Разговоры

Референдум в Крыму!!!

В первую очередь интересует мнение самих Крымчан, какое настроение сейчас у людей, проводится ли референдум в рамках правового поля, как дальше видите развитие событий и как думаете жить вместе с другими регионами ,не зависимо от принятого решения, очень хочется увидеть живые фотографии от жителей, как все проходит!

Комментарии

Так здесь вроде то же они есть, я чаще здесь бываю)
Как же задолбала Украина, Крым и референдум. На улице весна, сходите погулять. Без нас все там уже решили.
Я обожаю Украину и тех кто там живет, сам наполовину украинец и никто не сможет навязать мне мнение что это не так! Всех братьев жду в гости, сам планирую в Киев летом приехать) Всем добра и солнечного настроения!
Сообщение удалено автором
А людей вообще много?
К моей лежачей бабушке домой приходили даже, чтобы она смогла отдать голос. Звоню, спрашиваю улыбаясь , как она голосовала, та тоже весело отвечает "хорошо проголосовала!" :) говорит, все соседи тоже "за".
Полчаса назад вернулся с избирательного участка, все спокойно. Людей много, но все проходит достаточно быстро. Подавляющее большинство, а может и все 100% за Россию. Дедуля на костылях попросился без очереди, кто-то из толпы сказал в шутку "если за Россию, то проходи", охранники вежливо ответили "мы пропускаем всех". Никаких провокаторов, диверсий, автоматов/пистолетов и т.д. А еще весна...)))
Интересно во сколько мне обойдется теперь летнее путешествие по Крыму.
Дешевле думаю. Обменников станет меньше
Главное чтобы бензин по Российским ценам был!
Ребята, вы что и правда так думаете? Вы и правда считаете что можно вот так взять и ввести войска в дружественную страну и потом сделать заведомо ложный референдум? Вы считаете так и должно быть?
Юра, это ужасно, особенно то что войска никто не вводил, они там уже 300 лет находятся
Находиться Черноморский флот, который почему то не блокировал раньше украинские воинские части??? А не свыше 6000 военных кроме него. У вас что интернета нету? Посмотрите правдивые новости... Или вчера у Вас в Москве тисячи людей вышли за деньги украинских бЕндеровцев???
Черноморский Флот это 25 000 военных
Черноморский флот, который почему то не блокировал раньше украинские воинские части???
почему то раньше не было антиконституционного переворота и прихода к власти антирусской хунты
Ну если Вы так считаете мне больше нечего сказать... Это бесполезно. Да здравствует Владимир Владимирович!
это объективная реальность, к сожалению.
Видимо у каждого своя реальность...
Сообщение удалено автором
видимо в вашей реальности у власти законный президент а не кучка уродов
Сообщение удалено автором
Ульяна "виднее" это необъективная оценка, а объективны факты таковы: президент смещен неконституционным способом (не импичмент)
Алексей, президент проворовался и сбежал и стал нелегитимным. И был отстранен другим ЛЕГИТИМНЫМ органом – ПАРЛАМЕНТОМ. Что не так? Импичмент правая процедура на основе ЗАКОНА, а как можно ЗАКОННО отстранить БАНДИТА, который узурпировал все ветви власти и использовал страну, как собственную корову? Додоился до 0 и пошел в минус для СТРАНЫ, что спровоцировало последующие события. Или Вы думаете, что это спонтанно из-за ЕС возникло?
Сообщение удалено автором
А что, кучка миллиардеров в правительстве, эт почти американский образец, вам бы еще актера в президенты ну или боксера, с мускулами чтоб))
Сообщение удалено автором
работаешь в Москве и хаешь Россию ! не сходится , что то ! какой следующий город лишат статуса Города-Героя! на Украине ... w1.c1.rada.gov.ua/pls/z…
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
!!! ДА!!!! Займемся полезным! )))
Сообщение удалено автором
Где наших нет, там хаос на гране гражданской войны и нацизм! "кто не скачет тот москаль". Людям не нужно такое будущее, они не хотят идти в этот хаос. Граждане Украины, Крымчане сами выбирают свой путь. В Крыму украинцы и русские будут жить мирно, будут разговаривать на том языке, на котором захотят. Их дети не будут подвергаться гонениям. Они выбрали мир.
Сообщение удалено автором
Ну если Вы так считаете мне больше нечего сказать... Это бесполезно. Да здравствует Владимир Владимирович!
www.youtube.com/results… – я не поверю, что это нормально. Власть которая не пресекает нацизм в зародыше, для меня непонятна, мягко говоря.
Блокировали части силы самообороны. :)
Сообщение удалено автором
Смех без причины, признак дурачины! :)
Сообщение удалено автором
Вы мне льстите, не такой уж и молодой. :)Ульяна, вы все слова употребляете также как и слово "хамство", т.е. не понимая того смысла, который в нем содержится? :)
Сообщение удалено автором
Экономист-юрист и оба заочные? :)) Вы свою образованность можете продемонстрировать не упоминая о ней. У меня вот меня кандидатская диссертация и опыт преподавания в ВУЗе на каждом углу? И в силу образования я хорошо разбираюсь именно в политике и в вопросах формирования массового сознания. :)
Но я не кричу об этом на каждом углу и не использую как аргумент во всех спорах.
Сообщение удалено автором
На майдане у себя будете указывать кому и что делать. :) Письмами меряться это как? :))
Сообщение удалено автором
А что меня должно удивить и причем здесь ваше присутствие/не присутствие на майдане? Я вам только указал где вы можете командовать, а где нет. :)
Юра, зачем вы тратите нервы на зомбированных?)))
Не знаю... )) Просто задело... ;))
считаю что нельзя дарить земли вместе с людьми не спросив у народа
Повторяю вопрос. Или вчера у Вас в Москве тысячи людей вышли за деньги украинских бЕндеровцев???
Юра, за это стоило бороться?: from-ua.com/politics/6f…
Сообщение удалено автором
Ульяна, а вы всегда такая наивная, или прикидываетесь наивной девочкой на первом свидании, что не видите Кто пришел к власти??? Они уже все были, все проворовались и пришли опять. Ура. О том, чтобы входить в РФ, я НЕ говорил, речь о том, что ТАК новую страну не построить. И не нужно валить в одну кучу мухи и котлеты, вроде два высших, и никак..
я вам открою глаза, коррупция вообще не исчезнет, вас обманули. как в 1917м.
Люди боролись за идею свободной страны....
вот в этом вы правы, люди боролись.. и напоролись на то, что их борьбу используют в своих интересах против России и против их же самих
++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++++++
Люди вышли на митинг за мир и против войны. К ним примазались белоленточники и опять пытаются выдать обычный антивоенный митинг за выступление против власти. Не понимаю, что вас так вдохновило в этом митинге?
так и было, сам там был и видел все своими глазами
Так я начал и не с власти, а с введения войск...
За американские бумажки вышли.
Ладно ребята... Да здравствует Владимир Владимирович! И ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ страна Россия!!!
Вас тянут в пропасть из которой уже не будет обратного пути, а вы всё о Путине и России переживаете.
Давеча общался с американцем из солнечной Калифорнии, так вот он что-то не считает свои родные штаты демократическим государством.
Это свадебный форум! Нам тут не о политике гворить надо – поперессоримся ведь! Я думал – хоть здесь адекватные люди без национальной розни, думающие о похожем, о высоком. Вам же ни кто не запрещает все это излагать на соответствующем ресурсе!!!ПРЕДЛАГАЮ ГОЛОСОВАТЬ ЗА БЛОКИРОВАНИЕ ПОЛИТИЧЕСКИХ ТЕМ НА ЭТОМ ФОРУМЕ! МОЙ ГОЛОС +
На данный момент, то что происходит в мире, с нами, куда как важнее того, какой объектив выбрать, или в какой программе обрабатывать.
так ни кто не запрещает, но во первых это превращается в срач, а во вторых – есть форумы на эту тематику.
Если Вам это действительно ТАК это важно, то почему Вы сидит дома и пишите на форумы? Здесь это не решит ничего, а вот испортить отношения с людьми которые к этому не имеют отношение, невзначай можно.
Это что правда должно ИМЕННО ТУТ быть?
Я тут, потому, что я в России живу. Где я должен быть?
Есть надежда, что в этой ветке, мы услышим друг друга. В СМИ нам рассказывают, что мы друг другу враги, а я в это не верю, и большинство не верит, а форум, это способ убедиться, что всё далеко не так, что мы действительно братские народы, а не москали и бандеровцы!
Когда мир находится на гране войны, эта тема актуально как ни одна другая тема.
Прочитал комментарии. Всё как обычно. Не имеет значения, кто у власти. Не имеет значения, что говорят СМИ. Не имеет значения кто прав, кто виноват. Люди всё равно толком не знают и не понимают ситуацию. Даже те, что в метре от эпицентра. И у нас так было. И так будет. Какой вывод? Быть вне политики. А еще лучше – вне системы. А если уж приходится здесь жить, то заниматься своими делами. Если есть желание выступить, то... (тут я не знаю что написать) Правда не знаю. Ну, придут к власти другие. И? Сама власть сделает их снова порочными. И снова всё повторится. Жаль. Любить надо, а не воевать. Вот это нужно понять всем и каждому. Тогда всё будет хорошо. И никак иначе.
Сообщение удалено автором
То, что они пьяные и справляют нужду, это ни как не связанно с триколором, это связанно с их воспитанием.
Это настолько глупое изречение,что даже опасно.От политики зависит абсолютно все – цены на все товары и услуги,наличие адекватной медицины и образования и так далее.Абсолютно все зависит от политики.И чем вы дальше от нее,тем меньше у вас шансов на что-то влиять.Вот сейчас подаражают все камеры и оптика на 50 процентов,только из-за Крыма – можете оказаться и вне политики и все заработков=)
Если дело будет и дальше так развиваться, то как раз в этом случае будет так, как вы написали. Выборочная система – это иллюзия. А война – реальность.
Войны то и не должно быть.Не Украине же воевать с РФ.
Могут быть очень большие санкции – вплоть до полной потери сбыта на Европу,а это существенная часть бюджета.Да плюс Крым теперь кормить =)
Не туда плюс плставился(
Метод страуса не прокатывает. Если ты не интересуешься политикой – политика заинтересуется тобой.
Когда заинтересуется, тогда и поговорим с ней:) Это трата энергии. Гуру и отшельники живут в горах по этой причине. Многие делает то же самое дома. Я интересовался политикой в начале 90-х. Пустое дело.
Гуру и отшельники живут в горах с мирное время, и уходят не от политики а от мирской суеты.
Когда политика заинтересуется, она в горах откроет дверь в хижину кованным сапогом, и разговора уже не получится.
Сообщение удалено автором
www.youtube.com/watch?v…
по правдивым новостям такое показывали?
Вы 40 минут смотрели То, что тут смотрят дай бог единицы....большинство фотографов помоему не то что Вести не смотрит....у многих и телевидения то дома нет)))
Мне так из интереса.Как 5 "наших" боец собирается "забирать"?
Поедет к нам и тем самым ослабит защиту родины, или на родине будет внимательно среди пацанвы вычислять "чужих"?Политика ессно дело грязное, и все что твориться, ну не все так просто там я думаю.
Но что ж ты не читая под ерундой пишешься?
Сообщение удалено автором
в интересное время живем....
А Путин возьми и не прими Крым в состав России.Такой расклад не предполагаете?
кто его знает, там большая игра и мы не знаем многих фактов
есть вероятность в 0.0000001%
Так облажаться было бы равно самоубийству.
Интересно, после референдума, крымские города на майведе будут находится в выборке российских или украинских городов?
Неожиданно :) Ушел думать :)
Я,я – Крымска волость!?
Да они там еще год будут торговаться с Европой «Присоединять или нет» :)
Хотя, Вовка вроде серьезно настроен, посмотрим что сегодня скажет.
Все проблемы от разделения. Границы/страны/права/моё-твоё – это источник проблемы. Фактически – мир общий, и вся Земля – дом родной. Меня всегда удивляли эти границы. Мы все братья. Я вообще не понимаю, что происходит на этой Планете. Это не шутка. Не сарказм. Мне правда – это чуждо. Уверен, не только мне. Люди... подумайте о вечном:)
ключевое слово – люди. Джон Леннон (Ленин) вы наш :)
Глупее темы не видел,
может перестаним писать и лить грязь друг на друга!
Ведь наши споры в этой теме ни чего не решат, давайте заниматься своим делом и не будем опускаться до уровня политиков.
История и время все рассудит
Это точно. Слова за царем))
Мне кажется некоторые россияне уже совсем поссорились с головой и продолжают позорить своих порядочных земляков и коллег: прилагаю письмо, поступившее мне в скайп))))Уважаемый, ваше истинное лицо отвратительно, но угомонитесь и не засоряйте мое личное пространство своей желчью)) :
  • Фотография 23
Вчера в блоге британской газеты Guardian появилась запись:The Guardian
"Украинцы так часто и так долго говорили этническим русским на Украине "Чемодан, вокзал, Россия!",что те в итоге прислушались, ушли в Россию, прихватив с собой не только чемодан, но и вокзал"
Шутники))
бхахах))) заберу для друзей))
Хорошо написали.
Если среди фотографов, которые должны что-то знать о культуре, искусстве, столько деревенщины, которая во всех бедах винит американцев, жидомассонов, рептилойдов... то я даже не знаю. Вроде бы 21 век. Интеграция со всем миром. Многие в Европе побывали. Мир повидали. а все равно нужен царь батюшка и маленькая победоносная война.
+++
четыре с плюсом темы, в среднем по 3000 постов... это понять и объяснить не возможно!
А вы что – не в курсе, что за тысячелетия люди ничуть не изменились? И спустя тысячелетия ничего не изменится. Природа.
А какое отношение имеет знание о культуре и искусстве к геополитике? Кто здесь конкретно деревенщина и на каком основании вы бросаетесь столько громкими словами? И что вы имеете против деревни или вы полагаете, что в деревнях до сих пор крепостные неграмотные сидят? Почему во всех бедах? СШП винят во вполне конкретных бедах конкретных государств и приводят доказательства. Если вы не в состоянии осмыслить современный расклад сил и интересов в мире, то это не дает право вам обзывать всех понимающих деревенщиной. Нужен не царь батюшка, а легитимно избранный президент, который действует в интересах того государства, которое он возглавляет и он у нас есть. России война не нужна, к войне Украина готовится.
Наконец то дождались санкций из ЕС:
Совет ЕС принял решение о введении санкций в отношении 21 человека из России и Украины. Их активы будут заморожены, а въезд на территории европейских государств запрещён.Теперь ждем привет из США , пока до 24 марта у них конгресс в отпуске.
  • Фотография 25
" В секретариате Верховной рады Украины 17 марта зарегистрирован законопроект о разрыве дипломатических отношений с Россией. Документ, внесенный депутатом Олегом Ляшко, предполагает также денонсацию украино-российских договоров и подачу заявки на вступление в ЕС и НАТО."
Интересно, долго ли Украинцы будут этой властью довольны...
ага, в том же законопректе цитата
"2. на час військової агресії запроваджується смертна кари для зрадників, диверсантів, мародерів, убивць, дезертирів і шпигунів."
о как, то есть сейчас всех кто не с ними можно будет смело расстрелять, как предателя, а военные в Крыму вообще в полное опе, извините, после такого законопректа, и те кто не захочет мобилизироваться тоже....я одного не понимаю, почему они сносят Ленина..у них столько общего ...Переведу для нечитающих на украинском – "на время военной агрессии вводится смертная казнь для предателей, диверсантов, убийц, дезертиров и шпионов"
Спасибо за перевод) как это они про сепаратистов забыли )
наверное сепаратисты сойдут за предателей :-)
поверьте, если б рф меньше "помогала" – все было значительно спокойнее
news.liga.net/news/poli…
Я к любой информации очень критично отношусь. Просто на слово какому-то неизвестному сайтику я не поверю.А вот на видео всё наглядно.
Очень печально
Больше всего резкого разрыва отношений с Россией боится американец, находящийся сейчас на МКС...
Примет российское гражданство и не тронут его там коллеги.
путин не только крым вернул , но и часы свои вернул )
www.youtube.com/watch?v…
Извиняюсь за оффтоп, но новость тоже исторического масштаба russian.rt.com/article/…
www.youtube.com/watch?v… какое будущее может быть у такой страны.
интересно, а в этом году будут отмечать 9-е мая в Украине?
Если так будет продолжаться, то они потеряют не только Крым, но и всю Украину. При чём не Россия будет виновата, народ сам восстанет, и будет решать своё будущее.
www.snob.ru/profile/275…
Добро пожаловать, Крым!
Ну что, здравствуйте, дорогие крымчане! Рады вас видеть. И в первых строках свово письма позвольте поздравить вас с тем, что это был последний референдум в вашей жизни. Никаких больше "волеизъявлений" у вас не будет. Выбирать вы больше не будете – ничего и никогда. Ничего и никогда. Даже цвет бордюров в своем родном дворе. Запомните это сразу. Во-вторых, можете попрощаться со своим телевидением. До свидания, прямые эфиры, ток-шоу и обсуждения. Здравствуй чернуха, трупаки, дебилы и моче-половые шутки. Только Киселев, только хардкор! Даешь прямые линии с Путиным.
Уважаемые участники дискуссии! Призываю вас при общении воздержаться от оскорблений и взаимных обвинений типа : вы зомбированные, а вы еще хуже!
У нас на форуме уникальная ситуация для ведения очень полезного диалога-дискуссии, я уверен, что другого такого места, где украинцы и русские могут трезво и с нормальным отношением друг к другу пообщаться попросту нет другого такого места! Давайте это ценить! И давайте не забывать про все то, что нас объединяет! Очевидно что и одной и другой стороной манипулируют, другой вопрос с какими целями, давайте обмениваться адекватной аналитикой и вместе делать выводы, это будет самое полезное , что мы можем сделать для наших народов!
Вот для начала предлагаю такой материал, не поленитесь прочесть, будет полезно обоим сторонам!
sha-julin.livejournal.c…
А не пора ли уже тут, на майведе поправить статус Крыма и его городов? Уже не терпится увидеть себя в списке фотографов России, города Севастополя !!! ))))
В городе уже официально висят российские флаги, с госучреждений снята государственная символика. Давайте и здесь начнем новую жизнь)
квартиры то уже можно покупать в крыму?)))
Ну если такие намерения есть, то думаю сейчас цены самые низкие, в будущем существуют прогнозы, что цены на недвижимость вырастут до уровня российских.
Думаю, квартиры там подорожают
честно говоря, Крым нас мало интересует, но речь идет уже о юго-востоке....юг будет сражаться, за восток я не отвечаю. Слава Украине!
Прямая трансляция заявления Владимира Путина в связи с обращением Крыма о вхождении в состав России russian.rt.com/article/…
Поздравляю! И с возвращением домой-)
Новый год таки состоялся!)))) – 29 ноября Путин заявил что новый год для чиновников переносится на 18 марта ))) – странно но факт www.youtube.com/watch?v…
"...новый год у вас будет 18 марта и у вас и у вас..."...пламенный привет Крыму!
Дорогие Крымчане я вас поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы дома !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Как же долго мы этого ждали, не зря столько времени боролись!!! Как же необычно приятно теперь говорить у нас в России и у вас в/на Украине! )))
Поздравляем с возвращением дорогие, от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщение удалено автором
Я так рада, если честно. Теперь и мой невыездной из России муж сможет ездить в гости к моей бабушке под Симферополь:) Он так по Крыму скучал.
Крым ушел от такого, и не удивлюсь, если за ним последуют другие:
youtu.be/9RDfxCn3oK0
да уж врываются в кабинеты и избивают всех несогласных, где блин охранники его?
Украина потребует у России $80 млрд из наследства СССР
top.rbc.ru/economics/17…

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий