС (у меня он без Wi Fi) – не пробовал. Но вроде как карту можно настроить и в качестве "потребителя", привязать к точке доступа (домашний роутер с Wi-Fi) и указать путь сохранения через роутер к РС – буду реализовывать этот варинт. Потом отпишусь.
*На планшет была установлена программа – своего рода просмотрщик, в он-лайне скидываются фотографии, отображает даже RAW, слив Рава около 10 сек. В программе можно настроить тип сливаемых файлов – т.е. RAW и видео оставляем на карте, JPEG копируем на планшет. На неделе будет съемка, попробую в боевом режиме.
*После установки ПО нужно его зарегистрировать.
*Сеть с карты не появляется пока не сделать первый кадр, потом держится нормально пока не заснет передатчик (пока не нашел где это настраивается). Сеть сама назад не выбирается.
*Есть настройки, судя по которым, фото можно автоматом сливать в Facebook, Flickr, Picassa – не пробовал.
*На iPad фото сливаются в общую папку (фотолента), есть настройки – приложение тогда отображает только то что сливается по Wi-Fi. На Nexus была создана отдельная папка.
*В приложении можно настроить вид отображаемой информации – отображать все фото и каждую кликать- увеличивать, а можно поставить режим во весь экран с отображеним новой фотографии автоматом. Сегодня собираюсь поиграться с фото капель на макрокольцах (синхронизаторы тоже подарили :-) ) – там как раз такой режим удобен будет пока резкость не наведешь.Пока что неудобство – не подцепляет сеть, но это точка доступа. попробую реализовать подключение к роутеру – будет видно.
Упаковка- аккуратная, по-сути для одной карты и картридера коробка толщиной 1,5 см.

  • Фотография 1
  • Фотография 2
  • Фотография 3
  • Фотография 4
  • Фотография 5

Комментарии

Равы льет жутко медленно, для жпегов еще куда ни шло.
Адаптер, с которым она будет работать должен быть 4 поколения (4th generation).
Остается вопрос насколько быстро она высаживает батарею.
РАВ сливается примерно за 10 сек. Батарея- вопрос конечно сложный, если ее за свадьбу не посадить, то за обычную фотосессию- тем более. Остается собирать статистику
Да, единожды настроенный на wifi карты ноутбук с win7 впоследствии нормально у меня автоматом цепляется к сети карты при её появлении.
Но как-то у меня эта связка не вызывает пока доверия все равно. Будем гонять-смотреть.
У меня Айпад через минуту примерно отключается от карты – лежат рядом (вопросов с выходом вне зоны не возникает), если сделать снимок, то на айпаде появляется сеть, но автоматом не переключаетсяч назад. Это неудобно, но в студии нет ВайФай- некуда ему переключаться :-)
Можно купить роутер какой-нибудь банальный за 500 рублей.
И вайфай случится.
В студии совсем не напрягает подключить кабелем камеру к ноуту. Фото сразу льются на жесткий диск. Очень удобно. Lr и С1 поддерживают эту возможность.
Я посчитал это неудобным и захотел карту
Друзья, кто подскажет? Есть карта EZ Share 4 Gb Wi-Fi и Nikon D3s.
Так вот, не работает стабильно соединение, обрывается через минуту стабильно после подключения. В чем может быть дело?
от того что аппарат засыпает :-) Попробуйте снимать в лайв-вью – оцените, будет сброс или нет
а про такой дивайс кто то что то слышал?
www.weye-feye.com/
Так и не нашел в описаниях как настроить проброс фотографий с камеры на комп по wifi.
Я сначала такой хотел купить- он не в корпусе, не нужно срывать экраны, подходит ко всем фотоаппаратам, в отличие от переходников...
и почему не купили?
мне подарили этот вариант.
Ура ! Обновил софтинку, стала работать и в Canon 50D. Сын подогнал Wi-Fi router, на нем сделали точку доступа, приконнектили карту и Айпад – все стало просто чудесно – сеть не теряется, все работает, фото сбрасываются (настроил только JPG). Сегодня и завтра боевые съемки – протестирую :-)
Кстати, ободрал с адаптера железные заслонки с обоих сторон, уровень сигнала прочухался достаточно заметно.
Только теперь выглядит как-то неаккуратно, что ли.
Думаю, может, эпоксидкой залить.
А трансценд кто-нить юзал? Типа такого www.fotosklad.ru/catalo…

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий